Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 16:18   #121
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а может уведём ету тему от шизы ??????????????????? и вообще уважаемый madxx если не можешь на пальцах объяснить как ето , то значит сам не понимаешь что говоришь - просто свободен ты или нет - ясность мысли должна присутствовать - а у тебя полное отсутствие всякого присутствия - и хватит словесной и мысленной каши !!!!!!!! - з.ы.сядь на раскалённую плиту во сне и сделай то же самое наяву и поймёшь что ето разные вещи

Последний раз редактировалось verkhovcev; 26.10.2008 в 16:28.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:54   #122
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

verkhovcev, хз, мож он тайными знаниями владеет, ведьмак мож, но понять непонятное непонятно как.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:26   #123
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

неа помоиму он просто запутался в сознании осознания себя и ещё других запутывает - во как ! похоже я уже и сам запутался - ещё с ним пообщаюсь и сам запутаюсь - главное не поссориться с собой до драки с самим собой - а то как подерусь с собой и буду сам с собою в ссоре а если я ещё себя и поколочу то "я" ету выходку "я" точно не прощу и не буду с ним здороваться и разговаривать и тогда "я" попросит у меня прощения и я с ним может даже и помирюсь

Последний раз редактировалось verkhovcev; 26.10.2008 в 17:33.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:27   #124
Приятель
 
Аватар для Che Burashka
 
Регистрация: 11.10.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 111
Поблагодарил: 13
Поблагодарили 17 раз в 16 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

хочеш быть свободным прейдется отказаться от всего
__________________
Да прибудет с вами сила
Che Burashka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:34   #125
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а madxx откажется????????????????? он чёта не отказывается
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:38   #126
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А чего делать-то? Пока одни рамки несвободы преодолеешь, другие могут появиться.
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:59   #127
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

несмотря ниначто посвятить свою жизнь преодолению рамок несвобод - ломая одни рамки за другими пока хватит сил - все на борьбу с рамками несвободы - какая перспектива - если победить то мона быть абсолютносвободным - только рамки будут появляцца новые и новые - и вечный бой покой нам только снится
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:06   #128
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
а может уведём ету тему от шизы ??????????????????? и вообще уважаемый madxx если не можешь на пальцах объяснить как ето , то значит сам не понимаешь что говоришь - просто свободен ты или нет - ясность мысли должна присутствовать - а у тебя полное отсутствие всякого присутствия - и хватит словесной и мысленной каши !!!!!!!! - з.ы.сядь на раскалённую плиту во сне и сделай то же самое наяву и поймёшь что ето разные вещи
Что конкретно вам объяснить на пальцах? Свобода это знание себя, вот и все. Что конкретно вам непонятно.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
несмотря ниначто посвятить свою жизнь преодолению рамок несвобод - ломая одни рамки за другими пока хватит сил - все на борьбу с рамками несвободы - какая перспектива - если победить то мона быть абсолютносвободным - только рамки будут появляцца новые и новые - и вечный бой покой нам только снится
Выйдите за пределы любых концепций, за концепции свободы или несвободы. Как это сделать, наблюдайте появдение любых концепций в уме, так вы выйдите за их пределы, так как то что наблюдается отдлельно от налюблюдающего.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:09   #129
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

апять непанятно !!!!!!!!!!!!!!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 19:51   #130
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
апять непанятно !!!!!!!!!!!!!!
Что конкретно? Наблюдайте появление мыслей, будьте предельно бдительными, проследите откуда возникает мысль, вот есть мысль, вот промежуток между мыслями, вот другая мысль. Что есть когда совсем нет мыслей. Вам нужна практика?
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 05:14   #131
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

нет уж лучше вы к нам - лучше всё по простому - так проще и башку засорять ненадо всем тем чего нет - приглашаю вернуться обратно к нам
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:28   #132
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madxx Посмотреть сообщение
Жизнь продолжается, только она и есть, нет только того, кто живет жизнь. Нет причин от чего то отказываться, в проявленном мире вы ходите на работу, имеете друзей, радуетесь, горюете, но есть знание нереального как нереального. Допустим вы спите и видите сон, в этом сне у вас есть друзья, семья, вас что то волнует и интересует, вы за что то боритесь, во что-то верите. Утро, вы просыпаетесь, куда все это ушло, есть знание что все это лишь сон и проблемы сна остались во сне, в реальности нет проблем. И вы спите и видите сон, что вы бодрствуете или спите, видите сны, волнуетесь и тд. Но это лишь сон, проснитесь и видьте сон как сон.
мой вопрос, конечно, предполагал скорее бинарного ответа, но, как я понял, все же вы пользуетесь. так как же ваша теория объясняет появление домов, самолетов, мобильников? ведь без анализа, без видения конечной цели, без накопленных знанний и всего остального, называемого вами фантазиями, невозможно сделать ничего сложнее палки-копалки. как же так? откуда все?
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:50   #133
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уважаемый madxx, в своих высказываниях вы постоянно говорите о «Растворении Эго» «Делателя» или «Я», «Того кто живет жизнь». Хочу поделиться с вами своими мыслями по этому поводу.

Мне кажется, что этим можно заниматься (имеет смысл) только в рамках медитации (возможно ежедневных), но с непременным выходом из этого состояния, переключением на реальный мир своего Эго, вашей Личности. Дело в том, что реальное духовное развитие – это процесс развития этой самой вашей Личности, усложнения ее структуры, Развития Сознания Личности. Чем больше опыта – тем сложнее личность. Ее (личность, ваше эго) никак нельзя растворять, в чем-либо (даже в Создателе, Боге и т.п.). Это всего лишь слова – настройка на определенное состояние (контакт с определенным энергетическим каналом, в котором достигаются такие ощущения). После соответствующей практики нужно выходить из зацепления с этой структурой.

Может быть, вы слышали о неком состоянии Самадхи, или Сатори – слияние с Богом, Абсолютом, к которому стремятся йоги, например. Так вот это состояние не есть конечная цель для человека. Это всего лишь промежуточный уровень, при котором ваше сознание включается в сознание Гения Земли (нашей планеты). Конечно, при этом появляются множество «сидх» (сверх способностей), но Личность никуда не девается. Она не растворяется. Ее основная задача – развитие.

Если вы хотите заниматься практиками духовного развития, хочу порекомендовать вам, найти более или менее известного мастера в этом деле (учителя, гуру) и только под его руководством продолжать соответствующую практику. Дело в том, что здесь очень легко заблудиться, потерять свою «адекватность» (ловушки на пути). Надеюсь, что вам удастся избежать их.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:34   #134
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
мой вопрос, конечно, предполагал скорее бинарного ответа, но, как я понял, все же вы пользуетесь. так как же ваша теория объясняет появление домов, самолетов, мобильников? ведь без анализа, без видения конечной цели, без накопленных знанний и всего остального, называемого вами фантазиями, невозможно сделать ничего сложнее палки-копалки. как же так? откуда все?
Теория не объясняет причины возникновения. На любой вопрос почему - возможный ответ - а почему нет. Ответьте на вопрос почему самолет создали, ответ потому что так случилось, фактов миллиарды, и любое объяснение будет лишь описанием того что уже случилось, истинная причина не отслеживается. Это теория не объясняет ничего, она указывает на то что есть, что реально.

Добавлено через 10 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Уважаемый madxx, в своих высказываниях вы постоянно говорите о «Растворении Эго» «Делателя» или «Я», «Того кто живет жизнь». Хочу поделиться с вами своими мыслями по этому поводу.

Мне кажется, что этим можно заниматься (имеет смысл) только в рамках медитации (возможно ежедневных), но с непременным выходом из этого состояния, переключением на реальный мир своего Эго, вашей Личности. Дело в том, что реальное духовное развитие – это процесс развития этой самой вашей Личности, усложнения ее структуры, Развития Сознания Личности. Чем больше опыта – тем сложнее личность. Ее (личность, ваше эго) никак нельзя растворять, в чем-либо (даже в Создателе, Боге и т.п.). Это всего лишь слова – настройка на определенное состояние (контакт с определенным энергетическим каналом, в котором достигаются такие ощущения). После соответствующей практики нужно выходить из зацепления с этой структурой.

Может быть, вы слышали о неком состоянии Самадхи, или Сатори – слияние с Богом, Абсолютом, к которому стремятся йоги, например. Так вот это состояние не есть конечная цель для человека. Это всего лишь промежуточный уровень, при котором ваше сознание включается в сознание Гения Земли (нашей планеты). Конечно, при этом появляются множество «сидх» (сверх способностей), но Личность никуда не девается. Она не растворяется. Ее основная задача – развитие.

Если вы хотите заниматься практиками духовного развития, хочу порекомендовать вам, найти более или менее известного мастера в этом деле (учителя, гуру) и только под его руководством продолжать соответствующую практику. Дело в том, что здесь очень легко заблудиться, потерять свою «адекватность» (ловушки на пути). Надеюсь, что вам удастся избежать их.
Спасибо за ваш комментарий. Какая практика нужна чтобы быть собой?
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:17   #135
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Термин «быть собой» весьма расплывчив. Нет смысла его конкретизировать, т.к. скорее всего, все сведется к пустому словоблудию, софизму. Существуют множество путей духовного развития (Религии, Йога, Магия, Восточные Единоборства, Цигун, Тантра, и т.п.) Там вы найдете многочисленные практические методы работы с самим собой. Выбор за вами.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:17   #136
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Так... причём здесь софизм?? о__О
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:48   #137
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madxx Посмотреть сообщение
madxx
и
Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
max5
Вы уже запутались на своём пути потому что он стал не ваш - у одного заморочки на тему я вам всем в етом мире делаю одолжение пользуясь благами цивилизации оставаясь абсолютно свободным так как в голове бардак с мыслями и ето главный признак абсолютной свободы , у другого вообще подчинение духовному учителю - гурам там всяким и адептам движений которые и расчитаны на простачков с целью их использования - Уважаемые двое приведите мозги в порядок - абсолютная свобода действительно ведёт к одиночеству - т.к. люди ведущие себя как умолишённые отталкивают от себя и никому не интересны

Последний раз редактировалось verkhovcev; 30.10.2008 в 17:51.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:19   #138
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
и
Вы уже запутались на своём пути потому что он стал не ваш - у одного заморочки на тему я вам всем в етом мире делаю одолжение пользуясь благами цивилизации оставаясь абсолютно свободным так как в голове бардак с мыслями и ето главный признак абсолютной свободы , у другого вообще подчинение духовному учителю - гурам там всяким и адептам движений которые и расчитаны на простачков с целью их использования - Уважаемые двое приведите мозги в порядок - абсолютная свобода действительно ведёт к одиночеству - т.к. люди ведущие себя как умолишённые отталкивают от себя и никому не интересны
Что и? Если концепция того, что любая концепция, которая возникает в сознании нереальна для вас непонятна, значит не время. Любая - значит ВСЕ. Реальное не может быть зависимо, все что появляется, а потом исчезает - нереально. Это вам понятно? Можно с разных сторон смотреть на вещи, смотрите с правильной.

Добавлено через 27 минут 55 секунд
Как хорошо вы знаете себя, попробуйте вот это (из Дугласа Хардинга). Джаст фор икспириенс.
Закройте глаза и спросите себя:
1. Исходя из того, что вы переживаете сейчас, не используя памяти или ума: Вы мужчина, женщина, или ни то, ни другое?
2. Исходя из того, что вы переживаете сейчас, не используя памяти или ума: Вы в теле, вне тела, или ни то, ни другое?
3. Исходя из того, что вы переживаете сейчас, не используя памяти или ума: Вы имеете форму, бесформенны, или ни то, ни другое?
4. Исходя из того, что вы переживаете сейчас, не используя памяти или ума: Вы ограничены, неограничены, или ни то, ни другое?
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 16:49   #139
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

madxx, нормальный человек не использовать ум не может, потому что он считает, что ум это не часть его, а он сам.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:14   #140
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Estariol, это бесполезно... он считает, что все ему только снится
кстати, очень удобная позиция - раз все только снится, то и ответственности никакой не надо, и благодарности обществу за те блага, что оно нам дало - тоже, да и делать полезного для этого общества ничего не надо - лепота! знай только медитируй да думай, что все вокруг - сон.
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!

Последний раз редактировалось Beobachter; 01.11.2008 в 19:19.
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буду, видимость, вообще, кому, концепция, можно, надо, относительно, плоскости, твоё, тогда, только, узнаете


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.