Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Из оставшихся 12 участников:
Александр II 2 3.13%
Александр Невский 6 9.38%
Иосиф Сталин 9 14.06%
Петр I 11 17.19%
Александр Пушкин 17 26.56%
Владимир Ленин 4 6.25%
Александр Суворов 4 6.25%
Федор Достоевский 1 1.56%
Петр Столыпин 3 4.69%
Екатерина II 2 3.13%
Иван IV Грозный 3 4.69%
Дмитрий Менделеев 2 3.13%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 19:01   #101
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Graf
Цитата:
А про какое гадство идет речь?
Рабский труд в Гулаге, уничтожение лучших людей, развал сельского хозяйства, распродажа шедевров культуры, скотские фальшивые судебные процессы, тупое вмешательство в науку, да в общем всё общеизвестно
Цитата:
А что он хотел решайте сами.
Самое важное, что сделал Андропов, - выбрал Горбачёва и не с бухты-барахты. Вот и решайте сами.-)
Цитата:
В СССР яденое оружие имело роль исключительно сдерживающего характера
У нас уже рассекретили документы по нашим планам??? Я вот не знаю как у нас планировали использовать ядерное оружие. По факту - использовали как сдерживающее обе стороны.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Graf
Цитата:
предоставления ложных представлений о свободе, равноправии, понятии о добре и зле до растления молодежи и детей с малолетства.
Это про Сталина.
Цитата:
Подмена культурных ценностей, преобразование на противоположное общественное мнение о "что такое хорошо, и что такое плохо". Выполнение роли Троянского коня.
И это про него.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:19   #102
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Рабский труд в Гулаге, уничтожение лучших людей, развал сельского хозяйства, распродажа шедевров культуры, скотские фальшивые судебные процессы, тупое вмешательство в науку, да в общем всё общеизвестно
Гулаг - имеет место быть, вот только вопрос кого и сколько там трудилось. Ну ошибки, конечно, были. Были и перегибы.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
развал сельского хозяйства
???


Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
распродажа шедевров культуры, скотские фальшивые судебные процессы, тупое вмешательство в науку, да в общем всё общеизвестно
По подробнее можно?


Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Самое важное, что сделал Андропов, - выбрал Горбачёва и не с бухты-барахты. Вот и решайте сами.-)
Он не мог его выбрать, он уже умер - это раз. А два, насколько я помню, после Андропова был Черненко.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
По факту - использовали как сдерживающее обе стороны.
Ну там то же не идиоты сидят, понимают. Однако Хиросима и Нагасаки кое о чем говорят.


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Развал страны изнутри. Всеми возможными способами, от предоставления ложных представлений о свободе, равноправии, понятии о добре и зле до растления молодежи и детей с малолетства. Подмена культурных ценностей, преобразование на противоположное общественное мнение о "что такое хорошо, и что такое плохо". Выполнение роли Троянского коня.
Это минимум.
Это не о Сталине, а о Горбачеве и о Ельцине, козле и алкоголике.

Сейчас много хороших фильмов есть в сети. Дух времени 1,2, Америка без грима, Растление. И многие другие. Посмотри. Почитай историков, только серьезных. Мартиросяна или Мухина, например. Только Резуна не читай, там сплошной бред.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:42   #103
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Мартиросян, Мухин, Резун - серьезные истрики? Ну, насмешил. Юрий Мухин - журналист, причем весьма желтый. Арсен Мартиросян - сам себя назвал истриком, а вообще это бывший офицер КГБ. У серьезных историков деятельность этих клоунов называется "псевдоревизионизм" и ничего кроме приступов смеха не вызывает. Ты бы еще Фоменко приплел.
Про "хорошие фильмы" лучше бы вообще помолчать.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:12   #104
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Арсен Мартиросян - сам себя назвал истриком, а вообще это бывший офицер КГБ.
Значит знает о чем пишет.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Про "хорошие фильмы" лучше бы вообще помолчать.
А чем тебе фильмы не нравятся? Всем, кому я тиражировал подобные фильмы, а их не мало, и критерий возраста достаточно широкий, фильмы во-первых понравились, во-вторых признаны достаточно информативными и правильными.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:52   #105
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Значит знает о чем пишет.
Один недоученный гэбист уже назвал себя юристом-экономистом. Последствия всей страной будем хлебать еще очень долго.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А чем тебе фильмы не нравятся? Всем, кому я тиражировал подобные фильмы, а их не мало, и критерий возраста достаточно широкий, фильмы во-первых понравились, во-вторых признаны достаточно информативными и правильными.
Эти фильмы никакого отношения к историческому анализу не имеют. Посредством кино можно доказать вообще все что угодно – нет прямых ссылок на источники, поэтому невозможно проверить их достоверность. Плюс тендецизный подбор материала.
В качестве примера приведу действительно хороший фильм – "Наши на Луне" (ну или как-то так) – тонкую и умную пародию на такие псевдоисторические документалки. Точные имена и даты, кадры кинохроники, в том числе и "засекреченные", интервью с постаревшими участниками событий – все очень убедительно доказывает, что советский космонавт побывал на Луне еще в 30-е. Если не включать мозг, вполне можно поверить.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:15   #106
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Фильмы действительно не исторические. Я и не говорил, что они исторические. Я эти фильмы приводил в контексте "что такое хорошо, и что такое плохо". Вот с моей точки зрения, и фильмы здесь не причем, ибо она сформировалась раньше, чем у меня появился интернет вообще, Америка - плохо, Ельцин - еще хуже, 90-е годы - позор русского народа, в стране нужно наводить порядок.

В 1986 году я радовался вместе со всеми, что пришла типа "продвинутая" власть, что что-то измениться к лучшему. Когда в стране установилось двоевластие Горбачев - Ельцин, я опять радовался, все-таки не легко одному продвигать новые идеи и т.д. В отдельной республике, а тогда Россия была республикой, будет свой президент, который будет думать о России, а не о всем СССР. А вот когда развалили СССР, а чуть позже собственное правительство выступило в роли троянского коня, когда начали разваливать ВПК, начали разваливать с/х, развалили систему образования, кстати лучшую в мире, вот тогда я многое понял, и перестал радоваться.
А мне, человеку уже достаточно взрослому, пытаются втереть, что все имеет розовый цвет. Может и имеет, но далеко не для всех. А у многих просто очки одеты с розовыми стеклами.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 12.11.2008 в 21:33.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:28   #107
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я эти фильмы приводил в контексте "что такое хорошо, и что такое плохо". .
Убивать людей – плохо. Если нет понимания этого, дальнейший разговор в данных категориях бесполезен.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А вот когда развалили СССР, а чуть позже собственное правительство выступило в роли троянского коня, когда начали разваливать ВПК, начали разваливать с/х, развалили систему образования, кстати лучшую в мире, вот тогда я многое понял, и перестал радоваться.
СССР не развалился бы, если бы был сейсмоустойчив, сиречь экономически эффективен. Человек, не заинтересованный в результатах своего труда, работает "для галочки". Не было идеологических стимулов, как в 30-е или в 50-е (в коммунизм больше никто не верит), многие просто протирали штаны в бессчетных НИИ, заводы делали сапоги, которые никто не носил (югославские были гораздо лучше) ну и т.д. Ну а когда вся страна работает "для галочки" – депрессия и распад – это вопрос времени. Период дорогой нефти в 70-е просто отсрочил этот процесс. Как только нефть подешевела – все стало ясно. Андропов пытался решить этот вопрос кнутом, Горбачев – пряником. У обоих – не получилось (получилось у китайцев, но это другой разговор). Прикол в том, что мы сейчас примерно в той же ситуации, что и в 1982-м – дешевеющая нефть + неэффективная экономика. Впереди – не светлое, но очень интересное будущее.
"Лучшее в мире образование", кстати, такой же миф, как и "лучшая в мире медицина", но на эту тему предлагаю не спорить, смысла нет.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:40   #108
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Убивать людей – плохо.
Конечно плохо. Вот американцы обвалили два небоскреба со своими же гражданами. Ну с нашей стороны то же факты, конечно, имются.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
СССР не развалился бы, если бы был сейсмоустойчив, сиречь экономически эффективен...
Согласен, только надо посмотреть, кто сидел на ключевых постах. А это были люди, которые хотели купаться в роскоши на виду, а не в тихомолку. Поэтому и замутили все дерьмо с перестройкой. Я не спорю, изменения были нужны, но не такие, и не так резко.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Не было идеологических стимулов,
Да, их уже не было, поэтому я, да и многие другие, радовались переменам. Вот только спички дали, показали как зажигать, а про опасность предупредить забыли.

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Впереди – не светлое, но очень интересное будущее.
Думаю особо интересного там ни чего не будет.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
"Лучшее в мире образование", кстати, такой же миф, как и "лучшая в мире медицина"
Про медицину ни чего не скажу, не знаю, но она по крайней мере была беплатной, и худо-бедно простых людей лечили. И операции делали, и зубы дергали и т.д. Заметьте - бесплатно.
А вот про образование можно и поговорить. Назовите мне хоть одно видного ученого или инженера, который закончил платное образование, стал работать по профилю, и что нибудь придумал для страны. Покажите мне Сухого, Миля, Алексеева и многих других мало известных или засекреченных. Покажите мне таких, только не рядовых инженеров, которые не сумели или не захотели стать офисным планктоном. Хотя за это им надо отдать долю чести.
Раьше были студенты, как студенты, а сейчас, извините, сплошные будущие алкаголики. Каждый день мимо политеха проезжаю, или прохожу. Вижу.

