Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Все люди врут (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/61506-vse-lyudi-vrut.html)

Ved`ma4Ka 15.12.2009 16:56

Все люди врут
 
Все люди врут-любимая цитата Доктора Хауса, и ведь он прав. На протяжении всей жизни мы не устаем разочаровываться в близких людях, которым мы доверяем, на которых надеемся и которые оказываются совсем не теми, кто они есть на самом деле. Но что же нам с этим делать? Как научиться видеть в людях их истиную сущность? Или проще научиться никому не доверять? Но не все так просто, ведь ты,который сейчас читает этот пост, ты тоже врешь. Каждый день...

DoReMi 15.12.2009 17:04

Ved`ma4Ka, только замуж вышла, а муженёк уже обманывать начал ?

Ved`ma4Ka 15.12.2009 17:40

НЕТ! С мужем все хорошо, он единственный человек, ради которого я живу...а обязательно гадости говорить?

Estariol 15.12.2009 17:52

Лично я всегда прикидываю, есть ли резон человеку врать и на сколько важна для меня эта инфа. Если важна, нахожу способ проверить. Если важен сам человек, то можно устроить проверку при случае - задать вопрос, ответ на который уже знаешь (ну это еще случай должен выдастся конечно...). А вообще никому, кроме моей семьи, не доверяю... да и им не всегда... но в их случае я хотя бы знаю что они мне лучшего хотят. Да, следует оговориться, что у меня нет ни братьев ни сестер, а то бы я так не говорил.
сам вру только в случае крайней необходимости (при сдаче экзамена, например:D)

Ved`ma4Ka 15.12.2009 19:07

а если это не касается каких-то вещей и фактов?Если речь идет просто об отношении к тебе людей. которые в глаза тебе улыбаются. а за глезе гадости говорят?Причем непонятно. зачем им это нужно

crazyelephant 15.12.2009 21:34

Люди не только врут, но и хотят, чтобы им врали. Многие очень обижаются, когда им только правду говорят и называют тебя после этого нетактичным человеком. Думаю большиство лжи происходит по причине того, что так легче.

Graf 15.12.2009 21:56

Я не вру. Точнее почти не вру. Не вижу смысла. Я могу не сказать правду, и просто уйти с темы, или просто отбрехаться. Могу недосказать. Тут надо сказать, что я стараюсь не допускать ситуаций, в которых мне придется врать, или не запускать ситуации до уровня необходимости лжи.
По дефолту я людям доверяю, могу поверить на слово, но до первого раза.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944697)
Люди не только врут, но и хотят, чтобы им врали.

Я не хочу что бы мне врали. Я предпочитаю прямые и честные отношения. Если чем-то не доволен я - то я это высказываю, если кто-то мной - то я выслушиваю, и делаю выводы. Ни каких закулисных игр я стараюсь не вести, если меня к этому не принуждают.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944598)
Если речь идет просто об отношении к тебе людей. которые в глаза тебе улыбаются. а за глезе гадости говорят?

От таких людей я стараюсь избавлятся сразу, если избавиться не получается, то отношусь к ним "холодно", официально. Да и не интересно со мной людям такого плана.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944598)
Причем непонятно. зачем им это нужно

Вариантов множество.

crazyelephant 15.12.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 944706)
Я не хочу что бы мне врали. Я предпочитаю прямые и честные отношения. Если чем-то не доволен я - то я это высказываю, если кто-то мной - то я выслушиваю, и делаю выводы. Ни каких закулисных игр я стараюсь не вести, если меня к этому не принуждают.

Ну может ты один из немногих. Хотя я верю, что и я такой. Но довольно часто происходит именно так как я пишу. Немногие любят прямоту и считают это невоспитанностью. Такое ощущение порой, что ложь принята обществом как норма, хотя об этом напрямую и не говорится. Списывается это под, что: зачем обижать, зачем расстраивать и тп.

Ved`ma4Ka 15.12.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 944706)
От таких людей я стараюсь избавлятся сразу, если избавиться не получается, то отношусь к ним "холодно", официально. Да и не интересно со мной людям такого плана.

А если с этими людьми приходится общаться из-за учебы,например?

DoReMi 15.12.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944697)
Многие очень обижаются, когда им только правду говорят и называют тебя после этого нетактичным человеком.

Ах красавчик, наконец то что то путное написал.
Не любят люди правду, ой как не любят.

Скажика той же Ved`ma4Ka, например ты толстая или ты пишешь хреновые стихи или ты поёшь как... ну короче лучше бы не пела, как же она разобидится и начнёт посты создавать, в теме что вас раздражает, а сколько таких на форуме..а в реальной жизни ? Люди любят подхалимов и жополизов, но не правдорубов.

Graf 15.12.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944733)
Немногие любят прямоту и считают это невоспитанностью.

Чаще грубостью и не отесанностью.

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944733)
Такое ощущение порой, что ложь принята обществом как норма, хотя об этом напрямую и не говорится.

Да, именно так. потому что сразу же делается поправка на "пи..ди, пи...ди приятно слушать". Такие отношения типа красивее, что ли, не знаю. Еще дают пищу уму и языку, возможность обсудить отношения с третьим лицом, причем с той же поправкой.
Наиболее преуспели во лжи политики и чиновники, что возможно спасло мир от многих глобальных конфликтов, правда ко многим, возможно, и привело.

Ved`ma4Ka 15.12.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 944706)
Я не вру. Точнее почти не вру. Не вижу смысла. Я могу не сказать правду, и просто уйти с темы, или просто отбрехаться. Могу недосказать. Тут надо сказать, что я стараюсь не допускать ситуаций, в которых мне придется врать, или не запускать ситуации до уровня необходимости лжи.
По дефолту я людям доверяю, могу поверить на слово, но до первого раза.

сначала хотела тоже так написать, но потом поняла, что это тоже будет направдой, ведь каждый день, просыпаясь, мы одеваемна себя определенную маску, которую играем, разве это не ложь?

Graf 15.12.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944744)
А если с этими людьми приходится общаться из-за учебы,например?

И что? Можно относится к человеку "ровно", "официально", особо не сближаясь. не давая повода "сесть на шею" и для "обсуждений с третьими лицами".
Но и не конфликтуя с ними. Иногда это бывает сложно, почти не возможно, но любой промах приведет к очередному витку "обсуждений" за спиной и возможно не правильной реакции третьих лиц. В таком случае нужно свести предполагаемый "вред" к минимуму.

Ved`ma4Ka 15.12.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от DoReMi (Сообщение 944749)
Скажика той же Ved`ma4Ka, например ты толстая или ты пишешь хреновые стихи или ты поёшь как... ну короче лучше бы не пела, как же она разобидится и начнёт посты создавать, в теме что вас раздражает, а сколько таких на форуме..а в реальной жизни ? Люди любят подхалимов и жополизов, но не правдорубов.

Ну я конечно не обиделась, но просто так для интереса: ты это попытался правду сказать?:blink:

Graf 15.12.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от DoReMi (Сообщение 944749)
Люди любят подхалимов и жополизов,

Не люблю (слаюо сказано) ни тех ни других. Ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. Поэтому в свое время вылетел из руководящего кресла.

Ved`ma4Ka 15.12.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 944756)
Иногда это бывает сложно, почти не возможно, но любой промах приведет к очередному витку "обсуждений" за спиной и возможно не правильной реакции третьих лиц.

Вот именно-то. иногда выходишь из себя и еле сдерживаешься, чтобы не наорать на них что-то типа: "Что ж вам спокойно не живется и вообще, что я вам сделала-то?" Просто я-то к этим людям нормально отношусь:mad2:

crazyelephant 15.12.2009 22:48

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 944761)
Не люблю (слаюо сказано) ни тех ни других. Ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. Поэтому в свое время вылетел из руководящего кресла.

Что и говорит о том, что большинство любит их, ну или терпит, потому что такими же и являются. Немного в принципе врут все, ну может и не замечают или по мелочам...но всё же.

Graf 15.12.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944755)
сначала хотела тоже так написать, но потом поняла, что это тоже будет направдой, ведь каждый день, просыпаясь, мы одеваемна себя определенную маску, которую играем, разве это не ложь?

Что могу сказать по этому поводу. Я могу проснуться с любым настроением, и одеть любую "маску" из доступных, но от этого я не перестану быть самим собой, то бишь основополагающие принципы. в том числе "не врать", не "выключаться".

DoReMi 15.12.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 944761)
Не люблю (слаюо сказано) ни тех ни других. Ни по отношению к себе, ни по отношению к другим.

Уважаю.

Кстати у нас на форуме лизание пятой точки процветает и его поддерживают. а сколько я неправды перечитал. например когда пишут про страшных женщин. что они красивы или когда с конкретной б-ю и дурой начинают дружить, а про лизание низшего состава. высшему это отдельный разговор.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 944758)
Ну я конечно не обиделась, но просто так для интереса: ты это попытался правду сказать?

Что то долго переваривала, наверное есть осадочек ? А ? Про стихи точно, пение не слышал, но прочитал твой обидчивый отзыв на каких то хреново играющих ребят отшивших тебя, и последнее ты вроде, похудела. раньше была просто толстухой.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944767)
DoReMi, а "правдорубов" ещё и банят здесь

почему правдоруб в ковычках, это типа липовый ?
ты сам то хоть звук недовольный издал здесь или только правительство хаять умеем (голос в никуда) и рассуждать не о чём ?

Graf 15.12.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 944767)
Немного в принципе врут все, ну может и не замечают или по мелочам...но всё же.

Можно и такое принять, но тогда надо ввести "категории лжи". Например, нам врали, и я врал своей дочери, что придет Дед Мороз...Но ложь ли это? Да, ложь, но принципиальна ли она? Думаю нет. Это ложь из разряда - сказка. (То что сказка ложь..., это я знаю)
Можно что-то приукрасить, опять же в не приципиальных местах, это будет считать ложью но со статусом "легкий треп", который ни к чему не обязывает. и при случае "вскрытия" приведет только к смеху, а не к проблемам.

А здесь, я думаю, рассматриваются более серьезные формы лжи, чем, например, фантазирование.

Вот как-то так.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме