Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Нужна ли в России смертная казнь? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/35135-nuzhna-li-v-rossii-smertnaya-kazn.html)

Graf 17.11.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583688)
Ничего не бывает без причины.

Согласен. Но вот не все можно объяснить болезнью. Многое объясняется наглостью, уверенностью в без наказанности, и пофигистичеком отношении к другим ради собственного блага.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 583690)
Не согласен. Смертная казнь существует давно и до сих пор люди убивают людей. Равно как и при отсутствии смертной казни. Не решает она проблемы. Не думаю, что если предыдущее поколение боиться казни, то будет бояться и следующее.

Я вырос в СССР и в нем же стал работать. Мы не боялись гулят до ночи, не боялись шататься по городу, просто сев в первый попавшийся автобус, не зная куда он нас привезет, не боялись чужих людей, принимали от прохожих разные угощения... А сейчас?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583691)
это ты так решил?

Нет не я. Если устроить честный форум, или как это называется, голосование в общем, то большинство будет за смертную казнь, особенно старшее поколение, которое не развращено липовыми свободами 90-х годов.

Estariol 17.11.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583654)
Это даже хуже, чем анархия. Я бы согласился, если бы все были белые и пушистые, т.е. совесть была бы лучшим судьей. К сожалению сейчас не так.

Вот по этому я и написал о неизбежном зле.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583654)
Я мыслю достаточно объективно,

да?

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583654)
и пьяный за руль никогда не сяду,

Ты не сядешь - не объективно.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583654)
как не буду насиловать пацанов, и другие вещи делать то же не буду.

Ты не будешь - не объективно.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583654)
Потому как моральные устои не позволяют.

Твои моральные устои, выработанные в твоей жизни со всеми её тонкими нюансами

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583654)
А знание и соблюдение законов - есть часть морального устоя.

Мораль и законы - это далеко не всегда одинаковые вещи. поэтому не согласен.

antis 17.11.2008 01:53

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583693)
Я вырос в СССР и внем же стал работать. Мы не боялись гулят до ночи, не боялись шатаься по городу, просто сев в первый попавшийся автобус, не зная куда он нас привезет, не боялись чужих людей, принимали от прохожих разные угощения... А сейчас?

Мне не с чем сравнить. Но вот была казнь, веками, все было замечательно, а сейчас ее отменили - и вдруг отовсюду повылазили убивцы и прочие упыри, так что ли? Или все-таки их кто-то родил, вырастил и воспитал, причем этот кто-то застал времена, когда казнь была.

Gentle_Giant 17.11.2008 01:53

Государство не нужно бояться, его нужно уважать и любить... или не любить - в этом нет ничего страшного, если, конечно, за это не наказывают. ;)

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583685)
Точнее, я сравниваю законы, в разрезе "хорошо - плохо".
И привожу старый закон как пример.

Еще можно сравнить нынешние законы и "Русскую Правду", особенно ее уголовный раздел... :rofl3:

А вообще... Закон хорош, кода он работает. Может, лучше добиться, чтобы нынешние законы работали?

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 583681)
Поправте если ошибаюсь - но вроде бы в Эстонии до сегодняшьнего дня работает машинка которая отрезает пальцы за мелкие кражи, на вокзале был забыт багаж, пролежал 3 суток и никто его не тронул... вот это эффективно, закон может и не предотвратит преступность, но если закон разрешает казнь или отрубание пальцев этого достаточно что бы сократить число преступников.. вот и всё вроде :)

Чухонцы знамениты своими парадоксальными законами. В частности в Эстонии запрещено одновременно заниматься сексом и играть в шахматы. :rofl3: Интересно, работает ли этот закон?

antis 17.11.2008 01:56

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583693)
Но вот не все можно объяснить болезнью. Многое объясняется наглостью, уверенностью в без наказанности, и пофигистичеком отношении к другим ради собственного блага.

Наглость может быть и следствием страха. Уверенность в безнаказанности и пофигизм - от скудоумия наверно.

Graf 17.11.2008 02:01

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 583690)
Не думаю, что если предыдущее поколение боиться казни, то будет бояться и следующее.

Бояться может и не будет, но старшее поколение будет постоянно вдалбливать младшему, что так нельзя, так опасно. И так поколение за поколением. Страх пройдет, останется понятие, что так нельзя.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583701)
Ты не сядешь - не объективно.

Ведь до сих пор не садился. И в дальнейшем, думаю, не сяду.
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583701)
Твои моральные устои, выработанные в твоей жизни со всеми её тонкими нюансами

Они согласуются с основными, действующими в СССР

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Gentle_Giant (Сообщение 583703)
нынешние законы и "Русскую Правду"

Что такое "Русская правда"?

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 583705)
Уверенность в безнаказанности и пофигизм - от скудоумия наверно.

А какая разница, если за этим следует преступление?

antis 17.11.2008 02:02

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583706)
Бояться может и не будет, но старшее поколение будет постоянно вдалбливать младшему, что так нельзя, так опасно. И так поколение за поколением. Страх пройдет, останется понятие, что так нельзя.

И ни слова о смертной казни.

Estariol 17.11.2008 02:04

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583662)
Вот.вот. Штраф 100000 ты предлагаешь. Хорошо. У дяди Вани нет 100000 и он больше не сядет за руль, скорее всего, а дяди Димы есть 300000 и отдать ему штраф нет проблем, и через 5 лет он снова сядет за руль, а может и раньше.
Где справедливость?

Если у дяди Димы есть 300000, то он не сильно огорчится от потери машины, и купит себе новую.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583662)
Она заставит думать (самое главное) и бояться.

бояться да, думать - нет.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583662)
Ибо нет у человека ни чего ценнее, чем его собственная жизнь.

Поэтому надо отнимать чужие, чтобы те, у других не отнимали.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583662)
А со временем это перейдет в положение морали, и через 2-3 поколния, это будет восприниматься как норма.

согласен... страх будет нормой. И это будет действовать. А на улице при детях будут публично казнить людей... вкратце картина нарисованного тобой будущего. Нравится?
Не знаю как еще это сказать... это подсознательно понимаешь... а если не понимаешь, то жаль...

Graf 17.11.2008 02:04

Цитата:

Сообщение от Gentle_Giant (Сообщение 583703)
Государство не нужно бояться, его нужно уважать и любить... или не любить - в этом нет ничего страшного, если, конечно, за это не наказывают.

В первую очередь, нужно любить свою страну, свою РОдину, людей ее населяющих, а закон надо уважать и соблюдать.

Gentle_Giant 17.11.2008 02:05

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583706)
Что такое "Русская правда"?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
А вообще судить о всех нюансах российского права, не имея представления, откуда оно это право собственно и пошло - это моветон. ;)

Graf 17.11.2008 02:05

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583712)
Если у дяди Димы есть 300000, то он не сильно огорчится от потери машины, и купит себе новую.

НО не права, которые отняли без права восстановления.

Venom 17.11.2008 02:05

Цитата:

Сообщение от Gentle_Giant (Сообщение 583703)
Чухонцы знамениты своими парадоксальными законами. В частности в Эстонии запрещено одновременно заниматься сексом и играть в шахматы. Интересно, работает ли этот закон?

В принципе я тоже терпеть не могу Эстонцев, но флудить про шахматы не стоит, если не умный лучше промолчи - смеха не вызывешь :) Может у них и дохера тупых законов но всё таки на вокзале багаж остаётся пока его не заберёт спец. служба, а у нас на московском и твою сумку и тебя вместе с ней заберут очередная преезжая гопота, у американцев в каком то штате тоже есть закон по которому любой кто взорвёт на территории штата атомную бомбу будет оштрафован на 500 долларов...
Я бы например оставил пожизненный срок тока за убийство по неосторожности, умысел должен быть косвенным, наряду с интелектуальным элементом когда человек СОЗНАЁТ, ПРЕДВИДИТ, есть ещё и волевой т.е. волевой элемент ЖЕЛАЕТ - если 3 признака есть казнь, если сознаёт предвидит не желает но сознательно допускает или относится безразлично - то пожизненное... вот и вся наука, давно придумано за нас :)

Graf 17.11.2008 02:06

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583713)
Не знаю как еще это сказать... это подсознательно понимаешь... а если не понимаешь, то жаль...

В Китае публично расстреливают за распространение наркотиков. И ничего.

Estariol 17.11.2008 02:07

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583666)
Согласен, но он срал на закон, значит закон должен насрать на него.

Тогда чем закон лучьше его?

Graf 17.11.2008 02:11

Цитата:

Сообщение от Gentle_Giant (Сообщение 583714)
Вики.
А вообще судить о всех нюансах российского права, не имея представления, откуда оно это право собственно и пошло - это моветон.

Интересно, я почитаю на досуге.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 583720)
Тогда чем закон лучьше его?

Тем, что он закон, и служит на благо общества, т.е. абсолютного большинства.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Не нарушай закон, и закон не будет применен к тебе.

Estariol 17.11.2008 02:13

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583689)
Потому что все считали это правильным

вот я и говорю - печально, но для меня, так что не буде продолжать.


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583689)
Педофилизм не инакомыслие? Или убийство за мобильник, или за пенсию? Это не инакомыслие? То бишь, если не судить за инакомыслие, то и за это судить нельзя. Нужно различать инакомыслие, допустим религиозное, и убийство, а как и чем не важно, машной ли, ножом, выстрелом...

Все что ты перечислил причиняет вред другим людям, а значит должно быть предотвращено. Но при этом не следует опускаться на уровень преступника.

Graf 17.11.2008 02:15

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 583711)
И ни слова о смертной казни.

Просто понятие о смертной казни будет не так ярко выраженно. Я вот вообще об этом раньше не думал. Есть и есть. Кого-то казнят, значит заслужил. Все просто. Я не крадун (вор), не убийца, не насильник. Значит чего бояться?

antis 17.11.2008 02:16

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583718)
В Китае публично расстреливают за распространение наркотиков. И ничего.

Могут себе это позволить - их 1) много и 2) если это много на наркоту посадить, то хрен снимешь.

Gentle_Giant 17.11.2008 02:16

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 583716)
В принципе я тоже терпеть не могу Эстонцев, но флудить про шахматы не стоит, если не умный лучше промолчи - смеха не вызывешь :)

Меня поражает твой уровень интеллектуального развития! :D
Это не флуд, а продолжение мысли о том, что законы можно написать, какие угодно, главное, чтобы они работали.

antis 17.11.2008 02:17

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 583732)
Я не крадун (вор), не убийца, не насильник. Значит чего бояться?

Суд может считать и по-другому. Вот этого надо бояться.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме