Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы, Проблемы и Обсуждение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/)
-   -   Глюки Windows (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/8488-glyuki-windows.html)

lucky 15.08.2007 11:29

Глюки Windows
 
Ребят, прошу вашей помощи.
При загрузки винды вылезала ошибка типа "файл \Windows\system32\cp_1251.nls не найден. Попробуйте восстановить систему с оригинального CD". Ну ессно не восстановилась система :)
Поставил другую винду, через нее вошел в папку старой Windows и там обманным путем создал файл, которого не хватало. Предыдущая система запустилась и все данные сохранились.
Возник вопрос, как удалить без последствий ту винду, что я установил только что?

Smartboy 15.08.2007 11:38

Как ты сложно ее востанавливал...можно проще, при загрузке нажать F8, дальше выбрать " Загрузить с последними работоспособными параметрами" должно было помочь...

Файлик этот связан с региоанальными настройками кстати ;)

А вообще на такой случай, нужно иметь диск с щагрузочной виндой, по типу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Теперьпо проблеме
Самое главное то не сказал, на какой диск то установил новую винду?
На тот где старая была или на другой?

lucky 15.08.2007 11:44

На тот же

Smartboy 15.08.2007 11:55

Ну чтож...если только ручками удалять все по порядку....
НАчать с папки Виндовс...
Потом посмотреть на папку Документс и сеттингс, какой юзер туда прописался при установке
В програмс файлс должно быть все нормально, если ты такую же винду устанавливал
Ну и остались файлики в корне диска, скрытые...не помню как они создаются когда на тот же диск устанавливаешь....
Ну что точно тебе нужно подредактировать, это файл boot.ini в корне диска, чтоб при загрузке отображался только один Виндоус...это тебе лучше сюда его прикрепить, на память не скажу что там надо удалять ;)

зы может кто знает способ по проще...интересно будет узнать

lucky 15.08.2007 12:11

если ты про способ редактирования файла boot.ini то я знаю способ попроще :)
В свойствах системы вкладка "Доплнительно" > "Загрузка и восстановление" > выбираем рабочую (нужную нам) систему и убираемгалочку "Отображать список операционных систем"

В общем я решил переустановить винду просто и все... форматнуть диск C: и поставить туда новую винду, одну :), только когда время будет

Smartboy 15.08.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от lucky (Сообщение 123740)
если ты про способ редактирования файла boot.ini то я знаю способ попроще :)
В свойствах системы вкладка "Доплнительно" > "Загрузка и восстановление" > выбираем рабочую (нужную нам) систему и убираемгалочку "Отображать список операционных систем"

ну можно и так, попроще, но не интересно галочки снимать :)

Цитата:

Сообщение от lucky (Сообщение 123740)

В общем я решил переустановить винду просто и все... форматнуть диск C: и поставить туда новую винду, одну :), только когда время будет

Правильное решение,я бы тоже так поступил, вообще люблю это дело, винду переустанавливать! :) Потому как не чистишь систему во время пользования,(сколько прог, советов и всего перепробовал чтоб не засорялась) она все равно засирается....и как приятнеько работать за чистенькой виндой....эхххх... :)

Progressist 15.08.2007 14:26

прямо на настальгию пробило

lucky 15.08.2007 16:47

Да я бы может тоже каждый день переустанавливал, да времени не так много :)

gowaa 15.08.2007 17:03

можно было по проще сделать....
грузишься с загрузочного диска...
и при установке винды тебя спросят типа обнаружена копия виндовс попытаться восстановить эту копию...
жмешь ДА !!!
и все восстанавливается....:)

yliaden 15.08.2007 22:02

восстановление - гамно, проще и надёжней новую поставить

FlaXX 15.08.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от yliaden (Сообщение 124185)
восстановление - гамно, проще и надёжней новую поставить

Сойдёт, когда нет времени / желания ставить новую винду, а что самое хлопотное все проги заново ставить, если конечно бэкапы не делал

Zloi max 01.09.2007 16:56

Помогите кто нить плиз,чё делать?Щас попробую объяснить,если получится.
Вчера мне установили на новый hdd Windows XP Pro(лиц).Включил,настроил инет,включил в Flash Get закачку,качается.....и бац оболочка XP стала на несколько секунд классической,а потом опять XP!Инет остановился!Тыкаю на подключение,а оно появляется и сразу исчезает(помогает только перезагрузка)И эта херня всёравно случается через какоето время:( :(
P.S-Вирусов нет проверял Dr Web и Outpust( или типа того!)Вся причина в том,что нет останавливается и его ни отключить,ни подключить.(Только спасает перезагруз)Х.з может чё нить с оболочкой??Плиз нужна ПОМОЩЬ!!

МАЛЫШ3 01.09.2007 17:58

Смотри в системных событиях что происходит и от этой информации надо дальше думать

Zloi max 01.09.2007 18:34

Это типа журнал регистрации ошибок или нет.Поясни где посмотреть?

МАЛЫШ3 01.09.2007 19:09

Панель управление -> Администрирование -> Просмотр событий -> Вкладка "Система" и "Приложения"

Zloi max 01.09.2007 22:24

Вот не из за этого?
1 сентября 2007 г. BROWSER Слишком много неудачных попыток службы обозревателя сети загрузить резервный список с помощью транспорта \Device\NetBT_Tcpip_{084B2DBD- 9FF0-42E7-AE15-65121DE3F690}. Резервный обозреватель сети остановлен.

Zloi max 01.09.2007 22:38

Или вот-
1 сентября 2007 г. Service Control Manager Диспетчер управления службами пытался выполнить исправляющее действие (Перезапуск службы) после непредвиденного завершения службы Инструментарий управления Windows, но при этом произошла следующая ошибка: Одна копия службы уже запущена.

МАЛЫШ3 02.09.2007 10:33

Имено оно и есть.
1. Попробуй винду обновить на мелкомягком сайте.
2. Скачай последние дрова к материнке на офсайте.

Smartboy 02.09.2007 15:14

Цитата:

Сообщение от Zloi max (Сообщение 139759)
Помогите кто нить плиз,чё делать?Щас попробую объяснить,если получится.
Вчера мне установили на новый hdd Windows XP Pro(лиц).Включил,настроил инет,включил в Flash Get закачку,качается.....и бац оболочка XP стала на несколько секунд классической,а потом опять XP!Инет остановился!Тыкаю на подключение,а оно появляется и сразу исчезает(помогает только перезагрузка)И эта херня всёравно случается через какоето время:( :(
!

Точь в точь проблема была...прям один в один...точлько у меня не лицензия была ХП

Помогло решить проблему установка preSP3
достаточно новый можно взять тут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

kurok_ml 02.09.2007 20:01

Друзья, помогите мне кто-нибудь с моей проблемой!!
..Подключил я себе Jdsl, а именно, fly128, и мое пребывание в интернете в среднем два раза за час завершалось внезапной ошибкой "Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто".. И единственным способом продолжить работу на компьютере после этого была перезагрузка компьютера... Сегодня я отправил отчет об ошибке в Microsoft и мне пришел ответ, при переводе на русский: "Эта проблема была вызвана злонамерным нападением програмного обеспечения, пытаюшегося получить контроль вашего компьютера..Windows закрывается автоматически, чтобы препятствовать нападению.."

...Я установил себе Kaspersky Anti-Hacker, и часов пять без перерыва и без проблем интернет работал.. Но Анти-хакер постоянно выдает с перерывом минут в пять что программа только что отразила атаку моего компьютера типа Lovesan...

...Так вот, прошло часов пять и вдруг внезапно опять та же самая ошибка... Что мне делать?? Подскажите, пожалуйста!!..


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме