Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ТТК (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/ttk/)
-   -   ТТК (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/ttk/39318-ttk.html)

SPX-730 21.03.2009 21:53

Цитата:

А вот FTTB сети по городам нужны. На это и брошены основные силы сейчас.
мм.. может купите какой-нибудь там псс? =)
хоть не надо будет ждать когда в верхней части проведетесь... ах.. мечты (:

oldboy 21.03.2009 22:33

a-nn, всё это красивые слова, если бы речь шла хотя бы о 10 Мбит/сек на весь Интернет в пределах 1000 р., тогда бы вопросов о локальной сети не возникало, а так... Тарифы хороши, но относительно... Относительно других провайдеров НН на внешний Интернет - ДА, относительно скорости возможностей оптоволоконного канала - НЕТ!!!
Цитата:

Сообщение от a-nn (Сообщение 737630)
3. Пиринг (обмен трафиком) между нашими абонентами по всей России есть и замечательно работает.

Что на практике, в плане скорости обмена, это даст?
Скорость будет выше ограничения тарифного плана? Думаю нет...

Последний и главный для меня вопрос на конкретном примере:
При подключение в вашей сети на какой скорости я буду обменивать с товарищем из соседнего дома, подключенного к вашей же сети? Если в рамках тарифного плана, то это маразм и такая "оптика" нафиг не нужна...
Цитата:

Сообщение от a-nn (Сообщение 737630)
Что еще нужно?
Файлообменники полулегального контента? – это не к нам.

P.S. Хотя бы почта будет?

lucky 22.03.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от Dmitry_black (Сообщение 738014)
Лучше бы вместо хренового пиара на форумах сделали карту охвата города на сайте. Это было бы гораздо полезнее.

+1
карта охвата сети нужна! еще желательно скажите что-нибудь внятное на счет мещерки... долго нам ждать ТТК?

aqwa 22.03.2009 20:57

И что там про ул. Горького? Вышепрозвучавшая инфа о подключении её с мая (#154), соответствует действительности?

KiaMotor 22.03.2009 22:12

Какая еще нафиг карта подключения. По FTTB хоть кто-нить подключен? Удивительный топик - больше слухов и флуда. Чем фактов.

Dimanis 23.03.2009 06:18

Так здесь опять же через модем? А выделенка то там есть?

KiaMotor 23.03.2009 07:44

Как говорится в планах и уже на этапе строительства.

1ntercooler 24.03.2009 17:10

Да сегодня ТТК подключают, бабки только и все...
Но почитав всю тему не очень рад что то пока я...
Посмотрим на деле... Отпишу сегодня или завтра...

prod 25.03.2009 01:31

a-nn, здравствуйте.
переодически зависает сессия(линк) подключения. приходится каждый раз перезагружать модем. не подскажите в чем проблема?
и еще вопрос: скорость отдачи максимум составляет 30 КБайт/сек.(но не стабильна, в среднем 8-15КБ). это нормальная скорость отдачи, или это неполадки линии!?
спасибо за ответы.
P.S. у меня ADSL подключение.

Lex 25.03.2009 08:42

Чёт меня уже не прёт на адсл переходить с оптики:\

a-nn 25.03.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от prod (Сообщение 742757)
a-nn, здравствуйте.
переодически зависает сессия(линк) подключения. приходится каждый раз перезагружать модем. не подскажите в чем проблема?
и еще вопрос: скорость отдачи максимум составляет 30 КБайт/сек.(но не стабильна, в среднем 8-15КБ). это нормальная скорость отдачи, или это неполадки линии!?
спасибо за ответы.
P.S. у меня ADSL подключение.

В хэлпдеск ТТК (26-000-26 или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) обращались? Что говорят?
Судя по симптомам, проблема с абонентской медной линией (от квартиры до АТС). Случаем не Сортировка?
Качество некоторых линий железнодорожных АТС оставляет желать лучшего. Из-за потерь в кабеле (скрутки, воздушка, кроссы) максимально достижимая скорость в линии может быть меньше, чем по выбранному тарифу.
Кроме того, как уже говорилось [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] скорость отдачи зависит и от других факторов. Ну и от тарифа конечно :)
Но 30Кбайт/сек и нестабильность, однозначно не нормально.
Наша техническая поддержка знает, что делать в подобных ситуациях, звоните и вам помогут.

И на будущее: я здесь не филиал технической поддержки, и не агент по пиару. Отвечать на абсолютно все вопросы нет ни времени, ни желания. Особенно на вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] тупые.

Добавлено через 17 минут 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Lex (Сообщение 742888)
Чёт меня уже не прёт на адсл переходить с оптики:\

А мещерке АДСЛ и не грозит, только FTTB.
Подключение по АДСЛ возможно только для абонентов АТС с номерам 248-хх-хх (канавино, сортировка). Это отдельный уже законченный проект.
Оптика строится по другому проекту.

Lex 25.03.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от a-nn (Сообщение 743030)
А мещерке АДСЛ и не грозит, только FTTB.
Подключение по АДСЛ возможно только для абонентов АТС с номерам 248-хх-хх (канавино, сортировка). Это отдельный уже законченный проект.
Оптика строится по другому проекту.

А вот это тогда супер :) ждём и верим:)

oldboy 25.03.2009 12:37

a-nn, а на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] вопрос можно ответить? Ибо подключение дома к ТТК приближается, уже ставят трубостойки...

a-nn 25.03.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от oldboy
a-nn, всё это красивые слова, если бы речь шла хотя бы о 10 Мбит/сек на весь Интернет в пределах 1000 р.

Ну и кто из нас красивые слова говорит, а? ;)

Цитата:

Сообщение от oldboy
Тарифы хороши, но относительно... Относительно других провайдеров НН на внешний Интернет - ДА, относительно скорости возможностей оптоволоконного канала - НЕТ!!!

А что такое внутренний Интернет? ;) У нас есть обычный и в избытке, хватит всем.
Возможности оптоволоконного канала исчисляются десятками и сотнями гигабит в сек. Хочется таких скоростей – обращайтесь, разработаем индивидуальное решение. Разумеется тарифы будут совсем другие, более соответствующие возможностям ВОК :)

Цитата:

Сообщение от oldboy
При подключение в вашей сети на какой скорости я буду обменивать с товарищем из соседнего дома, подключенного к вашей же сети?

В настоящий момент - в рамках тарифного плана.
Впрочем, если Вам не так важен Интернет как соседи, стоит подключиться к одному из местных провайдеров LAN. Их у нас в городе более чем достаточно – список [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ;) Скорость с соседом будет конечно выше, но в интернет длинная очередь и не больше нескольких гигабайт в одни руки :)

1ntercooler 25.03.2009 15:36

Сегодня появился, Не знаю даже что то пока не радует он меня, бывает страницы долго грузит, или скорость скачет...

pl17 25.03.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от a-nn (Сообщение 743407)
А что такое внутренний Интернет? ;) У нас есть обычный и в избытке, хватит всем.
Возможности оптоволоконного канала исчисляются десятками и сотнями гигабит в сек. Хочется таких скоростей – обращайтесь, разработаем индивидуальное решение. Разумеется тарифы будут совсем другие, более соответствующие возможностям ВОК :)

Отлично. давайте прямо здесь разработаем. вы даете весь интернет, но мне не нужен интернет Африки или Америки (обеих Америк), вполне хватит России и надо скорость ну пусть 50Мбит/сек, итак:
1) по тарифу и вас 1 мбит стоит 800р значит 50мбит стоят 40000р (много) но это весь мир (200 стран, а нужна только одна), значит
2) 40000/200=200р за 50Мбит по всей России (совсем замечательно)
3) и добавим остальной мир пусть тариф 512кбит за 500р итого
4) 700р за 512кбит на "внешку" и 50Мбит на хосты в пределах России.

Супер тариф - я хочу к вам, за это я сам до вас оптику дотяну:rofl3::rofl3:

А если серьезно,то данные до соседнего дома идут не более 2-х километров и не нагружают магистральные каналы(нет смысла резать эту скорость, тк люди 1дома просто не смогут 1Гбитный канал забить), а до Владивостока эти данные пройдут 10000км и где только не побывают пойдут по каналом вместе с данными других городов вот здесь расклад другой и претензий никаких
2)

oldboy 25.03.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от a-nn (Сообщение 743407)
В настоящий момент - в рамках тарифного плана.
Впрочем, если Вам не так важен Интернет как соседи, стоит подключиться к одному из местных провайдеров LAN. Их у нас в городе более чем достаточно – список тут Скорость с соседом будет конечно выше, но в интернет длинная очередь и не больше нескольких гигабайт в одни руки

Тем более удивительно, зачем магистральному провайдеру с амбициозными планами развития FTTB сознательно ограничивать скорость между своими абонентами? Неужели вы строите такую сеть, которая не потянет 100 мбит в пределах одного города или затраты на её развёртывание будут настолько велики?
Обращаюсь к вам, как к представителю компании ТТК, от лица всех потенциальных пользователей Нижнего Новгорода, пересмотрите пожалуйста, пока не поздно, взгляды вашей компании на построение локальной сети между пользователями! Уверен, что в случае положительного решения, абонентов у вас будет на порядок больше!
P.S. Например, я лично повлиял на десяток своих друзей/знакомых, что бы они подключились к АДС-FTTB/Билайн именно из-за 100 мбитной локальной сети и все они ваши потенциальные клиенты, но без 100 мбитной локалки они не подключаться к ТТК, впрочем как и я! И что бы вы не думали, но таких людей будет достаточно много! Надеюсь вы примите сей факт во внимание!

sorrow 25.03.2009 21:18

oldboy, повлияй на меня чтобы я отказался от ТТК из-за отсутствия локальной сети :)

oldboy 25.03.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от sorrow (Сообщение 744337)
oldboy, повлияй на меня чтобы я отказался от ТТК из-за отсутствия локальной сети :)

Не нужно ёрничать, вы мне не друг и не знакомый...
Лично мне 10 мбитное кольцо позволяет закачивать с внешнего Интернета практически всё что мне нужно на почти 10 мбитной скорости и инструментов для этого множество, не только [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], и всё это за 540 руб. И поэтому ТТК, лично для меня, должен предложить что-то большее, чем 2 мбита за 1400 р. Не спорю, что и при нынешних условиях желающих подключиться будет много, но 100 мбитная локалка для некоторых может стать решающим фактором при выборе провайдера, неужели в условиях кризиса ТТК будет разбрасываться потенциальными клиентами из-за практически ничего не стоящей для провайдера локалки?

SPX-730 25.03.2009 21:42

да ну нах эту локалку, мне например не нужны чужие файлы=) интернета хочется, знаете ли. много, быстро.
мегабита 4 пока будет достаточно... думаю к сроку подключения советского это будет реальностью. а все стримы и адс пойдут дружно в **** со своими кольцами и черепашьими скоростями


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме