Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 13:47   #101
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

во первых трасса просто есть и езди по ней как хочешь ( она сама накажет -потому что она есть и ты ей пользуешься так как хочешь ( а ей ето не нравится и она накажет))- во вторых откажись от благ цивилизации т.к. они требуют определённых правил пользования ( твой комп стоит в ванной комнате вместе с моником в ванной комнате подключенный к инету когда ты моешься и тебе вдруг захотелось аськнуть , или получить какую-то инфу , узнать новости из инета )- в третьих откажись от друзей так как у них есть мнение которое не даёт свободы всем твоим мнениям и их действия не всегда совпадают с твоим мнением ( кстати если хочешь быть свободным и остаться с друзьями то тебе придётся диктовать им условия личной свободы - только навряд-ли им ето понравится - а если они такие как ты то вообще количество свободных эгоистов будет равно числу друзей) в четвёртых для абсолютной свободы отвергни деньги так как оно заставляют напрягаться ( даже богатых людей ) и в пятых откажись от жрачки так как она заставляет тебя думать о ней и напрягать себя для её приобретения - так что теперь на пальцах обьясняю что полная свобода -ето смерть - Вот абсолютная свобода для тех кто её искал - никаких обязательств ни перед кем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - тока тебя само го то и нет

Последний раз редактировалось verkhovcev; 22.10.2008 в 13:52.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:02   #102
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
во первых трасса просто есть и езди по ней как хочешь ( она сама накажет -потому что она есть и ты ей пользуешься так как хочешь ( а ей ето не нравится и она накажет))- во вторых откажись от благ цивилизации т.к. они требуют определённых правил пользования ( твой комп стоит в ванной комнате вместе с моником в ванной комнате подключенный к инету когда ты моешься и тебе вдруг захотелось аськнуть , или получить какую-то инфу , узнать новости из инета )- в третьих откажись от друзей так как у них есть мнение которое не даёт свободы всем твоим мнениям и их действия не всегда совпадают с твоим мнением ( кстати если хочешь быть свободным и остаться с друзьями то тебе придётся диктовать им условия личной свободы - только навряд-ли им ето понравится - а если они такие как ты то вообще количество свободных эгоистов будет равно числу друзей) в четвёртых для абсолютной свободы отвергни деньги так как оно заставляют напрягаться ( даже богатых людей ) и в пятых откажись от жрачки так как она заставляет тебя думать о ней и напрягать себя для её приобретения - так что теперь на пальцах обьясняю что полная свобода -ето смерть - Вот абсолютная свобода для тех кто её искал - никаких обязательств ни перед кем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - тока тебя само го то и нет
Вы отрицаете, это уже несвобода, это двойственность.
Время, пространство, тело, мысли и даже эго не проблема, потому как ТЫ вне этого, ты ЕСТЬ. Кто и как может ограничить свидетеля.
Да, нет никого кто свободен или ограничен.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 01:16   #103
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Дух свободен, тело - нет. А одиночество - единство свободного духа и несвободного тела. Бред, да?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 07:07   #104
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

я не отрицаю -я говорю как есть - а как нет действительно может свободно думать любой - тока етого нет
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 15:07   #105
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
я не отрицаю -я говорю как есть - а как нет действительно может свободно думать любой - тока етого нет
Я так понял, что вы перечислили условия Свободы. В реальности нет ни свободы, ни несвободы, потому как нет никого кто был бы свободен или несвободен.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:08   #106
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

как то вы зашли в противоречие чтоле.. никак не пойму
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:20   #107
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

да нет тут никаких противоречий - просто абсолютно свободный человек находится в плену рамок своего педставления об абсолютной свободе - ведь абсолютная свобода подразумевает определения абсолютной свободы которые нужно соблюдать - а иначе получится уже не абсолютная свобода - уже несвобода а несвобода -ето то что неотвечает параметрам абсолютной свободы но абсолютной свободы не может быть так как она имеет параметры - и так по кругу - ето вопрос неимеющий ответа т.к. отсутствует абсолютная свобода и абсолютная несвобода а одиночество зависит уже от нас самих - жизнь -ето ежесекундные компромисы а иначе одиночество - ведь каждый имеет своё мнение и компромис единственное средство не остаться одному - а иначе каждый останется при своём мнении в своём маленьком мирке - вот так и выглядит одиночество

Последний раз редактировалось verkhovcev; 23.10.2008 в 21:31.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:58   #108
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
да нет тут никаких противоречий - просто абсолютно свободный человек находится в плену рамок своего педставления об абсолютной свободе - ведь абсолютная свобода подразумевает определения абсолютной свободы которые нужно соблюдать - а иначе получится уже не абсолютная свобода - уже несвобода а несвобода -ето то что неотвечает параметрам абсолютной свободы но абсолютной свободы не может быть так как она имеет параметры - и так по кругу - ето вопрос неимеющий ответа т.к. отсутствует абсолютная свобода и абсолютная несвобода а одиночество зависит уже от нас самих - жизнь -ето ежесекундные компромисы а иначе одиночество - ведь каждый имеет своё мнение и компромис единственное средство не остаться одному - а иначе каждый останется при своём мнении в своём маленьком мирке - вот так и выглядит одиночество
У свободного человека нет никаких СВОИХ представлений, он за пределами любых представлений, у него не возникает никаких вопросов о Свободе или Несвободе. Единственное что он знает что он ЕСТЬ, все что появляется в сознании видится как нереальное, потому как зависимо от Я ЕСТЬ и просто осознается. Это чистое бытие, жизнь, истина и тд. Абсолютное одиночество, это значит что нет Второго, а Ты есть ВСЕ и Все есть ОДНО, где же страдания в таком случае, любые страдания возникают из-за разделения.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:04   #109
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

уважаемый madxx - обьясни мне пожайлуста фразу - за пределами всех представлений - то есть это не представление 1 не представление2 .......не представление n - опять рамки - только общепринятые рамки за которые зашло Я ЕСТЬ - прикинь ещё расслабишь ты свою мозгуху и будешь жить как есть - а чупа-чупс будешь покупать как обычные наркоши т.к. такие мысли просто так не появляются
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 13:33   #110
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
уважаемый madxx - обьясни мне пожайлуста фразу - за пределами всех представлений - то есть это не представление 1 не представление2 .......не представление n - опять рамки - только общепринятые рамки за которые зашло Я ЕСТЬ - прикинь ещё расслабишь ты свою мозгуху и будешь жить как есть - а чупа-чупс будешь покупать как обычные наркоши т.к. такие мысли просто так не появляются
То что приходит а потом уходит - нереально, и то что зависимо от чего-то - нереально, найдите того КТО всегда ЕСТЬ.
Любые представления ВОЗНИКАЮТ в уме, для КОГО они возникают, кто является свидетелем? За пределами, значит никакие представления не влияют на Я ЕСТЬ, они приходят, наблюдаются как нереальные и уходят. Любые представления возникают когда есть сознание, в глубоком сне у вас нет никаких представлений, нет у ма и нет тела, но ВЫ ЕСТЬ. Я ЕСТЬ это единственное истинное, что не требует доказательства, а само является доказательством всего, все остальное зависит от него. Предстваления - мысль в уме, вам не нужны никакие представления чтобы доказать что вы ЕСТЬ.
ВЫ ЕСТЬ, остальное кажется. И это тоже концепция, подумайте над этим.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 15:38   #111
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

madxx, ты Канта начитался?

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от madxx Посмотреть сообщение
найдите того КТО всегда ЕСТЬ.
Я всегда есть. Если я умираю, то для меня перестает существовать и мир живых, а пока я жив - я есть.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 18:06   #112
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
madxx, ты Канта начитался?

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Я всегда есть. Если я умираю, то для меня перестает существовать и мир живых, а пока я жив - я есть.
Нет.
У вас нет опыта ни рождения, ни умирания, поэтому это ваша фантазия. В реальности нет ни смерти ни рождения. Когда вы спите, мира нет, но вы есть, это тотже ВЫ или каждое утро появляется кто то новый Я? Для того чтобы мир был ВЫ уже должны быть, это мир нуждается в вас, вы можете БЫТЬ без мира. Найдите того, кто всегда есть.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:25   #113
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madxx Посмотреть сообщение
ВЫ ЕСТЬ, остальное кажется. И это тоже концепция, подумайте над этим.
уважаемый madxx - если вам кажется несущийся на вас автомобиль - проигнорируйте его - жалко что вы даже не сможете сообразить что-то типа " как я заблуждался " - мир обьективен а не субьективен
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 22:14   #114
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уважаемый madxx, на сколько мне известно, то, что вы говорите, есть некая «медитация» (настройка на определенное состояние), которая используется в восточных философских системах и религиозных направлениях духовного развития. После этого, вы возвращаетесь в свое обычное состояние сознания, и продолжаете функционировать как обычный человек (реально воспринимаете окружающий мир и не будете игнорировать несущийся на вас автомобиль)

Или же это ваша жизненная позиция (все нереально, все только кажется), ваше непосредственное восприятие окружающего мира? Уточните.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:36   #115
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Уважаемый madxx, на сколько мне известно, то, что вы говорите, есть некая «медитация» (настройка на определенное состояние), которая используется в восточных философских системах и религиозных направлениях духовного развития. После этого, вы возвращаетесь в свое обычное состояние сознания, и продолжаете функционировать как обычный человек (реально воспринимаете окружающий мир и не будете игнорировать несущийся на вас автомобиль)

Или же это ваша жизненная позиция (все нереально, все только кажется), ваше непосредственное восприятие окружающего мира? Уточните.
Это не уход в небытие, тело и ум продолжают функционировать как и прежде, с точки зрения человеческого тела ума ничего не меняется. Нет просто чувства что ТЫ это делаешь, все просто происходит, тело реагирует на автомобиль как и прежде, ум думает, жизнь продолжается, но нет ДЕЛАТЕЛЯ, чувство эго растворяется. Это знание себя и все, чувство бытия,ничего больше.
Это не отрицание, это тотальное приятие всего, все что приходит принимается, все что уходит - отпускается. В теле и уме сохраняются все реакции на которые тело и ум запрограммирован, но нет времени и нет анализа, так я сделал или не так , что было бы если бы я сделал по другому (нет Я), есть момент сейчас, прошлое и будущее которое есть только в уме исчезает.
Вы можете сами понаблюдать реакции которые возникают в теле и уме, они автоматические, они есть в настоящий момент, и только ПОСЛЕ события появляется Я-эго, которое говорит, Я -это сделал, Мои заслуги или Мои неудачи, в настоящем моменте вы можете только БЫТЬ.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 03:09   #116
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

уважаемый madxx ты сам себе противоречишь - типа тело там ум живут своей жизнью а я такой свободный и на прошлое накласть и на будущее - только тело и ум при принятии решений опираются на предыдущий опыт и путём инстинктов сохранения и продолжения рода ведут вперёд - так что вы уважаемый либо псих либо заканчивайте с колёсами там всякими пипетками и машинками
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:20   #117
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

madxx, скажите, какими благами современной цивилизации вы пользуетесь? Живете ли вы в доме/квартире, ездите ли на транспорте, пользуетесь ли электроникой?
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:25   #118
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
уважаемый madxx ты сам себе противоречишь - типа тело там ум живут своей жизнью а я такой свободный и на прошлое накласть и на будущее - только тело и ум при принятии решений опираются на предыдущий опыт и путём инстинктов сохранения и продолжения рода ведут вперёд - так что вы уважаемый либо псих либо заканчивайте с колёсами там всякими пипетками и машинками
Тело и ум продолжают функционировать, для того для чего они были созданы, и запрограммированы в соответствии с условиями, традициями, воспитанием. Являетесь ли вы телом умом, вы знаете кто вы? "я" это только концепция в уме, и это тоже не проблема, это тоже часть того что есть. Псих не псих, это мысль которая возникает в уме, кто является наблюдателем этой мысли?
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:32   #119
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а может эт неотложку со специальными медбратьями вызвать - приедут добрые люди и помогут - они исчё возят с собой красивые рубашечки задом-наперёд - думаю подойдёт - налицо раздвоение личности и параноя ( может я и ошибаюсь - лучше бы я ошибся )
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:37   #120
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
madxx, скажите, какими благами современной цивилизации вы пользуетесь? Живете ли вы в доме/квартире, ездите ли на транспорте, пользуетесь ли электроникой?
Жизнь продолжается, только она и есть, нет только того, кто живет жизнь. Нет причин от чего то отказываться, в проявленном мире вы ходите на работу, имеете друзей, радуетесь, горюете, но есть знание нереального как нереального. Допустим вы спите и видите сон, в этом сне у вас есть друзья, семья, вас что то волнует и интересует, вы за что то боритесь, во что-то верите. Утро, вы просыпаетесь, куда все это ушло, есть знание что все это лишь сон и проблемы сна остались во сне, в реальности нет проблем. И вы спите и видите сон, что вы бодрствуете или спите, видите сны, волнуетесь и тд. Но это лишь сон, проснитесь и видьте сон как сон.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буду, видимость, вообще, кому, концепция, можно, надо, относительно, плоскости, твоё, тогда, только, узнаете


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.