Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Секс (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/seks/)
-   -   Методы контрацепции (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/seks/13891-metody-kontracepcii.html)

NaTaXaXa 24.10.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 556255)
А давайте я сменю тему и спрошу... Вот мне говорит девушка, что бывают те дни, когда без презерватива занимаешься сексом и не залетаешь... Правда ли это и сколько раз в месяц так можно делать?)

эт она походу подружек наслушалась по поводу красных дней календаря...вероятность залета меньше конечно, но не стопроцентная гарантия....у нас и от святого духа некоторые залетают, поэтому все надо делать обдуманно (млин) либо вовремя)))

ipDana 24.10.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 556255)
А давайте я сменю тему и спрошу... Вот мне говорит девушка, что бывают те дни, когда без презерватива занимаешься сексом и не залетаешь... Правда ли это и сколько раз в месяц так можно делать?)

Да, есть такие. Называется Календарным методом контрацепции или биологическим. Объяснить врядли смогу доходчиво и ясно :) Нашла вот статью в интернете, если интересно - выложу, но так как там очень много мед.терминов - смысл мало понятен при первом прочтении :) Суть попробую объяснить проще: как правило это дня 2-3 перед критическими днями и день-два - после них. Перед - так как яицеклетка уже оформилась, и так как не оплодотворена, готова "выйти"... эээ... а после - так как не успела сформироваться.
Если кто конкретнее сможет объяснить, то милости прошу :)

Angel Emotion 24.10.2008 22:07

Это получается, что сперматозоид просто умрет около матки и все? и никаго шанса залететь? или есть какой-то %, что все-таки получится?

ipDana 24.10.2008 22:08

Да, я тоже расспрашивала своего врача, мне сказали что всё зависит только от организма женщины. Сказала, что ее подруга забеременела в то время, когда были критические дни.

stepka 24.10.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 556255)
А давайте я сменю тему и спрошу... Вот мне говорит девушка, что бывают те дни, когда без презерватива занимаешься сексом и не залетаешь... Правда ли это и сколько раз в месяц так можно делать?)

если не ошибаюсь там цикл должен быть постоянным.

ipDana 24.10.2008 22:14

Да, это одно из главных условий. Иначе невозможно будет выяснить эти самые безопасные дни.

Цитата:

Существует также календарный метод контрацепции.

Суть его заключается в том, что оплодотворение, строго говоря, возможно только один-два дня в течение каждого менструального цикла (периода от начала одной менструации до начала другой менструации). Оплодотворение возможно в течение суток с момента овуляции. Овуляция происходит в середине цикла, т.е. примерно на 14 день от начала последней менструации (при регулярном цикле 28 дней). Жизнеспособность сперматозоида в половых путях женщины не более суток.

Значит, если Вам удастся выявить дату, момент овуляции, то через 2-3 дня у Вас наступает безопасный в смысле наступления беременности период. И если на протяжении многих циклов овуляция наступает примерно в один и тот же срок, значит период, заканчивающийся за пару дней до овуляции - тоже безопасен. (За пару дней до, потому что сперматозоиды могут и сохранить свою оплодотворяющую мощь внутри женского организма.) Овуляцию можно определить по базальной температуре (температуре в прямой кишке, измеряемой ежедневно утром, при просыпании, не вставая с постели). Если базальная температура на фоне полного здоровья повысилась примерно на 1 градус (например, с 36,7 до 37,5), значит, овуляция произошла. Но если бы все было так просто: Далеко не у всех женщин устойчивый регулярный менструальный цикл. Кроме того, на время овуляции влияет множество дополнительных факторов - перенесенные заболевания, стресс, длительное воздержание и др. А температура может повыситься и от ОРЗ. Эффективность метода 60-70%.

Ёzhek 25.10.2008 00:36

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 556232)
Согласна в чем-то... но вот тоже, хорошо со стороны говорить, когда это не каснулось тебя (и не дай Бог каснётся)...

а какой смысл во всей контрацепции,если половое воспитание нынче определяется иннетом и телевизором,ну может подружка лет 12и шипнёт что то ;большенство познав доступность и удовольствие получаемые при близости,особо не задумываются над последствиями дабы не имеют ни малейшего представления о культуре секса,что и порождает [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться];
это очень смешно,пока не задумаешься,что из этого вырастет - отсмеявшись,поймёшь,что это страшно.

Maniac 27.10.2008 12:57

Воздержание лучшая контрацепция.

Ёzhek 27.10.2008 12:59

Maniac,а как же святой дух :D

Maniac 27.10.2008 22:52

Elvin, как скажешь.

а чем пользоваться ? пусть девчонки таблетки лопают ?

Chertena 27.10.2008 23:13

Я таблетки пью. Ничего в этом плохого не вижу. Со здоровьем всё в порядке. Некоторые жалуются на увеличение веса и варикозное расширение вен (одно из частых видимых причин побочных эффектов). Но у меня как по закону Фостерс поправления только в нужных местах случились ;)

Maniac 27.10.2008 23:14

Chertena, некоторые даже на разрывы труб жаловались.пару страниц назад.

ipDana 27.10.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от Chertena (Сообщение 559895)
Я таблетки пью. Ничего в этом плохого не вижу. Со здоровьем всё в порядке. Некоторые жалуются на увеличение веса и варикозное расширение вен (одно из частых видимых причин побочных эффектов). Но у меня как по закону Фостерс поправления только в нужных местах случились ;)

Не жаловались, а рассказывали о подругах... :(

Я сама пила месяца дви или три, но перестала... и тоже нисколько не поправилась, наоборот даже, кожа лучше стала, ПМС легче переносила... но перестала по причине, которая бывает у некоторых женщин, пьющих таблетки - аппетит к сексу поубавился :(

Chertena 27.10.2008 23:18

Maniac, я про это читала. Есть вероятности такие, но всё конечно же изначально зависит от здоровья девушки. К этому отношусь филосовски: чему быть, того не миновать :unsure:

Fantasy 27.10.2008 23:20

у некоторых побочные эффекты проявляются, когда бросаешь.
особенно после Ок
подруга вот сильно очень с них поправилась и не худеет совсем теперь..

Maniac 27.10.2008 23:21

Chertena, ты права. а презерватив это зло.

upoke3 27.10.2008 23:22

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 559915)
особенно после Ок

снова сокращение? Ок - это че такое?

ipDana 27.10.2008 23:23

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 559915)
у некоторых побочные эффекты проявляются, когда бросаешь.
особенно после Ок
подруга вот сильно очень с них поправилась и не худеет совсем теперь..

Всё на самом деле сугубо индивидуально. Мне ничего не было как перестала пить. Даже еще худее стала :(

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 559921)
снова сокращение? Ок - это че такое?

Оральные контрацептивы, если правильно расшифровала :)

Angel Emotion 27.10.2008 23:27

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 559922)
Даже еще худее стала

2в1? Надо увеличить целевую аудиторию в 2 раза! Эффект потрясающий) неверно...

Maniac 27.10.2008 23:28

мдаа


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме