Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Нужна ли в России смертная казнь? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/35135-nuzhna-li-v-rossii-smertnaya-kazn.html)

Graf 16.11.2008 22:28

Нужна ли в России смертная казнь?
 
Разгул преступности, наркомании, элементарное пьянство и убийства на этой почве. Ревность. Пьянство за рулем со смертельным исходом.
Пьяный мужик въехал в остановку. 6 человек погибли. Наказание: несколько лет поселения. Это нормально?

А с пожизненного можно и выйти.

В общем высказываемся.

stepka 16.11.2008 22:31

фигасе тема... возможно нужна. За изнасилование.

Dustin 16.11.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583388)
Ревность.

Точно. ЗА ревность нужно казнить!!!!!!!!! На стул его!! с шипами!ахахахахахахахаха (злобный тролинский смех)
А причем тут ревность? О_о

Graf 16.11.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Dustin (Сообщение 583494)
А причем тут ревность? О_о

На почве ревности не редки убийства, реже, конечно, чем по пьянке, но все-таки. Я многого не перечислил, думал что и так понятно.

Estariol 16.11.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583388)
Разгул преступности, наркомании, элементарное пьянство и убийства на этой почве. Ревность. Пьянство за рулем со смертельным исходом.
В общем высказываемся.

за это точно не нужна... да и вообще пожизненного заключения достаточно. Единственное, за что бы я согласился на такую меру, так это за терроризм. Но вообще - это варворство.

Graf 16.11.2008 23:49

Пьяный мужик въехал в остановку. 6 человек погибли. Наказание: несколько лет поселения. Это нормально?

antis 16.11.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583388)
Разгул преступности, наркомании, элементарное пьянство и убийства на этой почве. Ревность. Пьянство за рулем со смертельным исходом.

На мой взгляд, вышеописанные проблемы, их причины, одной казнью не решить. Учитывая особенности российских судов, а также, то, что тот, кто приговаривает к казни может и ошибаться, как любой чел, считаю, что пожизненное самое оно. Наверно не стоит отнимать у кого-то жизнь, если кто-то что-то сделал.

Graf 16.11.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 583512)
Учитывая особенности российских судов, а также, то, что тот, кто приговаривает к казни может и ошибаться,

А если вину доказывать и не надо, и так все ясно?

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Ублюдок изнасиловал и убил 5-летнюю девочку. Взят с поличным. 6 лет строгого. Это нормально?

Estariol 17.11.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583510)
Пьяный мужик въехал в остановку. 6 человек погибли. Наказание: несколько лет поселения. Это нормально?

Нормально. Цель наказания - чтобы больше такого не повторялось, а не заставить мучаться. И уж тем более не убивать. Этот человек, убил других не намеренно, он не думал что так получится, возможно заключение в тюрьме сделает чудо и он бросит пить, станет нормальным человеком. Может кто-нибудь скажет "но тех кого он уже убил не вернуть!"... их и так не вернуть. А вот если повторится, то можно стрелять, ибо это не человек уже.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583516)
Ублюдок изнасиловал и убил 5-летнюю девочку. Взят с поличным. 6 лет строгого. Это нормально?

Нет, за такое пожизненно надо сажать... это будет еще хуже чем убить его не месте, заключенные не слишком хорошо относятся к педофилам и детоубийцам.. .

Graf 17.11.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583519)
Нормально. Цель наказания - чтобы больше такого не повторялось, а не заставить мучаться. И уж тем более не убивать. Этот человек, убил других не намеренно, он не думал что так получится, возможно заключение в тюрьме сделает чудо и он бросит пить, станет нормальным человеком. Может кто-нибудь скажет "но тех кого он уже убил не вернуть!"... их и так не вернуть. А вот если повторится, то можно стрелять, ибо это не человек уже.

Пьяноство за рулем грубое нарушение ПДД + отягчающее. Да, погибших не вернуть, зато другим урок будет, и может элементарно побоятся.
Если бы по трезвой, из-за тех.неисправности, возникшей "вдруг", то я бы с тобой согласился.

Chertena 17.11.2008 00:04

За преднамеренное убийство - только смертная казнь. Это моё мнение. Почему мы должны давать шанс на жизнь людям, которые решили за другого человека жить ему или нет?

antis 17.11.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583516)
Ублюдок изнасиловал и убил 5-летнюю девочку. Взят с поличным. 6 лет строгого. Это нормально?

И первое и второе - не нормально.
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583523)
Нет, за такое пожизненно надо сажать

Лечить его надо, а еще лучше не допускать психологических травм в детстве и, может быть, не давать психам размножаться(эт тоже тонкая тема).

Estariol 17.11.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583524)
Пьяноство за рулем грубое нарушение ПДД + отягчающее. Да, погибших не вернуть, зато другим урок будет, и может элементарно побоятся.

т.е. ты предлагаешь ввести смертную казнь за вождение автомобиля в не трезвом состоянии?
Почему я это спросил? Да потому что не один человек (особенно если он пьян) не предположит, что если он сядет за руль, то врежется в остановку... или в другую машину, иначе бы он вообще не сел за него. А значит, бояться не будет - "пьяному, море по колено"

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583524)
Если бы по трезвой, из-за тех.неисправности, возникшей "вдруг", то я бы с тобой согласился.

а это и так понятно.

Graf 17.11.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583523)
Нет, за такое пожизненно надо сажать... это будет еще хуже чем убить его не месте, заключенные не слишком хорошо относятся к педофилам и детоубийцам.. .

В СССР за такое не доживали до суда, их убивали в тюрьме, сами ЗеКи, сейчас, к сожалению, даже освобождаются по УДО.

Estariol 17.11.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 583533)
И первое и второе - не нормально.
Лечить его надо, а еще лучше не допускать психологических травм в детстве и, может быть, не давать психам размножаться(эт тоже тонкая тема).

Лечить - это да, что то я не допер сразу...

Graf 17.11.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583535)
т.е. ты предлагаешь ввести смертную казнь за вождение автомобиля в не трезвом состоянии?

Нет, за это пожизненное лишение прав, с конфискацией авто, с выплатой остаточной стоимости, без права на восстановление.

Estariol 17.11.2008 00:11

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583536)
В СССР за такое не доживали до суда, их убивали в тюрьме, сами ЗеКи, сейчас, к сожалению, даже освобождаются по УДО.

А вот в общество, таких отпускать нельзя, здесь я согласен.

Graf 17.11.2008 00:11

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583535)
"пьяному, море по колено"

Вот именно поэтому. А пока трезвый, может подумает, о возможных последствиях.

upoke3 17.11.2008 00:11

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583541)
с конфискацией авто, с выплатой остаточной стоимости

незаконно это.
Насчет пожизненного лишения, если поймают, - соглашусь, скорее всего.

antis 17.11.2008 00:12

Цитата:

Сообщение от Chertena (Сообщение 583527)
За преднамеренное убийство - только смертная казнь. Это моё мнение. Почему мы должны давать шанс на жизнь людям, которые решили за другого человека жить ему или нет?

Очень хорошая формулировка. Но, если это не суд Линча, а обычный, то убийство и его преднамеренность надо доказать(это не я так решил)))). Доказывают это соотв органы и так как они люди и поэтому могут ошибаться, то возможны случаи, когда чела казнили, а потом оказалось, что его оговорили, пытками выбили показания или еще чего ,а чела не вернуть. Можно здесь сказать, что можно смириться с такой "погрешностью", чуточку безопаснее жить станет, но ведь можно и самим стать жертвой ошибки. Не думаю, что все на это согласятся, хотя и имеется обыкновение думать, что "меня" это не коснется.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме