Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Все люди врут (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/61506-vse-lyudi-vrut.html)

Graf 15.12.2009 23:02

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944765)
Вот именно-то. иногда выходишь из себя и еле сдерживаешься, чтобы не наорать на них что-то типа: "Что ж вам спокойно не живется и вообще, что я вам сделала-то?"

Когда совсем все плохо, я ищу другие пути получения того что надо получить. В обход таких лиц. Правда бывает. что это совсем не возможно.

crazyelephant 15.12.2009 23:07

DoReMi, мне просто глубоко пох на толстых, на дур и сраться с ними не входит в круг моих интереснов. Я в отличии от тебя не получаю от этого маниакального удовольствия. В ковычках, не потому что липовый, а потому что то, что ты под этим словом понимаешь.
Ну а рассуждаю о том, о чём мне интересно. И общаюсь тут в основном с теми, с кем мне интересно общаться.

Graf, ну как говорится всё начинается с маленькой лжи...

Graf 15.12.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от DoReMi (Сообщение 944769)
Кстати у нас на форуме лизание пятой точки процветает и его поддерживают.

Вероятно в подобные темы я не заходил (я многие темы просто игнорирую). или пропускал подобные посты.
Поэтому ни подтвердить, и опровергнуть, ни прокомментировать не могу.


Цитата:

Сообщение от DoReMi (Сообщение 944769)
а сколько я неправды перечитал. например когда пишут про страшных женщин. что они красивы или когда с конкретной б-ю и дурой начинают дружить,

Цитата:

Сообщение от DoReMi (Сообщение 944769)
Что то долго переваривала, наверное есть осадочек ? А ? Про стихи точно, пение не слышал, но прочитал твой обидчивый отзыв на каких то хреново играющих ребят отшивших тебя, и последнее ты вроде, похудела. раньше была просто толстухой.

А вот это, наверное, лишнее. Вообще как-то не правильно обсуждать физиологические показатели конкретного человека, и ими понукать, тем более с некоторым наездом (может я не правильно ставлю смысловое ударение, то бишь придаю не правильную окраску тексту? Поправь. если что)


Цитата:

Сообщение от DoReMi (Сообщение 944769)
ты сам то хоть звук недовольный издал здесь или только правительство хаять умеем и рассуждать не очём ?

Что бы выразить не довольство не нужно орать на сю округу матом и всякую хрень воспроизводить. Можно "убить" и вполне вежливо. Этого ни кто не услышит, кроме "убиваемого".

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944780)
ну как говорится всё начинается с маленькой лжи...

Не совсем согласен.

crazyelephant 15.12.2009 23:13

Graf, я имею ввиду, что по крупному сразу врать никто не начинает. Начинается с малого. Потом, видя что это прокатывает и выгоду можно получить и таким образом, "лживость" увеличивается. Я не говорю, что у всех так и есть. Но механизм по-моему такой.

Graf 15.12.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944788)
Но механизм по-моему такой.

Да, ты совершенно прав, механизм такой, но все завсит уже от индивидуума, точнее от его воспитания, его мировоззрения и от наличия у него совести. Причем все это можно рассматривать вместе. а можно по отдельности.

Ved`ma4Ka 16.12.2009 09:35

Цитата:

Сообщение от DoReMi (Сообщение 944769)
Что то долго переваривала, наверное есть осадочек ? А ? Про стихи точно, пение не слышал, но прочитал твой обидчивый отзыв на каких то хреново играющих ребят отшивших тебя, и последнее ты вроде, похудела. раньше была просто толстухой.

Слушай,чувак,че за фигня? Почему ты в каждом посту пытаешься меня оскорбить? Я тебя вообще не знаю! :pardon:

Добавлено через 6 минут 39 секунд
И еще: если ты считаешь мои стихи плохими, то это не правда, а твое субъективное мнение, ничем, заметь, не обоснованное, так что засунул бы ты его себе... А про пение и музыку вцелом вообще молчу: ты сделал вывод на основании одной фразы, без контекста, пущенной вникуда, даже не зная, о чем идет речь, я вот на основании твоих постов в мой адрес могу сделать вполне объективное заключение, что ты козел и флудераст,вот:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944788)
Graf, я имею ввиду, что по крупному сразу врать никто не начинает. Начинается с малого. Потом, видя что это прокатывает и выгоду можно получить и таким образом, "лживость" увеличивается. Я не говорю, что у всех так и есть. Но механизм по-моему такой.

А еще было бы, наверное, правильно отделить сознательную ложь от бессознательной, со второй разобраться намного сложнее...

upoke3 16.12.2009 10:22

Люди врут. Самим себе в первую очередь. Особенно наглая ложь - это "перед собой я кристально честен".

А проблема не в том, что врут другим. А в том, что своя ложь не стыкуется с ложью других.

Ved`ma4Ka 16.12.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 944984)
А проблема не в том, что врут другим. А в том, что своя ложь не стыкуется с ложью других.

А ведь мысль:то, что мы придумали про себя и то, что люди придумали про нас...Мля...а где ж тогда правда?

upoke3 16.12.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944992)
а где ж тогда правда?

А зачем?

Ved`ma4Ka 16.12.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 944996)
А зачем?

лично мне-надо ибо я потерялась...серьезно. Последние полгода ощущение такое паршивое, его можно долго пытаться охарактеризовать, например: чего-то нехватает, что-то идет не так, но больше всего наверное "здоровая дарка внутри, как черная дыра, засасывающая в себя все, чем ее пытаешься закрыть." Это, мне кажется, от отсутствия цели в жизни или чего-то, что делает эту жизнь яркой, обретающей смысл, а если не знаешь правды...трудно с этим определиться

upoke3 16.12.2009 10:41

Ved`ma4Ka, это не поиск правды будет. Но поиск наиболее устраивающей тебя лжи.

Ved`ma4Ka 16.12.2009 10:43

:wallbash: и что же тогда делать?

upoke3 16.12.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 945015)
и что же тогда делать?

Хороший вопрос. И если исходить из уникальности каждого человека, то ответ на него знаешь только ты.

ЗЫ: я б ничего не делал. Т.к. задумываясь запариваться начинаю и городить себе всякую чепуху.

Ved`ma4Ka 16.12.2009 11:10

Если бы проблемы были от того, что я запариваюсь, все было бы намного проще, проблема скорее в том, что я себя слушать не умею и не знаю, где у меня своя правда

upoke3 16.12.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 945034)
Если бы проблемы были от того, что я запариваюсь, все было бы намного проще

Кстати, мысль "если бы..., то было б проще" - одна из самых частых ошибок.

ЗЫ: а тому, что ты сказала о себе, я б в некоторые моменты жизни позавидовал бы, наверное.

DoReMi 16.12.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944952)
Слушай,чувак,че за фигня?

Это что за сленг ? Может ты себя обманываешь ещё и в том, что ты культурный человек и вообще девушка. Так негры и тупые малолетки общаются (а вобщето ты и есть малолетка.косящая под взрослую мадаму), пытаясь свою крутость показать.


Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944952)
если ты считаешь мои стихи плохими, то это не правда, а твое субъективное мнение, ничем, заметь, не обоснованное, так что засунул бы ты его себе...

Твои стишки полный бред и при том слизаный, в таком стиле (бред сумасшедшего) пишут наши типа рок музыканты би2, мумий троль и тд. Вот когда увижу что ты под Есенина косишь, похвалю.

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944952)
я вот на основании твоих постов в мой адрес могу сделать вполне объективное заключение, что ты козел

Неправильный вывод, ты сначала жаргончик подучи если на нём разговаривать решила.
Козлы это люди открыто сотрудничающие с администрацией ИУ. Здесь не ИУ, но если законы тех мест переложить на форум, то козлов тут хоть отбавляй, но не я, так как не когда администрации форума не лизал, а вот у тебя в друзьях есть и красный и оранжевая, так что примеряй слово козёл, на себя.

Ved`ma4Ka 16.12.2009 11:27

Слушай, надоел. Ты во-первых оффтопишь, а во-вторых перестань создавать конфликтную ситуацию, тебе место в зоопарке.

DoReMi 16.12.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 945042)
Ты во-первых оффтопишь

Хорошо раз тема про враньё, а ты её создатель, разберём твоё враньё на простых вещах.

голова в облаках - враньё
шокирую планету - враньё
пол: Ж - враньё

Ved`ma4Ka 16.12.2009 12:01

Знаешь, ты по-моему адресом ошибся. Здесь форум ДРУЗЕЙ, а не тварей, которые тренируются в искусстве обсирания друг друга:pardon:

DoReMi 16.12.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 945060)
Знаешь, ты по-моему адресом ошибся. Здесь форум ДРУЗЕЙ

Это ты адресом ошиблась, здесь не форум друзей, а
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме