Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?
Описание темы:Но кому же тогда доверять


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 12:31   #181
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supermosk Посмотреть сообщение
земля на самом деле не круглая - она овальная ( извини сам на правду нарывался ) - у полюсов она сплюснута - эт физика
Ага.. как такой мосК как ты не мог знать что окружность это частный случай эллипса.. или как ты это называешь - овала... и я вижу ты много знаешь о том что раньше было враками... и сейчас стало по другому...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:29   #182
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

истина, что Земля имеет форму Земли, а всякие там эллипсоиды вращения и шары-это её модели в каком то приближении.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:37   #183
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

безусловно если говорить о моделях то так да (=
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:54   #184
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
безусловно если говорить о моделях то так да (=
Так это не ложь, те кто говорит, что в условиях данной задачи Земля-шар, знают, что на самом деле она не шари другим это говорят)))
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:58   #185
Знакомый
 
Аватар для supermosk
 
Регистрация: 10.03.2010
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Прекольна щас здесь действительно собрались словоблуды - словоблуд ахель 123434566433 - ну типа набор цифр - пишет что земля круглая - чувак тупо плоский и отвечаю я ему плоско - проекция эллипсоида овал - дуракам я вру на их языке - тема-то ложь - тут вообще начались какие то не философские темы а ловля на словах - здесь всё стало чёт как-то по гопнически - да зрите вы в корень а не к словам цепляйтесь - ведь почему на улице мы знаем что если к словам цепляются - значит нужно сразу бить - и мы знаем что люди спросив закурить услышав ответ я не курю ( оч вежливым тоном ) если начинают продолжения диалога уже стопудово хотят наехать с какой-то целью - наш вывод без боя до дома не дойдёшь нужно биться - такое уже проходил - правда только с наркоманами - спросили денек - отдал им кошелёк с какими то деньгами ( больше жалко карточки ) - спросили телефон - честно сказал что дома - была с собой бутылка водки ( из магаза всётаки шёл ) - отдал и пакет - ну чё значит вам нужнее - ну я пошёл - так нет начали чёт втирать обыскать вроде как - да ещё и в морду съездили - ну стал я их после лупить - ну уж выхода не было - ток ошибку с водкой допустил - надо было сразу бутылку использовать самому - так они меня моей же бутылкой по башке остановили на секунду - прикиньте встаю - на башке тепло - эти стоят недоумевая у них ток розочка в руке и щас я точно начну убивать - сбежали сволочи - так вот смысл сей притчи таков - видишь что врут действуй адекватно - каждая ошибка может кончится оч плохо - ложь нужно распознать раньше чем она случилась - ведь ещё раз повторяю что у каждого своя система координат в башке и он будет её использовать - ну чё вы какие тут непонятливые - ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ И ЛОЖЬ У КАЖДОГО СВОЯ .

Последний раз редактировалось supermosk; 12.03.2010 в 20:02.
supermosk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:08   #186
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

supermosk, про систему координат всё затираешь. Ну только ведь какая та правда и какая то ложь будет инвариантна относительно смены системы координат. Не говорю, что в полном объёме, но какая то часть.
Кстати, где в твоём примере правда и ложь, которые относительны?
Оффтоп
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:29   #187
Знакомый
 
Аватар для supermosk
 
Регистрация: 10.03.2010
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Кстати, где в твоём примере правда и ложь, которые относительны?
правда тех кто на меня напал в том что если напасть на одного то можно получить выгоду ( в данном случае - дозу ) - это их система координат - они сделали коррекцию - моя правда ( если кому-то что сильно требуется - ну помоги чем сможешь ) всегда можно договориться - ведь все люди - действительно пришлось сделать и мне коррекцию - но всё равно после этого у каждого осталась система координат только видоизменённая - хотя это уже другая тема о том что каждое мгновение мы уже не мы а другие мы - я уже писал что наши клетки меняются наши мысли меняются - дзен это - но в данный момент это именно личность со своей системой координат взглядов - я хочу только чтобы люди научились не обманываться
supermosk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:49   #188
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supermosk Посмотреть сообщение
правда тех кто на меня напал в том что если напасть на одного то можно получить выгоду
так это в любом случае правдаНо ты сам написал слово "можно", а это значит, что имеется ввиду возможность, а не неизбежный ход событий. Только не говори, что я к словам придираюсь.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:10   #189
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supermosk Посмотреть сообщение
Прекольна щас здесь действительно собрались словоблуды - словоблуд ахель 123434566433 - ну типа набор цифр - пишет что земля круглая - чувак тупо плоский и отвечаю я ему плоско - проекция эллипсоида овал - дуракам я вру на их языке - тема-то ложь - тут вообще начались какие то не философские темы а ловля на словах - здесь всё стало чёт как-то по гопнически - да зрите вы в корень а не к словам цепляйтесь - ведь почему на улице мы знаем что если к словам цепляются - значит нужно сразу бить - и мы знаем что люди спросив закурить услышав ответ я не курю ( оч вежливым тоном ) если начинают продолжения диалога уже стопудово хотят наехать с какой-то целью - наш вывод без боя до дома не дойдёшь нужно биться - такое уже проходил - правда только с наркоманами - спросили денек - отдал им кошелёк с какими то деньгами ( больше жалко карточки ) - спросили телефон - честно сказал что дома - была с собой бутылка водки ( из магаза всётаки шёл ) - отдал и пакет - ну чё значит вам нужнее - ну я пошёл - так нет начали чёт втирать обыскать вроде как - да ещё и в морду съездили - ну стал я их после лупить - ну уж выхода не было - ток ошибку с водкой допустил - надо было сразу бутылку использовать самому - так они меня моей же бутылкой по башке остановили на секунду - прикиньте встаю - на башке тепло - эти стоят недоумевая у них ток розочка в руке и щас я точно начну убивать - сбежали сволочи - так вот смысл сей притчи таков - видишь что врут действуй адекватно - каждая ошибка может кончится оч плохо - ложь нужно распознать раньше чем она случилась - ведь ещё раз повторяю что у каждого своя система координат в башке и он будет её использовать - ну чё вы какие тут непонятливые - ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ И ЛОЖЬ У КАЖДОГО СВОЯ .
психуй дальше и бредь... а я останусь в равновесии...
-я забуная фея..
-
-о да...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:31   #190
Знакомый
 
Аватар для supermosk
 
Регистрация: 10.03.2010
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
так это в любом случае правдаНо ты сам написал слово "можно", а это значит, что имеется ввиду возможность, а не неизбежный ход событий. Только не говори, что я к словам придираюсь.
Ты всё правильно подметил - но только в их системе координат кто-то дал точное понятие что так и будет ( либо они сами либозавышенное мнение о себе либо опыт уже подобных нападений ) - это тоже часть лжи которая называется САМООБМАН - один из параметров внутренней системы координат

Добавлено через 21 минуту 34 секунды
Axel2150, Равновесия у тебя никогда не было и не будет - хотя ври наздоровье -ведь эта тема о лжи - будешь типичным примером вруна придумавшего надуманное спокойствие чтобы вывести противника из себя - ну прям как в детстве - хотя ты там и остался - запомни МАЛЕНЬКИЙ - когда люди находятся в равновесии они не отвечают на форумах во первых и не отвечают в 22.10 во вторых - у них другие дела - у них равновесие - а те кто отвечают те не в равновесии - СПИ УЖЕ .......... а завтра утром проснёшься и включи моск - может заработает - хотя наверное бесполезно - а вообще ты меня задолбал своей тупостью

Последний раз редактировалось supermosk; 12.03.2010 в 22:36.
supermosk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:49   #191
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supermosk Посмотреть сообщение
Ты всё правильно подметил - но только в их системе координат кто-то дал точное понятие что так и будет ( либо они сами либозавышенное мнение о себе либо опыт уже подобных нападений ) - это тоже часть лжи которая называется САМООБМАН - один из параметров внутренней системы координат

Добавлено через 21 минуту 34 секунды
Axel2150, Равновесия у тебя никогда не было и не будет - хотя ври наздоровье -ведь эта тема о лжи - будешь типичным примером вруна придумавшего надуманное спокойствие чтобы вывести противника из себя - ну прям как в детстве - хотя ты там и остался - запомни МАЛЕНЬКИЙ - когда люди находятся в равновесии они не отвечают на форумах во первых и не отвечают в 22.10 во вторых - у них другие дела - у них равновесие - а те кто отвечают те не в равновесии - СПИ УЖЕ .......... а завтра утром проснёшься и включи моск - может заработает - хотя наверное бесполезно - а вообще ты меня задолбал своей тупостью
прочти ещё раз чё я написал и бесись дальше а ваще не переходи на личности мосК...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:54   #192
Знакомый
 
Аватар для supermosk
 
Регистрация: 10.03.2010
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supermosk Посмотреть сообщение
Axel2150, Равновесия у тебя никогда не было и не будет - хотя ври наздоровье -ведь эта тема о лжи - будешь типичным примером вруна придумавшего надуманное спокойствие чтобы вывести противника из себя - ну прям как в детстве - хотя ты там и остался - запомни МАЛЕНЬКИЙ - когда люди находятся в равновесии они не отвечают на форумах во первых и не отвечают в 22.10 во вторых - у них другие дела - у них равновесие - а те кто отвечают те не в равновесии - СПИ УЖЕ .......... а завтра утром проснёшься и включи моск - может заработает - хотя наверное бесполезно - а вообще ты меня задолбал своей тупостью
Я УЖЕ ВСЁ СКАЗАЛ .............ты даже этого не понял..... спи мож те хоть сон умный присницца.....
supermosk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:04   #193
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supermosk Посмотреть сообщение
Я УЖЕ ВСЁ СКАЗАЛ .............ты даже этого не понял..... спи мож те хоть сон умный присницца.....
если ты и правда верховцев с другим ником.. то я лучше ногти пойду погрызу... толку больше будет... но ты всё равно бесись деточка... впадай в панику... тока не плачь... AXEL2150 in da fuckn' house...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:09   #194
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supermosk Посмотреть сообщение
Ты всё правильно подметил - но только в их системе координат кто-то дал точное понятие что так и будет ( либо они сами либозавышенное мнение о себе либо опыт уже подобных нападений ) - это тоже часть лжи которая называется САМООБМАН - один из параметров внутренней системы координат
В чём самообман то? В том, чтобы расценивать ситуацию, исходя из наиболее вероятного варианта развития событий?
Если рассматривать системы координат, как ты предложил, то тут вернее, на мой взгляд, рассматривать правду и её проэкции на индивидуальные системы координат. Различие направления и начал отсчёта возможно и ведёт к тому, что вот получилось и по разному действуют.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:23   #195
Знакомый
 
Аватар для supermosk
 
Регистрация: 10.03.2010
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Если рассматривать системы координат, как ты предложил, то тут вернее, на мой взгляд, рассматривать правду и её проэкции на индивидуальные системы координат. Различие направления и начал отсчёта возможно и ведёт к тому, что вот получилось и по разному действуют.
Именно так - просто я сказал другими словами - и вот именно во время наших контактов с окружающими и встречаются эти системы координат - со всеми вытекающими выводами - главное чтобы других по этой формуле вовремя понять и самому беды не натворить .

кстати я думаю что в практическом применении тоже будет всё ок . ток не забывай что одна из осей - время - и иногда это самый важный параметр - человек всю жизнь "переводивший старушек через дорогу" может в экстренной ситуации "оттолкнуть беременную женщину ради места в шлюпке"

Последний раз редактировалось supermosk; 13.03.2010 в 10:33.
supermosk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:38   #196
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Зачем вы врёте здесь?
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:52   #197
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

MoxX, а зачем ты везде врёшь?
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:56   #198
Приятель
 
Аватар для Starseeker
 
Регистрация: 13.07.2009
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 135
Поблагодарил: 187
Поблагодарили 37 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
115 Всего


По умолчанию

Переливаете из пустого в порожнее, господа.
Правда = факт. Ложь = то, что фактом не является наверняка.
Вы что предпочитаете?
Starseeker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:02   #199
Знакомый
 
Аватар для supermosk
 
Регистрация: 10.03.2010
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 53
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starseeker Посмотреть сообщение
Переливаете из пустого в порожнее, господа.
Правда = факт. Ложь = то, что фактом не является наверняка.
Вы что предпочитаете?
это только с твоей точки зрения - ну или с точки зрения большинства - вот именно об этом здесь и речь - вот простой пример - люди общающиеся здесь для тебя в твоём понятии правды переливают из пустого в порожнее и для тебя это правда а те кто здесь пишут в своём понятии правды считают всё не так - так и где здесь правда а где ложь ?????? всё в этом мире относительно и поэтому ещё раз говорю что у каждого своя система координат - опять таки тонущий корабль из десяти спастись может только один и каждый считает по правде что это должен быть именно он - кто-то один спасается и выходит что была одна правда и десять неправд ?????????????? - хотя ответ прост правда у того у кого система координат была более реально обьективна хоть и обьективна для него самого
supermosk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:58   #200
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starseeker Посмотреть сообщение
Переливаете из пустого в порожнее, господа.
Правда = факт. Ложь = то, что фактом не является наверняка.
Вы что предпочитаете?
вы философию не изучали...
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
важна, ведь, видит, возможно, врут, вступлюсь, говорю, если, есть, зачем, какой, когда, ложь, любят, люди, людях, могу, можно, научиться, поиск, правда, правду, принципы, просто, только


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.