Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 16:17   #221
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Ни за что не поверю, чтоб мы так жили имея в своей стране ВСЁ для жизни. А вместо этого из неё вывозят сумасшедшие деньги, природные ресурсы и т.п. Чувство такое, что мы без разрешения Америки и шагу ступить не можем...
Так я и говорю,пусть весь этот запад идет лесом,Медведеву пока не дозвонюсь чет
Уже писал год назад,стране сейчас нужна жесткая власть и чем жестче,тем лучше для самого народа на самом деле.Сейчас наверное набегут псевдодемократы,Сталина вспомнят и т.п. я не об этом.
Не помню уже что за страна,то ли Япония,то ли ещё кто уже такое когда то давно проделывали.Отгородится (экономически) от всего мира,минимум ввозимого импорта,только экспорт причем готовой продукцией,деньги от прибыли экпорта(нефти,леса,драг.металлов и др.) вкладывать в развитие собственного производства.
Что мы одежду вывернутую на изнанку пошить не сумеем?
Не будут покупать-отключим газ в зиму
Вот только уже слишком много всего упущено и наперед договорено,такую ответственность брать на себя власть вряд ли решится,само собой первое время будет трудно,возникновение очередей,дефицит,может и карточки.Ничего пару лет пожуете котлету с хлебом вместо гамбургера
А тругого выхода лично я не вижу,только как тут советуют идти на поводу,рядом с лавиной и вечно приспосабливаться.
Сейчас нам нужна опять плановая экономика,под жестким контролем гос-ва,а не рыночная.
Ведь все предпосылки жить хорошо у нас имеются и ресурсы и мозги,вот только не ценятся по чему то((
Было же время когда доллар(это афера!) к рублю был 60 копеек.
Кстати Сергей Михалков ещё 1952 году,почти 60 лет назад уже тогда понимал,что доллар-это бумажка и написал басню "Рубль и доллар"
Басня:
Американский доллар важный,
Который нынче лезет всем в заем,
Однажды
С Советским встретился рублем.
И ну куражится,и ну вовсю хвалиться:
"Передо мной трепещет род людской,
Открыты для меня все двери,все столицы,
Министры и купцы,и прочих званий лица
Спешат ко мне с протянутой рукой.

Я всё могу купить,чего ни пожелаю,
Одних я жалую,других казнить велю,
Я видел Грецию,я побывал в Израиле
Сравниться ли со мной какому то рублю?"

А я с тобой не думаю равняться,-
Советский рубль сказал ему в ответ
Я знаю,кто ты есть,и если уж признаться
Что из того,что ты увидел свет?!

Тебе в любой стране лишь стоит появится
Как по твоим следам нужда и смерть идут.
За черные дела тебя берут убийцы,
Торговцы родиной тебя в карман кладут.

А я советский рубль и я в руках народа,
Который строит мир и к миру мир зовет,
И всем врагам назло я крепну год от года
А ну,посторонись-Советский рубль идет!

Сейчас это вызывает лишь улыбку (у меня горькую) и выглядит как агитация,а жаль...
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
Millioner123 (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 16:35   #222
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Уже писал год назад,стране сейчас нужна жесткая власть и чем жестче,тем лучше для самого народа на самом деле.Сейчас наверное набегут псевдодемократы,Сталина вспомнят и т.п. я не об этом.
Не помню уже что за страна,то ли Япония,то ли ещё кто уже такое когда то давно проделывали.Отгородится (экономически) от всего мира,минимум ввозимого импорта,только экспорт причем готовой продукцией,деньги от прибыли экпорта(нефти,леса,драг.металлов и др.) вкладывать в развитие собственного производства.
Не дадут, слишком большой рынок спроса в России, и тем более за доллары.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Было же время когда доллар(это афера!)
Я думаю любой здравомыслящий человек это понимает, особенно с 1971 года доллар не обеспечен воОбще ни чем, обычная по идее бумага.

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Ведь все предпосылки жить хорошо у нас имеются и ресурсы и мозги,вот только не ценятся по чему то((
Всё правильно, у меня иногда вопрос назревает что это всё спланировано что ли ???
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
murena (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 17:28   #223
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Советую кстати посмотреть вот это видео [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И прочитать вот эту книгу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (нужна программа для чтения AlReader2)
Тем кто интересуется кризисом, знать что происходит, и что ожидает.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:25   #224
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

Millioner123,
Цитата:
Так у него на первом месте и народ (утрирую), я же говорю если бы, не было вливаний, вы бы ощутили кризис в полном объёме, и вам сейчасший кризис казался бы сказкой.
Так в первую очередь нужно тогда заботиться о народе , а не о комерчиских организациях! Повторю что банки уже нажили себе капитал и проценты (задумайтесь потреб кредиты от 50%, ипотека от 18% и тд) которые выплачивают им не соизмеримы с задержкой в выплате до 3 месяцев!

Цитата:
И обанкротить половину банков сразу, посчитайте сколько у нас народа уволенных платит кредит, и вдруг они перестанут платить, я думаю должно быть понятно что дальше будет происходить.
Не надо придумывать! Читаем выше и так боснословные проценты выплачиваються , а платят им более 50% заемщиков , процент начинаеться с 50% - так что свои деньги они отбивают! Да и заморозка должна быть до 3 месяцев (например) , чтоб человек мог устроиться на работу! Но здесь еще и наш народ хорош - уволили сработы какого нибудь кабинетного менеджера (зп от 22000) , так он себе и будет работу искать такую же, а может еще лучше!! Нет дворником работать не пойдет (с такими строго надо)!! Есть хорошие строки у Многоточие... :
"Работать надо двумя руками, когда идешь ко дну.
Ведь все идет к тому, что уже близок час,
Когда на этом черноземе больше не будет нас."
Цитата:
А из чего будет платиться зарплата, если у предприятия спрос упал ??? А как цены снизить на питание, если их из-за рубежа везут ?? Вы не забывайте где вы живёте.
Для начало снизить цены на энергоносители (особенно бензин)!! А то как то странно что нефть дешевеет , а у нас (страна которая ее и добывает) бензин дорожает!
А за ним другие продукты пойдут вниз! Очень правильно сказал ваш опонент (мною глубоко уважаемый):
Цитата:
Отгородится (экономически) от всего мира,минимум ввозимого импорта,только экспорт причем готовой продукцией,деньги от прибыли экпорта(нефти,леса,драг.металлов и др.) вкладывать в развитие собственного производства.
Достаточно вспомнить Германию после первой мировой войны - рахруха, а в 39 они уже захватывают полмира!
Цитата:
Вся экономическая модель построена на кредитах, а кто выдаёт кредиты я думаю понятно.
Не спорю! Но задумайтесь что произошло в России: А именно банкам дали денег чтоб они кредитовали организации, банки деньги взяли, повысили ставки на кредиты (ранее выданные), а кредитовать никого и не думали!!! По работе имею дело с большими закупками (малый и средний бизнес) дорогостоящего оборудования , так вот, конторы перестали покупать оборудования , а почему? Банки кредиты не дают!!! Нужна земля, деньги на развитие - в банк за кредитом- банк "Денег не дам"! Те получив гос помощь, повысив ставки (пример: ипотека) - они кредиты не довали!!
Цитата:
Он произошёл из-за того, что наши банки набрали кредитов в зарубежных банках под 2-5 %, и у нас стали давать их 25-50 %.
Где логика в этом? Они с каждого занятого рубля должны были отдать 2 копейки, а с каждоного выданного в кредит заработать 50 копеек! Вот и задумайтесь!! Какая им разница что происходит во вне: деньги они зарабатывают, могут их отдавать причем заработок с рубля выше на сотни процентов выше чем нужно с него отдать!

Цитата:
И вот IMHO хотел бы написать
Да за Россию нужно бороться! И кроме силовых методов ничего не остается!! И есть ты назовешься Патриотом, тебя смешают с говном и назовут нацистом (для них это ругательное слово)!!!

PS: Орфографию было править лень! Так что прошу прошения!!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:59   #225
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Так в первую очередь нужно тогда заботиться о народе , а не о комерчиских организациях!
Надо контролировать куда деньги ушли, и банки это "сосуды экономики". Ну не помогли бы АвтоВазу они и что дальше ??? Безработных скока было бы в Тольяти, а у них и работать больше негде по большому счёту. Вот им выделили деньги, а они у них очень быстро кончились (распилили как обычно), и весь август завод был закрыт, а им всё таки кушать надо. Щас у них неполный рабочий день, что дальше будет я себе даже не представляю, так как спрос упал во всём мире. А у нас только и могут врать по ТВ и радио что мы прошли дно кризиса, так и хочется им сказать "Брехня это всё" мы всё еще падаем.


Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Повторю что банки уже нажили себе капитал и проценты (задумайтесь потреб кредиты от 50%, ипотека от 18% и тд)
Так у них деньги то не в карманах лежат, а в экономике крутятся, включая фондовую биржу, а экономика щас как вы знаете по швам трещит. И ставки по кредиту я не знаю где вы такие взяли, в среднем это около 35 %, две недели назад знакомый брал кредит 50.000 руб. в Россбанке под 28 % годовых.


Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Для начало снизить цены на энергоносители (особенно бензин)!! А то как то странно что нефть дешевеет , а у нас (страна которая ее и добывает) бензин дорожает!
Этим вопросом я не владею, но ситуация интересная, нефть дешевеет цена бензина стоит полгода на месте, потом опускается, когда слишком много вопросов начали задавать. Щас же нефть дорожала и цена сразу на бензин вверх пошла. Чувство такое что лопушат народ.

Цитата:
Когда мировые цены на нефть растут, то бензин в России растет и это соответствует конъюнктуре рынка.
Когда же мировые цены на нефть падают, то нефтяные компании должны компенсировать убытки на мировых рынках, поэтому цены на бензин в России растут и это снова соответствует конъюнктуре рынка.
Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
А за ним другие продукты пойдут вниз! Очень правильно сказал ваш опонент (мною глубоко уважаемый):
Не пойдут, потому что они из-за рубежа, это не машина а продукты, кушать ведь каждый день нужно а значит есть спрос, своё нужно всё, хотя бы еда. Вот как некоторые говорят "Обосновано ли экономически продление заградительных таможенных пошлин на подержанные иностранные автомобили" ??
А здесь cитуация очень простая. У нас конкурировать с отечественными автомобилями могут подержанные иномарки, которые очень дешевые. Соответственно, если на них пошлины, то есть российское автомобилестроение. Если нету пошлин, то, скорее всего, оно просто умрет. И сегодня эти подержанные иномарки стоят дешево просто потому, что есть конкуренция. А кто сказал, что если у нас не будет автомобилестроения, нам возьмут и не устроят, чтобы эти автомобили стоили в 3 раза дороже ? Вот в чём вопрос ? У нас же нету альтернативы. У нас такое уже есть – такая ситуация с лекарствами. Мы продали свои химико-фармацевтические предприятия по приватизации, и иностранные концерны, которые их купили, их просто закрыли. И теперь, соответственно, продают нам некоторые лекарства, которые мы производили за копейки, за очень большие деньги. Такую же операцию провели, например, на Камчатке с комбинатом, который производил курей. Банальным способом начали продавать курей Американских по демпингу, в 2 раза дешевле, чем наши. Комбинат разорился. После чего, соответственно, Американцы сразу же на свои курицы подняли цену в 5 раз.

А насчёт железного занавеса, никто этого не допустит, слишком большой спрос на импорт товаров и т.п., а вашингтонский обком в этом слишком заинтересован, так же как и продажу нефти из России за доллары, вплоть до радикальных мер. Не для этого разрушали СССР, и на самом деле дело не в том, что они все шпионы, агенты империализма или еще чего-то. Проблема в другом. Свою элитность эта группа выводит из того, что она поддерживается Западом. Это ее история, это ее становление, в этом ее сила. И по этой причине у нее конфликт с обществом. И либо мы должны сформулировать, кто из них станет национальной буржуазией и перестроится на внутренние источники легитимности, либо всё это закончится плохо. Вот это, к сожалению, ситуация, в которой мы сегодня находимся, и сделать с этим ничего нельзя. Но это факт что настоящей экономической модели больше не будет.

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Где логика в этом? Они с каждого занятого рубля должны были отдать 2 копейки, а с каждоного выданного в кредит заработать 50 копеек! Вот и задумайтесь!! Какая им разница что происходит во вне: деньги они зарабатывают, могут их отдавать причем заработок с рубля выше на сотни процентов выше чем нужно с него отдать!
Деньги в экономике, а экономика упала, да ещё народ уши распустил и слух прошёл про дефолт, так они и пошли деньги из банков забирать, а денег в банках не много, так как они в экономике. Вот чуть и не обанкротили половину банков за пару дней.

P/S. А когда вот такие имбицилы у власти, то иногда приходится задуматься, а не правдивы ли теории заговоров, комитет 300 и т.д. ???

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)

Последний раз редактировалось Millioner123; 03.09.2009 в 22:08.
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 07:51   #226
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

Millioner123,
Цитата:
Надо контролировать куда деньги ушли, и банки это "сосуды экономики".
Да надо, но это никто не сделал!!!

Цитата:
Ну не помогли бы АвтоВазу они и что дальше ???
ВАЗ оказался в опе из - за затоваривания складов. А причины тому:
1. Машины ВАЗ - унитаз с гаечками.
2. Банки перестили давать кредиты, а если и предлогали то это были бешеные проценты.
Да и больше это похоже на помощь безнадежному больному, помогаю чтоб он не так сильно страдал пока умирает. Посмотрите на Китай - мы строим автопром 70 лет и у нас получаются только унитаза, они за 3-4 года построили что их машины расходятся на полмира!

Цитата:
под 28 % годовых.
Считаеш это нормальным процентам?
Про 50%: я говорю про потреб кредитование!
Цитата:
Так у них деньги то не в карманах лежат
Любой банк должен иметь активы чтоб если вкладчики захотят снять средства он не остался с голой опой!! А у нас получается что взяли деньги в долг и начали их крутить, те средств своих нет (все взято в долг) , и выдано кредитов до куевой тучи. Да у таких денег нет - да и банками их трудно назвать!

Цитата:
Чувство такое что лопушат народ.
Обычная спекуляция на необходимом для жизнеобеспечения страны продукте. Просто задумайтесь в 2006 г. была инфляция 11% , а бензин подорожал на 44 %. Так что задумайтесь!!

Продолжение следует...!!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lvd88 за это полезное сообщение:
Millioner123 (05.09.2009)
Старый 05.09.2009, 00:25   #227
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Продолжение следует...!!
Я всё жду и жду, я его всё нету

Цитата:
ВАЗ оказался в опе из - за затоваривания складов. А причины тому:
1. Машины ВАЗ - унитаз с гаечками.
2. Банки перестили давать кредиты, а если и предлогали то это были бешеные проценты.
Да и больше это похоже на помощь безнадежному больному, помогаю чтоб он не так сильно страдал пока умирает. Посмотрите на Китай - мы строим автопром 70 лет и у нас получаются только унитаза, они за 3-4 года построили что их машины расходятся на полмира!
Одним словом: безграмотный менеджмент, а из-за этих имбицилов народ страдает, как производители (сборщики машин) так и покупатели.

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Считаеш это нормальным процентам?
Про 50%: я говорю про потреб кредитование!
Нормальные это 5-10 %. А другие это "Привет народ, дайте я вас облапошу"

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Просто задумайтесь в 2006 г. была инфляция 11% , а бензин подорожал на 44 %. Так что задумайтесь!!
Задумался...
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.