Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   Выбор процессора (Архив 2) (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/6116-vybor-processora-arhiv-2-a.html)

Fanatik 10.06.2007 19:21

Выбор процессора (Архив 2)
 
Что лучше: Intel или AMD?

Fanatik 10.06.2007 19:24

Выкладываем свои процессоры, кому не лень.

AMD Athlon 64 X2 4600+ Socket 939

Swing 11.06.2007 00:55

AMD Athlon 64 3500+ Socket 939
Хачу поменять на AMD X2
Intel`ы Core пошустрее, но Атлочнчики по цене привлекательней!

gobleen 11.06.2007 08:22

Athlon 64 x2 3800+ Socket AM2

The Godfather 11.06.2007 08:28

У меня AMD Sempron 3000+
Но я считаю Интел намного лучше

МАЛЫШ3 11.06.2007 08:46

Intel Core 2 Duo E6600 S775 4Mb 1066MGz
Intel сейчас определенно лучше AMD, и решения есть для всех ценовфх диапазонов. Причем превосходство большое... в синтетике от 3DMark2006 мой прежний AMD Athlon 64 3700+ уступил нынешнему в 2,5 раза... чё тут ищё коментировать. Хотя если нет денег... Sempron щас по 700 р. новые лежат...

Sir Killerlott 11.06.2007 09:44

:lol1: У меня AMD я за них......от них ТЕПЛЕЕ, можно греться зимой=)

Richi 11.06.2007 10:51

AMD Athlon 64 3200+ Socket 939
--------
P.s а у меня потянет AMD Athlon 64 X2 4600+ Socket 939,мамку не нужно будет менять?

VaVa 17.06.2007 13:30

впесту Интолы! А АМД надрал интолы на форуме в Калифорнии в начале 2007 при одинаковых заявленных возможностях по производительности. Жаль ссыль не могу дать! То то интоловцы на не него ни один и не пришли, хотя приглашены были! Обосрались , сцуки! Это раньше было,что интел рулит, а амд объедки собирает - глючит, греется и умирает быстро. сейчас всё наоборот. А про корь свою грёбаную мне говорить и не надо - ни хрена он не шустрее подобного Атлона на спареном ядре

borskiy 20.06.2007 11:38

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz S775 8Mb 1066MGz

Цитата:

Сообщение от VaVa (Сообщение 82060)
впесту Интолы! А АМД надрал интолы на форуме в Калифорнии в начале 2007 при одинаковых заявленных возможностях по производительности. Жаль ссыль не могу дать! То то интоловцы на не него ни один и не пришли, хотя приглашены были! Обосрались , сцуки! Это раньше было,что интел рулит, а амд объедки собирает - глючит, греется и умирает быстро. сейчас всё наоборот. А про корь свою грёбаную мне говорить и не надо - ни хрена он не шустрее подобного Атлона на спареном ядре

Всяк кулик своё болото хвалит. А Intel обижать не надо. Всё-таки они были пионерами персональных процессоров.

Да и результаты опроса - не в пользу AMD...

Leone 20.06.2007 13:25

Цитата:

впесту Интолы! А АМД надрал интолы на форуме в Калифорнии в начале 2007 при одинаковых заявленных возможностях по производительности. Жаль ссыль не могу дать! То то интоловцы на не него ни один и не пришли, хотя приглашены были! Обосрались , сцуки! Это раньше было,что интел рулит, а амд объедки собирает - глючит, греется и умирает быстро. сейчас всё наоборот. А про корь свою грёбаную мне говорить и не надо - ни хрена он не шустрее подобного Атлона на спареном ядре
Intel лучше и всё тут. Доказывать бессмыслено.

МАЛЫШ3 20.06.2007 17:40

2 VaVa:
Ваши утверждения были верны при сравнении Pentium4 и Athlon, но сейчас с выходом "кори" как вы выразились дела координально поменялись. Ваши инсенуации по поводу некоторых Калифорнийских форумов мягко говоря смешны, почитайте сравнительные тестирования на уважаемых сайтах
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
там много статей, где проведено подробное и всестороннее тестирование новых процессоров Intel. И эти процессоры там значительно опережают продукцию AMD. Да и самому можно любой тест процессора запустить...
Заметьте, я не фанатик Intel, сам 4 последних года сидел на Athlon (от ХР до 64).

Smartboy 20.06.2007 18:03

МАЛЫШ3 +1
Сам все хотел написать Ваве что он в корне не прав...и сейчас влавствует Core...но ты расписал все предельно точно и правильно, за что Спасибо! ;)

diver 21.06.2007 21:18

По соотношению цена-качество с AMD конкурировать трудно.
А то, что в синтетических тестах Интел показывает больше попугаев... Как заявляют сами разработчики 3D Mark, Интел просто заплатил им за то, чтобы в их проложении тестировались инструкции, поддерживаемые только этой архитектурой.

И ещё пример. Интел разбросан по всему миру. Заводы АМД находятся в основном в Штатах (и кое-где в Европе). И при этом смеет конкурировать с таким гигантом.

Так что мой выбор - только АМД. Хочу вообще сообрать двухпроцовую систему. Тогда никакой Интел Квадро не угонится:)

gobleen 21.06.2007 21:35

Имхо....Раньше у меня был Пень4...тормоза...лаги и прочая хнь....купил АМД и абсолютно счастлив!!!1111111плюс не так дорого.....

МАЛЫШ3 21.06.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от gobleen (Сообщение 85616)
...тормоза...лаги и прочая хнь....

это вещщи абсолютно безотносительные к процу

Цитата:

Сообщение от diver (Сообщение 85599)
По соотношению цена-качество с AMD конкурировать трудно.
А то, что в синтетических тестах Интел показывает больше попугаев... Как заявляют сами разработчики 3D Mark, Интел просто заплатил им за то, чтобы в их проложении тестировались инструкции, поддерживаемые только этой архитектурой.

И ещё пример. Интел разбросан по всему миру. Заводы АМД находятся в основном в Штатах (и кое-где в Европе). И при этом смеет конкурировать с таким гигантом.

Так что мой выбор - только АМД. Хочу вообще сообрать двухпроцовую систему. Тогда никакой Интел Квадро не угонится:)

1. Именно появление новых процов Intel заставило AMD сделать такое соотношение цена/качество, а если смотреть на дела реально, то просто просто AMD сместили в нижний и частично средний ценовой диапазон рынка.
2. Core 2 Duo делает AMD аналогичной частоты влегкую раза в полтора... если не верите, почитайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на вышеупомянутых мной сайтах... про 3DMark вы гоните полную глупость... может Вы считаете что во всех тестах надо использовать исключительно команды процессора 80286?
3. Вот то что AMD вообще есть и "смеет конкурировать" - это хорошо и за это им большой спасиб :) Я буду искренне рад, если им удасться выпустит проц, который вернет им лидерство на рынке.
4. Если Вы имеете в виду систему с возможностью установки двух процессоров (понятно что AMD ;))в два сокета, то соотношение цена/качество данной системы будет не из лучших, т.к. серверные платы очень и очень нехило стоят, и процы под них тож очень не дешевы :) А вот соберете - опубликуйте результаты тестов и тогда будет видно - кто за чем угонится

gobleen 21.06.2007 22:58

ну конешно...от проца ничего вообще не зависит...может тогда вообще срать какой ставить??? но это я заофтопил...


Я проверял на старой машинке...всё мое железо ставили на мать с АМД и лаги с тормозами исчезали...а когда ставили обратно на мой пень всё снова тормозило ( сравнивали на пень 4 2.2Ггц и Атлон 2200+)

Tretyak 22.06.2007 01:53

На данный момент К2Д рулит и не надо говорить, что было раньше, нужно смотреть объективно, а не рассуждать типа: "У меня АМД, поэтому Интел - хня".
Года 2 назад, когда в продаже появились Х64 и Пентаки 5хх - 6хх, АМД были лучше, и для апгрейда система АМД подходила очень хорошо, но с выходом К2Д многое поменялось.

МАЛЫШ3 22.06.2007 06:19

Цитата:

Сообщение от gobleen (Сообщение 85676)
ну конешно...от проца ничего вообще не зависит...может тогда вообще срать какой ставить??? но это я заофтопил...


Я проверял на старой машинке...всё мое железо ставили на мать с АМД и лаги с тормозами исчезали...а когда ставили обратно на мой пень всё снова тормозило ( сравнивали на пень 4 2.2Ггц и Атлон 2200+)

Батенька, Вы прочитали хоть, что я написал? От проца зависит очень многое, но отнюдь не "тормоза и лаги" .
Если система и на Pentium4(кстати, где вы нашли P4 с частотой 2,2 или разогнаный проц?) и на AthlonXP была установлена с нуля и у Вас все равно были глюки на Pentiume при отсутствии таковых y Athlon, то смотреть надо не в сторону проца, а в сторону материнки


Цитата:

Сообщение от Tretyak (Сообщение 85760)
На данный момент К2Д рулит и не надо говорить, что было раньше, нужно смотреть объективно, а не рассуждать типа: "У меня АМД, поэтому Интел - хня".
Года 2 назад, когда в продаже появились Х64 и Пентаки 5хх - 6хх, АМД были лучше, и для апгрейда система АМД подходила очень хорошо, но с выходом К2Д многое поменялось.

хоть один объективный человек, а не обиженный ребенок "мои совочек с ведерком лучшие - потому что мои"

Smartboy 22.06.2007 10:01

Уже не один раз написали, раньше АМД был по сравнению с P4 ,был круче, НО СЕЙЧАС Коре однозначно и безоговорочно лидирует!
И это не мое слово,а слово всех тех кто хоть раз тестил и сравнивал Коре с АМД! Кто думает иначе, пусть сначала почитает реальную настоящую действительность, как правильно сказал
Цитата:

Сообщение от МАЛЫШ3 (Сообщение 84900)
почитайте сравнительные тестирования на уважаемых сайтах
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

а потом уже постит сюда свое мнение, потому что выслушивать мнение человека который "когда то раньше" слышал, что АМД рулят, мягко сказать...неинтересно...

Цитата:

Сообщение от gobleen (Сообщение 85676)
Я проверял на старой машинке...всё мое железо ставили на мать с АМД и лаги с тормозами исчезали...а когда ставили обратно на мой пень всё снова тормозило ( сравнивали на пень 4 2.2Ггц и Атлон 2200+)

Тут непонятно, что значит тормозит! Тормозит когда ты по папкам ходишь? Или когда ты запускаешь 3дмарк, кодировку видео и играешь парралельно?

Если второе, то возможно АМД и выигрывает, и поэтому на взгляд тебе и кажется что P4 тормозит...

А если первое, то тут ищи проблему в материнке или этом проце...ну или бывает еще такая штука как не совместимость, вроде бы по интерфейсу подходит, а в дейсвительности ну никак...хоть даже на оффицальном сайте даже написано что подходит...бывает и такое....


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме