Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техподдержка форума (http://forum.nnov.org/tehpodderzhka-i-obsuzhdenie-proektov/tehpodderzhka-foruma/)
-   -   Предложения по улучшению форума (http://forum.nnov.org/tehpodderzhka-i-obsuzhdenie-proektov/tehpodderzhka-foruma/3607-predlozheniya-po-uluchsheniyu-foruma.html)

Кот 12.01.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 1123846)
А неужели эти счетчики так важны для кого-то?

значит важны, т.к. если я переношу тему из раздела новости в раздел флудильня, (а там не работают счётчики), тема умирает..

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Graf 12.01.2012 19:22

Я вот как-то за счетчиком специально не слежу. И был приятно удивлен, когда Стрела поздравила меня с преодолением 3000 барьера.

Сталкер 12.01.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 1123854)
значит важны, т.к. если я переношу тему из раздела новости в раздел флудильня, (а там не работают счётчики), тема умирает..

Странно.. Вот никогда особо не всматривался в каком разделе тема в данный момент. Пользуюсь новыми сообщениями и просто пролистываю список тем, интересных мне, где кто-то отписался.

Vladimir 12.01.2012 19:45

Кот
Цитата:

знала бы ты сколько я их удалил
Политическая цензура на форуме.
А ещё кто-то недоумевает чёй-то форум загнивает.))

Кот 12.01.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1123865)
КотПолитическая цензура на форуме.
А ещё кто-то недоумевает чёй-то форум загнивает.))

давай засрём форум вообще, по 10 тем однообразных запостим, а закончим их рассказами как прошёл сегодня день...

Vladimir 12.01.2012 20:51

Нет, лучше пустыню оставить.))
Можно склеивать темы, если у них одна тема.

Кот 12.01.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1123871)
Нет, лучше пустыню оставить.))
Можно склеивать темы, если у них одна тема.

не вижу смысла этого спора..смысл клеивания пустых тем не вижу..

Strela 13.01.2012 14:12

Оставьте Стрелу вообще в покое, что вы пристали?!
Я тут одна почти девочка разговорчивая. Общаюсь тут с вами, мальчиками.
А вы... Не будем обсуждать мою повышенную болтливость. В новостях, к тому же, я стараюсь писать по теме :)
А флудилка на то и флудилка, чтобы там флудить!

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 1123843)
а заканчиваются обсуждением Стрелы.))

Это уже не мои проблемы :D

Graf 13.01.2012 14:26

Подумайте серьезно, и вы поймете, тчо к флуду можно привязать все что угодно, и даже эту самую тему. Почему? Могу предложить как вариант: любой разговор в реальном разговоре имеет свойство перетекать из темы в тему, возвращаясь к ранее сказанному, а потом прыгая вперед и назад, если представить разговор как какую-то протяженность в пространстве. Не возможно удержаться врамках одной темы при длинном или долгом разговоре. Или же надо закрывать тему, после того как высказались по ней все желающие, при этом должен быть запрет на цитирирование в границах ветки. Цитировать можно только создав новую тему со ссылкой на источник. Вот тогда не будет понятия "флуд".

В противном же случае, форум можно поделить всего на три части:
1. Разговорная (флудилка)
2. Файлообменная
3. Торговая.

И не надо супер сложного меню во главе этого самого ыорума. И модераторам легче будет.

Сталкер 13.01.2012 14:35

Graf, насколько я понял, ты сейчас не про флуд написал, а про оффтопик. Флуд это несколько иное. Часто путают такие понятия как флуд, флейм, оффтопик, троллинг и т.п.

А вот оффтопик, или общение выходящее за рамки установленной темы, как раз присутствует в большинстве разговоров. Потому что правильно, невозможно собеседникам удержаться в рамках одной темы.

Graf 13.01.2012 14:41

Сталкер, разъясни, пожалуйста, что есть что... А то часто здесь встречается "всю тему зафлудили", а не "заоффтопили"... В общем внеси ясность.

The Godfather 13.01.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 1123985)
Часто путают такие понятия как флуд, флейм, оффтопик

:-X а это написано в Правилах форума, п.5...

Graf, ай-ай-ай, как не стыдно, не знать правила? :)

Сталкер 13.01.2012 14:57

Graf, приведу определения в Wiki

Цитата:

Флуд — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.
Флуд - это фактически "забивание" канала или сетевого пространства (в частности, форума) БЕСПОЛЕЗНОЙ информацией. Технический флуд - этой уже ДОС-атака.

Цитата:

Оффто́пик — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.
Вот это как раз и происходит в большинстве тем данного форума. Хочу от себя добавить, что многие темы называются очень расплывчато и никак не отражают, то что обсуждают в них. К примеру, тема про мысли и воспоминания... Фактически это тема для оффа. По-другому тут быть не может, сам мне как-то однажды сказал про это. Другое дело, если обсуждение ведется, скажем какого-то фильма или события.

Цитата:

Флейм — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Такие "вспышки", я думаю, тоже все видели на данном форуме

Strela 13.01.2012 14:58

Не так уж мы и флудим :D
Да и вообще... На форуме в этих темах мало кто общается... надо же как-то поддерживать разговор, обсуждать... по мне так мы мило и добро общаемся и никому не мешаем :)

Сталкер 13.01.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1123990)
Не так уж мы и флудим

Не флудим конечно, но оффтопим :)


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1123990)
надо же как-то поддерживать разговор, обсуждать...

Вот именно! ПОДДЕРЖИВАТЬ ПО ТЕМЕ. А не отвечать на последнее сообщение, которое может уже очень далеко уйти в сторону.

В частности вот эти сообщения уж точно не содержат предложений по улучшению форума ;) и по идее должны быть заключены в код ОФФ :)

Strela 13.01.2012 15:10

Сталкер, да ну тебя.

Мы обсуждаем предложения!
И одно из них было - отслеживать получше мат и что-то сделать с темой НОВОСТИ, ибо там слишком много однообразных тем.

Graf 13.01.2012 15:18

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сталкер 13.01.2012 15:19

Цитирую топикстартера

Цитата:

Сообщение от viper (Сообщение 31785)
все пожелания и предложения сюда....

Я так понимаю, что здесь необходимо писать свои пожелания и предложения УЖЕ оформленные, так скажем :) Вот ты пожаловалась на мат - это да, по теме. А вот обсуждение мата или понятий флейма и т.п., которое мы затеяли это оффтоп.

Хотя у администрации может быть свое ИМХО :)

Goblin 13.01.2012 15:33

хочу кнопку. как "спасибо" только с обратным эффектом(кстати, а какой эффект от спасибо?). т.е. нажали на нее 4-5 человека в теме. у человека которому нажали пропадает окно быстрого ответа. нажали 10 раз появляется капча. нажали 15 раз увеличивается интервал времени для написания писем. нажали 20 раз. он не может писать в эту тему.

как-то так. в общем если есть кнопка "+" нужна кнопка "-".

The Godfather 13.01.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1123999)
кстати, а какой эффект от спасибо?)

Моральное удовлетворение.

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1123999)
хочу кнопку. как "спасибо" только с обратным эффектом

Не, это как-то слишком. Мне кажется, карточек, банов и "молчунства" хватает.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме