Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Ленин и его роль в истории (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/24065-lenin-i-ego-rol-v-istorii.html)

sasha2450 22.04.2008 21:15

Ленин и его роль в истории
 
Сегодня, 22 апреля, дедушке Ленину исполнилось бы 138 лет. Как вы относитесь к его роли в истории?

Dustin 22.04.2008 21:19

Так же как и к эмо

Обливион 23.04.2008 05:48

Не я ток Сталина помню...он все время курил траву и говорил "Хороший у вас план товарищ Жуков":roll1:

Thor68 23.04.2008 11:15

Пожалуй такие темы на данном форуме несовсем уместны,так как всё-таки большинство участников,мягко говоря....некомпетентны и будут писать тут всякую ахинею ,что вобщем-то и подтверждают два предыдущих поста..всем вот таким"остроумным и продвинутым"ребятам хотелось бы ответить словами нашего великого земляка Алексея Максимовича Горького:
"...А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!"
Так что лучше эту тему закрыть пока....пока рановато...

Намного актуальнее была бы такая тема-опрос:
Устраивает ли меня моя зар.плата и как я отношусь к своему работодателю?
И такие варианты ответов:
1.Устраивает,отношусь к нему как к отцу родному,так как благодаря хватке и предприимчивости таких как он ,мы и получаем все материальные блага.
2.Не устраивает.Но работодателя уважаю и почитаю, и считаю,что получаю мало вследствие своей никчёмности и ленности,мне надо больше стремиться,работать сверхурочно и искать дополнительную работу.
3.Отношусь резко отрицательно к уровню своей зар.платы и к своему работодателю,как и ко всем работодателям-предпринимателям,так как они по природе своей всегда будут драть с работника три шкуры,ну и т.п....
:)

практически уверен,что сейчас у молодых людей в возрасте 20-ти,а особенно 30-ти лет наиболее популярен был бы ответ №2,тогда как 100 лет назад ответ №3 был вне конкуренции...

Strela 23.04.2008 13:22

К родному отцу???!!! Да вы с ума посходили что ли?! Или верите той лапше, которую нам навешали на уши!
Ленин был единственным человеком, которого Сталин ставил выше себя.
Сколько-сколько сам Ленин просидел в ссылках? И что это были за ссылки: деньги, комфорт, революционная рукопись.
Захрена ему понадобилась эта революция?! И к чему она привела? К крови, боли, смерти.
Еще Сталина Отцом называют. Дураки какие-то.
Да в аду им всем не перегореть.

Dustin 23.04.2008 13:24

Thor68 ты наркоман чтоль ?

Strela 23.04.2008 13:38

FLiP, достал уже своим флудом! Давно тебя не банили, кажись! Если ничего умного, кроме "жопа" сказать не можешь - так не пиши!

roze.desp 23.04.2008 13:53

Как к личности отношусь уважительно.
Я историю не очень хорошо знаю, но понимаю одно - смотреть на все нужно объективно, т.е выделять существенные плюсы и минусы. Пока что я этого тут не увидел.
#4 +1

Thor68 23.04.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 416958)
К родному отцу???!!!

Да,да уважаемая,внимательнее мой пост,прочитайте,причём тут Владимир Ильич и Иосиф Виссарионович вообще?Не упоминайте покойников всуе :) ,и не желайте им гореть...а то невзначай сами можете в этом месте оказаться с людьми,короые видимо Вам "навешали на уши!" в своё время.по телевизору наверное,типа Сванидзе и т.п. :) Вы к своему работодателю как к родному отцу относитесь?Или Вы сама из класса работодателей? :)
По теме лучше не надо высказываться вообще.если не обладаете хоть малейшей информацией.а то подобные перлы,как "..Ленин был единственным человеком, которого Сталин ставил выше себя.",ну право же стыдно должно быть,по вашему выходит И.В,Сталин не глава советского государства,а какой-то древнекитайский император,или минимум древнеегипетский фараон,сын бога Ра:) ,вы ещё про Берию напишите,который пил кровь малолетних девственниц на ужин вместо кефира :) ,ну право же неужели не надоело галиматью повторять,люди которые в своё время всё это выдумывали,хоть деньги за это получали,их ещё хоть как то можно понять,а Вы...
Если абстрагироваться от каких-то бредовых страшилок,есть же объективные данные,статистика наконец,можно взять показатели прироста населения в стране за определённые промежутки времени,состояние со смертностью или рождаемостью,они сейчас доступны...ребята,дорогие,ну включите хоть толику разума,не верьте на слово никому,думайте,анализируйте,сопоставляйте факты,мало ли кто там чего понапишет.Я не агитирую тут ни за кого,просто призываю сесть самим и постараться объективно разобраться....

Gentle_Giant 23.04.2008 17:21

Сионокоммунистический сын еврейского и калмыцкого народов (и еще, черт знает, каких народов), немецкий шпион, трус, тиран, палач и мясник, шизофреник, сифилитик...

Martin 23.04.2008 20:49

Ленин есть в контакте))))))))))))))))))))))))))

Dustin 23.04.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 417311)
Ленин есть в контакте))))))))))))))))))))))))))

Значит, с Ленином есть контакт :roll1:

Strela 23.04.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от roze.desp (Сообщение 416996)
Я историю не очень хорошо знаю

Вот с этого и нужно начинать.
И
Thor68, я телевизор вообще не смотрю, это раз. Во-вторых, прежде чем что-то говорить и высказывать, я задумываюсь над тем, что говорю.
Да, именно так. К Сталину относились почти как к фараону. Да и то лучше наверное. Раз за одну буковку нечаянно написанную на плакате, и придававшую фразе не тот смысл, сажали двенадцатилетних детей.
Причем здесь Берия? Про то, чью он кровь пил - не знаю. Он просто до определенного срока выполнял приказы Сталина. И чем кровожаднее они были, тем лучше.

roze.desp 24.04.2008 11:32

А я и не говорил, что знаю плохо. Не очень хорошо есть хорошо :blink:.
И при чем здесь Сталин? :blink:

Strela 24.04.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от roze.desp (Сообщение 417704)
И при чем здесь Сталин?

Сорри ) личность Сталина - моя больная тема )) немного не в ту степь понесло ))
А как же?
«Сталин — продолжатель дела Ленина!», «Сталин — это Ленин сегодня!» - писали в газетах того времени.
Кстати, на взгляды Сталина оказало большое влияние чтение трудов Ленина.
И вот еще что...
Ленин грезил Мировой революцией. А в результате чего она может случиться? Правильно! В 1916 году Ленин дает
четкий ответ на этот вопрос: в результате ВТОРОЙ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ
("Военная программа пролетарской революции").
Что-то Гитрер не мечтал в 1916 году о второй мировой войне!
А Ленин уже говорил об необходимости этой войны.
Вот вам и товарищ Ленин.

(некоторые данные здесь взяты из истории и архивов).


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме