Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВолгаТелеком (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/volgatelekom/)
-   -   ВолгаТелеком ADSL (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/volgatelekom/8284-volgatelekom-adsl.html)

roro 17.08.2010 21:59

Такая попа не у Вас одного. Но много и тех, у кого всё нормально. Надо копать конкретику.

DeadMan 17.08.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Leonard (Сообщение 1039838)
За весь месяц.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Кстати у кого XXL скорость норм? из заявленных 6 мбит\с видел пока что 4-4.5мбит\с, у меня одного такая попа?
З.Ы. заплатишь за весь месяц, и отключат в конце месяца.


через одно сообщение выше своего почитай.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Цитата:

Сообщение от roro (Сообщение 1039847)
Такая попа не у Вас одного. Но много и тех, у кого всё нормально. Надо копать конкретику.

конкретика такая - служебная инфа идет и поэтому сжирается конкретно у меня 0.8 мегабит/с.

вот что нарыл в тырнете по этому вопросу.

Рассмотрим, как влияет служебная информация на реальную скорость.

Как правило, при подключении по ADSL провайдер сообщает абоненту параметры VPI и VCI. Не вдаваясь в подробности это означает, что при передаче данных используется протокол ATM. В протоколе ATM информация передается пакетами по 53 байта. Из них 5 байт - служебная информацие, 48 - полезная. Т.к. сетевая карта в компьютере заточена под использование протокола IP, то полезная информация, полученная по протоколу ATM, должна быть переупакована в IP-пакеты. Размер большого IP-пакета обычно составляет 1492 байта, в котором 20 байт это заголовок. Следует отметить, что IP-пакеты могут быть и меньшего размера, например в случае, когда передаваемый файл имеет небольшой размер.

Теперь попробуем подсчитать потери на служебную информацию в случае, когда провайдер позволяет использовать весь доступный физлинк.

Например, имеем физлинк 4096 Кбит/с. Это в идеале составляет 512 Кбайт/с. Сервер в сети отдает вам пакеты размером 1492 байта, которые фрагментируются на 1492/48=31.08 ATM-ячейки. Т.к. 0.08 ячейки все равно нужно как-то передать, то будет просто сформирована 32-я ячейка. Следовательно, для передачи по протоколу ATM 1492 байт информации нужно затратить 32*53=1696 байт физлинка. Теперь вспомним, что из 1492 байт IP-пакета 20 являются заголовком и не несут полезной информации. Получается, что для передачи 1472 байт полезной информации нужно затратить 1696 байт физлинка. Получается, что только 86,8% физлинка используется для передачи полезной информации. Считаем: 512Кбайт/с * 0.868 = 444,41 Кбайт/c. Следует отметить, что это идеальная, а значит недостижимая скорость. В реальной жизни скорость будет меньше из-за различных физических процессов в линии и влияния дополнительной фрагментации пакетов при передаче по Интернет.

Leonard 18.08.2010 08:31

Кстати на линуксе у меня скорость выше, чем на вин7:blink:

ВолК 18.08.2010 09:28

Если я напишу заявление на подключение 5 сентября, мне какого подключат нет?

roro 18.08.2010 12:54

DeadMan,
Со всем вышеизложенным я согласен. Но всё таки скорость должна быть в районе 5 мегабит. Да и пофиль можно поднять до 8 мегабит, если линия позволяет. И будет шестимегабитное счастье.

artekot 18.08.2010 19:42

головная боль...
у меня 8 днем ночью 24
локалка 100
оплата 400.
ответ прост, мой провайдер не вт

Leonard 19.08.2010 09:06

ВолК, первого числа след.месяца...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
и с вышесказанным я тоже согласен, но это проблемы ВТ, дайте мне мои 6 Мбит\с:mad2:

JackThePirate 19.08.2010 10:25

Артекот в своём репертуаре, похваляется инетом (мериется писюками блин :roll1:).
Скорость заявлена от ВТ до 6 Мбит/с, так? Вот когда начнет превышать - нарушение договора, а пока она ДО (меньше) 6 Мбит/с всё в норме :)
ЗЫ: Если в доме нет других провов, не вижу смысла каждый день срать на форумах по поводу скорости, звоните в ТП, скажите что скорость соооовсем мелкая, пусть решают проблему, скажите что подключались и без сплиттера, и на самом входе кабеля в квартиру подключали модем. Вобщем Вас обманывают - обманывайте и Вы, авось реально дадут побольше чуток :)

roro 19.08.2010 18:54

Leonard,
Для этого надо позвонить в ТП и попросить поднять профиль до 8 мегабит. Это, конечно, если линия позволяет. Всё таки лучьше иметь 5 мегабит хорошо работающих, чем 6, рвщийхся через каждые 5 минут.

Leonard 20.08.2010 10:25

Ну обрывов-то пока не наблюдалось:)

NightShock 20.08.2010 19:54

Сейчас позвонили из ВТ, сказали оптика в моём доме будет, всё бы ничего, да я как раз с сентября переезжаю в пятиэтажку, где этой хрени ещё нет :mad2:

И вообще много ли шансов что пятиэтажку с бабуськами к оптике подключат?:bye2:

JackThePirate 21.08.2010 01:04

Смотря где эта пятиэтажка...у нас провели (судя по всему это ВТ), но ни слуху ни духу, шифруются. Да и я не спешу собственно, хватает и АДСЛки более чем, качать нечего уже, винт засирается быстрее чем очищается :wacko:

NightShock 21.08.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от JackThePirate (Сообщение 1040504)
Смотря где эта пятиэтажка...у нас провели (судя по всему это ВТ), но ни слуху ни духу, шифруются. Да и я не спешу собственно, хватает и АДСЛки более чем, качать нечего уже, винт засирается быстрее чем очищается :wacko:

Проспект ленина))
Сегодня смотрел, там только трубостойка дом ру(((
Как внешне определить это самое "провели"?)))

roro 21.08.2010 20:07

Ну, кроме трубостоек Дом.ру, должны быть ещё какие либо стойки. Посмотреть на этажах - есть ли какое оборудование. Обычно любят ставить между последними этажами.

JackThePirate 21.08.2010 21:21

Ну либо между первым и вторым этажами могут коробку свою поставить. Во-вторых где-то над подъездом должны пробуриться они, тоже фактор, причем их отверстия заделываются тутже практически штукатурочкой аккуратно :) (не знаю у всех ли).

Angel Emotion 23.08.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от artekot (Сообщение 1040030)
головная боль...

Она появится, если вернется dial-up... ты уже не будешь так вытрепываться со своим провайдером! твой провайдер будет ВТ :rofl3:

Leonard 25.08.2010 16:38

Хм, вчера проверил скорость в кольце и скорость на внешке.
в кольце стабильно 5.25 мбит\с,на внешке 6 мбит\с, что за фигня, как в кольце может быть меньше чем на внешке, не ну в принципе может, но это тупо...:-|
Это чего ж теперь, ставить айпи фильтры на кольцо в торренте:rofl3:

ВолК 05.09.2010 21:41

Если нет человека, на которого зарегистрирован телефон - можно как-нибудь подключить интернет? Через личный кабинет к примеру?

JackThePirate 05.09.2010 23:22

Договор оформляется в офисе, возможно подключить впринципе на себя, по системе предоплаты. Тоесть платить придется за месяц вперед.
Я не владелец, у меня так подключен интернет, документов владельца (отца) не требовалось, оформлялось на меня.

roro 07.09.2010 20:27

Нужна прописка по месту подключения интернета. Без прописки не подключают даже на условиях предоплаты. Так было пару лет назад. Возможно произошли изменения.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме