Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 22:17   #101
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Venom, строить научились, отжимались, полегоны. Пусть, да. (Кстати заметь свой прокол, "а второй год от нихрена не деланья, ..." )...Но сейчас этим никого не возьмешь, меня в частности.. Эта школа жизни устарела как система во всём мире..
То есть. Вот говоришь очкуют люди, потому что боятся этой школы. А я пробегаюсь мысленно по знакомым, основная причина в том, что вот этот год обязаловки рвёт ритм жизни, кому-то перспективу работы, ну а кому-то просто ритм существования, пусть без больших целей, но право на него есть... Профессионалы нужны, а не обязаловка (.. а то что с увечиями можно вернуться, ну это просто факт, который определяет выбор служить/нет. Потерять здоровте любой нормальный человек боится.
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:20   #102
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas_s Посмотреть сообщение
А я пробегаюсь мысленно по знакомым, основная причина в том, что вот этот год обязаловки рвёт ритм жизни, кому-то перспективу работы, ну а кому-то просто ритм существования, пусть без больших целей, но право на него есть... Профессионалы нужны, а не обязаловка (.. а то что с увечиями можно вернуться, ну это просто факт, который определяет выбор служить/нет. Потерять здоровте любой нормальный человек боится.
Об этом и говорят им..
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:20   #103
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

чё вы тут спорите возьмут-невозьмут. вот нашли ромашку, гадают... Поехали со мной 31 октября! На 4 дня возьму) так сказать изнутри всё осмотрите)))))))
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:22   #104
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Dustin,
Про сексуальные фантазии ты друг перегнул... должен знать с институтским образованием что личностей представляющих тебя в сексуальных фантазиях в армию не берут ты случаем не дегенерат??? между делом??? мне тебя аж прям жалко становится
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:23   #105
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Venom да шутка это
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:24   #106
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Dustin, на счет потеряного времени,вопрос спорный,действительно,в армии особенно на втором году службы,есть время подумать о жизни,переосмыслить жизнинные ценности и т.д.

Находясь долгое время в дали от родного дома,это очень остро ощущаешь.
Что касается карьеры,денег и др.жизненых благ,придешь вернется все сторицей.


Venom, Ёzhek,Вы меня извините конечно,мне вот это всё знаете что напоминает.

День ВДВ, когда почти все они пьяные в фонтанах купаются,да хачиков с неформалами бьют,у меня есть знакомые Афганцы,они в этот день в церковь ходят.

Запугали их тут всякой чепухой,очки драить и т.п.
потом удивляются,чего это им сцуко в Армию нехочется?
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:31   #107
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Stas_s,
Да здоровье любой боится потерять, но!!! Одни идут в армию сами, а вторые косят... хотя чувство самосохранения у всех одинакого... если рассуждать так то можно сделать вывод что идут из-за самоуважения??? или из-за чего ещё как думаешь???

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Афганцы,они в этот день в церковь ходят
Всё правильно, братьев по оружию погибших вспоминают, свечку ставят и т.д. Может я тоже ставлю, у меня тоже сослуживцы погибли на службе... не на войне конечно... а день ВДВ это прекрасный на самом деле день, хотя я и не десантник, это день когда город чистится, а уж как десантников провоцируют такие же пьяные но не служившие умники это вообще жуть
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:36   #108
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Venom, я не говорю,что это плохой день я о людях.
Напишите лучше,что ничего там страшного нет,мы отслужили и здоровы и всетипа ОК.
Первое время в переод адаптации конечно трудно,а потом время летит,а уж год так это вообще не срок,я и незаметил как он пролетел.
Вот только есть такая инфа,что беспредел там сейчас,но это тоже ещё от в/части зависит.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:38   #109
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Venom, обобщая предыдущий свой пост: идут те, кто для себя считает приемлимым вот так оторваться на год для прохождения школы жизни. А не идут те, кто просто не может понять, как так можно вылететь из привычной жизни на год, для многих это неприемлимо. Причина не ссыкота и самоуважение, а обстоятельства и порядки круга людей, в котором ты крутишься, воспитываешься... Допустим все мои знакомые сразу после учебы по профессии пойдут на работу, а другие уже работают не по профессии, и будут продолжать. А я что? Должен потеряться? Я это не принимаю... ps а другие например после школы все разбежались, и у кого-то нет особых планов на будущее, он идёт в армию...

Последний раз редактировалось Stas_s; 24.10.2008 в 22:41.
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:47   #110
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Stas_s, да нихрена ты не должен. Ты обязан. А чтобы ты не сомневался есть слово Священный Долг.
Баян страшный, но вроде самое то. Нижняя половина более информативна:
http://oper.ru/torture/read.php?t=934299563&page=1
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...

Последний раз редактировалось antis; 24.10.2008 в 22:48.
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:48   #111
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Stas_s, я готов с тобой поспорить,что время ты точно непотеряешь,на работе тебя неуволят,я надеюсь.

Можно подумать,что ты этот год будешь использовать на всю катушку,ни минуты на баловство и прочее,карьера, и бабосы,будешь зарабатывать 25 часов в сутки?

Месяц из этого года пролежишь на диване,второй месяц,здесь на форуме,третий с друзьями подружками,и т.д.Дома то понятно лучше,чем на казенных харчах.

