Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   В России закрывают McDonald’s (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/79376-v-rossii-zakryvayut-mcdonald-s.html)

Qwenn 12.05.2012 08:16

Strela, да я так...любуюсь)

Strela 12.05.2012 12:15

Эксперимент ценою в жизнь

Врачи и диетологи уже не первое десятилетие обвиняют закусочные типа "Макдональдс" во всех смертных грехах - продукты, мол, там комбинируются неправильным образом, калорийность блюд зашкаливает, холестерина в мясе слишком много, картофель фри богат канцерогенами и так далее. А руководство подобных сетей общепита не скупится на средства, дабы оправдаться перед потребителями. 33-летний Морган Спурлок подверг себя эксперименту, в результате которого пришел к выводу, что еда из "бигмачной" в высшей степени вредна для здоровья человека.

Совершенно здоровый Морган Спурлок в течение месяца питался только продукцией компании "Макдональдс". В его меню входил практически весь перечень продуктов - от бутербродов до сладких коктейлей. Мистер Спурлок ел "Мак-Маффины" на завтрак, запивая их кофе со сладким пирожком, на обед он кушал "БигМак" или какой-нибудь другой бутерброд, в качестве гарнира выступал картофель фри и картофель по-деревенски, а также салаты, десерт представлял собой либо сладкие пирожки, либо мороженое. На протяжении ровно 30-ти дней Морган Спурлок не притронулся ни к какой другой пище, кроме как к блюдам, произведенным компанией "Макдональдс". В течение всего времени эксперимента мистер Спурлок занимался физкультурой в умеренных дозах.

После окончания эксперимента Морган стал тяжелее на 14 кг - при том что он, в общем-то, не переедал, а просто утолял голод. Самочувствие его существенно ухудшилось, и экспериментатора пришлось доставить в больницу. Анализы показали, что уровень холестерина в крови больного значительно превышает норму, а печень увеличилась в размерах, как от алкоголизма. Под конец "веселого и вкусного" месяца у Моргана Спурлока начались непроходящие головные боли, он впал в депрессивное состояние и начисто забыл про влечение к женскому полу.

Морган Спурлок заснял ход эксперимента на видеопленку - он намерен создать фильм о вреде фаст-фуда, который будет показан по американскому телевидению. Для того чтобы прийти в нормальное состояние, Моргану понадобилось целых два месяца. "Никому даже в голову не могло прийти, что Морган так быстро превратится в жирную больную тушу, - говорит доктор Дэрил Исаак, наблюдавший за состоянием здоровья экспериментатора. - Тем не менее, компания "Макдональдс" продолжает настаивать на том, что из ассортимента предлагаемых продуктов можно составить диетическое меню - результаты эксперимента руководство компании не впечатлили. Более того, "Макдональдс" утверждает, что гамбургерами и "БигМаками" можно питаться каждый день".

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Graf 12.05.2012 14:18

Тем не менее, компания "Макдональдс" продолжает настаивать на том, что из ассортимента предлагаемых продуктов можно составить диетическое меню - результаты эксперимента руководство компании не впечатлили. Более того, "Макдональдс" утверждает, что гамбургерами и "БигМаками" можно питаться каждый день".

За такое бабло что угодно можно утверждать и чему угодно не впечатляться.

Strela 12.05.2012 14:29

Ну про диетическое меню они загнули очень сильно. Тем более, доказано, что при потреблении гамбургеров каждый день можно полностью лишиться здоровья.
Тестировал не один человек.

Да и ни один врач не пропишет диету - макдак.

Ynnerr 14.05.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1139755)
Да и ни один врач не пропишет диету - макдак.

Согласна!
Про закрытие их точек по России... Я на данный момент нахожусь в Питере по работе. Как раз рядом с домом, где я живу, на майские праздники открылся Макдак :pardon: И стоооолько народу там теперь зависает... Говорят, что очень долго здание ремонтировали и все же открыли...

Strela 14.05.2012 09:52

Это как наркотик. Вызывает привыкание.
Я вот тоже, когда смотрю рекламу с гамбургерами, замечаю за собой, что хочется его съесть.

Но туда уже давным-давно не хожу.
Обычно заказываю сушки и роллы, если уж чего-то такого хочется :)

Graf 14.05.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1139890)
когда смотрю рекламу с гамбургерами, замечаю за собой, что хочется его съесть.

А у меня обратный рефлекс просыпается.

Strela 14.05.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1139893)
А у меня обратный рефлекс просыпается.

Нет, на картинке все красиво и выглядит вкусно.
А вот тут зашла в макдак (попутчик мой брал себе наггетсы), меня от запаха внутри чуть не вывернуло.

Лично я, если захочу гамбургер, пойду на кухню и сделаю бутерброд с батоном, огуречком и сыром :) ну и котлеткой.

Graf 14.05.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1139895)
Нет, на картинке все красиво и выглядит вкусно.

Не так уж и вкусно, однако все сложнее... сама по себе реклама вызывает рвотный рефлекс (вообще качественной рекламы мало, а правду говорящей нет вообще, я думаю) ну и соответственно, предмет рекламы. Все это в купе как бы не добавляет оптимизма.

YoDy 14.05.2012 20:32

Цитата:

Ну про фрукты... оно и понятно - из-за рубежа ничего полезного нам не привезут.
Все свое с огорода лишь вкусно и полезно.
каждая жаба хвалит своё болото!

вы совсем больные? по вашей логике можно только муйню лесную есть! которая кстати гипераллергенная, а по мне так и не вкусная кроме земляники!

Добавлено через 15 минут 12 секунд
Цитата:

Ну про диетическое меню они загнули очень сильно. Тем более, доказано, что при потреблении гамбургеров каждый день можно полностью лишиться здоровья.
здоровье убить можно и земляникой, если есть до хера её...


олень этот 33 летний как нажрал 14 килограмм???

допустим он жрал одни гамбурге и совсем не срал (извиняюсь за выражение)...хотя не понимаю как же это он после вреднющей еды-то не просерался ацки каждый день... получается 14 000гр / 50гр(примерный вес гамбургера, вычитал в сети) = 280 шт. получается этот дурак лопал по 9 с лишним бургеров в день...это нормально..но учитывая что все же он в туалет-то ходил, я думаю этот дегенерат-экспериментатор жрал как безумный...

а вообще я думаю это всё прогон проплаченый кфс!

Goblin 14.05.2012 21:04

меня другое интересует. почему этот фейк до сих пор в новостях?

The Godfather 14.05.2012 21:27

Переехали во Флудилку

Strela 14.05.2012 21:36

Теперь унялся, Гоблин?
Завидно, что тема популярна и обсуждаема.


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1139938)
по вашей логике можно только муйню лесную есть! которая кстати гипераллергенная, а по мне так и не вкусная кроме земляники!

Ну гадости из-за рубежа тащат много, никто не будет самый лучший кусок отдавать врагу.

Graf 14.05.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1139954)
никто не будет самый лучший кусок отдавать врагу.

Вот это верно.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1139938)
по вашей логике можно только муйню лесную есть!

Ну, она всяко лучше муйни химической


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1139938)
которая кстати гипераллергенная,

Что человека сделало аллергиком? Вот муйня химическая и сделала. И естественно, организм привыкший ко всякой полу искусственной муйне будет противится натуральному продукту. Но не долго.


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1139938)
а по мне так и не вкусная кроме земляники!

Это вполне объяснимо.


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1139938)
здоровье убить можно и земляникой, если есть до хера её...

а утонуть можно в чайной ложке.


Цитата:

Сообщение от YoDy (Сообщение 1139938)
а вообще я думаю это всё прогон проплаченый кфс!

Лично я веду речь в разрезе всего быстропита... Не важно что это макдак или что еще.

Axel2150 14.05.2012 22:20

Дык а чо то не понял... а чо всех так беспокоит мак дак?? почему никто не волнуется за другие сомнительные заведения? почему нет новостей аля - на углу Маркса и Казакова закрыли притон со спидулями? чо то кто то похоже не за то волнуется :rofl3:

Strela 15.05.2012 10:53

Тема посвящена Макдаку, если тебя интересуют другие заведения - создавай тему и волнуйся там.

Виктор77 02.10.2012 01:48

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]!

ну это так повеселиться:-X

Vladimir 11.10.2014 12:28

Кстати.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме