Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Технические вопросы (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/tehnicheskie-voprosy/)
-   -   Велосипеды: Технические вопросы (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/tehnicheskie-voprosy/6951-velosipedy-tehnicheskie-voprosy.html)

Estet 02.08.2007 08:36

Трансмиссия и ее настройка
 
Я конечно понимаю, что возможно проще прийти в магаз, где они сами все настроют. Но мне хочется научиться это делать самому.
Вобщем дело обстоит так:
Изначально не получалось переключаться с 1-й на 2-ю звезду (ведущие). После моих попыток что-то поднастроить сейчас это возможно, но в некоторых положениях цепь шумит, задевая за направляющую возле ведущей звезды (не знай как она там по-правильному называется).
Вобщем хочу узнать:
- на какой высоте (хотя бы приблизительно) должен крепиться этот переключатель передних звезд?
- какое должно быть натяжение троса?

Также если кто-то даст толковые ссылки на подобные темы, буду очень признателен :)

Morgot 02.08.2007 14:03

Зайди на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
там много статей
думаю и по данному вопросу найдешь что то полезное

Estet 02.08.2007 19:44

Спасибо, сайт занесу в закладки.
Решение было найдено тут: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Я балда: по сути надо было подрегулировать гайку на передней манетке :-)) Ну ничего, зато теперь знаю устройство переднего переключателя :-)

Ru52 03.08.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 114152)
Я конечно понимаю, что возможно проще прийти в магаз, где они сами все настроют. Но мне хочется научиться это делать самому.

Ну как, если есть лишние деньги и время - то можно скататься и до магазина. Но мне проще и приятнее самому чинить свой вел, в общем +1 :)

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 114615)
Я балда: по сути надо было подрегулировать гайку на передней манетке :-))

Недавно пропали 3 передачи на заднем переклюке, трос вылез, похоже.
Регулировка барабанов не помогла, пришлось делать полную подтяжку (спасибо кстати байк-репайру). Барабаны на манетках и на переклюке корректируют немного настройку. Поэтому не всегда могут помочь, как в моем случае. Так что не балда :)

Ezhik 25.08.2007 17:24

Вобщем хочу узнать:
- на какой высоте (хотя бы приблизительно) должен крепиться этот переключатель передних звезд?
- какое должно быть натяжение троса?

Высота примерно на уровне передней самой большой звезды.Натяжение троса всегда разное!Ведь чтобы переключить скорость ты его либо натягиваешь,либо ослабляешь!Посему надо делать так чтобы цепь проходила по середине проема в переключателена каждой звезде!

Estet 27.08.2007 09:22

2 Ezhik2: зайди по ссылке в моем предыдущем посте, там ПОЛНОЕ описание как настроить передний переклюк. По крайней мере, ответы на твои вопросы есть.

Ezhik 27.08.2007 12:12

Да мне оно не надо=)я на ВМХ катаюсь=)просто посоветовал че знал!

Estet 27.08.2007 13:59

2 Ezhik2: мля, у тебя цитатой не отмечено, я думал ты спрашиваешь :-)))
То-то смотрю подозрительно знакомо написано... ;-)) Парю с утра чо-то...

Ezhik 27.08.2007 14:13

ничего...бывает....не надо было пиво с водкой мешать;)

Estet 28.08.2007 09:32

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 133213)
ничего...бывает....не надо было пиво с водкой мешать;)

Да я уж давно не мешаю такие вещи :-) Ершом мы баловались курсе на 1-м, сейчас уже как-то неуютно занимаццо таким экстримом :-)

PaTRiK 17.09.2007 16:58

Народ, помогите!Вчера был замечательный день и я решил прокатиться, покатался, приехал домой и обнаружил что заднее колесо нафиг спущено!!!:wallbash:
заплатки, клей - всё есть, но у меня походу безкамерки.Скажите пжлста, как оживить такое колесо самому в домашних условиях и что для этого надо иметь?

Stas 17.09.2007 17:13

мажор)) димаксы чтоли? )

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

PaTRiK 17.09.2007 17:23

Даааа,мажор!Тиога, стандартная стояла!

PaTRiK 18.09.2007 22:14

А кто-нибудь знает со скольки работает триал на мызе и скока выйдет заклеить там безкамерную покрышку?

B.u.B.i.[STM] 18.09.2007 23:23

Кто подскажет как отрегулировать переключатели на Мериде...Shimano XT...на кассете нет переключения=(

Sandro [STM] 19.09.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от B.u.B.i.[STM] (Сообщение 166713)
Кто подскажет как отрегулировать переключатели на Мериде...Shimano XT...на кассете нет переключения=(

Почитай, у тебя написано на бумашке )

B.u.B.i.[STM] 19.09.2007 19:53

Цитата:

Сообщение от Sandro [STM] (Сообщение 167247)
Почитай, у тебя написано на бумашке )

Там написано не доступным языком!!!!:thumbdown:

PaTRiK 25.09.2007 19:55

У меня опять проблемы!
Погнул шатун,левый, он тепер задевает перо, можно ли это поправить или же покупать новый, если новый то продаётся он отдельно или только в паре с тем, который со звёздами?

Ezhik 25.09.2007 20:41

В ТИТАНЕ продают подержанные по одному.Потом можно и попробовать исправить,гни в другую сторону.

Stas 25.09.2007 23:57

могу дать просто так, если под квадрат.

ps чо-то я его не нашел )) наверно у друга валяется...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме