Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 00:23   #101
Приятель
 
Аватар для обычная
 
Регистрация: 03.02.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

душа попадает в рай или ад......
обычная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:44   #102
Знакомый
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Здесь
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 68
Поблагодарил: 49
Поблагодарили 40 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
68 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Saviour Посмотреть сообщение
Если кого-то действительно интересует сей вопрос, почитайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

А что там таково интересного говорит Ледбиттер? И чем то, что он пишет отличается от высказанных т.з. , если можно?!
yer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 01:02   #103
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну... в краце, с учётом того что я его где то год назад читал и переваривал + то, что я в некоторых (не помню каких именно) местах с ним расхожусь, т.к. добавил инфу и из других источников и свои мысли по этому поводу, то это точка зрения высказаная мной на предыдущей(щих) странице(цах)...

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
...
вот это::
Цитата:
Сообщение от Эстариол Посмотреть сообщение
Некоторые эзотерики верят, что в Ад, точнее тот план бытия, который больше всего подходит под это описание, попадает человек, если он был слишком привязан к земным тягатам... например алкоголь, наркота... и т.д. там его желания становятся в 100 раз сильнее, так как невозможно их удовлетворить... это будет продолжатся по нашему времяни, в зависимости от испорчености человека... от нескольких дней до нескольки сотен лет... сам этот план (план низшего астрала) выглядет как физический (точнее это он и есть), но таким образом, как будто всё прекрасное и живое из него исчезло... если человек был просто уродом, то он вынужден там бродить... когда человек освобождается от этих низменых желаний и своей злобы, то переходит на более высокий план... и т.д. пока не останется только куазалка... я подробностей не помню, с год назад читал где-то... это наиболее здравомыслящая и справедливая теория... кстате туда же попадают люди у которых жизнь оборвалась неожиданно, но их это не беспокоит, если они конечно были более или менее чисты, т.к. они это время проводят в полузабытии...
Если человек был духовно развит и хорошо прожил свою жизнь, то он этот план вобще минует, а может не только его, но и все остольные астральные планы, т.к. ничего хорошего в них нет, его астальные тела (ауры), просто очень быстро сбрасываются... не помню чья книга, но в других эзотерических книгах, которые не на высшие планы, (как эта), в основном ориентированы, мельком упомянается эта теория... так что так... ещо стоит упомянуть, что сбросив астральные тела (их вроде 7), человек, вроде как, опять может возратится к жизни, если менталка и куазалка ещо не развиты... короче реинкарнация... а т.к. именно в астральных телах, в основном остаётся после смерти память человека, то он ес-но ничего не помнит... после того как пройдёт весь цикл реинкарнаций, человек придёт к нирване... по другой теории соединится с богом... тут есть разногласия, но во многом они сходятся... что меня удивило... такое чювство, что всё стоит на одном фундаменте (сброс тел), а потом кто на что горазд выдумывать...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Dark Saviour (05.02.2008)
Старый 04.02.2008, 03:44   #104
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

selinia, +1

человек не может себе представить, что такое смерть (т.е. что такое отсутствие ощущений), равно как и любое другое бессознательное состояние. Например, когда чел теряет сознание, то для него проходит секунда(условно), и он "просыпается"(в реальности может пройти гораздо больше времени), смерть - это то же самое состояние, только секунда никогда не кончится. Будучи не в состоянии это смоделировать(т.к. все наши представления базируются как раз на чувствах), человек придумывает себе т.н. "жизнь после смерти", т.е. такое состояние, при котором чувства (или часть чувств) сохраняются (и, следовательно, это состояние можно смоделировать/представить себе).
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Beobachter за это полезное сообщение:
selinia (04.02.2008)
Старый 04.02.2008, 10:20   #105
Знакомый
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Здесь
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 68
Поблагодарил: 49
Поблагодарили 40 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
68 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстариол Посмотреть сообщение
некоторые эзотерики верят... а что значит
что"ж занятно... а что значит "верят"? кому верят и по какой причине - эта вера религиозная или просто житейская , типа как тете маше соседке? хотелось бы ваше мнение
yer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:11   #106
Приятель
 
Аватар для Dark Saviour
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: М
Провайдер: АБВ
Сообщений: 154
Поблагодарил: 66
Поблагодарили 132 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yer Посмотреть сообщение
А что там таково интересного говорит Ледбиттер? И чем то, что он пишет отличается от высказанных т.з. , если можно?!
В кратце это изложить не получится. Да и как можно коротко изложить смысл, заключённый в десятке книг? Хотя, если говорить совсем обобщённо, то он раскрывает сущность теософического учения. А смысл одной небольшой части достаточно точно передал Эстариол.
Если кто-нибудь захочет прочитать представленные выше книги, то я посоветовал бы начать с "Человек видимый и невидимый", так как она рассчитана на человека, не знакомого с терминологией, используемой во всех этих книгах.
__________________
"save yourself from this..."

Последний раз редактировалось Dark Saviour; 04.02.2008 в 22:47.
Dark Saviour вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dark Saviour за это полезное сообщение:
Estariol (04.02.2008)
Старый 04.02.2008, 23:52   #107
Знакомый
 
Регистрация: 20.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстариол Посмотреть сообщение
ты так уверена?
я никогда не лезу в чужой монастырь, поэтому никогда не советую как жить другим, каждый сам выбирает свой путь, насчёт души, да, я уверена, что её нет, тем не менее я уверена, что есть бог. вот так, не верю в рай, ад, душу, но верю в бога, почему ? да потому что я знаю, что он есть неважно в каком виде, будь то вселенский разум, или просто какая-то энергия, и знаю, что нет души, мы живём 1 раз, родились и умерли, о нас забыли, стишок вам в тему:

Когда не будет сердце биться –
Твое, мое или его –
Ведь ничего не сохранится,
Ты понимаешь, ничего?!

Последний раз редактировалось selinia; 04.02.2008 в 23:55.
selinia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:59   #108
Знакомый
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Здесь
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 68
Поблагодарил: 49
Поблагодарили 40 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
68 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selinia Посмотреть сообщение
я никогда не лезу в чужой монастырь...
прально ... нечего девушкам в мужском монастыре делать... тема то мужская. На востоке тем более говорят, что у женщин нет души что интересно имеется ввиду может то о чем наша дама пишет
yer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:02   #109
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yer Посмотреть сообщение
что"ж занятно... а что значит "верят"? кому верят и по какой причине - эта вера религиозная или просто житейская , типа как тете маше соседке? хотелось бы ваше мнение
я имел в виду, что так они... да и я в принципе... видят мир. НЕ религиозное, просто мировозрение)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
хотя любая религия - это мировозрение... короче почитай и всё))
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:06   #110
Знакомый
 
Регистрация: 20.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

мировозрение ? нет, это религия как раз, боязь умирать, боязнь неизбежности, если признать тот факт, что мы пришли из ничего и уйдём в ничто, то никакого такого мировозрения больше не будет, вера останется да, ну вера всегда есть, человек живёт надеждами, иначе, а знаете что иначе ? иначе человек начинает понимать, что жить бессмысленна
selinia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:15   #111
Знакомый
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Здесь
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 68
Поблагодарил: 49
Поблагодарили 40 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
68 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selinia Посмотреть сообщение
...вера останется да, ну вера всегда есть, человек живёт надеждами, иначе, а знаете что иначе ? иначе человек начинает понимать, что жить бессмысленна
что " ж в практическом подходе вам отказать нельзя. а во что вы верите, selinia?

наш респондент вот например видит напрополую астральные миры и тела вложеные оно в другое, а вы? только не говорите, что верите в людей, добрые отношения или любовь...
yer вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо yer за это полезное сообщение:
selinia (05.02.2008), Estariol (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 00:29   #112
Знакомый
 
Регистрация: 20.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

я верю в то, что мы пришли из неоткуда и уйдём в никуда, и нас закопают и съедят червики, о нас забудут, как и о всех остальных до нас и после нас.
ещё я верю в настоящую любовь, ну хотя бы потому, что она у меня есть, так же верю в бога (неважно в каком виде), ну и пожалуй всё, тем не менее я осознаю бессмысленность существования человека, это как вирус, размножаются и гадят везде, где живут, всё вокруг засрали, съели многих животных, которых теперь вообще нет, а другие есть в красной книге в кол-ве 12 особей (как тигры у нас в сибире), а этому человеку мало, он ещё хочет и после смерти жить, ахахаха.

у меня папа реаниматолог, на его практике много клинических смертей, и никто после этого не говорил, что душа вылетала, все говорили, нет там нихера
selinia вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо selinia за это полезное сообщение:
Beobachter (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 00:52   #113
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

selinia, каждый в своё время...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:54   #114
Знакомый
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Здесь
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 68
Поблагодарил: 49
Поблагодарили 40 раз в 17 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
68 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selinia Посмотреть сообщение
я верю в то, что мы пришли из неоткуда и уйдём в никуда, и нас закопают и съедят червики, о нас забудут, как и о всех остальных до нас и после нас.
ещё я верю в настоящую любовь, ну хотя бы потому, что она у меня есть, так же верю в бога (неважно в каком виде), ну и пожалуй всё, тем не менее я осознаю бессмысленность существования человека, это как вирус, размножаются и гадят везде, где живут, всё вокруг засрали, съели многих животных, которых теперь вообще нет, а другие есть в красной книге в кол-ве 12 особей (как тигры у нас в сибире), а этому человеку мало, он ещё хочет и после смерти жить, ахахаха.

у меня папа реаниматолог, на его практике много клинических смертей, и никто после этого не говорил, что душа вылетала, все говорили, нет там нихера
Ну что ж АПЛОДИСМЕНТЫ !!!!!!!!!!
ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!
На этом наверное даже тему можно закрыть.

Дорогая selinia, позвольте Вам принести соболезнования, что (предполагаю), что в жизни Вам еще не привелось встретить ни одного нормального человека,- нормального без кавычек. Дай то Бог, - встретите!
yer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 03:08   #115
Знакомый
 
Регистрация: 20.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

почти все пользуются плодами цивилизации засирая окружающую среду, разве нет ? и что значит нормального ? по каким критериям это оценивается ?
selinia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:03   #116
Приятель
 
Аватар для Dark Saviour
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: М
Провайдер: АБВ
Сообщений: 154
Поблагодарил: 66
Поблагодарили 132 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Лично я под критериями понимаю следование простейшим заповедям, они максимально точно передают смысл нормальности человека.
__________________
"save yourself from this..."

Последний раз редактировалось Dark Saviour; 05.02.2008 в 11:16.
Dark Saviour вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:49   #117
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selinia Посмотреть сообщение
я верю в то, что мы пришли из неоткуда и уйдём в никуда, и нас закопают и съедят червики, о нас забудут, как и о всех остальных до нас и после нас.
ещё я верю в настоящую любовь, ну хотя бы потому, что она у меня есть, так же верю в бога (неважно в каком виде), ну и пожалуй всё, тем не менее я осознаю бессмысленность существования человека, это как вирус, размножаются и гадят везде, где живут, всё вокруг засрали, съели многих животных, которых теперь вообще нет, а другие есть в красной книге в кол-ве 12 особей (как тигры у нас в сибире), а этому человеку мало, он ещё хочет и после смерти жить, ахахаха.

у меня папа реаниматолог, на его практике много клинических смертей, и никто после этого не говорил, что душа вылетала, все говорили, нет там нихера
О.о вот бы так по вашей теории у меня сейчас на столе бы возникло "неоткуда" пачечка баксов, так ан нет, нечего подобного... Нет, ну конешно можно верить, что дескать че-то там взорвалось, закрутилось, метеорит упал ( опять же таки вопрос, откуда ?? ) , но простите меня, в это тоже надо ВЕРИТЬ.

Насчет души. Блин, можно вобще отрицать все на свете, но как можно отрицать душу?? Если бы еее небыло, Вы не были бы ВЫ, я не был бы Я, не сидел бы сейчас и непонимал бы, что вот мол, сижу, вот тут чаек стоит, кружка оранжевая, боль, обида, депресия, радость, ненависть, любовь, осознание собственного "Я", индивидуальность... "Неосознанное восприятие чувств" ? - хм.. возможно... "Осознания восприятия" - вот это уже совсем другое...

Да и Бога никакого нет. Гагарин летал - сказал не видел.)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:56   #118
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burny Посмотреть сообщение
Насчет души. Блин, можно вобще отрицать все на свете, но как можно отрицать душу?? Если бы еее небыло, Вы не были бы ВЫ, я не был бы Я, не сидел бы сейчас и непонимал бы, что вот мол, сижу, вот тут чаек стоит, кружка оранжевая, боль, обида, депресия, радость, ненависть, любовь, осознание собственного "Я", индивидуальность... "Неосознанное восприятие чувств" ? - хм.. возможно...
Научно доказано, что и на что влияет вышеперечисленное.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:22   #119
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Научно доказано, что и на что влияет вышеперечисленное.
Я не про то что , кпримеру, "радость воспринимается правым полушарием левой стороны мозжечка", нет... Люди не боты и не роботы.. Черт, сложно объяснить, и уж тем более написать... Короче лана забейте, кто хочет тот поймет..
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Dark Saviour (05.02.2008), Estariol (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 18:42   #120
Приятель
 
Аватар для Dark Saviour
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: М
Провайдер: АБВ
Сообщений: 154
Поблагодарил: 66
Поблагодарили 132 раз в 58 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burny Посмотреть сообщение
Черт, сложно объяснить, и уж тем более написать... Короче лана забейте, кто хочет тот поймет..
Это точно. Дискуссия бесполезна. Каждый останется при своём мнении.
__________________
"save yourself from this..."
Dark Saviour вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.