Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Гараж (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/garazh/)
-   -   Гараж (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/garazh/17603-garazh.html)

junikon 03.11.2007 23:55

Гараж
 
Разговоры о всем мелочном и каждодневном:мелкие траблы,менты,козлы и блониднки на дорогах и тому прочее.
Админы,если можно тему вынести,чтобы всегда вверху была

junikon 04.11.2007 00:02

У кого какая любимая заправка?

Лично мне нравится бензинчик у волги-петролиум. терпеть не могу лук-оил. Есть еще одна заправка как ехать по казанскому шоссе от Перекрестка к 6-ому корпусу политеха,справа будет частная заправка.Прям напротив лук-оила.не знаю что за бензин но у меня потом машинко резво как то ездить начала.прям порадовало.Самый дешевый бензин где я нашел это на Бурнаковском проезде.Перед (опять тем же) лук-оилом заправка Волганефть врод. там 92 бензинчег по 18,30

DRX 04.11.2007 00:02

Молоток , тока думаю докопаются до названия темы ИМХО. :)

junikon 04.11.2007 00:03

ну можно так Гараж-разговоры о насущном. не принципиально.просто такая тема должна быть

DRX 04.11.2007 00:04

Самый дешевый бензинчег в еб**ях в ц.Сормова. Кому инетерсно расскажу как попасть. Без скидки 18,40. Правда у избранных есть карточки (по ним 92ой 18руб) =)) Бензин отличный, не бодяжный 100%. Поэтому советую всем кому не лень лится там(берется с Лукойла)

junikon 04.11.2007 00:09

я чтото не доверяю лукоилу.особенно его этому экто с очитскои.был по нулям,решил залить полбака.под конец недели движок тухнуть стал.у меня перед гаражом бордюр,из него сделал горку(крутая получилась).ну так вот,даешь газу,а он не тянет.вообще не в какую.я уж думал забыл с ручника снять.нифига.еле выехал

DRX 04.11.2007 00:12

Ну собсна правду про ЭКТО наверное все знают...в каждую цистерну(либорезервуар) добавляется какое то колличество этого эктовского раствора. В примере бензовоза - это ведро.

P.S. на той завправочке чистый 92ой, без этой бодяги.

P.S.2. Кто заливался не жаловался, да и моя прет тоже нормально ни разу тьфу тьфу тьфу за год проблем не замечал

Richi 04.11.2007 00:13

а где в НН лучше 95 ил 98 брать?

DRX 04.11.2007 00:17

Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 264724)
а где в НН лучше 95 ил 98 брать?

Про 98 не буду особо говорить, хотя думаю и к нему это относится:

Опять же думаю что никого не удивлю сказав, что 95 и 98 это бензол получаемый "дотягиванием" октана из 92ого путем введения херовой тучи присадок. Ввиду этой причины не лью 95 уже больше года. Мне рассказывал владелец той самой заправочки чтож это за говнецо такое 95...после этого не лью. Все знают же что к примеру 5 литров 95 , это гдето 5,5 -6 92ого - тут выбирать каждому, мое ИМХО 92.

P.S. Слышал в инете, что после того как народ просек с вредностью присадок в высокооктанах Лукойл сообразил четко и придумал чистящий бензин с названием ЭКТО :)

junikon 04.11.2007 00:18

98 не советует вообще не кому. а 95 говорят у СибНефти неплохой
ЗЫ:любые присадки в итоге только вредят движку.единственное что советуют "деды" после каждых 30 000км добавить чуть присадки(немпоню название) чтобы всю гарь снять. в остальных случаях присадки это зло.а 92 деиствительно рулит!

ЗЗЫ:сегодня кора была.обыно на запрвку подъезжаешь,встаешь,там прибегает чел и типа спрашивает 92 или 95 и говорит номер колонки.так вот подъезжаю к колонки 92/ДТ. мужик подошел и стоит.я думаю неужели щас спрсоить что мне лить.и реально только я вылез,он спрашивает-какои?)) ну нахрена мне в 15 ДТ))

Richi 04.11.2007 00:19

Воооо по этому и спросил :D Просто иногда нужен высоко октановый бензин))) я так понял у нас его нету,тока цифры)))

DRX 04.11.2007 00:22

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 264736)
98 не советует вообще не кому. а 95 говорят у СибНефти неплохой

Кому свой 450-ти сильный Cayene не жалко на ближайшие год - полтора, то тот на 98ом топливе увидит разницу с 92(если он его вообще лить будет). Все равно ведь движку приходится брать 92 в большем колличестве, т.е. концентрацией...время теряется. Хотя ИМХо уж оч большого различия не будет, но москвичи говрят смясл есть..а им верить думаю мона, они многое повидали...:)

P.S. К сибнефти претензий нет, сам раньше лился. Тока когда едешь в сторону верхушки из сормова не получится заправится, да и объезжать для разворота больно дофига

zheka 04.11.2007 00:24

Заливаю на Лук-Ойле,в основном на гордеевке, комсомолке,у Метро,Окбм,московском шоссе.
Сегодня ехал из городца вечером,сзади меня ехала 15-шка,водила взял и включил дальний,на улице снегопад,он еде с дальним,едет от меня метрах в 20,и не выключает,я сбавлял думал он меня обгонит,он не обгоняет,слепит меня и все тут как назло,ну что за скотина...кто был в такой ситуации поймет что неприятно видет в зеркалах слепящий свет!:(

junikon 04.11.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от zheka (Сообщение 264750)
сзади меня ехала 15-шка,водила взял и включил дальний,на улице снегопад,он еде с дальним,едет от меня метрах в 20,и не выключает

в таких случаях либо вперед ухожу на скорости,либо наоборот сбрасываю,предварительно стопками мигнув.случаи тоже похожии.ехал из балахны.по встречке несется крузак,видно что с дальним.мигаю ему фарами,чтобы выключил,он мне в ответ один раз переключает дальнии,типа спасибо,что предупредил о ментах)) так и проехал ослепив

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Немного о условных знаках звуковои сигнализации для информации ))

1. Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).

2. Один длинный "гудок" дальним:
2.1. в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
2.2. в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее): "ПРОПУСТИ!" Может сочется с длинным и рассерженым звуковым сигналом.

3. Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2.

4. Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно вперед, могут сзади идущим показывать поворотником:
4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"
4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"

5. В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.." 8)

6. Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

Замечание номер 1: Как правило, "пердуны", "подснежники", "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями. 8)

Замечание номер 2: Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.

Замечание номер 3: Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.

Примечание: В случае если вас остановили за мигание фарами, можно смело ссылаться на пункт 19.11 ПДД:

19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Уважайте участников движения,и да подмигнет вам в благодарность аварийка))

DRX 04.11.2007 00:34

Цитата:

Сообщение от zheka (Сообщение 264750)
Заливаю на Лук-Ойле,в основном на гордеевке, комсомолке,у Метро,Окбм,московском шоссе.
Сегодня ехал из городца вечером,сзади меня ехала 15-шка,водила взял и включил дальний,на улице снегопад,он еде с дальним,едет от меня метрах в 20,и не выключает,я сбавлял думал он меня обгонит,он не обгоняет,слепит меня и все тут как назло,ну что за скотина...кто был в такой ситуации поймет что неприятно видет в зеркалах слепящий свет!

Я б ради инетереса аварийкой пару раз бы помигал, либо реально по тормоза пару раз...мож в юз...(шучу)


Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 264768)
ехал из балахны.по встречке несется крузак,видно что с дальним.мигаю ему фарами,чтобы выключил,он мне в ответ один раз переключает дальнии,типа спасибо,что предупредил о ментах)) так и проехал ослепив

А ты уверен что это дальний был ?? Скорее всего это ближний ксенон...он тоже будь здоров как по глазам бьет ( Если честно не в курсе БиКсенон на сотках или нет)

zheka 04.11.2007 00:36

Ну а это укрылся мной от снега,за мной удобнее ехать,я уш ему и аварийкой мигнул,мол выключи пожайлусто,а ему все не почем, быстрее не мог,дорога плохая была страшно было ехать,сцепления с дорогой было плохое,резину не поменял...завтра поеду поменяю...

DRX 04.11.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 264768)
Замечание номер 2: Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.

Не верное утверждение, благодарность аварийками щас уже стала традицией в городе. Хот могет тебе не везло на культурных, либо не пропускаешь никого :)

DRX 04.11.2007 00:38

Цитата:

Сообщение от zheka (Сообщение 264783)
Ну а это укрылся мной от снега,за мной удобнее ехать,я уш ему и аварийкой мигнул,мол выключи пожайлусто,а ему все не почем, быстрее не мог,дорога плохая была страшно было ехать,сцепления с дорогой было плохое,резину не поменял...завтра поеду поменяю...

Подожди с резинкой то. Шипы сотреш все. По идее на след выходные дождь блин...хотя с нашщим гидрометеобюро все могет быть.

P.S. У меня гвозди новые, жалко пока. До морозов уж.

P.S.2. А гнать то и на шипах страшно...и очень не оправданно

junikon 04.11.2007 00:39

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 264776)
Скорее всего это ближний ксенон

точно не ксенон.тем более он переключался на ближнии и обратно.ксенон оно конечно хорошо,но глаза жгет вообще кошмар.

zheka 04.11.2007 00:44

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 264793)
...хотя с нашщим гидрометеобюро все могет быть

вот вот!может завтра мороз *банет,будет сплошной лед!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме