Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 12:21   #161
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

mANIA, а если презерватив раза три порвётся,куда детей девать будешь ?

Добавлено через 11 минут 17 секунд
Всё, mANIA в тупике.
__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:42   #162
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

М. mANIA, разумеется, все возможно. Вопрос не в этом. Я бы хотел остановиться на том, как правильно сделать свой выбор – иметь или не иметь ребенка. Ситуации бывают разные, и однозначно ответить на этот вопрос невозможно. На мой взгляд, если возник такой вопрос, то нужно прислушаться к своему «внутреннему голосу», интуиции. Кроме того, вокруг вас в это время будут происходить разные события – подсказки. Это называется Знаками. В любой сложной ситуации к вам идут эти самые знаки, нужно просто научиться их читать, интерпретировать.

Например, обычно, если что-то не нужно делать, то идут одни «обломы», неприятности, вплоть до несчастных случаев. Или наоборот, если все ок, то вокруг вас происходят неожиданные «приятные сюрпризы», радостные известия, находки и т.п. (типа, подруга звонит вам и говорит, что она только что нашла свое золотое кольцо, которое потеряла пол года назад, и уже не чаяла найти…)

Если вы все сделали правильно, то вам помогут в любой сложной ситуации, какой бы сложной и безвыходной она ни казалась.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо max5 за это полезное сообщение:
mANIA (09.08.2008)
Старый 09.08.2008, 21:33   #163
Я тут новенький
 
Аватар для mANIA
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: NN
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 26
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 6 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sex-Maniac Посмотреть сообщение
mANIA, а если презерватив раза три порвётся,куда детей девать будешь ?
Неувязочка вышла....
Мы по другому предохраняемся!
mANIA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:12   #164
Максим
 
Регистрация: 27.12.2006
Пол: M
Сообщений: 840
Поблагодарил: 363
Поблагодарили 534 раз в 191 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
387 Всего


По умолчанию

mANIA, контрацептив "на занавеску" ?
__________________
скачал альбом - нажми спасибо. понравился альбом - сходи купи. поддержи артиста, иначе следующего альбома уже может не быть.
d307 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 05:37   #165
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

в доме где я живу (а ето всего лишь стоквартирная пятиэтажка) растёт пятеро дебильных детей - двое из них вообще не ходят и тока слюни пускают в инвалидной каляске - вот результат не сделанных вовремя абортов - а уродов етих придётся тащить Вам и нам на наших налогах и какая пенсия будет обеспечиваться для Вас такими алигофренами когда они будут только всю жизнь тянуть деньги с государства . Аборты необходимы - так как нежеланные дети ещё в чреве понимают что они никому не нужны и с такой программой подсознания рождаются на свет - именно из таких детей и получаются отборные маньяки-убийцы - так что начинаются очередные перегибы по типу советской власти - ЕДИНАЯ И ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ ПРИКАЗАЛА ВСЕМ РОЖАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 11:22   #166
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Господину verkhovcev –у: Как говориться - А судьи кто? Как вы собираетесь отбирать кому можно жить, а кому нет?

Хочу заметить вам, что эти самые уроды, живя – отрабатывают свою негативную карму накопленную в прошлых жизнях – поэтому они стали уродами, и убивая их вы не даете им очиститься и развиваться дальше. Страдания очищают человека…
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 11:40   #167
Продюсер
 
Аватар для Maniac
 
Регистрация: 19.09.2007
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 3,323
Поблагодарил: 1,757
Поблагодарили 4,783 раз в 1,407 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5,329 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Хочу заметить вам, что эти самые уроды, живя – отрабатывают свою негативную карму накопленную в прошлых жизнях – поэтому они стали уродами, и убивая их вы не даете им очиститься и развиваться дальше. Страдания очищают человека…
Откуда такая информация ? Из космоса ?
__________________
Maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:57   #168
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уважаемый MAX5 я привожу ВАМ в пример то что происхдит и есть на самом деле а Вы мне какую-то ерунду про карму несёте - во первых никто ету вашу карму в глаза не видел , во вторых я в ету чушь не верю( у мну подруга верит в ету хрень - так с точки зрения здравого смысла даже не знаю как быть - то ли прикалываться то ли пожалеть дурочку) и в третьих находимся мы с Вами в реальном мире с его реальными моральными и физическими проблемами одна из которых аборты .
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:08   #169
Знакомый
 
Аватар для 123Wizard
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Гордеевка
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 42
Поблагодарил: 135
Поблагодарили 212 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
695 Всего


По умолчанию

По поводу ужасов аборта можно сказать, что проблема очень многогранна и единого правильного решения быть не может. Все зависит от ситуации, в которой находится женщина. Положительное и отрицательное решение об аборте верно при определенных обстоятельствах. Однозначного суждения этой проблемы быть не должно. Единственное, что хочется посоветовать - стараться избежать данной проблемы, а если нежелательная беременность все же наступила, то не раскисать, не впадать в депрессию и ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказать все родителям
__________________
123Wizard вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 123Wizard за это полезное сообщение:
Сицилия (02.02.2009)
Старый 11.08.2008, 12:44   #170
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Любезный г. verkhovcev, если вы хотите вести беседу, то для этого нужно как минимум уважать мнение и позицию собеседника (в нее не нужно верить, а просто предположить что такое возможно. Используйте абстрактное мышление. Напомню вам, что мы занимаемся философскими рассуждениями) – отвечаете и задавайте вопросы… Вы не ответили на мой вопрос…
В противном случае диалога не получится.

Sex-Maniac-у: Это обобщенная эзотерическая информация, основанная на опытах экстрасенсов и целителей, работающих с прошлыми воплощениями людей. Конечно, всегда есть исключения…, но в среднем - инвалидность с детства – это результат прошлых взаимодействий человека.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:23   #171
Я тут новенький
 
Регистрация: 19.04.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 25
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Аборт это для слабых, недовольных собой и жизнью людей, ищущих утешения в мелких интрижках, алкоголе и наркотиках. Только после того как по телевизору перестанут показыватб всякую гадость, а в место этого включат здоровую пропоганду семьи, спорта, здоровья, дружбы, любви, ума...т.д и п.т...то только тогда вместо злости, разврата, голубятины и другого зомбирования перенятого из телевизора и от других людей подверженных этому, женщины будут настроены на здоровую и крепкую семью.
дарки_рендер вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо дарки_рендер за это полезное сообщение:
Сицилия (02.02.2009)
Старый 26.09.2008, 00:42   #172
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

уважаемый max5 продвинутая диагностика -вот ответ на вопрос а судьи кто - как-то показывали док фильм про пендосов - у них там в каком-то городе родился даун так он был в диковинку и стал любимцем города (как что-то необычное и тот кого жалко) - а у нас статистика какая ? достаточно посмотреть на количество школ для у.о. детей -я за аборты по медицинским показаниям но с очень сильной научной базой - вот мой ответ на вопрс . а ещё ребёнка нужно планировать (это будущая жизнь ) поэтому делать это спонтанно или попьяни -всё равно что стрелять на оживлённой площади из автомата и утешать себя мыслью "да может ещё ни в кого не попадёт" - в таких ситуациях аборт гораздо честнее ( по крайней мере с нашей диагностикой ) - ребёнок должен быть плодом любви !!!!!!!!!!!!!!! а не последствием безответственности !!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось verkhovcev; 26.09.2008 в 00:50.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:48   #173
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

«Продвинутая диагностика» это конечно хорошо. Предположим даже, что она создана и работает. Но в конечном счете, рожать или не рожать решает сама женщина. Диагностика ведь, насколько я понимаю, носит рекомендательный характер. Позиция же религии однозначна – рожать. Ну и что вы будете делать с религиозной матерью?
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:49   #174
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Что значит предположим?? И что значит что делать с религиозной матерью??
Религиозная мать не будет значит залетат, если не хочет рожать по религиозным соображениям.. или будет... но потом будет из религиозных побуждений заботиться... и вообще я тоже За оборты...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:01   #175
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а как вопрос : сделать ли аборт матери адольфа гитлера или заставить её родить со всеми вытекающими последствиями( ну там 2 мировая и всё такое) - один вовремя сделанный аборт и столько проблем решено (только в ссср во вторую мировую погибло 20 млн человек)
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:41   #176
Знакомый
 
Аватар для Сицилия
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г.Балахна
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 61
Поблагодарил: 48
Поблагодарили 17 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию


не понимаю аборты. вот хоть ты тресни.
ведь делая аборт ты прерываешь жизнь уже СУЩЕСТВУЮЩЕГО организма человечка((( конечно...нежеланный ребенок тоже "не фонтан" но ведь есть способы предохранения...
аборты в основном делают на 4-6 недели( по статистике) а на этом сроке у этого мааленького человечка есть уже и сердце, и заложенные в него организмы.(не ужели не жалко..?) мне кажется что лучше уж предохраняться, чем потом ложиться на стол к гинекологу.))) тем более что аборт для некоторых девушек, у которых слабый организм ( а если еще и в раннем возрасте) очень опасен.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от mANIA Посмотреть сообщение
Ребята, то, что вы пишите - безусловно правильно, просто у каждого из нас свое восприятие действительности....
А ребенка в 19 лет воспитать достойно можно!!! Ессно не без помощи родителей, но можно!!И институт тоже закончить можно! Само собой это будет трудно... Просто у меня очень много знакомых, которые успешны в своей жизни, и при этом у них есть уже очень взрослые дети! (Соответственно роды прошли лет в 19-20)
Цитата:
Сообщение от mANIA Посмотреть сообщение

Ребята, то, что вы пишите - безусловно правильно, просто у каждого из нас свое восприятие действительности....
А ребенка в 19 лет воспитать достойно можно!!! Ессно не без помощи родителей, но можно!!И институт тоже закончить можно! Само собой это будет трудно... Просто у меня очень много знакомых, которые успешны в своей жизни, и при этом у них есть уже очень взрослые дети! (Соответственно роды прошли лет в 19-20)
-
поддерживаю))
Сицилия вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:34   #177
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ай-яй-яй...
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:44   #178
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Тут многие отписывали посты типа "в 19 лет можно воспитать ребёнка" и всё такое. Я с этим согласен, но с другой стороны: дети заставят переменить всю твою жизнь. Живёт человек, у него есть свои планы, стремления, а тут бац через 9 месяцев киндер, с которым надо сюсюкаться, кормить грудью, мыть и т.д. Есть люди очень консервативные в своих взгядах,которым новые ценности так просто не даются...

Это ладно, человек способен приспосабливаться. Но текущая соц. жизнь не даёт возможности рожать в любое время и воспитывать дитей, так как возможно. К было у наших предков: женщина рожает, если не хватает еды, то ребёнок умирает женщина продлжает жить. Сейчас такое не возможно, да и далеко мы ушлы от первобытных времён. Что делать, когда нету ни денег, ни перспективы в воспитании ребёнка? Да, да, скажи те свою проповеди с придчами по типу Евангелие: "Старайся женщина, моли Бога." Есть какая -то глупая мысль у большинства индивидов, что если не лень, то можно что угодно. Эт не так, доказывать нудно.

Глубоко считаю, что ребёнок рождается для себя, для того, чтобы удовлетворить свои потребности в ласке и нежности. Если это не возможно, и ты того не хочешь или не имеешь возможности, делай аборт, я за.

Зародышь по своим биологическим признакам, исключая может быть внешний вид, мало чем отличается от зародыша зайца. А что стоит нам убить беременную зайчиху?!

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
а как вопрос : сделать ли аборт матери адольфа гитлера или заставить её родить со всеми вытекающими последствиями( ну там 2 мировая и всё такое) - один вовремя сделанный аборт и столько проблем решено (только в ссср во вторую мировую погибло 20 млн человек)
когда организм болеет сфилисом, на половой органе обрузуется язвочка. увы некоторые продолжают думать, что ясли удалить язвочку, тело полностью выздоравит.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:12   #179
Знакомый
 
Аватар для Сицилия
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г.Балахна
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 61
Поблагодарил: 48
Поблагодарили 17 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

verkhovcev,
блиин....ужас....
__________________
каждый сам творец своего счастья)))
Сицилия вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сицилия за это полезное сообщение:
verkhovcev (07.02.2009)
Старый 05.02.2009, 08:19   #180
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Лучший способ что-либо проконтролировать- это легализация, имхо. Уже не помню кто отписывался по поводу сгустка клеток и характера и были ли комменты, ну лень читать 10 страниц, а высказаццо охота) ну так, мб я кого-то повторю, но характер человека начинает сказыватся после его рождения) первые 2-3 года закладываются основы, а потом это все точится-корректируется временем и обществом, словом огранка.
По поводу "раздвигай ноги и думай" это конечно хорошо, но есть много факторов, например, алкоголь, аффект и так далее. Или собрались детей делать, а тут хлоп и кризис да такой, что кушать нечего.
Основной проблемой аборта вижу то, что появляется высокий риск бесплодия, ибо во время беременности организм матери завершает свое развите окончательно, а тут бац и процесс не доведен до конца (напомнило, когда архив распаковываешь, а он с ошибкой вылетает)
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mortifer4 за это полезное сообщение:
Dr.Zhivago (05.02.2009), Сицилия (05.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.