Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Интернет и Сети > Интернет провайдеры > Дом.ru
Забыли пароль? Регистрация



Дом.ru http://nn.citydom.ru


Результаты опроса: Как оно?
Полностью устраивает, скорость не проседает, все согласно тарифам 102 22.17%
Хорошо, но бывают проседания скорости, в "часы пик" 87 18.91%
Не устраивает, скорость не соответствует заявленной 49 10.65%
Я не абонент дом.ру 222 48.26%
Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 13:04   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 26.10.2008
Пол: M
Провайдер: DialUp
Сообщений: 6
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Дом.ru

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Полезная информация для клиентов:

Тарифы:

Безлимитные:
Москва - 350*/450 руб. - До 2 Мбит/с, 2:00 до 10:00 - до 4Мбит/с - внешка, 30** ГБ трафика, до 10 Мбит/с - локалка
Сочи - 550 руб. - до 3 Мбит/с, с 2:00 до 10:00 - до 6 Мбит/с - внешка, до 100 Мбит/с - локалка
Токио - 790 руб. - до 5 Мбит/с, с 2:00 до 10:00 - до 10 Мбит/с - внешка, до 100 Мбит/с - локалка[/size]

* новым абонентам Дом.ru (на два месяца)
** После превышения объемов потребления внешнего Интерне трафика размером в 30 ГБ скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 128 Кбит/с.


Бонусы:
Ускоряйся - 150 руб. - Прибавляет 1 Мбит/с к скорости внешнего канала
Локальный Драйв - 100 руб. - Снимает ограничение по скорости мультимедиа ресурсов на тарифе "Москва"
Прокачай сутки - 100 руб. - Прибавляет 3 Мбит/с к скорости внешнего трафика с 2:00 до 18:00
Оптом дешевле - Скидка 150 руб. ("Сочи") и 300 руб. ("Токио") При активации тарифа на 3 месяца вперед
Еще больше - 150 руб. - Отменяет порог внешнего трафика (действует на любом тарифе, но не на всех актуален)


Акция «Марафон 1» продолжает своё действие!

... Стоимость предоставления доступа по тарифам предоставления доступа «Стандарт», «Оптима» с учетом скидки составляет 10 (Десять) рублей при условии внесения единовременного первоначального авансового платежа.
Акция не распространяет свое действие при заключении Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услуги связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» на тарифный план «Хит 200».
В случае прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услуги связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» до истечения 12 (Двенадцати) месяцев с момента предоставления Абоненту доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» и подписания Сторонами акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «Дом.ru», Абонент уплачивает штраф в размере 1 500 (Одна тысяча пятьсот) рублей 00 копеек в день прекращения действия Договора...


Ресурсы


Информация с официального сайта:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — все о постоянном доступе в Интернет «Дом.ru».
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — все о кабельном телевидении «Диван-ТВ».

Мультимедиа ресурсы (10 коп./МБ)¹ :

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — форум для абонентов «Дом.ru».
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — сеть обмена файлами для абонентов «Дом.ru».
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — сеть обмена файлами для абонентов тарифных планов «Народный» и «Хит», позволяющая заработать деньгина личный счет.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — блог игрового портала «Дом.ru».

Оплата услуг со счета Дом.ru:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]* — лицензионные антивирусы «Dr.Web», «Panda» и «NOD32» .
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]* — интернет-магазин лицензионных игр «Citygamer».
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]* — музыкальный портал «Citytunes».
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]** — интернет-магазин программного обеспечения «SoftKey».



* — трафик сайта не тарифицируется.
** — трафик сайта тарифицируется как внешний.

Локальные ресурсы (50 коп. — 1 руб./МБ)¹ :

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — информационно-развлекательный портал Нижнего Новгорода.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — популярный развлекательный портал Нижнего Новгорода.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] — Киберспортивный Портал, созданный с целью развития и популяризации киберспорта в Нижнем Новгороде, как самостоятельной спортивной дисциплиной.
¹ — на тарифных планах семейства «Актив» и «СуперМегаBest» — бесплатно и НЕ считается в порог.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Сетевой номер


«Сетевой номер» - это эмулятор современного телефонного аппарата.
Подробнее:
«Сетевой номер» - это эмулятор современного телефонного аппарата.

Программный телефон установленный на компьютер, подключённый к Интернет от Дом.ru.


Что вы сможете.

- звонить куда угодно и принимать звонки как с обычного телефона

- набирать номера с помощью мыши или клавиатуры

- отправлять и принимать SMS, ФАКС

- общаться посредством гарнитуры (микрофона и наушников)

- хранить историю вызовов

- пользоваться записной книжкой

… параллельно работая с другими компьютерными программами.


Бесплатные звонки внутри сети абонентов «Сетевого Номера»

Общайся с друзьями сколько хочешь.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Антивирусы


Для защиты вашего компьютера от вирусов и потери важных данных нужен хороший антивирус с современными, обновляемыми базами.
Для клиентов Dom.Ru нет ничего проще..
Подробнее:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Обмен файлами


Хаб для абонентов:

Техническая информация о принципе работы:
Direct Connect - это децентрализованная пиринговая файлообменная система. Объединяя миллионы пользователей и тысячи хабов Direct Connect является одной из самых популярных p2p сетей в мире!
  • Развитый чат.
  • Возможность получить список файлов пользователя в виде древовидной структуры папок
  • Возможность скачивать целые директории
Идеальное решение для локальных сетей: p2p файлообменная система и чат в одном

Как пользоваться?:

На официальном [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] есть все необходимые инструкции и ответы на вопросы.
В двух словах:
  • Регистрируемся на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  • Качаем клиент SetupFlylinkDC_ertelecom_r364.exe [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  • Устанавливаем, никаких дополнительных настроек программы делать не нужно, все уже настроено на работу с провадером Dom.ru!!!
  • Внимательно читаем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] т.к на хабе следят за их соблюдением
  • Затем пользуемся, качая либо через саму программу, либо по магнет-ссылкам, которые выкладывают [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Хаб + роутер (настройка):

Некоторая информация есть тут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Но если у вас что то не получается, пишите мне в личку, постараюсь помочь, некоторый опыт имеется


Это еще не все...

И еще: хотите подключится к Dom.ru или кабельному - обращайтесь в личку и оставляейте свои координаты для связи

Последний раз редактировалось Sir Killerlott; 20.11.2008 в 22:14.
Nimf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователя(ей) сказали Спасибо Nimf за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 17.03.2008, 20:42   #81
Знакомый
 
Регистрация: 17.08.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 48
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Тарифы на сайте наконец-то обновились, и мы видим первое несоответствие словам velkoldin'а:
Цитата:
Вопрос: Еще вопрос по поводу внутренних ресурсов сети Дом.ру, какая скорость на них?
Ответ: 100 Мбит/сек
C сайта:
Цитата:
Скорость доступа к ресурсам Мультимедиа:
Актив 64 - 128
Актив 128 - 256
Актив 256 - 512
Если я не ошибаюсь, Мультимедия ресурсы и есть внутренние ресурсы Дом.ру.
Если не прав, то поправьте меня с указанием тех и других ресурсов.

На сайте фраза про лимит оборвана (самого главного нет):
Цитата:
* После превышения объемов потребления внешнего трафика ( 5,10,20 Гб на тарифах Актив 64, Актив 128, Актив 256 соответственно) скорость доступа к внешним Интернет ресурсам
Да и вообще:
Цитата:
Сообщение от velkoldin Посмотреть сообщение
Ещё что-то? Всегда готов ответить
Ни на один из моих вопросов, до сих пор нет ответа. Я-то конечно схожу в офис (завтра), но velkoldin меня разочаровал, а всё так хорошо начиналось...
R.I.P. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 16:31   #82
Я тут новенький
 
Регистрация: 09.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

звонил только что им, такое чувство, что идёт переадресация куда-то в Мордовию: сигнал с задержкой, у девушки говор вообще нисколько не нижегородский. Сказали, что начали заключать договора по кабельному, по интернету начнут через пару недель. Про кольцо, конечно же, ничего не известно
DobryDen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 09:59   #83
Знакомый
 
Регистрация: 27.02.2008
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 80
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

R.I.P. приношу свои извинения за некоторые неточности. Вылетело из головы про анлимы. На ТП "Народный" скорость к внутренним ресурсам до 100 Мбит/сек так что тут всё верно.

По сайту: всё исправится и дополнится.

DobryDen, с call центром тоже всё будет хорошо буквально сегодня-завтра.
velkoldin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:07   #84
Товарищ
 
Аватар для Thor68
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: г.Горький,Автозавод
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 722
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 166 раз в 102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velkoldin Посмотреть сообщение
R.I.P. приношу свои извинения за некоторые неточности. Вылетело из головы про анлимы. На ТП "Народный" скорость к внутренним ресурсам до 100 Мбит/сек так что тут всё верно.
Ну так это другое дело,это же не безлимит совсем Так значит на безлимитных тарифах скорости до 100 Мбит/сек не будет,так бы сразу и писали .Думаю теперь всем тут станет всё ясно,и вопросов больше не возникнет.
Извинте конечно,ничего не имею против Вашей компании,но такие предложения думаю здесь будут абсолютно неинтересны подавляющему числу пользователей...
__________________
По достижению отметки 1000 сообщений надеюсь меня переведут в ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ)))
Thor68 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:57   #85
Я тут новенький
 
Регистрация: 09.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

нда, так я и не понял, как вы позиционируете своего потенциального клиента? Я слабо себе представляю человека с требованиями, которым бы оптимально соответствовали ваши тарифы. Взято всё самое ненужное от остальных провайдеров: низкая скорость с последующим ограничением от ВТ, отстутствие кольца от АБВ.. Жаль, а я-то радовался когда по моей крыше ваши кабель потянули. Да и ТВ за 189 рублей вряд ли подключать буду. Рублей за 80 ещё куда ни шло
DobryDen вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DobryDen за это полезное сообщение:
Genius (26.03.2008)
Старый 20.03.2008, 15:51   #86
Дружище
 
Аватар для Tretyak
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Мещера Сити.
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 767
Поблагодарил: 189
Поблагодарили 245 раз в 117 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Был у меня безлимитный тариф от АДС на 64Кб/с году так эдак в 2006, тогда как раз Френдов замутили, а Форсаж был только в планах вероятно. Так вот, скорость такая лично меня не устраивает, и чтобы выкачать те же 5Гб на 8Кбайт/с придется изрядно попотеть, а уж без кольца если, то наличие оптоволокна никаких радостей не предоставит.

To velkoldin
Тарифы крайне непропорциональные. Давайте ка меняйте у Актив 64 скорость с 10:00 до 02:00 на 128Кб/с и переименовывайте его в Актив 128 - от клиентов отбиваться устанете.

Цитата:
Сообщение от DobryDen Посмотреть сообщение
нда, так я и не понял, как вы позиционируете своего потенциального клиента? Я слабо себе представляю человека с требованиями, которым бы оптимально соответствовали ваши тарифы.
+1.
__________________
http://forum.friends.nnov.ru/image.php?type=sigpic&userid=1154&dateline=1228731041
Tretyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:11   #87
Знакомый
 
Регистрация: 27.02.2008
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 80
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Господа! Помните ткую поговорку: "Слесарю-слесарево,кесарю-кесарево"? Я прекрасно понимаю каждого продвинутого юзера инета, но не надо примерять свою рубаху на всех
velkoldin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 06:30   #88
Знакомый
 
Регистрация: 19.08.2007
Пол: М
Сообщений: 43
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 7 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velkoldin Посмотреть сообщение
Господа! Помните ткую поговорку: "Слесарю-слесарево,кесарю-кесарево"? Я прекрасно понимаю каждого продвинутого юзера инета, но не надо примерять свою рубаху на всех
Что верно, то верно, но...
Мы здесь все надеемся, что приход новых провайдеров, усиление конкурентной борьбы будут способствовать снижению тарифов и увеличению скорости доступа (третий по значимости город в России, а тарифы у провайдеров как в каком-нибудь Мухосранске)!!!
А в итоге?
Приход провайдера, с такими тарифами как у ЭР-Телеком, только ухудшает и без того плачевное положение дел на рынке Интерента Нижнего Новгорода!
amon28 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:58   #89
Товарищ
 
Аватар для Thor68
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: г.Горький,Автозавод
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 722
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 166 раз в 102 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Господа! Помните ткую поговорку: "Слесарю-слесарево,кесарю-кесарево"?
А ну да,это верно, для так называемых "господ" такие тарифы может и нормальны будут....а мы уж,чай не "господа"какие , пока как-нибудь на ВТ перебьёмся ,да через месяцок к АДС
amon28
ну просто ведь каждый провайдер цены не с потолка берёт...значит просто нет возможностей у компании пока для предложения более-менее выгодных тарифов,трафик до Москвы дорог,оборудование и всё такое...понятная и прогнозируемая ситуация....
__________________
По достижению отметки 1000 сообщений надеюсь меня переведут в ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ)))
Thor68 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:04   #90
Знакомый
 
Регистрация: 27.02.2008
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 80
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amon28 Посмотреть сообщение
А в итоге?
голимый пессимизм. к сожалению.
velkoldin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:21   #91
Я тут новенький
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 8
Поблагодарил: 48
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velkoldin Посмотреть сообщение
голимый пессимизм. к сожалению.
Да нет, это реализм)
caplik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:35   #92
Знакомый
 
Регистрация: 17.08.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 48
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

velkoldin
Кому как не нам, пользователям интернета, знать ситуацию сложившуюся на рынке Нижегородского ШПД. А ситуация такова - без кольца данные тарифы не представляют интереса.

К ВТ (тарифам Fly) может подключиться большинство людей. Сравним к примеру Fly256 и Актив128 (т.к. они находятся в одинаковой ценовой категории):
Fly - ADSL, 256kb/s, лимит 5 гигов, кольцо 8мбит/с (правда не у всех, но 1мбит точно)
Актив - оптика, 128kb/s (ночью поднимается до 256), лимит 10 гигов, кольца нет, внутрисетевые ресурсы 256kb/s (или 512, не помню).
Итого: На активе, вместо кольца (минимум мегабит + нет ограничений по траффику) и скорости 256kb (хоть ночью и поднимается) получаем увеличение порога на 5 гиг, и обрезанные внутрисетевые ресурсы. Сомнительное удовольствие...

Возникает вопрос: на кого расчитаны данные тарифы? Для качков наличие кольца приоритетно. Для серфинга важна скорость (ваше ночное увеличение скорости, как мёртвому припарка), да и 5ти гигов достаточно.

Когда я говорил, что одного клиента вы точно имеете, я расчитывал на 100мегабитные внутрисетевые ресурсы. Но в данном случае, я подключусь только тогда, когда появится кольцо (как я уже говорил, я не качок, мне важно чтобы люди могли качать с меня).

Последний раз редактировалось R.I.P.; 22.03.2008 в 16:37.
R.I.P. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:44   #93
Знакомый
 
Регистрация: 27.02.2008
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 80
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.I.P. Посмотреть сообщение
(как я уже говорил, я не качок, мне важно чтобы люди могли качать с меня).
а что вы от этого получаете?
velkoldin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:50   #94
Заслуженные
 
Аватар для lucky
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: НН, vikrost.ru
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,143
Поблагодарил: 575
Поблагодарили 340 раз в 205 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Кстати, уважаемый velkoldin!

Я ставил подпись за установку оборудования Эр-телеком в подъезде только потому, что мне сообщили агенты Ваши что скорость будет 100 мегабит/сек...
Думал что кольцо будет на такой скорости

Не хорошо парни поступили
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Скидка форума - 10%
(тел. 413-06-43)
lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:00   #95
Знакомый
 
Регистрация: 17.08.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 48
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
а что вы от этого получаете?
А кого это волнует? Но если всё же ответить, то моральное удовлетворение (когда с кем-то поделился) плюс служебная необходимость (редко, но бывает).
Цитата:
мне сообщили агенты Ваши что скорость будет 100 мегабит/сек...
+1.
Кстати, сегодня приходил парень (часа 2 назад, консультант я так понимаю) и предлагал подключиться. Разговаривал он не со мной, но я краем уха слышал конец разговора:
- Хорошие тарифы и т.п...
- Да мы всё уже знаем, ждём только появления Нижегородского кольца
- Кольцо уже есть.
В принципе разговор был закончен, ибо в тот момент не было желания кому-то что-то доказывать.
P.S.: Было произнесено именно "Нижегородское кольцо".

Последний раз редактировалось R.I.P.; 22.03.2008 в 17:02.
R.I.P. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 17:25   #96
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

скоро просто гугл до нас свою паучковую wi-fi сеть докинет (в москве уже есть) и хана всем местный провайдерам, включая дом.ру и прочую дрянь
 
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Genius (26.03.2008)
Старый 22.03.2008, 18:08   #97
Заслуженные
 
Аватар для lucky
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: НН, vikrost.ru
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,143
Поблагодарил: 575
Поблагодарили 340 раз в 205 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
скоро просто гугл до нас свою паучковую wi-fi сеть докинет (в москве уже есть) и хана всем местный провайдерам, включая дом.ру и прочую дрянь
Имхо, чушь говорите... Wi-Fi канал Москва-Нижний новгород это все-равно что ниткой пытаться самосвал на прицепе везти
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Скидка форума - 10%
(тел. 413-06-43)
lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 23:17   #98
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Имхо, чушь говорите... Wi-Fi канал Москва-Нижний новгород это все-равно что ниткой пытаться самосвал на прицепе везти
вы что-нибудь когда-нибудь читали про гугловские распределённые wi-fi сети? они строят собственную одноранговую сеть на основе множества автономных микропередатчиков, способных автоматически самоорганизовываться в ту или иную инфраструктуру. Для этого будет использована технология, аналогичная ZigBee и подобным сетям. Для размещения передатчиков и распределения их по местности выбраны наиболее мобильные площадки, а именно Culex Pipiens ( фото одна из модификаций устройства, автор Gerald Yuvallos).

Благодаря их повсеместному распространению, доступ в интернет будет предоставляться в любой точке России.
Программное обеспечение приёмопередающих устройств будет автоматически вычислять наиболее выгодные маршруты передачи данных от одного такого устройства до другого и корректировать их в зависимости от качества связи и конфигурации сети. Скорость доступа на пользователя до 700 килобит в секунду. Тарифы будут такие же, как в москве, т.е очень дешовые (в америке такой нет - бесплатный, но там кажут рекламу за его использование)
Когда гугл придёт к нам, а он придёт, я очень надеюсь что всякие ДОМорощенные провадеры отомрут и в НИжнем Новгороде тоже бюдет приличный интернет, а создатели подобных телекомов пусть идут улицы подметать и жучки разбрасывать.
 
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Genius (26.03.2008)
Старый 22.03.2008, 23:43   #99
Знакомый
 
Регистрация: 17.08.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 48
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Когда гугл придёт к нам, а он придёт
Ага, вот только случится это лет через 10 (ну минимум 2 года). К этому времени и проводной интернет изменится.
Но это уже оффтоп...
R.I.P. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 01:02   #100
Знакомый
 
Регистрация: 27.02.2008
Пол: М
Провайдер: ПСС
Сообщений: 80
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.I.P. Посмотреть сообщение
А кого это волнует?
меня

Цитата:
Сообщение от R.I.P. Посмотреть сообщение
Но если всё же ответить, то моральное удовлетворение
а у Дом.ru можно получать материальное при обмене. В апреле появится такой сервис.

Цитата:
Сообщение от R.I.P. Посмотреть сообщение
+1.
к чему плюс один? К абонентам Дом.ru?

Цитата:
Сообщение от R.I.P. Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня приходил парень (часа 2 назад, консультант я так понимаю) и предлагал подключиться. Разговаривал он не со мной, но я краем уха слышал конец разговора:
почему не учавствовали в разговоре? отсюда вывод. в вашей семье решение по затратам на инет принимаете не вы.

Повторюсь,господа! (как бы не звучало это обращение для кого-то режущим слух)
Интернет каждому по потребностям. Кто-то коллекционирует скаченные фильмы и винты. Либо ДВД диски на которые записывают всё подряд и ни разу не смотрят. Кто-то хочет иметь скоростной инет,чтобы читать форумы, новости, переписываться с друзьями. Вариантов масса. Каждому по потребностям.

Почему у вас распространяются в кольце не лицензионные фильмы и музыка - мне не понятно.

Ваше право хаять и кричать на весь нижегородский инет о том, какой Дом.ru плохой провайдер, но всё это не имеет никакой подоплёки, ибо никто не пользовался услугами этого провайдера. А я проработал в компании около полутора лет и знаю чем это закончится. Очередным успехом компании в очередном городе. Так что не обессудьте.

С уважением,
руководитель Отдела маркетинга
ЗАО "Компания "ЭР-Телеком"
Валерий Коляда.

Добавлено через 14 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
скоро просто гугл до нас свою паучковую wi-fi сеть докинет (в москве уже есть) и хана всем местный провайдерам, включая дом.ру и прочую дрянь
что за мысли? откуда они только берутся?

Народ! Давайте чтобы не казаться голословными встретимся в реале и поговорим обо всём этом? Я готов в любой день прийти на встречу и ответить на все ваши вопросы.
velkoldin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
velkoldin, будет, было, вопрос, всех, выше, договор, дома, домру, завтра, интересует, либо, мбит, мегабит, меня, могу, новогодних, норм, права, провода, просто, скорость, тарифов, форум, эр-телеком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.