Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Компьютеры и электроника > Комплектующие и периферия
Забыли пароль? Регистрация



Комплектующие и периферия Обсуждение процессоров, видеокарт, винчестеров, ноутбуков, принтеров, модемов и т.д.


Результаты опроса: Что лучше?
Intel 328 61.42%
AMD 206 38.58%
Голосовавшие: 534. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 11:03   #61
Товарищ
 
Аватар для горячев
 
Регистрация: 18.08.2007
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 350
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 80 раз в 66 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В следующем году все переходим на АМД!!!
УРА, ТОВАРИЩИ!!!
горячев вне форума  
Старый 29.08.2007, 12:41   #62
Приятель
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: xermit.blogspot.com
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 245
Поблагодарил: 39
Поблагодарили 18 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну это еще видно будет по какой цене и когда они их выпустят то.
Xermit вне форума  
Старый 30.08.2007, 17:11   #63
Приятель
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: 127.0.0.1
Пол: М
Сообщений: 226
Поблагодарил: 49
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

года 3-4 назад проголосовал бы за АМД, сейчас голосую за интел, хоть и ценовая политика у них не айс..
Quantum вне форума  
Старый 30.08.2007, 17:46   #64
Хороший Друг
 
Аватар для МАЛЫШ3
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Гордеевка
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 526
Поблагодарил: 68
Поблагодарили 475 раз в 127 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

я бы ещё года полтора назад за АМД проголосовал... теперь за Интел, но спорить мне уже надоело
__________________
Люби не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь. ©Гораций
МАЛЫШ3 вне форума  
Старый 08.09.2007, 21:11   #65
Я тут новенький
 
Аватар для wet
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

У AMD сейчас здоровские проблемы и думаю, Intel еще несколько лет будет впереди. К 2010 году уже последние обещают выпустить процессоры по 32-нм технологии. И еще читал, что сама Intel не хочет ухода с рынка ее основного конкурента по весьма понятным причинам (монополия).
__________________
Вотаквот
wet вне форума  
Старый 15.09.2007, 18:00   #66
Я тут новенький
 
Аватар для cezar
 
Регистрация: 11.06.2007
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 12
Поблагодарил: 24
Поблагодарили 18 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

AMD ATHLON X2 4400+ 2*512kb , 1024mb ddrII 667, WD sata-II 320gb,
ge-force 8600 gts
cezar вне форума  
Старый 15.09.2007, 21:30   #67
Хороший Друг
 
Аватар для МАЛЫШ3
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Гордеевка
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 526
Поблагодарил: 68
Поблагодарили 475 раз в 127 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Интересная статейка по теме на Overclockers.ru
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Заключение

Лучший процессор для многозадачных расчетов
4-х ядерный Intel Core 2 Quad;

Процессор с наилучшей производительностью
Intel Core на ядре Conroe (4Mб L2);

Процессор с наилучшим соотношением "цена/производительность"
Прочие версии ядра Conroe с L2=2Мб;

Лучший недорогой процессор
Intel Conroe-1M;
AMD Windsor;

Лучший бюджетный (самый доступный!) процессор
Intel Celeron на ядре Conroe-L;

Лучший процессор для разгона
Только Intel Conroe (любой из модификаций);
__________________
Люби не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь. ©Гораций
МАЛЫШ3 вне форума  
Старый 15.09.2007, 21:35   #68
Администратор
 
Аватар для The One
 
Регистрация: 31.12.2005
Пол: M
Провайдер: Dial-up
Сообщений: 4,120
Поблагодарил: 2,306
Поблагодарили 12,065 раз в 2,297 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
12,440 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Пользуюсь AMD 64.
The One вне форума  
Старый 15.09.2007, 22:47   #69
Приятель
 
Аватар для kubA
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Потихоньку в Инет переезжаю...
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 106
Поблагодарил: 187
Поблагодарили 150 раз в 102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Intel у меня. C2D E4300. Разогнан до уровня E6600!
kubA вне форума  
Старый 17.09.2007, 18:26   #70
Я тут новенький
 
Аватар для wet
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Я хочу взять Core 2 Duo E4400. Однозначный плюс - это большой множитель (10x). А повысить частоту FSB с 200 до скажем хотя бы 266 МГц (FSB1066) на Core не проблема - 10x266 = 2.66 ГГц. Имхо, отличный вариант.
__________________
Вотаквот
wet вне форума  
Старый 17.09.2007, 18:32   #71
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wet Посмотреть сообщение
Я хочу взять Core 2 Duo E4400. Однозначный плюс - это большой множитель (10x). А повысить частоту FSB с 200 до скажем хотя бы 266 МГц (FSB1066) на Core не проблема - 10x266 = 2.66 ГГц. Имхо, отличный вариант.
Разгон это всегда лотерея, всё зависит от конкретного экземпляра процессора, так что говорить проблема-не проблема можно только после разгона.
aldger вне форума  
Старый 18.09.2007, 10:55   #72
Товарищ
 
Аватар для горячев
 
Регистрация: 18.08.2007
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 350
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 80 раз в 66 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Е4400 без изменения напряжения встанет на 266ую шину 100%. Возможно даже на 300ую. С увеличением напруги 350-360. Почитайте статистику разгона на overclockers.ru
горячев вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:01   #73
Приятель
 
Аватар для kubA
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Потихоньку в Инет переезжаю...
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 106
Поблагодарил: 187
Поблагодарили 150 раз в 102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Разгон это всегда лотерея, всё зависит от конкретного экземпляра процессора, так что говорить проблема-не проблема можно только после разгона.
Что есть то есть. Во всех статистиках уазано что система как у меня (P5B+E4300+DDR2-800) легко разгоняется до 2.7 Ггц без поднятия напряжения. У меня же кое как дотянула до 2.5 Ггц при этом напряжение поднял до 1.38 В (номинальное 1.325 В)
kubA вне форума  
Старый 18.09.2007, 23:53   #74
Приятель
 
Аватар для Evgeny Crow
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 122
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 189 раз в 44 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Разбор полетов. Начнем с "авторитетных" ресурсов.
3DNews - когда был ламером читал только их, набравшись опыта, понял что это сплошная коммерция. А почитав ряд статей по Core Duo/2 Duo вообще решил больше не раздражать себя такими "объективными" статьями.
Overclockers - такая же проблема. И если коммерция у них на втором месте, то с объективностью у некоторых писателей - тоже проблемы.
Остальные - в большинстве своем, иже с ними. Многие авторы статей - убежденные фаны Intel, возрадованные, что последние наконец-то вырвались из отставающих, хоть и недалеко - готовы на голове плясать и превращать свое ИМХО в необъективных тестах - в категоричные выводы. Остальные - из любителей попугаев - как мерила производительности системы.

Что мы имеем сегодня. Интел продолжает штамповать новые продукты на структуре Core Duo, но, как показало время, - далеко от своих процентов лидерства они не ушли, разве что добавили радости оверклокерам, а цены на лучшие модельки, прямо так скажем - не маленькие. Как и раньше, красивых слов сказано много, а на деле? Несмотря на позиционирование себя как лидера рынка микропроцессоров, легко проследить, что реально выбиваются в люди бюджетки, которые [объективно] в номинале (без разгонов, что мы и наблюдаем у подавляющего большинства пользователей) не хуже и не лучше равноценных и современных амд. И получается тупизм - факты "о превосходстве" позиционируются как ТОТАЛЬНЫЕ . АМД - на свалку, а Интел - брать всем. Особенно так свистят оверклокеры, узревшие широкие возможности разгона. Вот только мечтателей хотелось бы вернуть на землю - разгон, он на то и разгон, что производитель не отвечает за работу процессора на более высоких частотах, чем при продаже, ибо ТАК проц протестили на заводе и соотнесли. Иначе - это был бы 6600, а не 6300. Следовательно, ДАЖЕ при удачном разгоне - фактически, вы загоняете здоровье мозгу компьютера. И до "заслуженной пенсии" он уже может не дожить. Но, если денег не жалко - можно каждый годик покупать Core Quad и гнать его, гнать, гнать... Не гонится?.. Больше питания, больше охлаждения... /Вспоминается реклама "жару добавь!" - по аналогии "мегагерцы добавь!", нам нужны мегагерцы, мы хотим побыстрее запороть свой проц /

Несколько слов об АМД. Изначально зародились как народная марка, но цена и качество постепенно росли. За последнее время существования Коры - отставание в производительности довели до минимума и на старой структуре (до выхода Коры - процы АМД были впереди по производительности). Не дотянули? Цены сбавили. Конкуренция. Все так, чтобы покупатель не пострадал, лишь бы не повелся на рекламу Intel ... Еще когда только Кору начинали хвалить, я уже ухахатывался ценам действительно обладающими превосходством моделей.

Ну ладно "ля-ля" про ТОТАЛЬНОЕ превосходство продуктов Core Duo, так еще и слухи о похоронах АМД пошли - это уж откровенный и непростительный бред. Такая, на взгляд Интел и их фанатов, организация покупает одного из лидеров производства графики, да ещё со всеми отрицательными финансовыми сторонами. Бомжи?
Учитывая планы и факты реализации, в ближайшее время АМД выдаст quad-продукт, который, по крайней мере, будет на равне с Core Quad Duo по производительности, если не шустрее. И раньше было так. Без криков, без шума выходит качественный продукт, который постепенно топит рекламу Интела и завладевает покупателями. Думаю, при наличии качественного превосходства новых quad-процов АМД и хорошей реклам - Интел будет нервно курить в сторонке и быстренько потеряет всех своих наивных покупателей (извините, покупать 6300, а думать о производительности 6600, которую рекламируют - это что-то с чем-то).

Цитата:
Хочешь работать - только Intell (!!!)
Говоря о комфортной работе, я бы лучше упомянул "криворуких" программистов, которые не могут толком распределить ресурсы компьютера при работе. Взять тот же попсовый дизайнерский Фотожоп, который жрет туеву хучу памяти на воздух, или наоборот - не жрет свободную (складируя все барахло на винт). Еще не видел Flash от Adobe, но буду крайней разочарован, если ему в наследство достанется распределение ресурсов, как в Фотожопе и ImageReady.

PS. Вот такое вот ИМХО, я ЗА AMD, т.к. всегда можно было собрать экономичную (фактически "бюджетную") и качественную конфигу...
+ антимонопольный конкурент, чтобы мы без него делали, наверное, на первых пнях сидели бы до сих пор

Последний раз редактировалось Evgeny Crow; 19.09.2007 в 11:44.
Evgeny Crow вне форума  
Старый 19.09.2007, 16:35   #75
Хороший Друг
 
Аватар для МАЛЫШ3
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Гордеевка
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 526
Поблагодарил: 68
Поблагодарили 475 раз в 127 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

2 Evgeny Crow Красиво написал Но из всего этого прослеживается только одна мысль "Я за АМД"... и никаких фактов, один треп. Я вот тож не против АМД. И Интел тоже им не надо терок с антимонопольным коммитетом, а нам от конкуренции одни плюсы.
__________________
Люби не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь. ©Гораций
МАЛЫШ3 вне форума  
Старый 19.09.2007, 21:37   #76
Приятель
 
Аватар для Evgeny Crow
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 122
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 189 раз в 44 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЫШ3 Посмотреть сообщение
2 Evgeny Crow Красиво написал Но из всего этого прослеживается только одна мысль "Я за АМД"... и никаких фактов, один треп
Ничего подобного. Почти за всеми последними процами от АМД и Интел я работал. Фанатизмом было бы не признать сегодняшнее лидерство Интел в топовом сегменте, я этого и не делаю (юзал, тестил). НО:
а). не так далеко в сторонке топы микродевайсов, чтобы писать - берите Интел и будет вам счастье (именно так заканчивается подавляющее большинство статей).
б). среди покупателей не только богатые "бурато" (не в обиду будет сказано). Большинство собирает средние конфиги, или "дешево и сердито". А сплетни старых и новых фанов Интел, особенно таких категоричных, искажают реальность. Вот с этой стороны я и веду тему протеста против похорон АМД...

Разгоны отдельная тема. Надо быть наивным дитя, чтобы полагать, что производитель даст вам просто так дорогой проц даром, фактически, с добавкой, - "только настройте его и юзайте при большей производительности".

Последний раз редактировалось Evgeny Crow; 20.09.2007 в 00:50.
Evgeny Crow вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Evgeny Crow за это полезное сообщение:
AoD314 (20.09.2007)
Старый 20.09.2007, 17:57   #77
Хороший Друг
 
Аватар для МАЛЫШ3
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Гордеевка
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 526
Поблагодарил: 68
Поблагодарили 475 раз в 127 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny Crow Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Почти за всеми последними процами от АМД и Интел я работал. Фанатизмом было бы не признать сегодняшнее лидерство Интел в топовом сегменте, я этого и не делаю (юзал, тестил). НО:
а). не так далеко в сторонке топы микродевайсов, чтобы писать - берите Интел и будет вам счастье (именно так заканчивается подавляющее большинство статей).
б). среди покупателей не только богатые "бурато" (не в обиду будет сказано). Большинство собирает средние конфиги, или "дешево и сердито". А сплетни старых и новых фанов Интел, особенно таких категоричных, искажают реальность. Вот с этой стороны я и веду тему протеста против похорон АМД...

Разгоны отдельная тема. Надо быть наивным дитя, чтобы полагать, что производитель даст вам просто так дорогой проц даром, фактически, с добавкой, - "только настройте его и юзайте при большей производительности".
Ну опять треп... Допустим и я тож год назад сидел на АМД Атлон64 При этом год назад действительно были более выгодны по соотношению цена/качество. Сейчас это соотношение фактически выровнялось в среднем и нижнем ценовом сегменте (Athlon64 X2 5600+ S-AM2 (OEM) (ADA5600IAA6CS) 4353,01 и Core 2 Duo E4400 2.0GHz/800MHz, Socket 775, EM64T, Cache 2048Kb, BOX 4198,81) ... к тому же АМД последнее время в гонке и Интел меняет сокеты чуть ли не раз в год... Интел со своим 775 несколько постабильнее. Хоронить АМД, конечно не правильно но целесообразность применения их очевидна лишь в Low-End системах.
__________________
Люби не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь. ©Гораций
МАЛЫШ3 вне форума  
Старый 20.09.2007, 22:43   #78
Я тут новенький
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 20
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Лампочка Что есть хорошо ?

Ответ на вопрос какой процессор лучше АМД или Интел, всегда будет один 50/50.

Я лично отношусь к половине которой нравятся Intel . Это связано с архитектурой процессоров, а не кравивым логотипом. По ходу деятельность приходилось работать с этими процесорами и они действительно показали свою мощь.

Какой же процессор выбрать ??? - На этот вопрос ответить должен каждый для себя. Все идет из того для чего вам нужен процессор. Если вам нужно, что бы запускался блокнот, то процессор один (например дешевые прошессоры от AMD - это лучший вариант), если производить сложные вычисления то другой (тут можно взять самый топовый процессор Intel, если не жалко денег !!!!).

Если же процессор должен быть среднего уровня (а это 90% случаев), вот тут и начинаются споры кто лучший ... и я считаю, что тут следует смотреть на то, сколько денег у вас есть ...
AoD314 вне форума  
Старый 21.09.2007, 01:49   #79
Приятель
 
Аватар для Evgeny Crow
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 122
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 189 раз в 44 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЫШ3 Посмотреть сообщение
Хоронить АМД, конечно не правильно но целесообразность применения их очевидна лишь в Low-End системах.
У кого пустотреп?

Цитата:
к тому же АМД последнее время в гонке и Интел меняет сокеты чуть ли не раз в год
Опять "lol", во-первых, не раз в год (и даже не в два), а во вторых, кроме сокетов есть еще чипсеты, которые доставляют куда большие неудобства, чем сокеты.

Цитата:
если производить сложные вычисления то другой (тут можно взять самый топовый процессор Intel, если не жалко денег !!!!).
Еще один)

Цитата:
Это связано с архитектурой процессоров
И что же там ТАКОГО гениального, что микродевайсы не котируются для работы в твоем понимании?..

По вашему, фаны Интела, съэкономив тыр 5-7, я буду просчитывать математику медленнее в 2-3 раза ?.. Не от объективности такие заключения, а от фанатизма.
У меня каждый день идет кодирование или рендеринг, а скорость недурственная и на X2 4200+, а уж тормозов - и подавно не видывал. Если только софт криворуких программистов не попадется или игруха слишком требовательная к видяхе (стоит 6800GS)...

Последний раз редактировалось Evgeny Crow; 21.09.2007 в 05:30.
Evgeny Crow вне форума  
Старый 21.09.2007, 09:18   #80
Я тут новенький
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Н. Новгород
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 20
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Evgeny Crow Посмотреть сообщение
И что же там ТАКОГО гениального, что микродевайсы не котируются для работы в твоем понимании?..
Очень просто. - все дело в кэше. он у них раздельный. а у Core он общий это дает приросто производительности, причем хороший, ну опять же если софтинушку писали не криворукие программеры.

(лично я получал прирост производительности минимум в 2 раза ... от использования Core 2 Duo + Intel Compiler C++)

Кстати в опрадание AMD хочу сказать, что они тоже молодцы. В отношение K10. Собрать 4 ядра на одном кристале это хорошо.
AoD314 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лучше, матери


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.