Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Результаты опроса: Как вы относитесь к роли Ленина в истории?
Положительно 35 36.84%
Отрицательно 50 52.63%
Кто это? 10 10.53%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 20:26   #361
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
А что? разве в СССР КАЖДЫЙ врач, стритель или крестьянин имел жилплощадь?
Собственную? Нет. В СССР можно сказать не было понятия "собственная квартира". Только дом в деревне, или дача, и то земля арендовалась.
Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
Жилье тогда получить было куда труднее чем сейчас.
Не сложнее. только лишь дольше.
Иногородним предоставлялись общежития. Не луший. конечно. вариант.
Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
при зарплате 30000 на двоих + колым вполне смогут и платить ипотеку и хорошо жить.
Может быть. А она у многих такая? Давай соревнования устроим. я буду называть людей, у которых семейный (!) доход не превышает половины. ты, у которых такая зарплата. Только условие люди должны быть реальные. и это не должны быть люди связанные с бизнесом.
Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
Я сравниваю уровень жизни в СССР и например Великобритании.
Ох, не надо сравнивать член с гусиной шеей. Даже если сейчас сравнить, то зарплаты к нас все равно нищенские. Переведи зарплату в 10000 - 15000 рублей в доллары или евро. и будет все понтяно. Сравни в Англией или США.
Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
а ты помнишь что за человек был например Андропов?
Помню. кончено. Резкий был мужик. Расстрелял директора московского ГУМа, порядок стал наводить. На прилавках продуктов стало поболее, и цены ниже. на все группы товаров. Жалко вот только прорулил не долго. Законник был. может быть и шел сталинским путем, а это и правильно, в общем-то. Власть должна быть сильной и уважаемой. Пусть даже уважение и держалось бы на страхе.

Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
Я образование экономическое получаю, мне на лекциях твердят что в ЛЮБОЙ развитой капиталистической стране безработица 5-7% это НОРМА. Полная занятость населения ведет к переиспользованию ресурсов и переизбытку ненужных товаров (что собсно говоря и было в СССР).
Начнем с того. что у нас не капиталистическая страна, а уголовно-капиталистическая. Есть определенная разница. Насчет полной занятости. по-моему бред. Допустим, эти 5-7 % привлечь к труду. который не производит. а обслуживает, и ни какого переизбытка не будет. А улицы, допустим, станут чище. Или привлечь их в сельское хоз-во, или еще куда. И опять же не соглашусь по поводу лишних товаров, не надо выпускать лишнее, вот и все. Хотя я понимаю. что не все так просто, но объяснить подробнее свою точку зрения в рамках форума нет возможности. Слишком много писать.

Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
а что плохо было бы? я вот из поколения молодежи, думаешь среди наших много патриотов или тех кто ненавидит запад? Патриотов единици! Я вот не обвяжусь гранатами и не брошусь по танк. Я даже в армию не собираюсь, тем более на 3 года? Отдать долг родине? я ничего у нее не занимал в конце концов.
Именно это я и имел ввиду. Ты думаешь я не знаю настроений молодежи? Знаю прекрасно. И так же знаю. что большинство - потенциальные предатели. готовы за баксы продать все что угодно, и кого угодно, дело только в цене.
А что плохого? Много чего плохого.
Не место этим пидорам в России, и все тут.
Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
но сейчас если ты человек разумный, со способностями ты многово добьешся! И не подлизывая попец шэфу можно стать человеком. главное не быть раздолбаем.
Правда шансы редко падают. И зависит от руководителя компании, и его заместителей. У нас чаще готовы отдать тебе всю имеющуюся работу, а платить как обычно. Ну, спасибо, может быть скажут.
Ну а если ты сам напрашиваешься на лишнюю работу, тебя еще и по плечу похлопают. может, конечно, и подачку какую кинут...

Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
Разговор и о красоте и о качестве и о спросе. Прилавки были завалены никому не нужными товарами! Народ всегда старался брать импортное - качественее и красивее.
Ага. Особенно помнится период, конец 80-х, когда на прилавки коммисионных магазинов стали попадать китайские двухкассетники. со светодиодами вокруг динамиков...стоимостью 1500 р. В общем, это я к качеству. Единственное преимущество этих магнитофонов было в двух кассетах, а АЧХ (амплитудно-частотные характеристика) увы, уступала местами даже Романитку-306, не говоря уже Романтике-202. Шмотки, да. возможно, я лично. не стремился. везло покупал, нет, ну и не надо. Ну а в 90-х такое качество поперло импортное...
Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
Какие сейчас у нас враги!
Исходя из вышеизложенного, естественно, ствоей точки зрения у нас нет врагов, ибо ты сам враг России, получается. Уж извини, но по другому классифицировать пока не могу.

Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
Знаешь самого бы тебя высеч, а потом заклемить!
Прикол! Ты не правильно понял написаное! Я написал: "ВЕСЧЬ!". а не "ВЫСЕЧЬ!". что в общем-то означает "ЗДОРОВО!". "ПРИКОЛЬНО" (в плане ужасно).
Знаешь. у меня всяких родственников полно, и хороших. и плохих, и пьяниц. и трезвенников. но ни кого из них я не называю "Отбросом". И дело не биологических связях.
Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
Большинство белых были кто? Интелигенты! Средный класс! Красные вот были крестьяне и рабочие, то беж необразованые, следовательно управляемые!
Истоию про Красных и Белых ты мне можешь не рассказывать, я ее знаю.
Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
мы отнимем у вас все, сделаем вас похожими друг на друга, а сами будем купаться в роскоши!!!???
Основной слоган - 90-х. Перевернутый "Кто был ни кем, тот станет всем". И здесь имелось ввиду равноправие, равные возможности, а не инкубатор. как многие, здесь на форуме, полагают.
Кстати, те, кто этот слоган в 90-х придумали, точнее перевернули советский, сегодня купаются в роскоши. Они действительно отняли у рабочего все, что могли отнять.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 26.02.2009 в 20:29.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
verkhovcev (26.02.2009)
Старый 26.02.2009, 22:11   #362
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Сейчас как раз читаю книгу Дмитрия Пучкова "За державу обидно" про развал СССР. Вещь спорная, но довольно интересная, написанная в характерном "гоблинском" стиле.

Спойлер:




История, которую репрессировали двадцать лет подряд, нуждается в реабилитации. ГОБЛИН известен всем любителям качественного перевода художественных и мультипликационных фильмов. На популярнейшем интернет-ресурсе "Тупичок Гоблина" [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] хозяину сайта часто задают вопросы про СССР: Все ли покровы сорваны с истории нашей страны? Правду ли говорят по телевизору? Как жилось в Стране Советов? Сколько миллионов младенцев сожрал лично Сталин? Каковы истинные масштабы преступлений кровавой гэбни? Что такое советская интеллигенция и какова ее роль в развале страны? Кто такие малолетние дебилы? Советский Союз был сверхдержавой, хорошие мы при этом или плохие?
По этим и другим животрепещущим темам Дмитрий ГОБЛИН Пучков проводит разъяснительную работу.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось aldger; 26.02.2009 в 22:12.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:35   #363
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Ленин... после него появилось много красивых имен... Владлен, Владлена и может быть еще ВлаВлаЛен
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:37   #364
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Сейчас как раз читаю книгу Дмитрия Пучкова "За державу обидно" про развал СССР.
Как же, как же, читал. Там только не везде ясны диалоги. что несколько путает, приходится перечитывать. А так ничего, хотя я и не везде с ним согласен. но он однозначно старше меня, а значит, вполне вероятно, что его точка зрения более правильна.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 26.02.2009 в 22:38.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 22:37   #365
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

curshvel, - ну вот ещё один продукт новой пропаганды демократического общества - абсолютное незнание истории или изучение её на современной истории - кстати насчёт жилищной политики во времена КПСС ( что собственно и было продолжением тоталитарного режима Ленина и Сталина при условии заботы гос-ва о гражданине - хотя во всех странах тоталитарные режимы - только в других странах эти режимы замаскированы под демократию - любая гос власть пытается подчинить себе все стороны жизни граждан ) есть простой способ проверить исторические данные и реальность - просто берём то жилище где мы живём - смотрим как оно досталось и годы его построения - и даже споров не возникает когда жилищная политика была а когда о ней только ипздёшь по телевизору в виде ипотеки - никогда не будьте уважаемый доверчивым дураком - даже если вы попали в удачные условия - один мой друг зарабатывал вместе с колымами - под стольник - но даже как человек разумный не связывался с ипотекой - и как в воду смотрел - контора раззорилась - колымы отпали - псевдокризис медведа ( монополисты окончательно не хотят делиться даже копейкой со страной )- три месяца без работы и колымов - а сейчас 18 штук рублёв да и пашет за них больше чем раньше и причём в постоянном стрессе за работу и в поисках новой - просто если эт кого-то не коснулось - то стопудово коснётся - ну просто сейчас такое же тотолитарное гос-во только гос-во пытается вытащить как можно больше денег из страны и граждан пока они ещё не сдохли
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Graf (26.02.2009)
Старый 26.02.2009, 22:50   #366
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
только гос-во пытается вытащить как можно больше денег из страны и граждан пока они ещё не сдохли
Чего не происходило в СССР. кстати. А если и происходило. то не так назойливо и открыто. Цены, кстати. не менялись годами, штрафы то же (это я не тому что ППД касается, а вообще), кстати, новые штрафы то же редко придумывались... В общем, если кого и сосало гос-во советское, так это не рабочего и не учителя с врачом.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
Ленин... после него появилось много красивых имен... Владлен, Владлена и может быть еще ВлаВлаЛен
Ну ты еще Даздраперму вспомни, или Тракторину
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
verkhovcev (26.02.2009)
Старый 26.02.2009, 23:00   #367
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
curshvel, - ну вот ещё один продукт новой пропаганды демократического общества
А тебе что лучше ??? Коммунисты с социализмом ???

Почитай на досуге если время будет. Атлант расправил плечи (Айн Рэнд).
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:10   #368
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
А тебе что лучше ??? Коммунисты с социализмом ???
Лично мне - да , лучше, особенно с некоторыми поправками.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:09   #369
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ну ты еще Даздраперму вспомни, или Тракторину
А эти имена как расшифровываются?
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:45   #370
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

crazyelephant
Цитата:
я тебе просто говорю, что это не Ленину первому в голову пришло.
Просто ты говоришь, что американцы изобрели концлагеря.
Доказать ты это не можешь, но и отказываться от такой вкусной идейки не в состоянии.

Ито именно "это"?
Лагерь как огороженное охраняемое пространство - неск тысяч лет.
Римлян, что ли, каких-нибудь пристрой к этому делу тогда.

Хорошо, что-то было до Ленина, - его деструктивная деятельность от этого сразу начинает сиять всеми цветами радуги?
Мы сразу должны от этого перестать считать его мерзавцем за расстрел царской семьи и много чего остального?

Цитата:
Клёвое ты кстати придумал объяснение недостоверности источника: "сталинистическая писулька". Причём это основано лишь на том, что противоречит твоей точке зрения.
У тебя память краткосрочная чёт совсем. Я не стал переписывать всё из предыдущих постов, в надежде, что ты их помнишь. Оказывается нет, совместить инфу из нескольких постов тебе непосильно. Ну перечитай ещё раз. Или скопируй в блокнот рядом, чтобы понятнее было на чём основано.))

И потом - это статья, а не источник.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:22   #371
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Vladimir, ты сам ничего доказать не можешь, ты не историк, и я не историк. Не надо из себя такого знатока строить. Ну вот начинаешь уже писать, что не американцы. Имел ввиду концентрационный лагерь. Ты про лагерь в Андерсонвилле читал же вроде(судя по твоим словам) и условия там считай такие же были.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Хорошо, что-то было до Ленина, - его деструктивная деятельность от этого сразу начинает сиять всеми цветами радуги?
Мы сразу должны от этого перестать считать его мерзавцем за расстрел царской семьи и много чего остального?
но ведь не только же это было! И знаешь, что красные, что белые в гражданскую зверствами не гнушались. Да и потом не особо легко было. Зато и страна поднялась на небывалый уровень. Царя любишь? А он знаешь ли для страны много "хорошего" сделал.
На память особо не жалуюсь! Совмести инфу в своей голове лучше. То что я пишу ты тож не особо понимаешь. У каждого политического деятеля(особенно получившего доступ к власти) можно найти "скелет в шкафу". А Ленин со Сталиным стали сволочами лишь потому, что Советская власть закончилась и моська лает на мёртвого слона.

Последний раз редактировалось crazyelephant; 27.02.2009 в 12:27.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:36   #372
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от curshvel Посмотреть сообщение
Я сравниваю уровень жизни в СССР и например Великобритании. Открой диаграммы типа ВВП СССР и ЮК в 1988 году - отличия в разы!!
А вот есть интересно такой курс?
Советского рубля к Российскому?
Сейчас часто называют тысячу - рублем.Вот в детстве,мне давали родители рубль на кино и мне хватало еще на пару аттракционов,игровых автоматов,мороженое,пироженое,лимонад,проезд.
Минимальная з/п в то время была если не ошибаюсь 90-120 руб.Мой отец,работая на ж\д машинистом получал 350-400р.и хватало и на жизнь и на отдых,да ещё откладывалось.
Если взять за курс хотя бы 500 Россиийских рублей,сколько по твоему должна быть сейчас мин. з\п у рабочего человека?
******************************************
Что касается жилья,ни для кого не секрет,что цены завышены в десятки раз,поэтому словочетание "Доступное жилье" только им и остаётся.
Один мой знакомый,купил в прошлом году квартиру в новостройке на автозаводе по 56тыс.р.кв.м. и квартиру во Флориде в штатах по 66тыс.
Говорит,там рассказал,незнают,что это за чудо город такой Нижний,я говорю у нас в России то не все знают И это не в центре,а уж про столицу даже говорить не буду.
*********************************************
Что касается продукции,да, пусть она была не броская,не в яркой упаковке,но натуральная и даже импортировалась.
Ведь сейчас же всё бодяжут,лишь бы извлечь поскорей выгоду,да побольше.Тут купил дочке кукурузные хлопья в коробке "Машенька и медведь" написано тот самый вкус,ага,счас
Сейчас же производства практически нет.Что мы импортируем? Нефть,газ,цветной металл,лес,алмазы.
Осталась только оборонка и то благодаря во многом тому времени и людям до фанатизма преданным этому делу.
Это всё ресурсы,а не продукция.Почему нельзя например импортировать аллюминий не в чушках,а готовой продукцией изучив спрос на рынке?Не алмазами,а огранеными бриллиантами? Тоже самое с лесом? Почему???
Об этом нам наверное расскажет Владимир лет через 20-30 когда ему архивы откроют,о том как в конце 90х начале 2000х разграбливались и продавались за гроши природные ресурсы.
Сейчас же что? Торговые центры как грибы после дождя вырастают,а что в них? На 70 процентов импортная продукция,на 90 частично импортная.
Сделали из Россиян сплошных манагеров для буржуйской продукции,и больно хорошо,все оплачивается.
Плюсов конечно сейчас очень много так же как и минусов,как в прочем и с прежним режимом.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
Graf (27.02.2009), Millioner123 (27.02.2009), verkhovcev (27.02.2009)
Старый 27.02.2009, 13:53   #373
Я тут новенький
 
Регистрация: 27.02.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А давайте сравним качество жизни населения в СССР и сегодня?
А именно три блока комплексных индикаторов:

Первый блок индикаторов качества жизни характеризует здоровье населения и демографическое благополучие, которые оцениваются по уровням рождаемости, продолжительности жизни, естественного воспроизводства.

Второй блок отражает удовлетворенность населения индивидуальными условиями жизни (достаток, жилища, питание, работа и др.), а также социальная удовлетворенность положением дел в государстве (справедливость власти, доступность образования и здравоохранения, безопасность существования, экологическое благополучие).

Третий блок индикаторов оценивает духовное состояние общества. Уровень духовности определяется по характеру, спектру и числу творческих инициатив, инновационных проектов, а также по частоте нарушений общечеловеческих нравственных заповедей.

Думаю все согласятся, что качество жизни населения в современной Росси на порядок (или на несколько порядков) ниже чем в СССР
artsutaraz вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо artsutaraz за это полезное сообщение:
Graf (27.02.2009), murena (27.02.2009), verkhovcev (27.02.2009), Отходняк (22.05.2009)
Старый 27.02.2009, 20:44   #374
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Я понимаю некоторых моих оппонентов, гораздо легче и удобнее рыбку ловить в мутной воде, особенно, если к этому расположен характер, и душа или совесть не обременена какими-то "высокими" чувствами. Это те, кто несколько старше, а те кто моложе просто напуганы телевизором и , возможно, успешными родителями + воспитание и образование ну ни как не способствующее чему-то, кроме как понятий о личной выгоде, успешности и т.д. и т.п. В мозгах только лишь "красивая жизнь", но не дальше собственного забора.


Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
А эти имена как расшифровываются?

Даздраперма - Да здравствует первое мая
Трактоина - От "трактор".
Есть еще много имен, являющимися сокращениями чего-то значимого и связанного с революцией. Такие имена давали в основном на селе. Кстати, думаю все знают актрису Нонну Мордюкову. настоящее ее имя Ноябрина (если верить НТВ).
Цитата:
Сообщение от artsutaraz Посмотреть сообщение
Думаю все согласятся, что качество жизни населения в современной Росси на порядок (или на несколько порядков) ниже чем в СССР
А здесь и соглашаться особо не чего - это факт.
Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Плюсов конечно сейчас очень много так же как и минусов,как в прочем и с прежним режимом.
Об этом я не раз писал, только ни кто на это внимания не обращает.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
murena (27.02.2009)
Старый 27.02.2009, 21:24   #375
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf
Я понимаю некоторых моих оппонентов, гораздо легче и удобнее рыбку ловить в мутной воде, особенно, если к этому расположен характер, и душа или совесть не обременена какими-то "высокими" чувствами. Это те, кто несколько старше, а те кто моложе просто напуганы телевизором и , возможно, успешными родителями + воспитание и образование ну ни как не способствующее чему-то, кроме как понятий о личной выгоде, успешности и т.д. и т.п. В мозгах только лишь "красивая жизнь", но не дальше собственного забора.
Согласен.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:52   #376
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

crazyelephant
Цитата:
Ну вот начинаешь уже писать, что не американцы.
Слушай, это у тебя уже стиль такой, получается - делать вид, что не читал предыдущие посты. Я же и начал с того, что твоё утверждение, что американцы придумали концлагеря - ложное.
Цитата:
ты сам ничего доказать не можешь
Лагерь в Андерсонвилле - лагерь военнопленных.
Что тут доказывать ещё?
Ты так и не перечитал мои предыдущие посты, смотрю, вынуждаешь разжёвывать по новой? Ты так и не понял чем отличаются лагеря военнопленных от концлагерей?
Цитата:
Ты про лагерь в Андерсонвилле читал же вроде(судя по твоим словам) и условия там считай такие же были.
А рабов в древнем Риме знаешь как содержали и в каких условиях? И что-то тебя не заносит древнеримлян приплетать, а американцев - с удовольствием. И чего бы это...
Цитата:
Зато и страна поднялась на небывалый уровень.
Без коммунистов она бы поднялась на ещё больший уровень. Хотя бы - кто обеспечивал подъём - кадры, обученные до революции и их ученики - то есть весь период по крайней мере до ВОВ обеспечили царские кадры и их школа - их ученики. И это при том, что масса отличных спецов вынуждены были бежать от коммунистов, огромное число коммунисты убили или выслали как на том знаменитом "философском пароходе".
В какой степени и до какого года обеспечили - так точно не скажешь, конечно, но понятно, что каждый этап истории идёт на заделах предыдущего этапа + собственные особенности. Особенности сталинского - человеконенавистническая практика, массовые репрессии, принудительный труд, лживая идеология.
Цитата:
У каждого политического деятеля (особенно получившего доступ к власти) можно найти "скелет в шкафу".
Это да, но у кого скелет, а у кого - как у Ульянова по кличке Ленин и Джугашвили по кличке Сталин - бесконечные горы скелетов, и именно горы - вот как на картине Верещагина "Апофеоз войны", - войны с собственным народом в первую очередь:
Апофеоз войны Ленина-Сталина с народом:

Цитата:
А Ленин со Сталиным стали сволочами лишь потому, что Советская власть закончилась и моська лает на мёртвого слона.
Ты признаёшь, таким образом, что при коммунистах невозможна была честная история, учёные не имели возможности исследовать многие архивы, не смели честно описывать события и роль советских госдеятелей в событиях и потребовалось падение коммунистического режима, чтобы оценки их правления стали более соответствующими реальностям.


В общем, прямо скажем, что всё сводится к тому как каждый пишущий относится к человеку и государственной машине. Сталинистам люди - расходный материал - чихать сколько убили, замучили - лишь бы им лично было комфортно от ощущения животной силы государственной машины. Без разницы тысяча человек погибла или сто тысяч в какой-нибудь операции - главное потом-то победили и главное не повторять про тех сто тысяч - не хоронить десятилетиями, не помнить каждого. Главное брехать побольше про красивую жизнь, а на каких трупах эта иллюзия брезжит - эт им пофик.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:30   #377
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ты признаёшь, таким образом, что при коммунистах невозможна была честная история, учёные не имели возможности исследовать многие архивы, не смели честно описывать события и роль советских госдеятелей в событиях и потребовалось падение коммунистического режима, чтобы оценки их правления стали более соответствующими реальностям.
А что толку от тгого, что при Ельцине можно было хаять самого Ельцина? Жить лучше стало? История честная сразу стала? И всю правду, как она есть, сразу рассказали? Архивы изучили? А кто докажет. что вся информация взята из архивов. а не из ряда больных голов политологов и идеологов?
Что произошло по сути? Да ниего. ровным счетом. только лишь информации со знаком "+" приписали знак "-". Просто все обосрали, приправили соусом с названием "свобода слова", покрыли листиками а ля "ПРАВДА", и преподнесли и так уже замученному народу, который не знал куда деваться, и ему было все равно, лишь бы прибиться куда-нибудь. И пипл схавал, а те кто ощутил особенный вкус этого блюда. стали еще дерьма подкладывать, тем кто во вкусе не разобрался. И последние стали с радостью обменивать все что можно на эти кусочки дерьма. предполагая, что все утрясетс. все уладится. Не утряслось и не уладилось. Как начали кормить дерьмом в 90-е, так и продолжают сейчас. только вкус немного изменился, а то старый приелся уже.

Только почему-то ни кто, не предложил блюда под названием "логический анализ", забыли предложить и "сравнительный анализ". Только "свободное дерьмо", жуйте, переваривайте. мы вам еще положим. только не задумывайтесь о том, что мы продаем все что продается, что мы разваливаем все, что можно развалить. Не надо задумываться о том. что вы теперь. нашими стараниями, с одной стороны являетесь сырьевым придатком. а с другой рынком сбыта дерьма. Продолжайте и дальше жевать, а потом. каким-нибудь добрым утром придет дядя Сэм. и предъявит счет, за это дерьмо.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Сталинистам люди - расходный материал - чихать сколько убили, замучили - лишь бы им лично было комфортно от ощущения животной силы государственной машины.
Не правильное понимание политики партии и правительства. в корне.
С другой стороны, сейчас разве не так? В 90-е разве не так?
Да, всякая шваль, должна сидеть или уничтожаться. Да. законопослушным гражданам, любящим свою Родину и страну. и готовым пожертвовать собой ради того и другого, должно быть комфортно, в том числе и от ощущения сильного государства. И не важно сколько диссидентов, потенциальных и настоящих предателей. и прочей швали за это пострадает.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
не хоронить десятилетиями, не помнить каждого.
Помнить надо героев и патриотов, просто хороших людей, от которых была польза при жизни. А всяких Горбачевых, Ельциных, Березовских, Потаниных. Ходарковских, Швыдковых прочую пидорастню, надо не то что помнить. а забыть напрочь. оставить только как факт исторический, что да, были такие козлы, продались за бабки зеленые. и мало того что сами продались, так всю страну продали. вместе с народом.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
В общем, прямо скажем, что всё сводится к тому как каждый пишущий относится к человеку и государственной машине.
Это верно, но не совсем.

Вот думается мне. что если бы. в 91, предположили, а 93-м всякие Чубайсы с Ельцинами раскрыли свои настоящие планы. Планы по обнищанию народа. по его фактическому уничтожению. по распродаже страны... навряд ли СССР распался бы. И путчей бы не было, и танка с Ельциным то же (символично у него получилось. не правда ли?)
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:27   #378
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
А рабов в древнем Риме знаешь как содержали и в каких условиях? И что-то тебя не заносит древнеримлян приплетать, а американцев - с удовольствием. И чего бы это...
Ты головой подумай, там условия схожие и принцип содержания заключённых. Я тебе сейчас о формальных признаках. Ты об этом как о политическом явлении говоришь.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ты признаёшь, таким образом, что при коммунистах невозможна была честная история, учёные не имели возможности исследовать многие архивы, не смели честно описывать события и роль советских госдеятелей в событиях и потребовалось падение коммунистического режима, чтобы оценки их правления стали более соответствующими реальностям.
Ну это уж ты свою позицию мне не приписывай! Я сказал лишь то, что сказал. Дело тут не в честной истории, которой и сейчас нет, а в том, что их ругать стали не потому, что они такие сволочи, а для того чтобы люди поверили в эту псевдодемократию, мол мы осуждаем их зверства-значит мы не такие и никаких репрессий не будет. Это не желание осудить злодеев, а выставить коммунизм в дурном свете, восхваляя при этом капитализм. А то что население сократилось на несколько миллионов без репрессий и войн это ничего?

Последний раз редактировалось crazyelephant; 28.02.2009 в 12:32.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Graf (28.02.2009), murena (28.02.2009)
Старый 28.02.2009, 12:35   #379
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А то что население сократилось на несколько миллионов без репрессий и войн это ничего?
Допустим. только из-за одной паленой водки? Чего не было в СССР. От нее умирали, конечно, но причины другие были.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:55   #380
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
как у Ульянова по кличке Ленин и Джугашвили по кличке Сталин
Vladimir, как ты вот эту фразу любишь,я смотрю,видимо большое значение этому придаешь?
Ну а у современных лидеров кличек нет по твоему?
А как же Миша 2% (Касьянов) Откуда такая?
Раскрыть тебе архивы по свежее?
Дело в том чтобы провести крупную финансовую сделку,такую как слияние нефтяных компаний и дригие превышающие миллиардные суммы,возможно лишь за подисью примьера правительства.
Можешь себе представить эти самые 2% и на что их можно было бы использовать?
Почему как любитель покапаться в архивах,не расскажешь о том как Путин по кличке ВВП в своё время мутил с Питерским портом?
И когда шапка на голове чуть было не загорелась,его удачно прикрыл успешный юрист по кличке Медвед?
Может расскажешь про итоги приватизации в 90-х?
Аэрофлот,металургические заводы,может быть выкупил Вася Пупкин слесарь с труболитейного завода,а не родственники "И понимаишь?"
Повторяю,время было тогда другое,отобрать,обобрать,можно было только силой,сейчас же гораздо проще всё это сделать экономическим способом и затуманив мозги многим гражданам,бросив им крохи с барского стола.
Ничего не изменилось,лишь приобрело другую форму.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо murena за это полезное сообщение:
crazyelephant (28.02.2009), Graf (28.02.2009), verkhovcev (01.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.