Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Похудеть-это нужно или это заскок? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/7451-pohudet-eto-nuzhno-ili-eto-zaskok.html)

ipDana 29.08.2008 15:29

Не, "груша", это когда попа есть. И не маленькая.А вот видела я таких девочек - они вроде как сбитенькие такие, крепенькие. А попа как попа, грудь - маленькая...

Fantasy 29.08.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 503167)
Не, "груша", это когда попа есть. И не маленькая.А вот видела я таких девочек - они вроде как сбитенькие такие, крепенькие. А попа как попа, грудь - маленькая...

ну да:) потому и называется "груша"

таких сбитенких как ты говоришь, достаточно много среди совсем молоденьких девушек..женщин с такой фигурой мало

ipDana 29.08.2008 15:48

Нашла статейку на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:

Типы женской фигуры и здоровье
Ученые доказали, что тип фигуры определяется на генном уровне еще до рождения. У каждого типа есть свои достоинства и недостатки, а значит, идеальных фигур не бывает. Однако знать свой тип телосложения дамам не просто полезно, а необходимо. Не для того, чтобы в угоду модным веяниям изводить себя диетами, а чтобы надолго сохранить здоровье и красоту.
Все фигуры делятся на типы в зависимости от вида скелета, а женские - еще и от типа распределения жира в организме. Рассмотрим все по порядку...
Все дело в скелете!

В зависимости от ширины костей фигуры делятся на три основных типа: тонкокостный (астенический), нормокостный (нормостенический) и ширококостный (гиперстенический).

Для людей, принадлежащих к тонкокостному типу (астеников), характерны худощавость, узкие плечи, плоская грудная клетка, удлиненные конечности, вытянутое лицо, и тонкий нос. Известные представители: Дана Борисова, Кристина Орбакайте, Анастасия Мыскина.

У представителей нормокостного типа (нормостеников), как правило, ладная пропорциональная фигура и мягкий овал лица. Такую конституцию еще называют атлетической. Известные представители: Анна Курникова, Ольга Дроздова, Елена Ханга.

У тех, кто принадлежит к ширококостному типу (гиперстеники), кости тяжелые, плечи объемные, грудная клетка широкая, конечности, как правило, чуть укорочены. Лица часто круглой или квадратной формы. Представители этого типа сильны и выносливы. Известные представители: Наташа Королева, Надежда Бабкина, Римма Маркова.


Проверьте себя!
Чтобы определить свой тип "костного" сложения, достаточно измерить окружность запястья. У астеников она равна 16 см и менее, гиперстеников - 18,5 см и более, нормостеников - более 16, менее 18,5 см.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
По поводу "груш", "яблок" и других овощей... :)
Цитата:

Куда отложим жир?
В зависимости от способа распределения жировых отложений женские фигуры также делятся на 3 основных типа: "груша", "яблоко" и "песочные часы".

"Груша" (как, впрочем, и "песочные часы") считается более безопасным для женского здоровья типом фигуры, чем "яблоко". Выразительная разница между обхватом бедер и талии визуально делает такую фигуру очень женственной и притягательной для мужчин. У "груш" жир откладывается в основном в нижней части тела. Женщины этого типа более других склонны к целлюлиту и образованию "галифе". Увы, от "грушевых" отложений избавиться довольно трудно. Известные представители: Алла Клюка, Дженнифер Лопез.

У представительниц типа "яблоко" жир откладывается прежде всего на животе, пояснице и спине. У них во всей красе представлен так называемый "пояс достатка". Однако "яблоки" худеют быстрее и легче, чем "груши", к тому же они гораздо чаще "груш" могут похвастаться длинными стройными ногами. С медицинской же точки зрения данный тип фигуры опаснее для здоровья. Доказано, что содержание холестерина у таких женщин выше, продолжительность жизни - ниже, а давление чаще подвержено негативным колебаниям. Они чаще заболевают диабетом.Известные представители: Мария Киселева, Риз Уизерспун.

Больше всего повезло "песочным часам". При тонкой талии обхват груди у них равен обхвату бедер, жир откладывается равномерно. А чтобы похудеть, им достаточно чуть-чуть урезать обычные порции пищи. Известные представители: Ольга Кабо, Кэтрин Зета Джонс.


Fantasy 29.08.2008 15:52

еще есть тип "прямоугольник":)

ну почему у нас на работе сантиметра нет:D
хотя и так понятно, что запястья у меня явно меньше 16 см

ipDana 29.08.2008 15:56

Еще про типы:
Цитата:

Треугольник
К группе Треугольников — женщинам, у которых плечи шире бедер, — относятся особы с телосложением двух типов. Первые — обладательницы более спортивных, андроидных фигур, с сильными плечами и развитой мускулатурой, как у принцессы Монако Стефании; вторые — более субтильные, с подростковым обликом, вроде актрисы Миа Фарроу.

Прямоугольник
Женщина-Прямоугольник — та, у которой бедра и плечи одинаковой ширины, а талия практически не выражена. Подобной фигурой обладают Барбра Стрейзанд, Ванесса Редгрейв, Лайза Минелли.

Chertena 29.08.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 503184)
еще есть тип "прямоугольник":)

Это какая?

Толстею только от недостатка движения. По теме: если себя некомфортно чувствуешь при своём весе, то надо избавляться от лишнего веса до состояния комфорта

Добавлено через 38 секунд
Аааа.. понятно :)

Fantasy 29.08.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от Chertena (Сообщение 503188)
Это какая?

Толстею только от недостатка движения. По теме: если себя некомфортно чувствуешь при своём весе, то надо избавляться от лишнего веса до состояния комфорта

Добавлено через 38 секунд
Аааа.. понятно :)

и я так же толстею..
но и худею за несколько дней активного образа жизни и беготни:)

ipDana 29.08.2008 16:09

А я вообще не толстею! Вот весной сами как-то пропали килограмма 3-4, и вот уже месяца четыре держится ровно 50 кг. И многие говорят что толстеть надо, а я никак :( Я ем всё, абсолютно всё, что противопоказано тем, кто на диете. И всё никак. Надеюсь к зиме поправлюсь, когда организм будет готовиться к спячке :)

Fantasy 29.08.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 503198)
А я вообще не толстею! Вот весной сами как-то пропали килограмма 3-4, и вот уже месяца четыре держится ровно 50 кг. И многие говорят что толстеть надо, а я никак :( Я ем всё, абсолютно всё, что противопоказано тем, кто на диете. И всё никак. Надеюсь к зиме поправлюсь, когда организм будет готовиться к спячке :)

Ты хочешь поправиться? :blink:
ведь поправляешься обычно не в тех местах, где нужно:)

ipDana 29.08.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 503214)
Ты хочешь поправиться? :blink:
ведь поправляешься обычно не в тех местах, где нужно:)

ну.... не то чтобы Я хочу... мои близкие хотят :) да и сама я тут посмотрела свои летние фотографии в купальнике - ОДНИ КОСТИ!

Ну да, я себя знаю, у меня сразу бока в ширь расходятся :)

Fantasy 17.10.2008 11:22

Народ мой окружающий вдруг массово помешался на том, что щеки у них слишком полные, круглые, как у хомяка и т.д.)))) и над их срочно убирать))
А, по-моему, это так мило:)

Sappfire 17.10.2008 21:46

ну если для армии то это жизненно необходимо!!!

Chertena 17.10.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 547524)
Народ мой окружающий вдруг массово помешался на том, что щеки у них слишком полные, круглые, как у хомяка и т.д.)))) и над их срочно убирать))
А, по-моему, это так мило:)

Зря они так. Когда худое продолговатое лицо - это не есть красиво. А щёчки его красят ))). Была когда помладше, все были в восторге и за щёчки трепали :rolleyes:

Fantasy 17.10.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Chertena (Сообщение 548214)
Зря они так. Когда худое продолговатое лицо - это не есть красиво. А щёчки его красят ))). Была когда помладше, все были в восторге и за щёчки трепали :rolleyes:

аха, вот у меня как раз такое:( и щеки у меня не появятся как бы я ни старалась((
а за щеки я тож люблю трепать)))) вот ток, к сожалению, не все позволяют;)

upoke3 17.10.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 548317)
а за щеки я тож люблю трепать)))) вот ток, к сожалению, не все позволяют

я б позволил... если б щеки были :bye2:
мне б в противовес этой теме килограмм 5 приплюсовать хотя бы :rolleyes:

Fantasy 17.10.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 548320)
я б позволил... если б щеки были :bye2:
мне б в противовес этой теме килограмм 5 приплюсовать хотя бы :rolleyes:

эх, и что ж ты- не они!)))
))) я вот тож недавно приплюсовывала, приплюсовывала всякими сладостями, а все без толку:D ток аллергия началась от них

p0z1t1v3 18.10.2008 01:40

Надо, особенно нашим девушкам, которые очень любям унисексовые джинсы, но при этом уних талия..... гм..... вообщем она как бы есть.... ну корочь ужасно это выглядит(имо) и с боков и живота надо сгонять лишние 2-3 кило эти.

Just4 18.10.2008 02:10

не люблю толстых !!!!!!!! ( я простыми словами скажу всё, ибо нефиг тут ширмы наводить )

Я не спорю, есть замечательные люди, большие и маленькие и тд и тп.....

Но я как сам к себе отношусь --- как только пузико от пифка , так сразу на турник ( на нем люблю пресс качать ) , и если когда нибудь доведу себя до полноты.... наверно буду плакать и умру....
так и к другим..... мол " ну что ты жир свой тоскаешь тут ? и даже не паришса об этом ?" разве обтянутый жир это красиво ????

Короче народ - не запускайте это !!!!! очень прошу !

И как говорят - конституция... блабла бла... да есть такое , кто то как я - есть тоннами и не толстеет, а когото прёт, НО ..... как ни крути ответ один :
" МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НАДО !!!! "

Stas_s 18.10.2008 11:47

надо больше жрать, а двигаться ещё больше ;)

Estariol 18.10.2008 19:02

по теме: МНЕ НАДО:(


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме