Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Игры > Проблемы и обсуждение
Забыли пароль? Регистрация



Проблемы и обсуждение Прохождения, коды, советы, мнения, отзывы и т.д.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 11:12   #1
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.10.2007
Пол: М
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание Обсуждение пиратства

Я, представитель в ПФО компании Бука. - издательство компьютерных игр, софт, фиьмов, и мультиков.


расскажу немножко о палятине! Как отличить лицензию от пиратской:

1. Это качество полиграфии, т.е. обложка. Изображение на пиратской во многих случаях мутная, не качественная, краски размытые, что касается лицензии - то краски четкие, картинка яркая, чётко прорисованна. Приятная на взгляд.

2. Эо системные требования, на пиратской продукции системные требования часто отличается, они заниженны

3. Перевод. Если же на лицензионной продукции перевод сделан качественно, не праграммой, тем же самым Promt'om все думаю знаете, а людьми, и переведенно с интонацие, чётко, с расстановкой и вообще без субтитров.
Если же есть субтитры - то знайте, это не компания поленилась перевести субтитрами, а просто разработчик запретил, по указанным им причинам.
К примеру взять у нас Jade Empire - Он издаётся копанией
Бука, и перевод субтитрами. Просто разаботчики запретили делать словестный перевод из-за того, как они думают - теряется смысл, интонация!

4. Всегда при покупке лиензионного диска у вас есть помощь! Помощь в лице тех. поддержки компании издателя, которые всегда помогут, выявить вашу проблему, зарегистрируют вас в интернете, если игрушка этого требует и у вас нет такой возможности. И еще другие аспекты помощи.
При пиратской продукции вам такого предложить не могут и будите сидеть со своими проблемами

Последний раз редактировалось FlaXX; 06.10.2007 в 11:24.
france19 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 11:17   #2
Забанен
 
Аватар для Qwed86
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Арзамас
Пол: M
Сообщений: 141
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 164 раз в 44 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я это знал, ещё 5 пункт: Лицензия стоит намного дороже
__________________

Последний раз редактировалось Qwed86; 06.10.2007 в 11:21.
Qwed86 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Qwed86 за это полезное сообщение:
sevastra (07.10.2007)
Старый 06.10.2007, 12:38   #3
Хороший Друг
 
Аватар для sapphiro
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Мещерка
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 505
Поблагодарил: 185
Поблагодарили 378 раз в 129 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwed86 Посмотреть сообщение
Я это знал, ещё 5 пункт: Лицензия стоит намного дороже
не намного
__________________
sapphiro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 13:48   #4
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Мдааа... это руководство написано как отличить уже купленую игру.
Вот мой вариант, для не купленной, то есть на витрине
• Есть логотип издателя (В крайнем случае на обратной стороне диска нарисованы логотипы разработчика, издателя, технологий, иногда защиты). Также проставлены все копирайты.
Пираты подделывают лого ОЧЕНЬ редко (Я не встречал ни одной такой пиратки).

По сути все. Если вышесказанные условия присутствуют, то это лицензия.

• Иногда печатают оценки игровых журналов/сайтов
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:05   #5
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию Деградация пиратства...

навеяно соседней темой... вот сейчас пираты ведь не те пошли... помните какая дьябла первая пиратская была? голоса переведены, шрифт почти оригинальный... правда роликов не было... но это ладно... вспомните Фаргус с его почти идеальными переводами, долгое время все играли именно в его Фолл и первый и второй...
Еще от наших земляков СПК варкрафт второй был... все переведено,все литературно... правда голос оставляет желать лучшего, иногда мат переводчиков слышиться)))
а сейчас что?.. переведено в лучшем слдучае за одну ночь с дикого похмелья, либо промтом((((достаточно фабл вспомнить, где все без пробелов...)приходиться многие "русские" фразы переводить обратно на английский, потом снова на русский, чтобы понять что-то... до сих пор помню перевод слова "multiplayer" в серьезном самуиле 2: "плеер мультимиллионера"
другой вариант, когда пиратят русскую лицензию и кряк к ней кладут))) да и то обо многих людей только что купивших комп даже установка кряка становиться мучительным занятием))) но это их проблемы)) кстати, у меня в деревне(рядом с Выксой) знакомый взял сталкера,так там аккуратненько вложена бамажка, где написано как,куда и что извлекать и что после этого сделать ,чтобы игра без диска пошла.там пираты значит заботятся о потребителях)))
собственно вот все вроде...
__________________
просто Я вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо просто Я за это полезное сообщение:
Renegade (12.10.2007), Обливион (18.10.2007)
Старый 10.10.2007, 22:44   #6
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

просто Я, полностью согласен! Вот если взять с запылившейся полки старые игры-пиратки (Диабло, Фаллаут2, варкрафт3, вообще диски старого фаргуса), то в них перевод иногда даже лучше чем у современных лицензий! А в целом вообще на высоте. Есть голосовой перевод, а если его нет, то хотябы текст сраз видно - переведено с душой. А сейчас..... все гонятся за деньгами - раньше выпустишь - больше захаваешь(((( Прям ностальгия пробивает
Обидно(... но всеже какой-то частью себя понимаешь, что это было неизбежно..... Тогда было время, когда игры только начинали свое существование.. их было мало.. И соответственно можно было себя полностью посвящать данной игре, отдаваться делу... А сейчас - каждую осень на прилавки идет ТАКОЕ кол-во игр.. да не просто игр - а хитов (В этом году - HL:Orange box; Crysis; UT 3; The Witcher; Halo 2; Gears of War; Bioshock; NFS: pro street; Homm; Hellgate:london; Haze...).. даже поиграть во все не успеешь....И главное - быстро-быстро перевести и выбросить на продажу....
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 16:20   #7
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
В этом году - HL:Orange box; Crysis; UT 3; The Witcher; Halo 2; Gears of War; Bioshock; NFS: pro street; Homm; Hellgate:london; Haze...
это только этот год. раньше не было такого наплыва))
да и пиратят сейчас как то по странному...
недавно вот со сталкером было , половина голосов на русском половина на английском- это одна пиратка, а рядом с ней лежит полнотью русская пиратка... не айс.
__________________
просто Я вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:27   #8
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уж если беру пиратку, чаще всего английскую версию ставлю, и не парюсь по поводу перевода. Свои нервы дороже.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 01:08   #9
Приятель
 
Аватар для Commissar
 
Регистрация: 13.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 104
Поблагодарил: 79
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Народ, ну а если рассудить так - что лучше взять супер-пупер лицензию за 300р (ДВД) с одной ирушкой, или взять сборничек за 100р (причем бывает качество просто великолепное и не редко). Так что советую вам брать пиратскую продукцию, это я вам как курсант говорю)))
Commissar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 03:16   #10
Заслуженные
 
Аватар для Renegade
 
Регистрация: 16.01.2007
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,300
Поблагодарил: 393
Поблагодарили 554 раз в 259 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Покупка игры(и не только) - дело совести. В покупке пиратки есть два момента - покупая её ты кладёшь деньги в карман непонять кого, возможно даже криминальных струкур, и т.д. Ёщё - если покупаешь пиратку соответственно издатель не получит денег и не отдаст из них как налогоплательщик 13%, что было бы неплохой прибавкой к бюджету страны (ну если бы все платили "почесноку"). Это материальный фактор.
Кто и почему сейчас покупает лицензию? Те кому требуется ключ для игры по интернету ,те у кого финансы не проблема в данном случае, ценители жедающие иметь настроящий диск в коллекцию, и... просто совестливые люди, которым может быть не всё равно что будет в будующем, которым стыдно что по телевизору говорят что Россия в 2006 году не вступила в ВТО из за пиратства.
Про составлющую софта - возможно когда то, когда российские компании-локализаторы не были развиты крайние люди отлично переводили игры... Сейчас.. ну вообщем читайте пост просто Я - там верно написано . Перегон "через промт" задевает... никогдазиманочь 2 мде...
__________________
Renegade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 03:59   #11
Я тут новенький
 
Аватар для RavenCrowleR
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Нижний
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 5
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Игры и фильмы покупаю лицензионные, в пиратскую бухту заплываю крайне редко:
а) если игру в России не издают;
б) если лицензия запаздывает, а я проект очень ждал - беру или качаю, чтобы посмотреть, но потом всё равно покупаю лицензию;
На мой взгляд, в России всё с этим в порядке - лицензионные игры и фильмы стоят не так уж дорого, издатели вполне успешно бьются и добиваются права продавать игры не по тем ценам, которые задвигают разработчики и издатели с запада. В США игрушки стоят $50-70 и ничего - берут. Три сотни рублей, если сравнивать, - вообще ничто.

В лицензии не беру только софт. Платить 12к за Photoshop - увольте. За сотку весь самый свежак на одном диске - это для России нормально.
RavenCrowleR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 04:30   #12
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lomar Посмотреть сообщение
Народ, ну а если рассудить так - что лучше взять супер-пупер лицензию за 300р (ДВД) с одной ирушкой, или взять сборничек за 100р (причем бывает качество просто великолепное и не редко). Так что советую вам брать пиратскую продукцию, это я вам как курсант говорю)))
Супер-пупер лицензии стоят далеко не 300 рублей это первое. Во вторых я просто удивляюсь почему на PC вообще существует пиратство. Долгое время играл на консолях так вот там разница в цене между пиратским и лицензионным диском различается в 10 раз(например PlayStation 2 - 150 рублей пиратский диск и примерно 1500 рублей только что вышедшая игра), а на PC помоему сделали просто наиблагоприятнийшие условия для тех кто предпочитает лицензию, но видимо у нас до сих пор не понимают сколько стоит лицензия в других странах(и не надо говорить об уровне жизни т.к. исходя из этого у нас лицензионный диск и стоит 300 рублей).
Далее насчет сборников. Мне очень интересно сколько же потенциальные покупатели сборников проводят времени за компьютером? Лично мне кажется, что купив раз в неделю одну игру ей можно будет в полной мере насладится и естественно пройти, лично у меня свободного времени нехватает даже на одну игру в неделю. На счет качества подобных сборок то возможно оно и бывает нормальным(причем выше нормального быть не может) то оно никогда не дойдёт до лицензионного диска. В погоне за тем чтобы запихнуть как можно больше новинок на один DVD пираты пойдут на всё и мне кажется, что все должны понять, что от этого страдают: качество и в первую очередь мы.

Так и не понял зачем было писать о том как отличить пиратский диск от лицензионного, помоему любой человек может это сделать да и проблема в том, что люди сознательно покупают пиратки.

Насчет перевода. Я предпочитаю играть только на оригинальном языке(консольное прошлое сыграло). Поэтому лицензионные игры для компьютера я покупаю лишь от одного издателя(думаю писать не стоит многие поняли да и к тому же я не знаю как в данном подразделе форума относятся к подобного роду пиару)

Старайтесь чаще покупать лицензию.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:35   #13
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
Так и не понял зачем было писать о том как отличить пиратский диск от лицензионного, помоему любой человек может это сделать да и проблема в том, что люди сознательно покупают пиратки.
просто две темы объединили)
__________________
просто Я вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 07:59   #14
Хороший Друг
 
Аватар для Порядочный читер
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Пронтера
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 517
Поблагодарил: 490
Поблагодарили 188 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Кстати, а какого хрена пиратов не арестовывают? Просто счас ведь везде пиратские диски(в магазинах, на остановках, в переходах и тд)
__________________

Раздаю инвайты на lockerz.ком - кому надо кидаем в личку мыло!
Порядочный читер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:21   #15
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Порядочный читер Посмотреть сообщение
Кстати, а какого хрена пиратов не арестовывают? Просто счас ведь везде пиратские диски(в магазинах, на остановках, в переходах и тд)
Ты наверное удивишся, но пиратские у нас не только диски, но и еда, шмотки, сигареты и.т.д. причем зачастую в крупных фирменных магазинах.
А насчет дисков, то с рынков время от времени конфисковывают, а про то почему не могут закрыть крупных пиратов типа Super Disc можно почитать здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Dark Savant (14.10.2007), Johnny Tailor (20.10.2007), Обливион (18.10.2007), Estariol (31.03.2008)
Старый 14.10.2007, 23:18   #16
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

aldger, интересное чтиво...
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 01:42   #17
Знакомый
 
Аватар для loki
 
Регистрация: 13.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 39
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

баянская тема, сколько раз ее подымали в письмах читателей PC-игр...об это м можно говорить бесконечно.
ту Renegade:
Можно сказать, все игры в твоей коллеккции лицензионки???А если ты скачиваешь лицензионку с инета, ты тоже плохой???
Может я и наглею покупая пираткиЮ но желание поиграть берет надомной верх))
__________________
loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:45   #18
Заслуженные
 
Аватар для Renegade
 
Регистрация: 16.01.2007
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,300
Поблагодарил: 393
Поблагодарили 554 раз в 259 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loki Посмотреть сообщение
Можно сказать, все игры в твоей коллеккции лицензионки???
нет
Цитата:
А если ты скачиваешь лицензионку с инета, ты тоже плохой???
безусловно, разве нет?
__________________
Renegade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:14   #19
Я тут новенький
 
Регистрация: 28.09.2007
Пол: М
Сообщений: 27
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Насчет качества лицензии, кто-нибуть из вас покупал, Корсаров 3???
Или взял как-то ИЛ-2 забытые сражения, не запускаюшеюся в принципе, в магазе потом дали патч на болванке. Обе лицензии, Корсары кажется Акелла, а ИЛ-2 - 1с.
Пираток которые не работаю не встречал не одной.
Недавно скачал NWN2: MoB английскую лицензию и ничуть не раскаиваюся в своем злодеянии, тк влом ждать Акеллу, а инглишем вполне владею.
А в общем обычно беру, сначала пиратку, а если понравится игра лицензию.
kervalen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:29   #20
Приятель
 
Регистрация: 02.09.2007
Пол: М
Сообщений: 120
Поблагодарил: 127
Поблагодарили 67 раз в 36 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Super Disc можно почитать здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Супер-Диск - яркий пример того, что с пиратством мы еще долго не распрощаемся! Одно дело горстка пиратов на улице Марата, а другое дело - огромный магаз в Центре города с виндой по 100 руб! Однозначно дают кому то на лапу ! Неужели никто его не закроет к чертям и по паленым дискам трактором не проедет!
alexl81 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.