Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Просто общаемся (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/prosto-obschaemsya/)
-   -   Творчество Валерия Кипелова (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/prosto-obschaemsya/8097-tvorchestvo-valeriya-kipelova.html)

Fixerists 26.10.2007 01:36

1 Металика? первая играла треш? я в шоке. Идеи треша возникли не только в голове алкаша Хетелфилда и ахтунга Ларса Ульриха (нет ребята конечно были молодцами до "Черного альбома" но былой славы свет померк)
И давай,сравни треш Slayer,Megadeth, Kreator, Exodus,Overkill,Destruction,Sepultura что похоже? Нифига! А вот слушая Арию...то и дело натыкаешься на знакомые темы Iron Maiden.
Многие Melodic Death Metall команды идут по протореному пути In Flames и Dark Tranuqility (которые сами в совою очередь пошли по пути развития идей Children Of Bodom скрестивших Power и Death Metall) конечно есть и тупы копирки как Within Y, но там такое неуважают, в отличии от нас.
Но есть те кто развивают дальше идеи МДМ придумывая свою музыку и тексты,которые отыгрывают просто великолепно Burden Of Grief, With Passion, Cadacross, Klamath и прочие А если идет и копирование то невероятно красивое и качественное, а не тупое слизывание тем других групп.
2 Если Queen и клон,то ОЧЕНЬ качественный, с собственными идеями и исполнением, текстами песен и гениальным вокалом и музыкой Фредди Меркьюри. Ария же дешевая подделка, западного слушателя такое гавно слушать не заставишь,в отличии от нашего неискушенного качественной музыкой слушателя. Но где именно шло "клонирование" лично я не улавливаю...
3 сравни "Встань, Страх Преодолей" и Judas Priest "Jawbreaker" с альбома "Defenders Of The Faith" - одно и тоже.
Крещение Огнем невероятно похоже на Iron Maiden времени "Piece Of Mind" кто-то что-то у кого-то перидирал...и уж точно это были не Iron Maiden. и подобных примеров масса
Про дурацкие пафосные тексты Пушкиной вообще говорить не хочу.
4. Лабают панк-рок. У Арии отыграно не каряво, а второсортно, такую бодягу слушать невозможно, по крайней мере тому,кто слышал действительно виртуозную игру.
А ты видел как Дев Мастейн нарезает? Видел как Керри и Джеф Ханнеман играют? Вот они действительно играют и пишут классную музыку.
Наши гитаристы хороши только для нашей сцены, там где слышали действительно классную игру, второсортное гавно слуать не будут.
Даже самя паршивая западная группа, по технике исполнения задвинет любую нашу группу далеко и надолго.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Black Dahlia,
Чувак.
Держи краба!:drunk: :drunk:

Evgeny Crow 26.10.2007 03:10

Цитата:

Могу лишь сказать,что Кипелова терпеть не могу, как и весь совковый Shit металл и Fucking рок
пустое г-поливательство
Цитата:

слушаю качественный западый металл, рок, фолк,кантри,блюз,джаз,индастриел и прочее...
а теперь, ясно почему...
по-твоему, только западная музыка бывает качественной :blink: ...

2Fixerists:
Если по твоему, Кипелов - это г вокалист, тогда найти хоть один качественный пример похожего голоса, а не тупо визгявую поросятину в сравнение. Кстати, и у Кипелова раньше был такой голос. Сейчас он звучит иначе, и лично мне, да и МНОГИМ другим, очень нравится. Из похожего русского голоса можно еще выделить Алешина, работавшего недавно для Династии Посвященных, но он поет ниже. И при этом, выглядит весьма и весьма добротно (я бы даже сказал величаво).

Я, например, некоторые зарубежные вещи вообще слушаю только из-за музыки. Идеальные сочетания музыка+вокал бывают крайне редко и пропускать из-за этого шедевры электрогитарного искусства - "идите в опу со своим бредом!". Послушать тебя, так можно все сливать и сидеть слушать Led Zeppelin и Iron Maiden :haha: .

На Пушкину не гнать, западные "ваши" тексты куда более убоги, хотя бы потому, что они на английском и с красноречием русского им НИКОГДА не сравняться :thumbdown: , и все тот же "пафос" в содержании...

Напоследок поясню в чем суть моего глубочайшего возмущения: кое-кто решил, что его мнение самое-самое и он может загадить тему своими псевдо-правильными аргументами субъективизма :dont: .

Цитата:

Сообщение от musson (Сообщение 244222)
Для таких выводов надо знать как минимум хотя БЫ разговорный английский. ;)

Представь, и знаю, и не в восторге от встречающегося. Уж сколько в переводах, и если бы не творческая мозголомка переводчика, то все очень и очень просто. Видимо, вас так сильно восторгает одна лишь стихотворная рифма...

musson 26.10.2007 03:17

Ну, если честно - вокал у него никакой совершенно. Просто никакой!
Это моё личное мнение.
Только текстами и "берёт"...
Не всех, однако, "берёт"...
---
Насчёт
Цитата:

западные "ваши" тексты куда более убоги, хотя бы потому, что они на английском и с красноречием русского им НИКОГДА не сравнится
ты глубоко не прав!
Для таких выводов надо знать как минимум хотя БЫ примитивный разговорный английский. ;)
Соврал.
Не примитивный.
Просто - разговорный. )
Для начала. )
А насчёт музыки, я думаю, и так всё понятно. )

Strela 26.10.2007 10:33

Вы вообще название темы читать-то умеете?! ТВОРЧЕСТВО ВАЛЕРИЯ КИПЕЛОВА :mad2: Хватит хзесь оффтопить!

Black Dahlia 26.10.2007 14:20

Strela, тогда и афиша твоя неуместна)) Это же творчество Европы плюс)) И совсем не важно кто стоит в центре произведения)))

Fixerists 26.10.2007 17:29

Evgeny Crow,
1Лол, чувак, а приведи мне в пример хоть одну русскую группу внесшую в Металл хоть что-то новое и добившейся известности?
Ась?
Где?
Нетути!
Музыка,которую фигачат наши гавно-рокеры совершенно не конкурентгна способна.

2 Ты читать умеешь? Или думать?
То что Ария копирует Iron Maden - неоспоримый факт.
Iron Maden - хорошоая группа. И я помимо нее слушаю еще великое множество разной музыки.
Как надоели неадеватные личности, Кипелов БогхЪ невекхЪ:worthy:
И ничего другого кроме этого говна слушать не хотят, а сам процесс заливния гавна в уши почитают за великое счастье.


3 Давай,приведи пример тупого пафоса в текстах западных групп!
Хотя бы на примере W.A.S.P или Saxon, Manowar, Pantera, Helloween и других корифеев жанра.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
А зачем ходить далеко за примером
Pantera, Ozzy Ozborne, Edguy, Rhapsody.......
Офигенная музыка + вокал

А не воКАЛЛ как у Кипелова.

DanteXXI 26.10.2007 17:31

Люди призываю вас быть спокойней и терпеливей друг к другу, а также проявлять вежливость как к собеседникам так и в вашей речи.
Если не поможет то буду призывать вас к этому с помошью красных карточек.

Fixerists 26.10.2007 17:32

О'кей)

fesso 26.10.2007 17:39

Цитата:

Сообщение от Black Dahlia (Сообщение 244118)
Тот же вопрос. Ты Лед Зеппелин слышал?

Да


Цитата:

Сообщение от Black Dahlia (Сообщение 244118)
Музыку не смотреть, а слушать надо.

Вот те встречный вопрос: а ты слышал, как Теодор Зирас лабает? или как Макэлпайн? Или Гилберт? Или Хоу? или Фарери? или Фридман? или Бейкер? или Ромео? или Петруччи?

Ты придираешься к словам.:thumbdown: Не всех,но слышал

Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 244134)
А если идет и копирование то невероятно красивое и качественное, а не тупое слизывание тем других групп.

Это твое мнение
Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 244134)
Но где именно шло "клонирование" лично я не улавливаю...

Я и написал,что раньше говорили!!!!Читай внимательно
Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 244134)
Даже самя паршивая западная группа, по технике исполнения задвинет любую нашу группу далеко и надолго.

Эта какая?Американские школьники два дня играют на инструментах и называют себя группой.-Ты про такой пример говорил?
Цитата:

Сообщение от musson (Сообщение 244222)
Ну, если честно - вокал у него никакой совершенно. Просто никакой!

Мне тебя жалко.Может сам споешь?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245255)
А зачем ходить далеко за примером
Pantera, Ozzy Ozborne, Edguy, Rhapsody.......

Особенно вокалист в пантере идеальный.:lol1:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245255)
Кипелов БогхЪ невекхЪ

Для некоторых может быть,для меня человек

Fixerists 26.10.2007 17:46

Да чувак, если группа получила контракт с лейблом и выпустила альбом. На западе дикая конкуренция там лейбл не будет кучу бабла платить за всякое г, молодые западные коллективы из кожи вон лезут чтобы контракт заключить да и часто из своего кармана приплачивают.
Есть конечно у них и свое г..., HammerFall например, но даже эта фигня куда круче Кипелова, АрЕи прочего Shit.
Даже на фоне какашек типа Hammer Fall, Within Y и прочего кала... Кипелов даже рядом с ними не стоит

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Просто Pantera рулит и неважно,что у Фила Ансельмо вокал из другой категории)))

fesso 26.10.2007 17:49

Вот и говори тогда,что тебе музыка нравится из другой категории.Я пантеру послушал 10 минут,и стер НА*

Fixerists 26.10.2007 17:56

Мне разная музыка нравиться
Хеви в том числе.
Свою позицию на счет российского хеви и вообще российской музыки я пояснил.
Хотя не буду скрывать,что есть и у нас достойные вещи, но в тени такого раскидистого дерьма как Кипелов,Арея, культа этих груп и отпочкававшегося от них другого кала, достойные проекты остаються в тени.

З.Ы Pantera - Trash (и привел я ее от балды)

fesso 26.10.2007 18:04

Мне уже писать надоело.Какой культ? Много и заграничных групп дерьмовых.Я много разной музыки слушаю,а не только Арию,как вы наверное подумали.
Если проект достойный,то он выйдет из тени. Ни у всех же продюсеров культ арии! :obmorok:

Fixerists 26.10.2007 18:10

Вы на Концерте Кипелова были?
Если были - поймете:)
Да и к тому же
1 я не вас конкретно имел ввиду:)
2 Культ Кипелва как личности и как вокалиста в России поставлен на очень широкую ногу, так что самому Кипелову от этого стыдно.))

Да не у всех продюсеров, но разве достойную группу Mechanical Poet которая играет отличную музыку (Progressive Metall) у нас слушают?
Нееее нам бы Кипелова :worthy:

fesso 26.10.2007 18:14

Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245359)
Вы на Концерте Кипелова были?

Был,мне понравилось
Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245359)
1 я не вас конкретно имел ввиду

Мне 21 год,давай на ты:cool:

Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245359)
2 Культ Кипелва как личности и как вокалиста в России поставлен на очень широкую ногу, так что самому Кипелову от этого стыдно.))

Я знаю,он сам не рад
Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245359)
Да не у всех продюсеров, но разве достойную группу Mechanical Poet которая играет отличную музыку (Progressive Metall) у нас слушают?

Дай ссылку,я послушаю. Я на чем-то одном не зацикливаюсь

Sophist 26.10.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245359)
но разве достойную группу Mechanical Poet которая играет отличную музыку (Progressive Metall) у нас слушают?

слушают ;) и множество других андеграундных российских банд. но даже они, к сожалению, уступают большинтсву западных команд как в плане техники так и, что самое главное, в плане музыкального материала.

Fixerists 26.10.2007 19:19

А разве я говорил,что они их превосходят ?;)
Неа, небыло такого:)
Просто я их уважаю, в отличии от Ареи там Капеловых всяких мавриков и.т.д ;)

Insane 26.10.2007 20:19

Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245359)
но разве достойную группу Mechanical Poet которая играет отличную музыку (Progressive Metall) у нас слушают?

да чел слушают!!)ты не один ;)!
мм интересная точка зрения но я скоро тож наверно начну ее придерживацца...

Цитата:

Сообщение от Hecatomb665 (Сообщение 245516)
и множество других андеграундных российских банд

а вот нифига механил поэт не андерграунд!)

Sophist 26.10.2007 21:09

Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245524)
А разве я говорил,что они их превосходят ?

ты не говорил).. это я от себя сказал :)
Цитата:

Сообщение от Fixerists (Сообщение 245524)
Просто я их уважаю, в отличии от Ареи там Капеловых всяких мавриков и.т.д

согласен с тобой. они все таки пытаются развиваться.. хотя бы как могут. примеры тому у нас те же Hieronymus Bosch, Hatecraft,... из чисто проговых, например, - Nova Art. но к сожалению сложившийся, наличием одной группы на протяжении долгово времени, менталитет большитнства митализдов, не позволяет воспринимать что-то иное, кроме как "совковый хеви митал".

Цитата:

Сообщение от Insane (Сообщение 245685)
а вот нифига механил поэт не андерграунд!)

согласен)... особенно в последнее время;)

Strela 26.10.2007 21:28

Ой, мамочки... бедная моя темка :bye2:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме