Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Гараж (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/garazh/)
-   -   Гараж (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/garazh/17603-garazh.html)

Compass 04.11.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 266876)
1.Сомневаюсь, что получится также, как у ребят, занимающихся этим каждодневно

я работал автосервисе, знаешь, никакой разницы, что я впервые клеил этот материал, что другой чел, который занимается "шумкой" и не только ей, на протяжении нескольких лет...
Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 266876)
2.Из 1 следует и объем затраченного времени

насчет этого согласен, но вдвоем-втроем за один выходной можно уложиться...
Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 266876)
3.Требуется отплеваемый гораж

это правильно, но что нам мешает проделать шумку, ближе к лету...
Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 266876)
4.Есть ли желание разбирать пол машины и собирать это потом обратно ?

а вот это да, самое муторно, особенно с торпедой много гемороя...

DRX 04.11.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от Daemon77 (Сообщение 266928)
я работал автосервисе, знаешь, никакой разницы, что я впервые клеил этот материал, что другой чел, который занимается "шумкой" и не только ей, на протяжении нескольких лет...

насчет этого согласен, но вдвоем-втроем за один выходной можно уложиться...

это правильно, но что нам мешает проделать шумку, ближе к лету...

а вот это да, самое муторно, особенно с торпедой много гемороя...


Получается это компромис дял каждого. Я бы вот не стал браться за это хотя бы из-за наличия гемора, не говоря уж о знаниях :)

junikon 05.11.2007 15:16

ну не полторы-две)я думаю материал стоит не больше 10 штук. так что если ты истинный энтузист, то флаг в руки!)
я бы взялся,если бы не один,а со знающим челом)даже если бы и вышло дороже)

Добавлено через 5 часов 25 минут 47 секунд
кто где моется и почем?
сам по ценам сказать не могу ничего,потому что из жадности)) до холодов мыл сам.знаю что на бурнаковке перед перездом 200р,на автозаводе около 4 проходной 150

zheka 05.11.2007 15:43

целая тема посвящена мойкам [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

DRX 05.11.2007 16:07

Народ ! Вопрос: кто либо имел дело с растяжками на 10м семействе ?? На сколько они эффективны, замечали ли вы реальные + ?? Короче надо ли ставить ?? Да и цену вопроса если можно озвучьте))

Specter 05.11.2007 16:16

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 268274)
Народ ! Вопрос: кто либо имел дело с растяжками на 10м семействе ?? На сколько они эффективны, замечали ли вы реальные + ?? Короче надо ли ставить ?? Да и цену вопроса если можно озвучьте))

Различия есть. Только при установке полного комплекта!!! Хорошо держит повороты на больших скоростях.!!!

DRX 05.11.2007 16:24

В магазинах видел их много вариаций и если память не изменяет там доп штуки есть, для задних там чегото и ещё...все жёлтенькие такие))

taison 05.11.2007 16:47

я когда брал машину растяжки передних стоек уже стояли, без них не ездил, но говорят машина с ниме постабильней себя ведет. Возможный минус - при боковом ударе в область растяжки деформация может передасться и на другой бок, т.е. как бы пострадают обе стороны.

DRX 05.11.2007 16:56

Ну вот...(( как всегда млин..не бывает плючов без минусов

junikon 06.11.2007 21:04

похоже у блондинок в крови заложено неумение водить.сегодня в Метро одна светловолосая особа пустои тележко задела ящики в отделе,хотя проехать там можно было спокоино и с воскликом "ой!" толкает тележку,не знаю специально или нет, вперед,оная выезжает из отдела и попадает в другую,выехашую изза угла. Прям целое ДТП,хоть гаи вызаваи))

Добавлено через 24 часа 30 минут 19 секунд
меня мучает один вопрос,почему в стандартнои комплектации на ВАЗы ставят не демисезонку,а летнюю обувку?цена роли не играет (150-300р при покупке не деньги), зато вот по такои погоде ездить самое оно

DRX 06.11.2007 22:49

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 268939)
похоже у блондинок в крови заложено неумение водить.сегодня в Метро одна светловолосая особа пустои тележко задела ящики в отделе,хотя проехать там можно было спокоино и с воскликом "ой!" толкает тележку,не знаю специально или нет, вперед,оная выезжает из отдела и попадает в другую,выехашую изза угла. Прям целое ДТП,хоть гаи вызаваи))

Добавлено через 24 часа 30 минут 19 секунд
меня мучает один вопрос,почему в стандартнои комплектации на ВАЗы ставят не демисезонку,а летнюю обувку?цена роли не играет (150-300р при покупке не деньги), зато вот по такои погоде ездить самое оно


Помоему на любой машине(новой),т.е. по выходу с завода стоит демисезонка..причем всегда. для такой погоды это не так резина..седня видел как чувак еле есле смог затормозить..иначе в допе б торчал

taison 06.11.2007 23:00

а я видал как двое других чуваков седня не успели затормозить, точнее затормозили - один об отбойник другой об жопу.

junikon 07.11.2007 02:06

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 271614)
Помоему на любой машине(новой),т.е. по выходу с завода стоит демисезонка..причем всегда. для такой погоды это не так резина..седня видел как чувак еле есле смог затормозить..иначе в допе б торчал

не,если ты к тому,что Кама-217 изначально во сне инженеров задумывалась как всесезонка... в реальнои жизни это типичная летняя шина.уже при ноле на повышеннои скорости или даже на резком старте(без юза) машину ведет

Добавлено через 5 минут 7 секунд
так чисто ради прикола:

Отзыв оставил: Гость(2005-03-26):
Еле жив остался!!!

Отзыв оставил: демон(2005-06-06):
полная ж.... по льду как на коньках, в снегу сиди и жди трактор, в дождь заносы

Отзыв оставил: Просто любитель(2005-07-21):
Очень скользко при поворотах и экстренном торможении.

Отзыв оставил: Ярослав(2005-08-23):
Конечно дешево,но...надо быть или дураком или профессионалом, чтобы на них выжить. Отъездил два года.

Отзыв оставил: ROMENE(2005-09-02):
Незнаю, я отъездил полных 2 года и все нормально. Только к концу второй зимы стало немного носить, да и то по тому что стала лысой!

Отзыв оставил: Лысый (2006-01-30):
Да что не говори резина хоть куда! Отьездил 5 лет, и до сих пор на них и езжу. Зимой вообще ох....ть "Пятаки" нарезать! Мне по х...й кто что скажет, но резина ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Отзыв оставил: Гость (2006-04-16):
Чуть всей семьёй не угробились. На мокрый асфальт лучше не выезжать.

Отзыв оставил: Krok(2006-05-06):
Самоубийцы, зимой на них ездить, купите на зиму приличную резину, а Кама только летом ))

Отзыв оставил: Владимир (2007-01-28):
Резина не зимняя и не летняя по грязи гребёт, но для зимы лучше брать специализированную.

Отзыв оставил: Юрий (2007-10-13):
Стояла родная при покупки нового авто Ваз2112 в первый же месяц зимы на новенькой кама-217 улетел под Газель..........выводы делайте сами.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
тут посмотрел,а из наших то шин нормальных всесезонок то и нет.теперь ясно.естественно на ВАЗы бугорные шины по умолчанию никто не поставит,даже если они лучше и дешевле.свое говно продать надо

DRX 07.11.2007 12:04

2Junikon: А я и не говорил что она хорошая :) Но она всесезонка, т.к. протектор у неё не совсем летний то. А то что "Г" полное....ну что вы хотели от тазиков...не иномарочку берете за несколько сотен..

junikon 07.11.2007 19:18

делимся секретами кто как согревается с утра? на прогрев движком уходит прилично времени. купил в Метро подстилку на сиденье с подогревом от прикуривателя.минут 5 и попа в тепле)) ну и перчаточки тожа,а то руль сцуко холодный))

zheka 07.11.2007 19:40

подстилка-вещь,у меня такая есть, в прошлом году купил,"Емеля-2" называется,тока прикуриватель накрылся недавно:(,надо сделать,а руль,либо варешки, либо потереть его в местах где руки держишь и нормально.

DRX 07.11.2007 20:14

Попа то в тепле, тока там это...как его.....смотри чтоб ченить не глюкнуло, а то замучишься потом отцом становится...

P.S. А сиденье вродь не металлическое, неужели так холодно ? Завелся, печку на полную и минут 5 постой, можно погазовать чуть чуть и все...а вообще сигналка с автозаводом рулит, тока вот я не знаю, на наши их вродь не ставят

taison 07.11.2007 20:19

музыку погромче, движения почаще

junikon 07.11.2007 20:25

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 273629)
Попа то в тепле, тока там это...как его.....смотри чтоб ченить не глюкнуло, а то замучишься потом отцом становится...

P.S. А сиденье вродь не металлическое, неужели так холодно ? Завелся, печку на полную и минут 5 постой, можно погазовать чуть чуть и все...а вообще сигналка с автозаводом рулит, тока вот я не знаю, на наши их вродь не ставят

нет.там система нипель.сиденья с подогревом влияют,потому что там излучение мощное,это нет.

сиденье то не металическое,да все равно ниже 0 холодно,особенно если сам на улице потусовался еще. печка за 5 минут после ночи не прогреется.на повышенных оборотах пока дворами петляешь еще только начинает подниматься.в среднем минут 10-15 как минимум уходит.
с автозаводом ставят.алигаторы хорошие говорят в этом плане. себе хотел ставить только у меня один минус-гараж: 300 метров через бетон и металл сигнал гасится,да и потом.в закрытом гараже заводить машинку как то опасно

DRX 07.11.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 273664)
в закрытом гараже заводить машинку как то опасно

Да в этом случае не гуд, но перед политехом, или в магаз там пошел....хорошая вещь.

Народ, кто как считает, какая сигналка лучче ? У кого какая тоит :)

На скока мне известно считается луччей вроде Tomohawk


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме