Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 16:49   #61
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Maniac, ну по поводу курить и пить эт уже лирика.
А по поводу запрета, дык я о том же баю: во-первых не выгорит затея, только хуже станет. Во-вторых, проблему злоупотребления алкоголем другими методами нужно решать.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
Graf (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 17:14   #62
Приятель
 
Аватар для pizza
 
Регистрация: 19.09.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 110
Поблагодарил: 386
Поблагодарили 30 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

StereoAlive,
Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
я не знаю, кто такой Малахов.
это гениальный человек, который лечит переломы мочой, а ножевые ранения подорожником
Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
ваш юношеский максимализм не уместен.
если нечего сказать, идут в ход упоминания о возрасте и поле, скушно
Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Вы мне напоминаете вегетарианцев.
они молодцы, я их поддерживаю
Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
На этом легальном наркотике делают большие деньги.
«Алкоголь есть наркотик, и как всякий наркотик, имеет свои особенности и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на центральную нервную систему растянуты,… эйфория при алкоголе более отчетливая, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю» – писал В. К. Федоров, ближайший ученик академика И. П. Павлова
«Действие алкоголя во всех содержащих его спиртных напитках (водки, ликеры, вина, пиво и т. д.) на организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов (таких, как хлороформ, эфир, опий и т.д.)» Введенский Н. Е., ст. «О действии алкоголя на человека»
«Этиловый спирт – наркотик. Проникая в головной мозг, спирт отравляюще действует на нервные клетки, что проявляется в нарушении сознания, речи, умственных способностей, в появлении тяжелых психических расстройств и ведет к деградации личности».
ГОСТ 1972 г. прямо определял этиловый спирт как наркотик: «Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы»
Академик Углов писал: «Учитывая наш суровый климат, необходимо знать, что русский народ для самосохранения должен быть более трезвым нежели другие, живущие в регионах с более теплым климатом; а для Сибири, северных и северо-восточных областей необходимо специальное запрещение или резкое ограничение употребления алкоголя (как это было в царское время)»
StereoAlive, или вы не заметили, что это бизнес? По тв и на улице полно рекламы. Рекламы пива больше, чем всей остальной вместе взятой. Какие вам нужны факты? Сейчас легко можно все найти, было бы желание..
Wolf_and_fox,
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Во-вторых, положим, что алкоголь исключительно наносит вред организму...
так и есть
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
пиво пью
пиво ли это?
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
профессиональные спортсмены
Современные профессиональные спортсмены это насильники собственного организма, доводящие собственный организм до истощения. Это уже не спорт, а работа, за которую платят деньги.
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
запретим юмор во всех его проявлениях?
нинада я умру тогда. Некоторые просто переучиваютя смяться так, чтобы улыбка не касалась глаз. Но лично я ничего ужасного в морщинах-смешинках не нахожу
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Если мне нравится легкий эффект от алкоголя, я могу себе позволить периодически его употребление.
Это понятно. Я считаю, что просто стоит действительно осознавать, насколько это вредно.
__________________
мне виста ваще не нравится, я на windows давно перешла
pizza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:39   #63
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Граф, я в своем посте ни слова про детей не говорил, к тому же, первая часть того поста никак не относиться ко второй.
И кстати, самый лучший способ сделать так чтобы твои дети не пили и не курили - это не пить и не курить самому, я давно заметил, что среди моих знакомых, курят только те, у кого есть курящие родители. Я вот например, когда сам стал курить, не испытывал никаких угрызений совести, только потому, что курит мой отец. А на счет выпивки, можно сколько угодно говорить ребенку что в ней нужна какая то абстрактная "мера", ведь "у каждого человека она своя", а значит, её необходимо вычислить, а пока "вычисляешь", можно связаться с определенной компанией, в которой это "искусство" уже освоили и, в конечном счете, самому стать алкоголиком.
Вот представьте себя на месте ребенка, чьи родители пьют в меру. Он нажрется, придет домой, а на следующее утро убедит своих родителей, а самое главное себя, что просто не знает своей меры, и что его родители должны это понять, ведь раз они свою знают, то тоже так нажирались. А теперь представьте, что вы ребенок совсем не пьющих родителей, если вы вдруг нажретесь, то на утро вам так стыдно будет, что повторять опыт, у вас желания не возникнет, ведь сколько вы не жили, вы ни разу не видели, чтобы родители пили, а значит у них такого быть (по вашему мнению) просто не могло.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (21.10.2009), pizza (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 18:04   #64
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
пиво ли это?
Ну тут уж не будем идеализировать. Давайте тогда колбасу колбасными, а молоко - молочными изделиями именовать.
Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
Современные профессиональные спортсмены это насильники собственного организма, доводящие собственный организм до истощения. Это уже не спорт, а работа, за которую платят деньги.
Так то же самое можно и про алкоголиков сказать: нет никакого чувства меры и так же насилуют свой организм. Да еще и денег за это не получают.
Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
Это понятно. Я считаю, что просто стоит действительно осознавать, насколько это вредно.
Ага... Так все-таки получается не стоит запрещать алкоголь, поскольку он если и вреден, то... Если можно так выразиться, вреден в меру при соблюдении той же самой меры.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:38   #65
Приятель
 
Аватар для pizza
 
Регистрация: 19.09.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 110
Поблагодарил: 386
Поблагодарили 30 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox,
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Давайте тогда колбасу колбасными, а молоко - молочными изделиями именовать.
я так и называю колбасные изделия не ем
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Так то же самое можно и про алкоголиков сказать: нет никакого чувства меры и так же насилуют свой организм. Да еще и денег за это не получают.
вот-вот
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Так все-таки получается не стоит запрещать алкоголь
Нет, нужно просто знать все последствия и осознавать как плохо ты делаеш своему организму. Подумать, нужно ли это вообще и сделать выбор.
__________________
мне виста ваще не нравится, я на windows давно перешла
pizza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:26   #66
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
Если не кормить ребенка, он пойдет зарабатывать себе на еду. Как может. И если ты, родитель, уж этого то ему не дал, не тебе его в этом упрекать.
мы говорим о свободе (всяческой) а не о голоде.
Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
они молодцы, я их поддерживаю
НЕ вижу смысла в вегетарианстве.
Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
пиво ли это?
Скорее "пивной напиток".
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
самый лучший способ сделать так чтобы твои дети не пили и не курили - это не пить и не курить самому, я давно заметил, что среди моих знакомых, курят только те, у кого есть курящие родители.
У меня родители не курили... я курю. И научился не в плохой компании, кстати.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
я в своем посте ни слова про детей не говорил,
А какая разница? Понятия о свободе и разболтанности прививаются в детстве, частично в юнешестве. но больше в детстве. Мы очем говорим? О свободе личности? А дети не личности разве? Такие же личности. только с урезанными правами, но имеющими право на свое мнение, которое "увы" должно отслеживаться и корректироваться родителями.
Сразу вижу прицепки к "свое мнение... корректироваться". ЛЮбое мнение, любого человека так или иначе корректируется, методы и способы всем давно известны.
а почему я привел в пример именно детей, да потому что человека возрастом от 20 до ХХ перевоспитать очень сложно, потому как он еще "не успокоился".
Но для данного разгвора это мало имеет значение.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Вот представьте себя на месте ребенка, чьи родители пьют в меру.
Я пью в меру, не каждый день, т.д (курю безбожно). У меня есть дочь 18 лет, она не пьет, и даже не пробует начинать. впрочем как и с куревом.
Логичный вопрос, "почему"? Ответ прост.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
что вы ребенок совсем не пьющих родителей, если вы вдруг нажретесь, то на утро вам так стыдно будет,
Когда я начинал курить мне стыдно не было. Была задача не попасться. Ну выпивать я начал сильно позже. И. кстати. то же стыдно не было, потому как всегда знал, когда остановиться. То бишь в зюзю не набирался.

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
нужно просто знать все последствия и осознавать как плохо ты делаеш своему организму.
Верно, конечно, но, кто-то тут уже заметил, дышать городским воздухом то же не айс. А на работу ходить и нервы портить с начальством? Вообще жопа. В монитор пялиться то же не сильно полезно, как и в телевизор.
В общем...от жизни умирают, однозначно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:17   #67
Приятель
 
Аватар для pizza
 
Регистрация: 19.09.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 110
Поблагодарил: 386
Поблагодарили 30 раз в 24 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf,
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
мы говорим о свободе (всяческой) а не о голоде.
ваш пример был о школьнице, зарабатывающей своим телом на обеды и средства контрацепции Если родители взрослые умные люди, они грамотно объяснят ребенку что хорошо, а что не приемлимо.
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
НЕ вижу смысла в вегетарианстве.
Ну и хорошо. Кто то видит, кто то нет, это нормально. Я вот не вижу смысла в употреблении алкоголя
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
кто-то тут уже заметил, дышать городским воздухом то же не айс.
нинад сравнивать алкоголь с воздухом..
__________________
мне виста ваще не нравится, я на windows давно перешла
pizza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:22   #68
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
ваш пример был о школьнице, зарабатывающей своим телом на обеды и средства контрацепции Если родители взрослые умные люди, они грамотно объяснят ребенку что хорошо, а что не приемлимо.
Все верно, но речь то идет о "свободах". хочу курю, хочу колюсь. хочу еб..сь...И любое воспитание, любой запрет здесь начинает рассматриваться как попрание свободы выбора или еще какой хрени.
И вообще я мог написать любой другой пример, только с утра, за 30 минут до работы, больше в голову ни чего не полезло.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 21.10.2009 в 20:49.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:48   #69
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А какая разница? Понятия о свободе и разболтанности прививаются в детстве, частично в юношестве. но больше в детстве. Мы о чем говорим? О свободе личности? А дети не личности разве? Такие же личности. только с урезанными правами, но имеющими право на свое мнение, которое "увы" должно отслеживаться и корректироваться родителями.
Сразу вижу прицепки к "свое мнение... корректироваться". Любое мнение, любого человека так или иначе корректируется, методы и способы всем давно известны.
да прицеплюсь
в том то и дело что они корректироваться должны, до 18 лет, хотя бы в вопросах питья и курева, тут главное родителям не проглядеть.
Дети это действительно личности, но личности не сформировавшиеся и которые ровняются на личности своих родителей, поэтому я и говорю, что если в семье хорошие отношения, родители не имеют вредных привычек, и говорят детям что никотин и алкоголь - это по сути яды замедленного действия, то вероятность того что ребенок не будет курить и пить, куда выше, чем у курящих и (хоть и в меру) выпивающих родителей. Конечно бывают и исключения, и ес-но, то, что человек не начал пить и курить до 18-ти лет не гарантирует, что он не сопьется к 25 (я уж молчу о 45), но вероятность будет куда ниже.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я пью в меру, не каждый день, т.д (курю безбожно). У меня есть дочь 18 лет, она не пьет, и даже не пробует начинать. впрочем как и с куревом.
Логичный вопрос, "почему"? Ответ прост.
А как её мать? пьет? курит? Обычно девушки ровняются все-таки на матерей... да и всегда существуют исключения из правил, но тенденцию лично я наблюдаю собственными глазами.

Цитата:
а почему я привел в пример именно детей, да потому что человека возрастом от 20 до ХХ перевоспитать очень сложно, потому как он еще "не успокоился".
эммм... в смысле? по моему в более позднем возрасте перевоспитать еще хуже получиться, т.к. некому - нету авторитета, которого он бы слушался, да и не к чему ему этот авторитет, человек с 30-ти лет считает что он и сам неплохой авторитет, как правило, и чем дальше, тем сильнее становиться его убежденность))
Да и не предлагаю я никого перевоспитывать, с 18 лет человек сам в праве решать что ему лучше - пить или не пить, курить или не курить.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Когда я начинал курить мне стыдно не было. Была задача не попасться. Ну выпивать я начал сильно позже. И. кстати. то же стыдно не было, потому как всегда знал, когда остановиться. То бишь в зюзю не набирался.
Стыд и позор что стыдно не было мне и то не по себе было... правда когда меня поймали, мне было 15 или 16 (а начал в 14) )) а ты во сколько лет курить начал?

Цитата:
Сообщение от Graf
Все верно, но речь то идет о "свободах". хочу курю, хочу колюсь. хочу еб..сь...И любое воспитание, любой запрет здесь начинает рассматриваться как попрание свободы выбора или еще какой хрени.
В той части 49-го поста вообще то почти шутка (хотя если бы такое сделали я бы не был против, было бы как минимум интересно, хоть и пришлось бы ходить по улице с битой) и даже там имелись ввиду люди старше 21 года, темы детей и их взаимоотношений с родителями, я вообще касался.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 21.10.2009 в 21:56.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:45   #70
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
в том то и дело что они корректироваться должны, до 18 лет, хотя бы в вопросах питья и курева, тут главное родителям не проглядеть.
То же самое ия говорю, только другими словами
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Дети это действительно личности, но личности не сформировавшиеся и которые ровняются на личности своих родителей, поэтому я и говорю, что если в семье хорошие отношения, родители не имеют вредных привычек, и говорят детям что никотин и алкоголь - это по сути яды замедленного действия, то вероятность того что ребенок не будет курить и пить, куда выше, чем у курящих и (хоть и в меру) выпивающих родителей. Конечно бывают и исключения, и ес-но, то, что человек не начал пить и курить до 18-ти лет не гарантирует, что он не сопьется к 25 (я уж молчу о 45), но вероятность будет куда ниже.
В общем-то не оспаривается. Ибо есть примеры и того и другого.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
А как её мать? пьет? курит?
Выпивает, конечно, но реже чем я. Не курит.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
эммм... в смысле?
Ну, тут сложно объяснить двумя-тремя словами.

В 20 еще не забыт подростковый период с одной стороны, а с другой стороны нет еще пока полного понимания "жизни в обществе". Оно (понимание) прихоит позже, по мере накопления опыта "взрослой и самостоятельной жизни", т.е. жизни практически независимой от родителей. Плюс к этому молодые и активные гормоны, которые не дают возможности серьезно относиться к ситуации. Их дейсвтие ослабевает когда молодой человек женится (девушка выходит замуж). Правда последнее время ранние браки быстро распадаются, но это чаще по другой причине.
Где-то к 35 все устаканивается, и человек ведет более ровную жизнь или по-другому "успокаивается". Конечно есть исключения и в ту и в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
с 18 лет человек сам в праве решать
ПО закону - да, по жизни - рановато будет.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
правда когда меня поймали, мне было 15 или 16 (а начал в 14) )) а ты во сколько лет курить начал?
Когда меня все-таки поймали. мне было 13. А начал по-серьезному в 10, баловался с 7.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
и даже там имелись ввиду люди старше 21 года, темы детей и их взаимоотношений с родителями, я вообще касался.
Ну вообще-то текст читается как "общее определение", а не как относящийся к лицам 21 и страше. Так что уточнять надобно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Estariol (22.10.2009)
Старый 22.10.2009, 02:01   #71
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pizza Посмотреть сообщение
На этом легальном наркотике делают большие деньги.
Ай-яй-яй, какие плохие дядьки... а сколько денег делают на белых медведях - просто жуть!

*пойду почитаю "Using LSD to Imprint the Tibetan Buddhist Experience by Dr. Timothy Leary, Ph.D."
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 07:35   #72
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну вот вам
о пользе алкоголя ::
РИА Новости. Ученые обнаружили, что пациенты с сильными травмами головы имеют больший шанс выжить, если в их крови есть этиловый спирт - ключевой компонент крепких алкогольных напитков, и не исключают, что дальнейшее изучение механизма действия алкоголя в таких случаях позволит усовершенствовать методики лечения травм головы, сообщается в статье, опубликованной в журнале Archives of Surgery.

Авторы публикации во главе с Али Салимом (Ali Salim) из Медицинского центра "Цедаорс - Синай" в Лос-Анджелесе (США) после анализа 38 тысяч различных случаев травм головы пришли к выводу, что алкоголь каким-то образом помогает при заживлении сильных ран такого рода. Оказалось, что на 100 смертей от травм головы среди людей, которые были в момент трагедии трезвыми, приходится всего 88 летальных исходов среди тех, кто находился в момент получения травмы в состоянии алкогольного опьянения.

Чем вызвана такая статистика и каков детальный механизм положительного действия этилового спирта в этих случаях, ученым пока не известно. Салим полагает, что алкоголь может притуплять выделения больших доз адреналина в головной мозг, что снижает воспаление и тем самым позволяет выжить некоторым людям с сильной травмой головы.

Для того, чтобы научиться применять этот эффект в терапевтических целях, ученым предстоит выяснить, для каких типов повреждений головы эта методика работает, в какой срок после получения травмы человеку имеет смысл назначить алкоголь и в каких количествах.

Отчасти такие эксперименты можно провести на животных, однако в случае с человеческим мозгом травмы могут быть гораздо более разнообразными, поэтому обнаруженный эффект вряд ли в скором времени сможет найти применение в медицинской практике.

Ну пьянствво зло и вредно конечно для организма и общества, спорить не буду. Хотя и в алкоголе есть положительные стороны. (знаю людей которые употребляли и жили долго(относительно средней продолжительности жизни) и наоборот)
С другой стороны даже "обычная" еда несёт много вреда. Я имею ввиду всякую еду быстрого приготовления, разные чипсы, сухарики и тп, где есть как всегда глутамат натрия и куча всяких Е. А добавьте к этому чудесные напитки... (Кстати, почему от колы, в отличии от алкоголя у меня печень пару раз болела, хотя употреблял её очень очень редко)

Последний раз редактировалось crazyelephant; 22.10.2009 в 07:46.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 08:48   #73
Товарищ
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 235
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 90 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
124 Всего


По умолчанию

ну а наркотики при заболевании раком выписывают, что бы снять болевой синдром, и что?
значит в них тоже куча хорошего если рассуждать как вы
Сергей1988 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:46   #74
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Сергей1988, ну не надо уж так путать. Та статья видимо из серии "Упал и переломал себе всё, а был бы пьян-отделался бы лёгким испугом".
Цитата:
Сообщение от Сергей1988 Посмотреть сообщение
значит в них тоже куча хорошего если рассуждать как вы
Где кучу то нашли?
В наркотиках имеется хорошее, когда их используют в медицине. Я не думаю, что много желающих есть чтобы ему операцию делали без наркоза и потом боль мужественно терпеть. Ну вот мне кололи морфин в больнице, но я же не стал наркоманом Да вообще трудно найти вещи, которые однозначны плохи. Вопрос в их применении.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Graf (22.10.2009)
Старый 22.10.2009, 10:43   #75
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

Ну спор пошел как всегда по пути: О вреде и положительных действиях алкоголя на организм.
Алкоголь вреден и это доказано. А лечиться малыми дозами, это псевдомедецина на уровне Малохова.

Я говорю о том что сейчас алкоголь разрушает наше общество. И именно по этому его надо запрещать. Да именно запрещать. По тому как алкоголь это легализованный наркотик. Выйдите в 18:00 и позже на улице из 10 - 6 пьяные или пьют пиво. В чем смысл? Да смысл в том чтоб уничтожить нас как нацию. Русские пили всегда - утверждение не имеющие право на жизнь. Нас уничтожают по средствам алкоголи и наркотиков, разлагают по средствам ТВ и тд. Задумайтесь именно над этим. И не надо утверждать что тут действует естественный отбор - мы люди и законы животных нам должны быть чужды.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:00   #76
Мега Друг
 
Аватар для paris04
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Автозаводский район
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 1,390
Поблагодарил: 10,382
Поблагодарили 4,960 раз в 808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
14,842 Всего


По умолчанию

Я конечно за здоровый образ, но любые запреты ни к чему хорошему не приводят а лишь еще больше разжигают страсть, тут нужно менять менталитет людей употребляющих, гоударство должно делать жизнь граждан такой чтобы им не хотелось лезть в бутылку за счастьем, а пока чиновники а в частности и правительство будут жить для себя и ради себя как пили и будут пить
__________________
paris04 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо paris04 за это полезное сообщение:
Estariol (22.10.2009), Graf (22.10.2009), Millioner123 (22.10.2009)
Старый 22.10.2009, 11:07   #77
Товарищ
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 235
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 90 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
124 Всего


По умолчанию

Спойлер:
разлагают по средствам ТВ и тд.

вообще телевизор вот главное зло
Когда тебе ежедневно внушают положение вещей совершенно противоположное реальности.
Еще в телевизоре в последнее время бесит тема убийства. Стоит включить ТВ пролистать несколько каналов обязательно увидишь труп, на других новости про убийства, на третьих сообщения о жертвах
От некоторых передач вообще тошнит например вечер трудного дня на сетях нн

Последний раз редактировалось Сергей1988; 22.10.2009 в 11:12.
Сергей1988 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1988 за это полезное сообщение:
Graf (22.10.2009), Millioner123 (22.10.2009)
Старый 22.10.2009, 12:32   #78
Я тут новенький
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уже проверено веками и даже на собственном опыте: запретный плод всегда сладок. Полный запрет чего-то только вызовет кучу негативных отзывов и лишнее желание. Хотя, лично я считаю, что запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время не оправдан... Быдло-люди( и вообще нормальные люди) при желании могут накачаться и пивом, и джин-тоником и прочей гадастью, что еще хуже, в то время, как , например, кто-то другой уже не может купить бутылку дорогого пойла в 22.01, да что там дорогого, бутылку мартини уже продадут, ибо 15 градусов.
amina_nn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:06   #79
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
Нас уничтожают по средствам алкоголи и наркотиков, разлагают по средствам ТВ и тд. Задумайтесь именно над этим.
Почему тогда не предлагаешь телевидение запретить? А ещё запретить многие печатные издания, пропагандирующие чуждый нашей культуре тип поведения?
А алкоголь...ну не то что его запрещать надо...нужно, чтобы он был качественный. Нужно по настоящему от него оградить детей. Вобщем культура пития нужна. А полностью алкоголь уже запрещали и ни к чему хорошему это не привело.
Цитата:
Сообщение от lvd88 Посмотреть сообщение
А лечиться малыми дозами, это псевдомедецина на уровне Малохова.
А причём тут лечиться? Есть дозы алкоголя, которые не вредят организму, при превышении уже вредные последствия.
А paris04 правильно написал. Молодёжи часто просто нечем заняться. Чтобы более культурно провести время нужно больше денег иметь в кармане, чем для покупки пива. И проблему надо решать не запретом алкоголя или повышением цен на него, а сделать доступным другие виды отдыха.
lvd88, а вот то о чём ты так беспокоишься, к чему нас может такой образ жизни привести, надо решать посрелством воспитания, привития других ценностей.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Estariol (22.10.2009)
Старый 22.10.2009, 13:33   #80
XboxFan
 
Аватар для lvd88
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 460
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 288 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
211 Всего


По умолчанию

crazyelephant, не спорю что нужен комплексный подход. Но первое что необходимо сделать это запретить алкоголь лет на 20! И приниматься за расхлебывание каши которая заварилась за последние 20 -25 лет повального пьянства. А это как раз развитее молодежи (кружки там, спорт и тд) и многое другое.

amina_nn, Запрет продажи алкоголя это дебильная полумера. Да и нормальным людям вряд ли понадобиться алкоголь, они купят что им нужно еще до комендантского часа. Так что пример с мартини это чушь! За чем вам в 22:01 понадобилась мартини? Как раз чтоб догнаться?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
lvd88 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
foto, алкаши, алкоголь, алкоголя, будет, будут, возьмём, голову, дадим, добавлено, жизнь, запрет, здоровье, именно, курительных, меньше, можно, планеты, после, почему, пристёгивается, санитаром, тогда, только, чтобы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.