Так что отмазку,мол время зря потеряю,я непринимаю.
Если,так выходи из инета и вперед к достижению цели)))
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:57   #112
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

antis И что, эта изжившая себя обязанность стоит того, чтобы себе жизнь переворачивать с ног на голову? Я себя больше уважаю, чем гос-во.
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:59   #113
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Товарищи отслужившие а чего Вас так бесит что кто-то в армию не хочет. Если он не косил, а по тем или иным основаниям зачислен в запас, то и на сборы он покатается и в боевых действиях будет участвовать в случае нападения на Родину. И не факт, что не служившего пуля на войне раньше найдет, чем служившего.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Stas_s, выдвигай себя на пост президента - меняй закон. Альтернатив, кроме уже указанных: служить, не служить, косить, сидеть нет.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:02   #114
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

murena, весь мой круг общения уйдёт на год вперёд меня. Вот причина. Если бы я был годен, я бы на год вылетел бы из профессии, по которой буду работать. А если по профессии не получется - то просто из своего существования и общения, на которое я имею право. Кто меня вспомнит в моём институте через год? )

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
antis, в общем случае речь идёт УЖЕ о том, почему не стоит косить )
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:03   #115
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Venom, я не говорю,что это плохой день я о людях.
Напишите лучше,что ничего там страшного нет,мы отслужили и здоровы и всетипа ОК.
Первое время в переод адаптации конечно трудно,а потом время летит,а уж год так это вообще не срок,я и незаметил как он пролетел.
Вот только есть такая инфа,что беспредел там сейчас,но это тоже ещё от в/части зависит.
Да вот и дело в том что задрался я писать что всё хорошо, до сегодняшнего дня писал всегда что там хорошо, и сегодня писал что армия это круто... ну представь будет мне 50 лет, нападут на нас какие нито пендосы или Саакашвиливские выкормыши, кто воевать то пойдёт??? народ в армию идти не хочет, я понимаю если бы возмущались те кто служил и им не понравилось, а всё как раз наоборот, кто не служил тот и больше всех остальных орёт что там жопа... глядя на сегодняшних косарей будущее поколение будет отмазываться.... кто воевать будет, я в 50 лет пойду воевать то что ль??? за Родину никто постоять не хочет, в большенстве своём... с соседом тока что разговорились, он ответил, если бы в армию идти не надо было, все бы не в институт шли, а сразу работать... многие идут в институт что бы ещё 5 лет по отсрочке посидеть а там видно будет...
Да ни на одной работе ведь не скажут "Мы тебя на работу не возьмём, потому что ты служил"... когда я устраивался на работу, мне самый первый вопрос "Служил????" Всё это дети малые, у них тысяча причин, а если подумать, если бы не косили, небыло бы такого жёсткого набора, непоотменяли бы кучу причин для получения отсрочки, да вот ещё радует что девчёнки то последнее время стараются парня подобрать из уволивштхся в запас... может будет лучше потом, но нынечнее поколение желторотых женоподобных крикунов за откос от армии уже настолько много, что это становится опасным...
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:03   #116
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas_s Посмотреть сообщение
Если бы я был годен, я бы на год вылетел бы из профессии, по которой буду работать. А если по профессии не получется - то просто из своего существования и общения, на которое я имею право. Кто меня вспомнит в моём институте через год? )
Тебя обязаны будут восстановить.
Как только комиссия сказала "годен" все твои права переходят на время службы государству.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:03   #117
 
Аватар для Ёzhek
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Н.Н.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,721
Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 4,492 раз в 1,174 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
270 Всего


По умолчанию

murena,интересно и где я о каких либо страхах службы писал,по моему наоборот,о том,что баек про дедовщину,что раньше -что сейчас море,а основываются на единичных случаях,так же и смертность,её вероятность на гражданке,за тот же период в процентном соотношении гораздо большая,другое дело,что воспринимается это несколько по другому-все на виду.
Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Вот только есть такая инфа,что беспредел там сейчас
и по этому поводу писал,КСМ наконец то делам начали заниматься,а не только отмазывать от службы.
Цитата:
Сообщение от Stas_s Посмотреть сообщение
Должен потеряться? Я это не принимаю..
можеть ещё и о воинском долге вспомнишь,армия,это не трудовой лагерь для тебя,это твоя обязанность,причём не только приобретённый жизненный опыт и переосмысление,себя самого дающий,но и определённые проф.навыки(хотя и недостаточное количество),кои в школе ни когда не получишь.Будет проф.армия,вот тогда и будешь сам решать надо тебе это, или нет,а сейчас это долг,а не твой каприз.
Ёzhek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:07   #118
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Stas_s, я даже не к тебе обращался в принципе больше,а ко всем кто так считает, это так в жизни устроено,что если где то у тебя убывает,что то хорошее обезательно прибавляется,такой вот балланс.


Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Товарищи отслужившие а чего Вас так бесит что кто-то в армию не хочет.
Повторюсь,мне это вообще безразлично,кто там будет,а кто нет.Ничего там страшного нет на самом деле.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:09   #119
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёzhek Посмотреть сообщение
Будет проф.армия,вот тогда и будешь сам решать надо тебе это, или нет,а сейчас это долг,а не твой каприз.
Да в натуре сейчас ни как при Грозном на 25 лет призывают, я 2 служил, а сейчас уж год, всего один год отказаться потратить на то, что бы научится за Родину и свою семью постоять, ...... ну незнаю я как это назвать, ощущение что чем лучше для призывника делают, тем ему хуже, тем всё больше он недоволен...
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:09   #120
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

antis, обязаны... но я сам не хочу терять нити между местом учебы и работой! А за год они потеряются... мне пофиг, что меня обязаны не забывать. Очевидно, что это формальность...


Ёzhek, как я уже писал, я гос-во не уважаю, и не хочу считаться с ним... я подгоняю себя под стандарты цивилизованного мира ПО ВОЗМОЖНОСТИ
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.