Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Прочее (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/knigi/prochee/)
-   -   А кто сейчас, что читает и читает ли вообще??? (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/knigi/prochee/20452-kto-seichas-chto-chitaet-i-chitaet-li-voobsche.html)

Black_dove 04.03.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 385338)
Вчера за один день по электронному варианту прочла "Анна Франк. Убежище". Спасибо за совет, мне очень понравилось... грустно, но правда....

:):):) Да... А я еще не дочитала даже! Молодец. Ты про "Зори" не ответила. Где можно достать?

JlyHaTuK 06.03.2008 17:02

Карлос Кастанеда - Особая реальность)

Strela 06.03.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от Black_dove (Сообщение 385534)
Да... А я еще не дочитала даже! Молодец. Ты про "Зори" не ответила. Где можно достать?

Ты про "А зори здесь тихие" фильм или книгу? Фильм я не смотрела. А книгу можно достать в любой библиотеке. У меня дома моя личная лежит :-X в ней несколько произведений Б. Васильева: "В списках не значился", "А зори здесь тихие" и еще пару небольших, но тоже интересных рассказов )

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Black_dove, если хочешь, могу поделиться, все-таки в одном институте и я не жадная )

Black_dove 07.03.2008 18:47

Пасиб конечно, :) но я вот прикупить хочу книгу. Мне интересно есть ли в продаже????:)

Strela 10.03.2008 18:02

Конечно есть! Сейчас возраждается интерес к подобным вещам. Столько фильмов о войне. Поэтому, думаю, есть.

Black_dove 11.03.2008 12:07

У кого депрессия, плохое настроение или еще какая беда приключилась вот что советую почитать: Эрленд Лу "Наивно.Супер"!
Море позитива так и бъет из этой книги!!!! И хватает надолго.... :yahoo:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - ссылка для скачивания doc файла.

Эрленд Лу (р. 1969) – популярный норвежский писатель, сценарист, режиссер театра и кино, лауреат ряда премий. Бестселлер «Наивно. Супер» (1996), переведенный на дюжину языков, сочетает черты мемуарного жанра, комедии, философской притчи, романа воспитания. Молодой рассказчик, сомневающийся в себе и в окружающем мире, переживает драму духовной жизни. Роман захватывает остроумностью, иронической сдержанностью повествовательной манеры.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 388083)
Конечно есть! Сейчас возраждается интерес к подобным вещам. Столько фильмов о войне. Поэтому, думаю, есть.

ok. будем искать!;)

Ved`ma4Ka 11.03.2008 13:39

Спасибо,депресняк как раз у меня сейчас:(

s1ner 13.03.2008 23:41

Ден Симмонс "Хозяева ночи" сейчас читаю.
я вот книги тока печатные могу читать, с компа как то не катит.

Ved`ma4Ka 14.03.2008 17:41

у меня с них глаза болят,да и круто это,когда в руках держишь,странички переворачиваешь:)

upoke3 14.03.2008 23:12

пытаюсь одолеть Носсак "Спираль" в электронном виде.

s1ner 15.03.2008 00:41

о чем книга? название интересное?

upoke3 15.03.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от s1ner (Сообщение 389760)
о чем книга? название интересное?

Вступление:
Некое событие лишило человека сна. Он пытается вспомнить свою жизнь, додумать ее до конца; с разделенными ролями он судит себя: обвиняет, защищает и старается вынести оправдательный вердикт, чтобы наконец-то обрести покой. Вот-вот спираль его мыслей опустится вниз и человек погрузится в сон, но тут он вдруг натыкается на какую-то сцепку из своей жизни, и его опять выбрасывает в бессонницу, под безжалостный свет сумерек.
Может быть, человек в результате прекратит борьбу и, зябко ежась, встанет у окна. На улице уже светает, защебетали птицы.

___

А вообще я еще не понял о чем. По стилю похоже на Маркеса.

Ved`ma4Ka 15.03.2008 14:06

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 389824)
Вступление:
Некое событие лишило человека сна. Он пытается вспомнить свою жизнь, додумать ее до конца; с разделенными ролями он судит себя: обвиняет, защищает и старается вынести оправдательный вердикт, чтобы наконец-то обрести покой. Вот-вот спираль его мыслей опустится вниз и человек погрузится в сон, но тут он вдруг натыкается на какую-то сцепку из своей жизни, и его опять выбрасывает в бессонницу, под безжалостный свет сумерек.
Может быть, человек в результате прекратит борьбу и, зябко ежась, встанет у окна. На улице уже светает, защебетали птицы.

Маркес крут.Я тоже хочу:)

upoke3 15.03.2008 14:08

StereoAlive, запросто. В личку причем :)

Или сюда ссылки можно класть?

Вообще, думаю, выбраться как-нибудь в город по книжным магазинам пройтись. Все ж в электронном виде затруднительно читать.

upoke3 15.03.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 389878)
Книги - естесственно лучше в бумажном варианте... Только это дорогое удовольствие.

Насколько дорогое? Давно ничего не покупал к своему стыду.
Последнее что было куплено - две книжки про Формулу-1 (цена не интересовала). До этого "Стихи" Летова за 400 р. были - считаю, что цена не высокая.

s1ner 15.03.2008 20:17

Ну помоему менинию 650р за трилогию это норм. вот у нас в Дзере норм книги можно купить тока в одном магазине и он этим пользуется.
купил на днях Жана Кристофа Граже "Черную линия" за 470р.

punk1975 15.03.2008 22:17

Захар ПРИЛЕПИН - Грех

lojio 17.03.2008 18:43

После экзюперистовской цитадели и одиночества маркеса, всю мою свободу поглатил великий и могучий Кастанеда:D,
и вообще Ницше и Шопенгауэр рулят)))))

Black_dove 18.03.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 389883)
Это если разово пукупать - терпимо. Но после одной прочтённой книги всегда хочется другую.

Полностью согласна. :) У меня так было с Харуки Мураками. Я случайно купила его книгу "Охота на овец. Dance. Dance.Dance." Мне так понравилось что я решила почитать что-нибудь еще из его произведений. А у него их не мало... Покупала книгу за книгой. вот уже 7 штук. Особенно потрясла "Хроники заводной птицы". Советую почитать. :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:

Сообщение от lojio (Сообщение 390517)
и вообще Ницше и Шопенгауэр рулят)))))

мммм....философия...:)

Strela 18.03.2008 21:40

Странный факт... посмотришь эту тему, душа радуется, что есть еще люди, которые любят читать... а так... кого не спрашиваю - сто лет в руки книгу не брали... :no:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме