Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Технические вопросы (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/tehnicheskie-voprosy/)
-   -   Велосипеды: Технические вопросы (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/tehnicheskie-voprosy/6951-velosipedy-tehnicheskie-voprosy.html)

Strela 25.04.2009 22:51

Спасибо ) оно у меня лежит, а установить мне некому пока - я сама отвинтить эту штуковину не смогу )) поэтому и спросила )

martin86 26.04.2009 00:03

Strela,
Седло должно подойти, особенно если оно стояло на каком-нибудь ХВЗшном байке.
Для съема старого седла с советского байка- нужен скорее всего ключ на 12.
Для установки на новый байк - нужен шестигранник на 6.
Обращайтесь, если что)

mechachrome 26.04.2009 00:08

А разве не 14? Не помню уже. Да и для подседельника может быть шестигранник на 8 нужен. В общем, Strela, если есть набор шестигранников и пара разводных ключей, то проблемы поменять седло быть не должно.:D

Алгоритм такой: смотришь как у тебя на байке седло установлено, откручиваешь седло с пружинами, прикидываешь, можно ли его установить на место байковского, откручиваешь винт в подседельном штыре, снимаешь старое седло, ставишь новое.:)

martin86 26.04.2009 00:34

шестигранники лучше иметь от 2мм до 10мм- покупаются или в веломагазе(дороже,но компактнее и неудобнее) или в строительном магазине\отделе ( ОБИ,Метро, итд)

Strela 26.04.2009 09:56

Эм..... че-та смотрела я на механизм прикручивания сидения, смотрела... и как-то ничего не поняла... У старого такой штырек, который вставляется в трубку. А новое крепится к какому-то зажиму металлическими планками... У нового нет того штыря, который куда-то бы вставлялся в трубку...

А вот чего я точно не найду - так это отвертки с номерами...

uga-chaga 17.05.2009 21:41

привет,всем!У моего вела такая проблема:когда делаю оборот педалей слышиться и ощущаеться стук где-то в районе тех же педалей!не знаю что такое может быть!))
подскажите пожайлуста!!:bye2:

bags 17.05.2009 23:13

Ребят, купил велокомпутер.
При его настройки на размер колеса задумалсИ.
Значения есть токо 26х1,9 и 26х2,0, а уменя размер 26х1,95.
Вопрос какое значение ставить, чтобы максимально приблизить скорость к реальности?:)

PaTRiK 18.05.2009 00:39

uga-chaga, наверное посыпались подшипники или в педальке или в каретке. Если сильно парит, то вези в мастерскую... Узнай точно откуда стук. Если в педалях, то можно попробовать подтянуть...

RuSnnov 18.05.2009 08:49

bags, ручной настройки разве нет?

uga-chaga 18.05.2009 12:25

PaTRiK, а гарантия на такую паломку распростроняется?

bags 18.05.2009 13:07

RuSnnov, ну дык я и настраиваю значения руками:).
Токо они либо такие, либо такие нету "моей" середины:(
Ты лучше скажи чё поставить лучше? Большее значение или меньшее?:rolleyes:

PaTRiK 18.05.2009 13:58

uga-chaga, думаю да, но лучше посмотреть и почитать лист с гарантийными обязательствами. Впринципе педали не расходник, поэтому на них должна быть гарантия.

uga-chaga 18.05.2009 23:34

PaTRiK, сегодня подкрутил гайку в педали,вроде все норм.посмотрим что будет дальше

Abramovich 07.06.2009 20:51

Помогите с выбором пружины
 
Ребят тут вот какое дело, у меня пружина на заднем подвесе, чересчур жёсткая с вот такими параметрами: 750 LBS / IN . мой вес 55 кг, с какими параметрами мне искать пружину, где можно найти пружину под мой вес, и какая её примерная стоимость. Заранее благодарю.

PaTRiK 07.06.2009 23:05

Abramovich, тебе надо 350 или 400 наверное... А искать не знаю где...

Abramovich 08.06.2009 00:05

Спасибо, ждём ещё ответов!!!

Nnike 19.06.2009 22:45

А у меня вот какой вопрос- разобрал вилку ADEG собрал, заменил масло,собрал как было,но начелись удары:(,тоесть так в стоячем положении вилка работает нормально(прожимается без проблем),а если при езде то при наезде на небольшую кочку или сезде с бардюра идёт удар какбудто вилка несрабатывает (возможно неоткрывается дросель хотя хз)есть подозрения на то что масло залил нетакое (заливал масло гидравлическое) с очень большой плотностью кто знает или кто связывался с такими проблемами подскажите заранее спасибо :)

Tomastik 07.04.2010 21:41

Покупка инструмента
 
Ребят,а где у нас хороший выбор инструмента?Чё-т на сайте X-Line скудновато стало...Интересуют съёмники шатунов,каретки и системы,обжимки наверно в большинстве магазов есть.

Strela 09.04.2010 12:15

Эм, а после зимы с велом что-нить нужно делать?.. Первую зиму он у меня только живет... Советики отпишите, плиз... )

И еще такой вопросик... на вел псевдо-горный че-нить куда-нить можно приделать, чтобы рюкзак не таскать на себе при поездке?..

JackThePirate 09.04.2010 16:23

Ну я перетянул все тормоза, смазал все что нужно (кроме каретки и втулок), ну и заодно на който черт скорости тоже подтянул капитально))) Смазал цепь.
Работает как часы, с небольшими погрешностями =)
Рекомендую проверить сперва тормоза (самое основное) и колеса подтянуть к креплениям (прошлым летом переднее колесо чуть не потерял). Остальное должно так проявится, если нет желания все перебирать почти =)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме