Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Ваша религия
Буддизм 5 1.95%
Язычество/Ведизм 13 5.06%
Христианство 134 52.14%
Сатанизм 19 7.39%
Ислам 4 1.56%
Индуизм 1 0.39%
Иудаизм 3 1.17%
Другая 78 30.35%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 22:09   #161
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
Придется ли? Ну а если и придется, то я отвечу, я в полной мере допускаю, что кара божья существует и готов нести любое наказание, если оно так.
А сможеш ли? А нужно ли это? Имхо карает не Бог - он лишь допускает. Каждому дается шанс отвергнуть свое "я" и жить в гармонии, что так естественно для человека.. Да вобще много проблем изза него. Наверно многим наслышаный случай, когда один человек держит зло/обиду на другого человека, потом тот неожиданно умирает ( смерть сама по себе неожиданна) , и тот кто нехотел принять извинения, либо просто банально помирится, потом до конца жизни мучается и плачет, хочет вернуть все назад, чтобы обрести мир с тем кто ушел. Но уже слишком поздно. Ничего не вернуть. Думаю, знакомый всем пример, даже и незнаю, сколько таких трагичных случаев было.. Но знаю, что не мало. (почему-то именно он вспомнился)

Цитата:
Да, я сделал и много хорошего в своей жизни, многим помог, но в отличие от тех, кто Христианства придерживается все сделанные мною хорошие поступки бескорыстны, а не потому что боженька, смотри какой я хороший.
Т.е. ты считаеш, что они все делают из корысти чтоли? То что ты описал называется - лецимерие. Если человек понастоящему верит, ему даже в голову непридет так мыслить. Потому что он будет знать, что в противном случе толку от его поступка "0". "Боженька" это не дядька, который лишь видит внешность, а внутренность от него скрыта. От Него ничего не скрыто.

Цитата:
Опять же всё зависит от того, что ты скажешь, с чего ты решил, что скажут именно то, что ты написал выше?
(100%. Хотябы потому, что в этой теме уже есть несколько сторон, несколько мнений.) И все равно нерешусь. Случай трагичный. Не удобно мне. Сам ни хотел вобще память будоражить... блин.. навеяло

И я не говорю даже, что он один. Заметил такую вещь. Не скажу что эта какая нибудь "кара", нет, просто такое ощущение что человеку чтото показывается... (см. след пост, в этот не уместитсо боюсь )


Цитата:
P.S. Я не верю в случайности и совпадения.
И все же они бывают..

Цитата:
Это уже на массовый гипноз похоже, меня он видимо не хочет увести с "неправильного пути", почему вас уводит, а меня нет, прямо какая то вселенская несправедливость получается...
Уводит. И ты сам это можеш заметить. Просто ты нихочеш. Можеш это попытаться отрицать, но как только ты перестанеш это делать, сразу заметиш.. уверяю..

Почему то представилась такая картина. Типа один человек держит другого над пропастью, но странно, почему то второй медлит выбиратся. В конце концов у первого заканчиваются силы - он неможет держать бесконечно; и рука соскальзывает... Все, уже поздно что либо предпринять.. Несмейтесь, это просто такой "апофиоз" в уме всплыл на тему.
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?

Последний раз редактировалось Dustin; 14.03.2008 в 22:12.
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:39   #162
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

FLiP, можно я на все твои посты автоматом поставлю "ППКС"?
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:50   #163
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

а я, пожалуй, забью на все посты. Вколочу крест, шестиконечную звезду, осиновый кол, острие луны и луч солнца.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:51   #164
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
а я, пожалуй, забью на все посты. Вколочу крест, шестиконечную звезду, осиновый кол, острие луны и луч солнца.
ага, и шестерить у всех конфессий
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:52   #165
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
шестерить у всех конфессий
Чво делать? А главное - как это делается то, о чем ты говоришь?
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:56   #166
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

угождать
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:59   #167
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

кому? чего ради? и как?
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:59   #168
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

забей
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:15   #169
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
А сможеш ли?
Учитывая то, что у меня не будет выбора я просто никуда не денусь.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
А нужно ли это?
У меня есть свой путь, я не говорю, что он самый правильный, но он мой.
И мне не важно, что это путь Дьявола, я выбрал его, мне его не навязали, последствия сего готов принять в полной мере.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Имхо карает не Бог - он лишь допускает. Каждому дается шанс отвергнуть свое "я" и жить в гармонии, что так естественно для человека..
Я живу не для своего я. Насчет гармонии... Её нету не было и не будет, а Бог ненавидит на всех

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Наверно многим наслышаный случай, когда один человек держит зло/обиду на другого человека, потом тот неожиданно умирает ( смерть сама по себе неожиданна) , и тот кто нехотел принять извинения, либо просто банально помирится, потом до конца жизни мучается и плачет, хочет вернуть все назад, чтобы обрести мир с тем кто ушел. Но уже слишком поздно. Ничего не вернуть. Думаю, знакомый всем пример, даже и незнаю, сколько таких трагичных случаев было.. Но знаю, что не мало. (почему-то именно он вспомнился)
На счет людей на которых я держу зло, то я буду рад смерти каждого из них, на счет тех, на кого я просто обижен, таких людей я прощаю и всегда мирюсь.
Если уж я держу на кого то зло(в прямом смысле этого слова), то я скорее приду плюнуть на могилу или пинуть надгробие.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Т.е. ты считаеш, что они все делают из корысти чтоли? То что ты описал называется - лецимерие. Если человек понастоящему верит, ему даже в голову непридет так мыслить. Потому что он будет знать, что в противном случе толку от его поступка "0". "Боженька" это не дядька, который лишь видит внешность, а внутренность от него скрыта. От Него ничего не скрыто.
Следовательно не фиг было заповеди писать, если люди сами всё понимают, одно дело жить по определённым законам потому что они соответствуют твоей морали, другое жить по заповедям так как это написанно.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Уводит. И ты сам это можеш заметить. Просто ты нихочеш. Можеш это попытаться отрицать, но как только ты перестанеш это делать, сразу заметиш.. уверяю..
Я ничего не отрицаю, просто не слышу, не чувствую и всё тут, возможно потому что я отдаю отчет поступкам(сначало думаю, потом делаю), поэтому то у меня и нет внутренних размышлений в момент своего поступка.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Почему то представилась такая картина. Типа один человек держит другого над пропастью, но странно, почему то второй медлит выбиратся. В конце концов у первого заканчиваются силы - он неможет держать бесконечно; и рука соскальзывает... Все, уже поздно что либо предпринять.. Несмейтесь, это просто такой "апофиоз" в уме всплыл на тему.
Нет, не смеёмся, может человек номер два решил покончить с жизнью, а человек номер один ему в этом хочет помешать?
__________________
Форум френдс, прямо как Лондон.
То я разрушаю его, то наоборот.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DanteXXI за это полезное сообщение:
Dreamerium (14.03.2008), Ved`ma4Ka (15.03.2008), Estariol (15.03.2008)
Старый 14.03.2008, 23:29   #170
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Каждому дается шанс отвергнуть свое "я" и жить в гармонии, что так естественно для человека.
ИМХО, для примирения и гармонии с миром сначала нужно примириться с собой (в т.ч. признать свое животное начало, о чем так любят говорить сатанисты). Любовь к ближнему начинается с любви к самому себе. Эгоизм - это нормально! Зачем отвергать собственное эго?!

Ах, да! Все забываю написать:
Gott ist Todt. (с) Friedrich Nietzsche.
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:52   #171
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
DanteXXI, Здравомыслящий человек... Респект!
Спасибо, ценю, зачастую соглашаюсь и с многими твоими постами, возможно у нас есть что-то общее...

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Только в одном ты просчитываешься - ты начинаешь зачем-то доказывать свою правоту. Это не имеет смысла.
Как раз имеет, одно доказывать свою правоту всеми существующими способами и биться головой о клавиатуру, другое, вступать в моментами интересный диалог с людьми, я проста сейчас 3,2 гига заливаю на обменник всего файлов 44, так или иначе приходится переодически появляться у компа, жутко скучное это занятие, вот я и отписываюсь в этой теме.
Плюс я же не доказываю ничего, для меня это лишь диалог. Доказывая я просто в своих же глазах встану на один уровень с теми, с кем спорю, впрочем я мог бы принять и их сторону и тоже приводить аргументы, коих я от них так и не дождался в пользу Христианства, хотя сейчас я высказываю именно своё мнение. Если бы людей настроенных против Христианства было больше, то я бы от той же скуки с уовольствие спорил бы с ними.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Желающий услышать - услышит, желающий понять - поймёт.
Именно, лично я прислушался ко всему выше сказанному, всё для себя проанализирова, попытался понять собеседников, сделал выводы. Хотя отвечал в довольно агрессивной манере, согласись так интересней?
__________________
Форум френдс, прямо как Лондон.
То я разрушаю его, то наоборот.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 00:55   #172
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Мдя... почитал... во многом согласен с Данте... но не во в сём... я верю что есть очень много из того что мы не видим... и я поставил целью своей жизни, увидеть это... практически любой ценой... хотя есть вещи, которые я, пока, не способен совершить...


Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
А может если религии никакой,то это все же атеизм?
А если у человека своя теория? Свои мысли по этому поводу? они лишь частично сходятся то с теми, то с иными мировозрениями?.. поэтому и выбирал "другая"...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:27   #173
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Есть одна неизбежность, которую не один человек на земле не избежал и неизбежит: все УМРЕМ. ВСЕ УМ-РЁ-М . Рано, поздно... ВСЕ.
Вот и посмотрим, насчет правоты. О, что спорить, тратить время на пустоту, когда все всё узнаем. Только для многих будет уже поздно.
Небоюсь умирать. Да, НЕ БОЮСЬ. Вы можете громогласно заявить:" Ха! Да тоже." О! Как же естественен страх смерти. Он внутри каждого. Не известность - пугает до ужаса. Но для меня, её нету. Нету. А для вас есть.

"Сколько мы живем? Пол секунды. Равно ПОЛ секунды. Именно столько времени требуется человеку, чтобы вспомнить всю свою жизнь перед смертью, сколько бы он не прожил. " ( (с) В.Ш. (?) )

И проживу эти пол секунды так, чтобы с меня меньше спросили, там, где ВСЕ мы будем.
А вы, плюйте на все, выдвигайте свои морали, стройте свои принципы - приближайте конец. А он скоро. Вот поэтому перестал смотреть телевизор. То что там вижу дает понять, что время близко. Совсем немного осталось. И, это даже радует.

Поржите над постом, растащите на цитаты и наплюте в каждое слово. Наставте лол-ов, "жжот", и посмейтесь ещё. Наставьте цитат башорга про "эмо". Зарядитесь мнимым оптимизмом. И потом представьте, себя, через n-времени, последние секунды.

Попоробуйте постаратся сделать картину ярче, ощутите в полной мере страх неизвестности. Когда понимаеш, что все что ты сделал - уже сделал. Вернуть? Нельзя.

Вот это действительно очень весело. И что бы Вы не написали в ответ, знаю одно. Что так ведь оно и будет. Торопитесь, быть может еще изобрете "эликсир бессмертия". А лучше заморозте себя, так хотябы будете умирать немного спокойнее. Только это обман, в этом случае люди мучаются еще сильнее. (Какая "эмо атака" , давайте, разбавьте юмором и отсроумием, хотя бы на время...)
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:04   #174
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстариол Посмотреть сообщение
А если у человека своя теория? Свои мысли по этому поводу? они лишь частично сходятся то с теми, то с иными мировозрениями?.. поэтому и выбирал "другая"...
логично

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
FLiP, на всё тобой сказанное я задам лишь один вопрос. А именно:
И что? Неужели не хочется бОльшего?
алчность-грех.Есть тайны,которых не стоит открывать.В христианстве даже существуют таинства
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:53   #175
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

ну вы тут грузанулись все....
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stepka за это полезное сообщение:
Estariol (15.03.2008)
Старый 15.03.2008, 16:13   #176
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
FLiP, на всё тобой сказанное я задам лишь один вопрос. А именно:
И что? Неужели не хочется бОльшего?
Что именно бОльшего Ты имееш ввиду?
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:16   #177
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

FLiP, Почему ты инетом пользуешься, раз такой праведник?
Да, понимаю, читаешь проповеди, дело благое, согласен.
Хотя инет имхо конечно же просто оплот зла.

На счет христианства, если бы все были верующими, то мы бы с вами так и ходили по плоской земле, да, церковь всегда защищала себя, прививая людям свои ценности и устраняя людей, которые ей мешают. Знакомо, не так ли... Где то я это уже видел... Да, точно СССР, правда советская власть была по гуманней как-то, т.к. она хотя бы не запрещала думать на благо страны.
Это я к чему? Да к тому что думающие люди найдутся всегда и везде и именно эти люди ведут человечество к прогрессу.

В ком духовности больше?
В деревенской бабушки, которая каждый день молится, оставляет пожертвования в храме, в террористе смертнике, который объявил священную войну неверным, или в молодом человеке, который отверг для себя хрисианские ценности, посчитав их ложными и принял те ценности, которые сам для себя выбрал?
__________________
Форум френдс, прямо как Лондон.
То я разрушаю его, то наоборот.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DanteXXI за это полезное сообщение:
Estariol (15.03.2008)
Старый 15.03.2008, 16:27   #178
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
На счет христианства, если бы все были верующими, то мы бы с вами так и ходили по плоской земле, да, церковь всегда защищала себя, прививая людям свои ценности и устраняя людей, которые ей мешают
Ну не стоит рисовать церковь такой уж неповоротливой. Вона на Западе свадьбы между пидорами благословляют, насколько я понимаю. Еще немного - проституция будет одобрена... Че там еще осталось?
К чему я это: можно обзывать церковь архетипом каким-то, застывшим и неповоротливым. Можно же, глядя с другой стороны, назвать е епроституткой, подстраивающейся под нынешнее падение общества. А что на самом деле - я без понятия. Настолько далек от всего этого. Ну и тут рассуждаю, соответственно, очень теоретически.

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
думающие люди найдутся всегда и везде и именно эти люди ведут человечество к прогрессу.
Или к упадку - смотря откуда смотреть.


Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
В ком духовности больше?
В деревенской бабушки, которая каждый день молится, оставляет пожертвования в храме, в террористе смертнике, который объявил священную войну неверным, или в молодом человеке, который отверг для себя хрисианские ценности, посчитав их ложными и принял те ценности, которые сам для себя выбрал?
ИМХО в смертнике
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:36   #179
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Где здесь алчность? Узнать больше - алчность? Увидеть больше - алчность?
Вот с таким отношением человечество всегда будет в жопе.
Любая вода без движения превратится в болото. Вопрос времени.
И в христианстве как религии нет никаких таинств. Тупо хомут для управления людьми, ограничивающий мировосприятие и развитие.
аа... вот ты про что... Хомут говориш... Ограничивает восприятие и развитие... А то что развиваться духовно, (вместо того чтобы морально разлогаться), для тебя тоже ограничение? Чтож, поставлю лучше себе границы (уже поставил, n-ое время назад) , того нельзя, сего нельзя.. О, чудо! Но моя жизнь начала меняться, в лучшую сторону. Именно с того момемнта(он был протяжённый и нелёгкий), когда я это сделал. Вот поэтому не только верю в то что говорю, но еще и знаю.

Границы! Вы ставите себе границы, не хотите, не стремитесь познать мироустройство, объясняя все придуманной одним человеком дьявольской теорией, от которой даже он потом отказался!

Бога не возможно объять! Он не объятен! Каждый день и час открывается чтото новое, находятся вдруг неожиданные ответы на совершенно разные вещи. Но главное, не трепать языком, строя сумрачные и субъективные теории, а хотябы читать, литературу соответствующую например, иначе все построенные доводы окажутся лишь дымкой, которая развеется при легком дуновении ветерка. Незнаю, относится ли это к Вам.

Да. Хочетсо большего! Нестерпимо хочется! Вы думаете, он запер себя в стене фанатизма, безумец, идиот. Но эта стена оказалась дверью!

Сам по натуре скептик, жду логичных объяснений и доводов. Но все, что кажется безумством, вдруг и оказывается логичным! А все, что кажется логичным, оказывается полным безумством.. Перестал видеть логику, и теперь вижу глубже.
Не все может объять человеческий разум, да что там, он не сможет объять даже, быть может, одного из простейших вопросов мироздания, БЕСКОНЕЧНОСТЬ вселенной ! ( о, ведь и тема есть такая. Посмотрите в неё, может там найдете ответ... Что, нету? вот досада..)
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:41   #180
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Каждый день и час открывается чтото новое, находятся вдруг неожиданные ответы на совершенно разные вещи.
самое интересное, часто открывается ответ на вопрос, который вроде бы не интересовал. И о том, каким был вопрос, задаешься уже после получения ответа.


Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Но все, что кажется безумством, вдруг и оказывается логичным!
Например? Или слово "логичным" поясни. Че-то я не догоняю тут немного.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верить, либо, себя, христианство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.