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
заводы делали сапоги, которые никто не носил
Я носил отечественные сапоги, отечественную одежду, и не потому что я патриот или что-то там еще. Просто мода меня ни когда, и сейчас то же, не интересовала. Конечно, были у меня и импортные сапоги, и джинсы, только большого значения я этому не придавал. Получилось купить - получилось. Не получилось - ну и не надо.

А вообще я не столько за себя "пальцы рву" и не свои убеждения, мне за людей обидно, за врачей, учителей, рабочих, дворников, крестьян... Их всех обманули, и на их спинах в рай въехали, Если бы бизнес велся честно, хотя бы по отношению к своим рабочим и служащим, то все было бы по-другому. А так, хозяин + 2-3 человека, жируют, а остальным на хавчик еле-еле хватает. И не говорите мне про равные возможности, кто в них верил - тот в могиле, в том числе и один мой товарищ.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 13.11.2008 в 17:42.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 21:27   #109
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Конечно плохо.
Это возвращаясь к Сталину, а то мы уходим в оффтопик. Убийства, тем более гражданских лиц, тем более массовые, не могут быть оправданы никакими целями.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Вот американцы обвалили два небоскреба со своими же гражданами.
Очередной "хороший фильм" от Джульетто Кьезы? Сей господин часто бывает в кремле и имеет там свой гешефт, так что поаккуратней с источниками. Если бы эта … гм… гипотеза имела хоть какие-нибудь основания, думаешь, демократы в 2004-м ею бы не воспользовались? Никсон вылетел из белого дома только за пару микрофонов прослушки. Так что не верь так легко всему, что слышишь. Есть разные источники информации.


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Думаю особо интересного там ни чего не будет.
Будем надеяться. Очередной перетряски страна может не выдержать. А пока учите китайский, Шура.


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Про медицину ни чего не скажу, не знаю, но она по крайней мере была беплатной
Бесплатной медицины не бывает. Как и образования. Если за него не платишь ты, платит кто-нибудь другой. Или все вместе.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А вот про образование можно и поговорить.
Это я у к тому, что все равно останемся при своих. Опять же – оффтопик.
Качество образования определяется не количеством талантов и нобелевсих лауреатов, а в лифтах и туалетах – зайдешь в общественный туалет, сразу видно, кто кого и чему учил. Туалеты и тогда были не айс, и теперь – сдвигов нет.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А вообще я не столько за себя "пальцы рву" и не свои убеждения, мне за людей обидно, за врачей, учителей, рабочих, дворников, крестьян...
Думаешь, мне за людей не обидно? В начале 90-х мы мечтали о рыночном социализме а-ля Швеция – там и по сей день пособие по безработице больше, чем у меня зарплата, притом что нефти у них нет. Мечта оказалась несбыточной. Вместо этого построили феодальный рынок по образцу Англии 17-го века – те же баре (чиновники и олигархи) и те же холопы (все остальные). Когда наконец "живем достойно" станет нашей национальной идеей?
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:01   #110
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Убийства, тем более гражданских лиц, тем более массовые, не могут быть оправданы никакими целями.
Все правильно. Только кроме Сталина было еще много кого, начиная с Троцкого и кончая...даже не знаю кем, например Ягодой. Я не силен в фамилиях, но думаю их вина больше, чем Сталина. А Сталин в 1939 году отменил указ Ленина о преследовании священослужителей. И это не из фильма, это мне бабушка рассказывала. А в общем спорить можно долго, ссылаясь на разные источники. Скажу одно, никого, кроме Ленина и Сталина народ так не оплакивал.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Очередной "хороший фильм" от Джульетто Кьезы?...
Нет, хотя и это то же, наверное.
Думаю, что сей факт уже доказан, или почти доказан, только по привычке спущено на тормозах. Мне это прдставляется все-таки большей реальностью, чем арабы террористы.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Будем надеяться. Очередной перетряски страна может не выдержать. А пока учите китайский, Шура.
Я, как любящий свою страну, свой народ, все-таки надеюсь на что-то лучшее. Может быть зря.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Бесплатной медицины не бывает. Как и образования. Если за него не платишь ты, платит кто-нибудь другой. Или все вместе.
Это естественно. Имеется ввиду, что я конкретно не платил, допустим за операцию. За меня платил народ, страна. Как я, в свою очередь, платил за другого.
Это называется взаимозачетом или взаиморасчетом, я уже не помню. НАпример, водка в магазине стоила 3.10, 4.20 и 5. с чем-то, я уже не помню. При этом себестоимость литра спирта была 6-7 копеек. Вот излишки и шли на покрытие чего-то, например стоимости хлеба.

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Туалеты и тогда были не айс, и теперь – сдвигов нет.
Согласен, сдвигов нет, а может есть, но в худшую сторону. Это, конечно, касается не только туалетов.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
...Когда наконец "живем достойно" станет нашей национальной идеей?
Наверное тогда, когда появится гордость за страну, за народ, когда перестанем быть рынком сбыта и сырьевым придатком для запада, хотя без этого, наверное то же нельзя, торговать надо. Когда к власти придут люди желающие поднять страну, желающие ее процветания, а не менеджеры. Когда слово "честь" будет дороже слова "смерть". Тогда, когда, вся пое..нь поймет, что без "холопов" (всех остальных) они не смогут ни чего, вообще ни чего. Я не знаю когда, но так хотелось бы пожить в такой России.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:06   #111
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я не силен в фамилиях, но думаю их вина больше, чем Сталина.
Большая власть дает большую ответственность. Или он не знал – тогда он плохой руководитель, или знал, но не мешал – тогда он просто гнида.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Скажу одно, никого, кроме Ленина и Сталина народ так не оплакивал.
Это не в плюс им, а в минус народу. Не привили нам способность отвечать за самих себя – всегда на царя надеемся. Грамотность в школе надо изучать не с "мама мыла раму", а как в 20-е – с "мы не рабы" – может быть тогда что-то изменится.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Думаю, что сей факт уже доказан, или почти доказан
Доказательств нет. Никаких. Одни домыслы (читай – сплетни). Иначе разговор шел бы совсем в другом ключе. Ты же знаешь американцев – они за муху в пиве тебя по судам затаскают, а тут такое.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это естественно. Имеется ввиду, что я конкретно не платил, допустим за операцию.
Стоматологи в СССР – это было нечто. Допотопные сверла, никакой анестезии, два раза нашатырем откачивали (сознание терял) – память на всю жизнь. Но денег действительно не брали - коньяк разве что...

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Наверное тогда, когда появится гордость за страну, за народ, когда перестанем быть рынком сбыта и сырьевым придатком для запада
Ну роль сырьевого придатка мы себе сами выбрали – когда забили на все, кроме добычи ресурсов. Никто же всерьез не думает, что Роснанотех, к примеру, действительно занимается нанотехнологиями?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Когда к власти придут люди желающие поднять страну, желающие ее процветания, а не менеджеры. Когда слово "честь" будет дороже слова "смерть".
И не поспоришь.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:46   #112
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Или он не знал – тогда он плохой руководитель
Может быть он просто верил? И кстати, он прекрасно знал, что после его смерти, его обосрут.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Не привили нам способность отвечать за самих себя
Наод без руководителя - толпа. Любой народ. Поэтому нужен вожак, руководитель, царь, или тот кто возьмет ответственность на себя.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
"мы не рабы"
В 1991 году развалили СССР и стали пропагандировать нечто похожее, больше всех старался СПС... В итоге я вижу плачевный результат.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Доказательств нет.
Я долго думал над этим. И мне не дают покоя связывающие и несущие стальные балки, они не могли ни расплавиться ни сгореть. Температура не та. ПО-моему в Китае сгорел похожий небоскреб, балки остались на месте. А на док.съемке их не видно. Да издания рушились "правильно". В общем вопрос больше, чем ответов.


Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Стоматологи в СССР – это было нечто.
Не знаю, не попадал. Точнее попадал но уже позже.
Зато на опенр. столе лежал не раз. И все даже без коньяка.

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
когда забили на все, кроме добычи ресурсов.
И параллельно продали почти все, что можно. это нормальное правительство? И еще куча приятных решений и сюрпизов. Аааа...это типа демократия, как я мог забыть
Я без понятия чем занимается Роснанотех, но если речь зашла, то значит не тем чем надо.

А Сталин при всей его обосранности, желал поднять страну, не сам, конечно, а с помощью народа. НО если бы народ в него не верил, ну и в идею заодно, то ни хрена бы не получилось.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:53   #113
Kamerad
 
Аватар для gramm
 
Регистрация: 16.08.2007
Пол: M
Сообщений: 499
Поблагодарил: 182
Поблагодарили 1,215 раз в 325 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
119 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
на Эхе решили забацать цикл передач - приглашают историков, которые в теме, и популярно беседуют по конкретным сюжетам.

Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Именем Сталина
Скачал для ознакомления одну из передач, в принципе после слов, что выходит передача на деньги фонда имени ЕБН всё стало ясно, всё тоже дерьмицо только без очевидной клеветы о 60+млн убитых, "половина страны сидела, а вторая половина их сторожила"
__________________
gramm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:57   #114
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Вот не знал, что в честь этого козла фонд устроили....Хотя чего я удивляюсь. Как-то прошел слух, что его именем хотят перименовать библиотеку им.Ленина...
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.