Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 23:44   #61
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёzhek Посмотреть сообщение
Dustin,может лучше сразу - яйца на стол к хирургу,зачем они тебе,коль только мешают.Про права гражданские естественно знаешь,а обязанности,как бы и не к чему,да ладно,суть тебе всё одно не понять,с подобными принципами,точнее с их отсутствием.
З.Ы. по поводу выбора:2года с 8 до 18,на почти гражданской работе и до утра свободен,или 3года на флоте,как думаешь ,было из чего выбирать?
Подумал бы,для начала,что та же армия может тебе дать,а не лишить.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Stas_s,у нас есть что с чем сравнивать и дело не в том,что бы нахамить,вы боитесь того,что вам не знакомо,вот от сюда и выводы.
Если считаеш что у меня отсутствую принципы, пусть будет так.
Я прекрасно понимаю, о чем ты говориш. У меня брат служил на флоте.
В том то и дело, что я ПОДУМАЛ, "о том что аримя может мне дать" %)
Подумал и понял, что я - дурак, что хотел в армию, и геройствовал когда в первый раз проходил мед. комиссию "мол у меня все впорядке будет" хотя у меня серьезная травма была. Больного из себя не корчил. А наоборот. + болячки которые мне реально мешают, и причем серьезно, и незнаю каких последствий ждать. Но гос-ву на меня пох. - они их взяли да урезали нафик.

Да и мое право на образование... Где оно? Нет, я конечно понимаю, что сам виноват что из универа вылетел, но ё-мое, кто ж знал же... С 2008 г. мне даже востановиться чтобы доучиться не дадут.

Это моя жизнь и мое мнение, я лучше тебя знаю что мне лучше а что нет.
Рад что вам ребята понравилось в армии. Но к сожилению я себе лишний год в жизнь "вставить" не могу. Не в моей компетенции. И у меня другие планы...
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dustin за это полезное сообщение:
Estariol (24.10.2008)
Старый 23.10.2008, 23:44   #62
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёzhek Посмотреть сообщение
ты,хайло то прикрой, я 3года отпахал и от блатных возможностей отказался
Это не дает тебе право никого оскорблять.Видимо у тебя пробелы с воспитанием и образованием или правда глаза колет. А что за блатные возможности, если не секрет?
У меня только одна есть - Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому я признан ограниченно годным к службе в ВС. И что, мне теперь в суд подать на военкомат?
К тому же, в этом законе не сказано, что в армии из тебя будут "делать" мужика. Если ты уважаешь закон, по которому ты пошел служить, то почему ты не уважаешь тех людей, которые не пошли служить по этому же закону?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо antis за это полезное сообщение:
Slon (23.10.2008)
Старый 23.10.2008, 23:45   #63
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
я был на самом севере Кольского полуострова, чет не помню чтобы там температура ниже +12 градусов опускалась, холодно конечно было
И я там был.Да там температура хоть летом хоть зимой,примерно таже,что и здесь..Но ветер, жопа,-15 при таком как у нас -35

aldger, а ты где был? Я в Полярном и Оленьей губе.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
aldger (23.10.2008)
Старый 23.10.2008, 23:48   #64
Знакомый
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 20.08.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 83
Поблагодарил: 42
Поблагодарили 9 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уважаемые, а вот в свете вопроса о позиции государства в отношении армии, как вы считаете, почему такие страны как Франция, Великобритания, США, Япония, Аргентина а недавно даже Польша и Хорватия полностью отменили воинскую обязанность (т.е. у них только контрактники), и почему наша страна не может или не хочет этого делать, как вы думаете?
Slon вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Slon за это полезное сообщение:
Estariol (24.10.2008), Stas_s (24.10.2008)
Старый 23.10.2008, 23:51   #65
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

murena, не, я на базе, в Североморске.
А погода там как мы приехали очень плохая была- весь день дождь, ветер, а мы с 30 градусов из Нижнего приехали, да и вобще климат другой, меня дня три штормила оклиматизация, потом прошло, да и погода улучшилась, даже пару дней солнышко было
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aldger за это полезное сообщение:
murena (23.10.2008)
Старый 23.10.2008, 23:52   #66
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Финская армия - 8 мес., шратва "аля шведский стол" , короче лагер для скаутов а не армия. По телеку смотрел уже давно и думал через сколько сотен лет у нас будет такое же.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (внешка)
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:53   #67
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Ёzhek, да ладно тебе,у него своя точка зрения сейчас,у тебя своё мнение,как у человека который через это прошел,спорить бесполезно.
А кто тут спорит? Все банально сводится к следующему: какие пошли мужики - тупые ссыкуны. Еще обязанности какие-то приписывают. А где аргументы в защиту своей позиции и опровержение позиции оппонента?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:57   #68
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dustin
призывать лиц с погашеной судимостью, например за воровство
Вот вам там и начнеться с этого призыва "веселый аттракцион", хлеще американских горок...
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:58   #69
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Уважаемые, а вот в свете вопроса о позиции государства в отношении армии, как вы считаете, почему такие страны как Франция, Великобритания, США, Япония, Аргентина а недавно даже Польша и Хорватия полностью отменили воинскую обязанность (т.е. у них только контрактники), и почему наша страна не может или не хочет этого делать, как вы думаете?
Потому, что желающих будет не оч много.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:02   #70
Знакомый
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 20.08.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 83
Поблагодарил: 42
Поблагодарили 9 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
[b]Финская армия - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (внешка)
я в шоке:
Цитата:
А еще Матти с приятелями ходят в Дом солдата: есть на территории части и такое заведение. Что там имеется? Да много чего: игральные автоматы, библиотека, интернет, видеозал, биллиард, киоск и кафе. Можешь выпить там соку, чай или кофе, съесть мягкую булочку, шоколадку или конфеты. Там же можно купить сигареты и пиво. Безалкогольное! По смешным, кстати сказать, ценам — чуть не втрое меньше обычных. Почему? А потому, что подобные торговые точки освобождены от налогов: солдаты же — не миллионеры.
я вообще в шоке

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
antis, но в если в этих странах привили такую ситему и от нее не отказались, значит, она работает и соответственно желающие есть, а почему ты считаешь, что у нас стопроцентно будет мало желающих?
Slon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:05   #71
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Уважаемые, а вот в свете вопроса о позиции государства в отношении армии, как вы считаете, почему такие страны как Франция, Великобритания, США, Япония, Аргентина а недавно даже Польша и Хорватия полностью отменили воинскую обязанность (т.е. у них только контрактники), и почему наша страна не может или не хочет этого делать, как вы думаете?
Большая протяженность границ, большая численность армии, стоящие угрозы, общий уровень развития государства и общества в целом, традиции ну и т.д. Но я думаю, если никаких потрясений не будет, то лет за десять полностью перейдем на контрактную основу.

В следующем году, кстати, начнется реформа по переводу сержантов полностью на контракт и отмене института прапорщиков.

тут:
В Вооруженных силах России упраздняется институт прапорщиков (мичманов), сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в российском военном ведомстве.

«В период до 1 декабря 2009 года планируется сократить, перевести на другие должности и уволить в запас около 140 тысяч прапорщиков и мичманов, находящихся сегодня на военной службе», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «институт прапорщиков и мичманов, по мнению руководства Минобороны, не вписывается в современный облик российской армии, где приоритетом должен стать высокопрофессиональный сержантский корпус из числа контрактников, формирование которого начнется в 2009 году».

Собеседник агентства сообщил, что в связи с ликвидацией института прапорщиков будет проведена переаттестация всех 140 тысяч военнослужащих данной категории. «Военнослужащие, которым исполнилось 45 лет, будут уволены в запас, другая часть прапорщиков будет переведена на должности сержантов-контрактников, а те из них, кто выполняет офицерские обязанности, будут аттестованы на офицерские должности», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что сегодня в военно-морском флоте служит 50 тысяч мичманов и старших мичманов, а в других видах и родах Вооруженных сил – 90 тысяч прапорщиков и старших прапорщиков. В звании прапорщик или мичман проходит службу около 10 тысяч женщин.

По его словам, упразднение института прапорщиков проводится в рамках оптимизации вооруженных сил и объявленного сокращения численности военнослужащих к 2012 до 1 миллиона человек.

Институт прапорщиков (мичманов) был введен в Вооруженных силах СССР 18 ноября 1971 года по инициативе министра обороны маршала Андрея Гречко. В январе 1981 года были введены дополнительные звания «старший прапорщик» и «старший мичман». За весь период в армии и на флоте прошли службу около 1 миллиона прапорщиков и мичманов. Для подготовки данной категории военнослужащих в вооруженных силах действует сеть школ прапорщиков. Предельный срок службы в звании прапорщика и мичмана в настоящее время составляет 45 лет.

aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Estariol (24.10.2008), Slon (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 00:10   #72
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

sorrow,
aldger,
может товарищ и приукрасил... я не знаю точно где он находился.. Но если у нас бывает градусов 8 летом, почему на море на свере 0 не может быть? (август, 10-20 числа)... я конечно ничего не утверждаю, но мне поверилось, когда узнал!)

Slon, про гос-во и армию: на ум только одно пришло, может и правда дело в том, что переход дело долгосрочное...
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Stas_s за это полезное сообщение:
Slon (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 00:19   #73
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
почему ты считаешь, что у нас стопроцентно будет мало желающих?
Эт только один из аргументов. Я видел и другие, причем от офицеров, служащих в армии. Почему я так считаю? А ты много желающих видел?

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Немного не в тему, но полезно:
http://www.nasledie.ru/voenpol/14_14/article.php?art=17
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:19   #74
Знакомый
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 20.08.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 83
Поблагодарил: 42
Поблагодарили 9 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
А ты много желающих видел?
Конечно, я не могу утверждать того, что желающих действительно много, так как достоверной информации не знаю, но считаю, что опираясь на опыт уже столкнувшихся с таким вопросам стран можно найти или перенять у них какие-либо способы привлечения на контрактную службу, ведь наше гос-во особо ничего не препринимало для увеличения числа контрактников.
Slon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:21   #75
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

antis, Slon, а тоже верно! Ведь сколько в армию идут просто по факту, что надо идти... Даже нехорошый аргумент лезет, что сколько в вуз поступают просто по факту, как глумятся многие преподы).. То есть никакой самосознательности... Контрактом таких не возьмешь...

а если допустим привлечь, то есть прямо говоря сделать зарплату высокую... то все, кому не повезло жить в городах, из глубинки потянутся в армию.. а контрактная армия нужна, чтобы были хорошо образованные солдаты, а таких пряником фиг заманишь! Вот такая мысль..

Последний раз редактировалось Stas_s; 24.10.2008 в 00:25.
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Stas_s за это полезное сообщение:
Slon (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 00:42   #76
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Slon,
Stas_s, да "снизу" престиж армии невысок, но и "сверху" вопрос висит. Армия, в современном ее состоянии - узаконенное крепостное право. Чтобы пределать ее на контракт бабла много надо, а расходы на армию пока что все сокращают.
Другая сторона медали: Вам не кажется странным, что установка "если ты мужчина, то ты должен [вставить любое сллово], иначе ты - не мужчина" распространяется с ужасающей быстротой?. А как же Конституция? Ведь еще в 70х СССР ратифицировал международный документ о признании равенства полов и недопустимости половой дискриминации.
Для особо умных пишу: я не агитирую за службу девушек.
Так вот, ЗВОВС говорит, что служить должны мужчины и не по своей воле. Дискрим полюбасу. Еще в нем говориться, что на время службы ответственность за жизнь и здоровье срочника(ну и некоторые другие права) берет на себя государство. Отлично! Только вот, когда оттуда кто-то не возвращается, то почему-то говорят, что это он сам себя повесил, застрелил и т.д., т.е. государство тут уже не при чем. Лично я не хочу быть кому-то быть должным потому что я родился таким, какой я есть, в этой стране, с этим цветом кожи\волос\глаз и т.п.

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Кстати, само название темы способствует флуду. Т.к. у нас все годные и всех возьмут. А вот имеют ли право призвать - это еще вопрос. Поэтому можно бесконечно постить "возьмут" или " не возьмут". И еще чегой-то я не заметил, что на меня кто-то нападал, пока "мужчины" отдавали священный долг Родине.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...

Последний раз редактировалось antis; 24.10.2008 в 00:57.
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо antis за это полезное сообщение:
Dustin (24.10.2008), Estariol (24.10.2008), Stas_s (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 00:55   #77
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

antis, было распоряжение или что-то в этом духе, от Медведева, про переход всех воинских объектов в некое мобилизационное состояние к какому-то там году... по идеи чтобы это всё держалось как-то, нужны контрактники... а не новички, которые каждый год меняются..

прерываю обсуждение на сон )))
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:59   #78
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Могу еще добавить очень банальные вещи: идти служить или нет - решать вам, не надо никого слушать в решении этого вопроса. Законных оснований для любого решения достаточно.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Stas_s, к какому-то году у нас людей призывного возраста не будет.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:57   #79
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Могу еще добавить очень банальные вещи: идти служить или нет - решать вам, не надо никого слушать в решении этого вопроса. Законных оснований для любого решения достаточно.
Перечисли законные основания для того чтобы полностью здоровому парню призывного возраста не идти в армию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Slon,

А как же Конституция? Ведь еще в 70х СССР ратифицировал международный документ о признании равенства полов и недопустимости половой дискриминации.
Не надо только доводить до маразма, женщины и мужчины имеют одинаковые гражданские права, но они НЕ РАВНЫ в физиологическом плане, отсюда к примеру разные нормативы по физкультуре и то, что в спорте есть мужские и женские команды, которые не соревнуются друг с другом и никто по этому поводу не возмущается. Существующие в сегоднящней армии требования и нормативы женщины выполнить не могут, поэтому им и предоставляется "отмазка" от армии, как к примеру инвалидам. Но есть должности на которые женщина если хочет может пойти в армию, поэтому никакой дискриминации нет, только физиология.

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Чтобы пределать ее на контракт бабла много надо, а расходы на армию пока что все сокращают.
Ну а это мягко говоря вообще не соответствует действительности. Для справки: в проекте госбюджета на 2009 год предусмотрено беспрецедентное увеличение расходов на национальную оборону страны. Кремль намерены установить финансирование своей армии на отметке в 1,27 триллиона рублей (50 миллиардов долларов), тем самым увеличив
расходы на 23% ! Бюджет следующего года объясняют необходимостью модернизации армии и переходом на контрактную службу.
Вобщем решение о переходе на контрактную основу уже есть, но для этого нужны годы, предположительно переход будет осуществлен к 2016 году
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Stas_s (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 10:59   #80
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но полезно:
http://www.nasledie.ru/voenpol/14_14/article.php?art=17
Вот и еще одна причина по которой я не пойду служить: не хочу быть частью "стада". Пускай военного, одно фихня.. Это как зона. Хочеш не хочеш, а если попал - изволь подчинять, и во многом данный апсект связан с соц.культурой данного общества, которая "обезличивает" индивидум взять к примеру ношением одинаковой одежды, т.е. "формы" и подчиненим однообразным правилам и "нормам" (в кавычках) поведения, и + до-кучи обязывает к вышеперечилсенному путем принятия так назваемой "присяги". Принял присягу - всё, слушайся во веки что тебе дядька полковник скажет. Теперь ты ОБЯЗАН.
Что не говори, а + к тому же армия = полубычье. Если бы туда брали только лиц к примеру с высшим образованием после лет эдак 25 - я бы с большим уважение отзывался бы о рос-их войсках. А так - как заезженный стереотип, который к сожилению соответствует действительности, - армия = вышесказанное.
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.