Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Билайн / АДС (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/bilain-ads/)
-   -   Оптоволокно от АДС (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/bilain-ads/3695-optovolokno-ot-ads.html)

vitz 24.10.2007 11:24

"У мя окало дома кокой то кабель зарывают, вроде бы не силовой, да и подключать не чего, вот мечтаю, вдруг оптоволокно тятут.
Живу на Афтозаводе, Северный, мож кто прояснит ситуацию ?"

Вот я тоже в моем подъезде по Васильева 12 (Северный поселок) увидел обрезки оптоволокнного кабеля и метал. коробку на верхнем этаже размерами 1х1х1. Есть предположение что это АДС оптоволокно (выглядит как множество (около 20) цветных волосков и несущая-стальной трос) тянет. Вопросы: Кто тянет?, Когда планируют подключать пользователей? Буду благодарен за любую инфу.

SuperGoblin 24.10.2007 11:26

Цитата:

Сообщение от vitz (Сообщение 240231)
увидел обрезки оптоволокнного кабеля и метал. коробку на верхнем этаже размерами 1х1х1.

у меня тоже все началось с появления такой коробки...:yahoo:

shim77 24.10.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от vitz (Сообщение 240231)
"У мя окало дома кокой то кабель зарывают, вроде бы не силовой, да и подключать не чего, вот мечтаю, вдруг оптоволокно тятут.
Живу на Афтозаводе, Северный, мож кто прояснит ситуацию ?"

Вот я тоже в моем подъезде по Васильева 12 (Северный поселок) увидел обрезки оптоволокнного кабеля и метал. коробку на верхнем этаже размерами 1х1х1. Есть предположение что это АДС оптоволокно (выглядит как множество (около 20) цветных волосков и несущая-стальной трос) тянет. Вопросы: Кто тянет?, Когда планируют подключать пользователей? Буду благодарен за любую инфу.

Тащить оптику они будут скорее всего по крышам (воздушкой). У меня оптика идёт только до лифтёрской будки и в других подъездах также, а дальше до квартиры витая пара. У ребят спрашивал которые устанавливали. В землю провод дороговато зарывать, хотя не исключено.

max_razor 26.01.2008 22:59

А на рокоссовского они собираются вести кабель?

Xnergy 27.01.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от amon28 (Сообщение 225572)
Был сегодня в офис АДС на Поющего,3...
Ещё в этом месяце должны были начать подключение пользователей на Автозаводе к оптике, но не "получилось", перенесли на январь 2008 года... В планах на подключение: пр. Молодёжный, ул. Дружаева, ул. Ватутина и т. д. ... Юго-восточная часть Автозавода, в том числе и Южное шоссе, в ближайших планах на подключение не стоит...
Неужели, ВТ для нас, навсегда?

Да нифига подобного!!! Я живу на ул. Героя Шнитникова - это рядом с южкой и рекой Окой, дом пятиэтажный!!!ящик на пятом этаже с кабелями и трубами ещё поставили в конце НОЯБРЯ!!!поймал за работой этих мужиков - они сказали что у вас будет АДС!!!звонил в те.поддержку - мне там сказали что подключать будут гдето ВЕСНОЙ!!! У МЕНЯ ЕЩЁ БРАТ ЖИВЁТ В 6ом МИКРОРАЙОНЕ НЕ ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ - У НЕГО ТОЖЕ В ПОДЬЕЗДЕ ЯЩИК ТАКОЙ ЖЕ СТОИТ С КАБЕЛЯМИ И ТРУБАМИ

Compass 27.01.2008 16:36

у меня в подъезде тоже этот ящик поставили на 10 этаже...
некоторые говорят, что ето сенди потихоньку работают...
ЗЫ... южка дом 12...

Thor68 29.01.2008 14:52

dim@
Во-первых ул.Героя Шнитникова это и есть фактически 6-ой микрорайон(просто ряд домов переименовали в ул.Шнитникова) :) И ситуация там следующая...Сложность подключения в основном с кооперативными домами у АДС,потому что в правлениях заседают в основном пенсионеры и личности,к-рым до инета нет никакого дела,поэтому они просто отказывают АДС,мотивируя это тем,нам не надо ничего,тянуть тут будут кабеля какие-то..ну примерно в этом духе...Так например отказали в моём доме,№10 по Шнитникова,я узнал об этом совершенно случайно,провёл с правлением соответствующую работу;),в результате чего договор быстренько заключили...вообще по 6-му микрорайону менеджеры АДС обещали начать подключать пользователей где-то с февраля,но не знаю как сейчас у них это получится,поглядим.А пятиэтажки все практически уже подключены были в первую очередь,там с подписанием договора проблем не возникало кажется.
Так что не надо ходить на верхние этажи и смотреть стоит там чёрный я щик или нет:) В первую очередь обратитесь с вопросом к председателям своих ЖСК заключен ли у них договор с АДС или нет?Обычно у них есть координаты адс-овцев,кто конкретно занимается подключением вашего дома.Если у вас не кооперативный дом,а обслуживается ООО"Наш дом"(это преемник УЖКХ ГАЗа),то там проблем быть не должно,потому что АДС с ними централизованно заключило договор на все дома.Информация ес-сно только по Автозаводу.

retro 29.01.2008 15:39

Цитата:

Сообщение от vitz (Сообщение 240231)
"У мя окало дома кокой то кабель зарывают, вроде бы не силовой, да и подключать не чего, вот мечтаю, вдруг оптоволокно тятут.
Живу на Афтозаводе, Северный, мож кто прояснит ситуацию ?"

Вот я тоже в моем подъезде по Васильева 12 (Северный поселок) увидел обрезки оптоволокнного кабеля и метал. коробку на верхнем этаже размерами 1х1х1. Есть предположение что это АДС оптоволокно (выглядит как множество (около 20) цветных волосков и несущая-стальной трос) тянет. Вопросы: Кто тянет?, Когда планируют подключать пользователей? Буду благодарен за любую инфу.

Северный активно подключают к АДС это факт

ArtemZ 29.01.2008 15:48

поставили ящик и трубы. 2(а)-4 дома по ул Горной

UroGan 29.01.2008 15:49

Цитата:

Сообщение от ArtemZ (Сообщение 370487)
поставили ящик и трубы. 2(а)-4 дома по ул Горной

Пропалился :roll1: Отдел "К" идет к вам. Квартира какая? :rofl3:

ArtemZ 29.01.2008 16:05

Дык я вообще то прям напротив них живу. 18 квартира. 4-й этаж. Заходите:)

Rondo 29.01.2008 18:40

ArtemZ, тебе хана :D

Devil6 29.01.2008 19:58

А если они ведут по крыше, приблизительно какой толщины кабель будет? У нас на крыше появился недавно новый кабель, протянут по всем дому (по крыше, от подъезда к подъезду) и на 10 этаже есть метал. коробка. А может есть какой-нибудь сайт, где всё это написано?

ArtemZ 29.01.2008 20:09

Напиши и сенди и адс - ответят, всё объяснят.

Devil6 29.01.2008 20:13

Сенди на Героя Васильева точно не ведут, уже узнавали!

Xnergy 29.01.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от Devil6 (Сообщение 370645)
Сенди на Героя Васильева точно не ведут, уже узнавали!

и на Героя Шнитникова СЕНДИ тоже не собираются в близжайшие полгода появляться!звонил я уже им!
вот какая херня стоит:[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Devil6 29.01.2008 23:05

Мне тоже сказали что в течении полгода не будут. НУ да у нас такая же хрень стоит, только вроде чуток побольше будет!

lucky 29.01.2008 23:18

Встретил тут знакомого в автобусе... разговорились... оказывается он в АДС оптику протягивает. Ессно поинтересовался когда на мещере будет. Сказал что заканчивают с монтажем в печерах и на мещерку пулей!
Ждем-с, товарищи! :)

sergey-nn 30.01.2008 09:30

А про Сормово ничего не говорил?

Devil6 31.01.2008 12:48

А ты случайно не знаешь сайт где можно всё это узнать?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме