Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ТТК (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/ttk/)
-   -   ТТК (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/ttk/39318-ttk.html)

oldboy 29.01.2009 23:17

Вчера знакомый в ТТК звонил, всё тайм-аут: "Экспансия ТТК, в связи с кризисом, откладывается на неопределённый срок"

KaZantip)) 29.01.2009 23:53

oldboy, да уж не очень приятные новости

У Меня в подъезде ул.Ст.Производствеников если я не ошибаюсь Дом.ру трубостойку поставил....сам в шоке что так быстро дошлёпал до Автозавода

KiaMotor 30.01.2009 10:53

Не хочу на Транс. Устраивает и Ил.

Пустая внутренняя сеть не для меня.

oldboy 30.01.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от oldboy (Сообщение 674144)
Вчера знакомый в ТТК звонил, всё тайм-аут: "Экспансия ТТК, в связи с кризисом, откладывается на неопределённый срок"

Хотя... сейчас сам позвонил в ТТК, вроде все планируемые сроки подключения остаются в силе: 1-2 квартал планируют охватить большую часть Автозавода, в частности Южное шоссе, обещают начать подключать в ближайшее время.
Что ж, будем надеяться, что ситуация с "завтраками" АДС не повторится... но отсутствие локальной сети очень угнетает :(, придётся ещё "семь раз отмерить" прежде чем подключаться к ТТК, да и отзывы абонентов других регионов тоже не вселяют оптимизма - жалобы на несоответствие заявленной и фактической скорости...

Effenberg 30.01.2009 16:31

oldboy, лично мне на локальную сеть пох...не волнует меня её наличие,хочется нормальной скорости на интернет,а не на городскую локалку

Thor68 30.01.2009 16:48

Аналогично,наличие\отсутствие локальной сети сейчас для меня ровно никакого значения не имеет,также как и городского кольца.

stels00074 30.01.2009 17:26

Сормово!
Присоединяйтесь.

Twister 30.01.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от oldboy (Сообщение 675043)
1-2 квартал планируют охватить большую часть Автозавода, в частности Южное шоссе, обещают начать подключать в ближайшее время.

По сведениям от одного из работников ТТК на охват Автозавода отведен весь 2009 год. Так что 1-2 кварталы - несколько оптимистично. Но радует хотя бы то, что планы не отменены...
Вместе с инетом планируют раздавать по оптике и ТВ, как это будет реализовано - пока не известно...

lvd88 02.02.2009 05:26

Московский район как всегда в пролёте, из-за грёбаной администрации!!!!

Хрюня-Манюня 03.02.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от ;679085
Московский район как всегда в пролёте, из-за грёбаной администрации!!!!

lvd88, поясни как администрация влияет? А то сама никак не пойму, почему наш район в пролете по провайдерам...:(

lvd88 03.02.2009 01:40

Хрюнь-Манюнь, не дают разрешение для стройки сетей!!! Хотят много денег (не в казну конечно)!!! Там Сенди когдато давно построились ( у меня на ул Березовская) и всё!!!! Больше никому разрешение на постройку не давали! Говорят мол строют не по правилам и с нарушением норм (такая отмазка для была когда Дом.ру и АДС хотели строить)!!! Хотя в других районах всё ок!!! Так что нам с тобой хоть :wallbash:, а новых провайдеров в районе не видать, как своих ушей!!! Самим на Березовской 100 собраться и сложиться на взятку администрации!!

Взял с nn.ru:

Клуб Московского района Привилегированный пользователь 3 уровня Анти©пам 10.09.2008 в 22:57:08 «Ответить»

Случайно наткнулся сегодня на новую для себя информацию, если ни для кого это уже и не новость, просьба не ругать. Но я впервые об этом прочитал (по крайней мере, впервые указали пальцем на виновника).

По имеющейся у меня информации, РТК и еще 4 провайдера стремятся покорить наш скромный зеленый уголок. Не исключение и Проспект Героев, который есть на бумагах и в мыслях Меги и Эр-ТК. Однако...
После прихода в определенный район ДУК (Домоуправляющая компания) того самого определенного района получает от провайдера некую сумму. Эта сумма идет на мелкий ремонт, благоустройство и т.п..
При этом некий провайдер заявил, что ДУК Московского района - просит очень много денег. То, что вопрос захода в тот или иной район любого из операторв связи контролируют и решают ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР - ДУК не воспринимает. Вся ситуация завязана исключительно на сумме, которую требуют представители ДУК с операторов и провайдеров. При таком раскладе операторы обходят Московский район стороной. По моим данным сейчас на очереди в Московский район стоят около 4-х операторов связи. Причина тормозов одна - ДУК Московского района.

Количество этажей в доме для подключения значения не имеет, лишь бы не мене 4-х.

Не знаю, насколько это правда, кто прав и кто виноват... И тогда получается, что причина того, что мы, "Москвичи", сидим на гнилом гранате J, заключается лишь в 3-х буквах. Вторая У, а вот крайние буквы совсем не те, про которые вы подумали :) Но сравнить можно...
Вот собственно, кого пинать надо: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И я все долго думаю - сколько же требует ДУК МР от провайдеров за вход в наш район, что провайдеры сразу перед проектом стройки берут красный маркер и ставят по нам крест...
Мне знакомые докладывали, что в налоговой есть "халтурщики" и даже фамилии взяточников из военкомата называли, видимо, помимо этих инфекций у нас еще и более страшная опухоль есть... Злокачественная...


P.s.: поскольку тема называется "Причины...", а не "Причина...", то можно назвать и обсудить еще причины, если есть такая информация. ¶

TankJuniour 03.02.2009 19:26

ДУК можно засудить. Причем несколькими способами.
Во-первых, может накатать исков сам провайдер. Но это может оакзаться неэффективно, если имеется формальная причина для запрещения проведения сетей.
Во-вторых, можно зафлудить исками от жильцов. Как известно, во многих домах что-то нарушается и отклоняется от норм. Если в суд польются иски от отдельных жильцов либо небольших групп, то ДУК получит больших убытков. А жаловаться можно на многое: неправильная температура горячей воды, несоответствтие ее санитарным нормам, неправильное давление, несвоевременный ремонт инжереных систем (они имеют вполне конкретный срок эксплуатации) и многое другое.

Я не знаю как это получилось, но нам в подъезде сделали ремонт и заменили лифт (стоит более 1 млн). Та самая ДУК Московского р-на. Судов точно не было, видимо старший по подъезду их просто достал.

SpeeD_ 04.02.2009 11:09

Оставлял заявку, мне перезвонили и в который раз меня обломали((
Сказали в Ленинском районе еще не скоро будет((

serickk 07.02.2009 18:18

Сегодня звонил в ТТК сказали что нижегородский район подключают во втором квартале 2009, кто с улицы горького звоните им, мне девушка сказала что если будет много заявок то подключат быстрее!
кстати насчёт то что в центре ничего нету, у меня горького 148 в доме 4 провайдера оптоволоконных.

Qwenn 08.02.2009 09:02

мои предки живут в московском районе,на улице дежнева которая у всех провайдеров в списке неудачников...давно бы переехал к предкам жить был бы там инет кроме вт.вот мрази долбанные!:mad2:

lvd88 08.02.2009 10:17

Московский район уже точно в пролёте! Звонил в ТТК они сказали что его нет в планах на 2010 год, что уж говорить про нынешний!!!

lucky 08.02.2009 11:03

Давно бы собрались и позвонили раза 3-4 в программу "Городская среда" и Булавинову сообщили бы об этом. Если не поможет - есть губернатор.
Вы все ждете пока провы договорятся а толку? Какой пров будет в кризис отдавать кучу бабла за строительство?)))

Thor68 08.02.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от lucky (Сообщение 688199)
Давно бы собрались и позвонили раза 3-4 в программу "Городская среда" и Булавинову сообщили бы об этом. Если не поможет - есть губернатор.

Точно,они обязательно помогут,звоните,пишите :rofl3::rofl3:
А ещё есть приёмные депутатов Гос.Думы,туда сходить можно,проблему озвучить :rofl3:Потом хоть написать можно тут будет:мы сложа руки не сидели,ходили,звонили.....

Nameless 09.02.2009 02:59

о Кузнечихе где можно узнать? хочется норм скорости на внешку!

X-Spirit 09.02.2009 10:51

Nameless, у ТТК еще ни коня ни воза ;) Строительство оптоволоконных линий связи только ведётся. Правда есть ADLS, если телефон 248-хх-хх или 272-хх-хх то можно подключить.

А вообще вся инфа которая есть уже написана и 10 раз перемусолена! Полистать странички в теме никак? Их всего 6 ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме