Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   Протоиерей Димитрий Смирнов призвал россиян отказаться от поддержки партии «Яблоко», одним из пунктов программы которой является поддержка свободы або (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/76878-protoierei-dimitrii-smirnov-prizval-rossiyan-otkazat-sya-ot-podderzhki-partii-yabloko-odnim-iz-punktov-programmy-kotoroi-yavlyaetsya-podderzhka-svobody-abo.html)

YoDy 12.10.2011 12:20

Цитата:

Можно назвать и верой. Хотя можно назватьь и как-то по-другому. Дело не в названии, дело в подходе.
вера одна одна - в бога..а религий, конфессий, сект хуева гора!...и все они для себя всегда правы...яркий пример - волк...

Graf 12.10.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Drony (Сообщение 1107916)
Религия есть опиум народа(с) К. Маркс

Вовсе не важно, кто это сказал, главное это сказано.

Drony 12.10.2011 15:08

Ошибаетесь.
Дело в том, что контекст Маркса и до Маркса не вкладывал в эту фразу:
"Наркотик - убийца, мешающий видеть народу".
Вот в чём дело при Марксе опиум - легальное лекарство, болеутоляющее очень широкого применения и свободной продажи. Соответственно фраза(а это можно и по контексту проверить, интересно - гуглите) звучит как:
"Болеутоляющее, бальзам т.с. для душ"
Ленин приделал фразе другой смысл - видимо читая Маркса был изрядно поддат шушенским самогоном:D

Graf 12.10.2011 16:02

Вот я Ленина и цитировал, в общем-то, имея ввиду то,что имел ввиду Ленин.

ВолК 12.10.2011 21:44

darklion,
Цитата:

Оно строится на личном мнении епископов (как голосование).
Ну да. Их соборное мнение - от Бога. Их личное мнение - это их личное мнение. Вы не понимаете смысла соборности.

Цитата:

Думаю женская часть не согласится с вами.
Возможно. Но это от недостатка любви. У Бога полнота любви - и он Сына Своего не пожалел ради нас.

Цитата:

Да половина войн были наступательными.
Ну мы же о тех, которые благословлялись Церковью. Опять же - какие именно? Половина - откуда такие данные?

Цитата:

Думаю продолжать дискуссию бесполезно. А я уже повеселился.
Да бросьте. Веселья мало не бывает. Думаю тут другие причины в желании свернуть разговор.

Graf,
Цитата:

Аборт - это убийство... по сути - да, по законам, вроде как - нет.
Точно! О чём я и пишу.
Цитата:

Но я ни где не прочитал, почему хотят запретить аборты.
Церковь - потому что это противоречит нашей религии.

Цитата:

Остается одно - демография.
Всего проще завести гастарбайтеров. Зачем выращивать 20 лет работников, когда их можно получить задёшево и быстро? Демография это проблема. Но она мало кого заботит. Ваша слепота не позволяет вам увидеть той работы, которую проводит Церковь.

Цитата:

Ну и еще... посмотрите на церковные посты...точнее на их даты и сроки... ни чего не видите?
Нет ничего странного что посты установлены в то время, когда их проще соблюсти. Цель постов не в изнурение себя.

Цитата:

Честно говоря, я долго размышлял над этим вопросом, но не нашел других весомых причин для постов.
Поститься пробовали? (хотя бы на диете сидеть?)
Пост - для усмирения плоти.


YoDy,
Цитата:

допустим католическая церковь...где там они живут лучше?..не скажу конечно что хуже..но живут так как и большинство..ничем не выделяются..
Наверное говорите, исходя из своего опыта. То есть не видели никого из священников католических - поэтому по вашему ничем не выделяются?

Цитата:

думаю у других религий тоже не так всё коррумпировано как в православии...
поподробнее пожалуйста.

Цитата:

соответственно соц.слой необразованных крестьян морили голодом посредством постов, чтоб хозяина не обжирали
Доказать сможете?

Цитата:

Уличных собак в этой стране вовсе не видно: собак держат в домах, ибо у них в каждом доме, будет ли то дом начальника, богача или бедняка, крестьянина, бывает по одной и по две собаки, которые словно огонь. Они привязаны за шею на железной цепи и днем остаются в своих деревянных, плотно сбитых конурах, на ночь же их пускают бегать кругом забора. Как мы видали, кормят их всегда мясом, а поят молоком. Поэтому каждая собака в силах бороться с толпой и никого не подпустит к себе.
Из книги "ПАВЕЛ АЛЕППСКИЙ
ПУТЕШЕСТВИЕ АНТИОХИЙСКОГО ПАТРИАРХА МАКАРИЯ
В МОСКВУ В ХVІІ ВЕКЕ"

Собак раньше поили молоком и кормили мясом. О каком голоде говорите? Голод с коммунистами пришёл, после отступления от Бога.

Цитата:

так же и волк сейчас..необразованый деревенский дикарь..который будет молча сидеть пердеть в кресло..но не покумекает бошкой(которую разбил при молитвах бесконечных) чтобы сделать жизнь свою получше!
На этот бред ответить нечего. Не видишь дальше собственного носа. Если я тебе говорю что мир Православия прекрасен, а ты мне не веришь - это говорит о твоей неосведомлённости.

Depressor
Цитата:

У мусульман запрет на употребление в пищу свинины связан именно с не умением её консервировать,
То есть баранину они умели консервировать?

Цитата:

так-же обряд крещения связан с высокой смертностью биологических родителей ребёнка и возможностью его воспитания крёстными родителями.
" биологические родители " не всегда хорошо разбираются в религиозных вопросах, поэтому воспитание детей в вере возлагается на крёстных, которые в этом должны разбираться (иначе зачем их крестными выбирать).

Graf 12.10.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108059)
Церковь - потому что это противоречит нашей религии.

В наше время этого как бы мало. К счастью или к сожалению...не знаю


Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108059)
Ваша слепота не позволяет вам увидеть той работы, которую проводит Церковь.

Ну я сам же тогда и усомнился....

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108059)
Пост - для усмирения плоти.

Или для появления язвы?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108059)
Голод с коммунистами пришёл, после отступления от Бога.

Если все так было хорошо, то как же тогда революция получилась?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108059)
То есть баранину они умели консервировать?

Баранина более постное мясо, значит быстрее сохнет. Может дело все в этом. А может свиньи были на столько редки, что ввести запрет на потребление свинины было тогда разумным шагом.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
И объясни такую вещь...Много религий, значит много Богов...Но я собственными ушами слышал как какаой-то священник упирался по поводу того, что Бог един для всех, как бы его не называли. Тогда почему же, нам свинину можно, им свинину нельзя. Или что-то еще, например обрезание, как санитарная мера это я могу понять... Думается мне что дело не в Боге, а скорее в тех условиях существования, которые тогда были.

milkcrol 13.10.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1108061)
И объясни такую вещь...Много религий, значит много Богов...Но я собственными ушами слышал как какаой-то священник упирался по поводу того, что Бог един для всех, как бы его не называли.

ну вам же сказали

Цитата:

Сообщение от ВолК;
Их соборное мнение - от Бога. Их личное мнение - это их личное мнение.

те бог это демократия, во как.

YoDy 13.10.2011 21:02

Цитата:

Наверное говорите, исходя из своего опыта. То есть не видели никого из священников католических - поэтому по вашему ничем не выделяются?
да не..фильмы...посмотри как там представлены наши попы..и как у америкосов их...
Цитата:

поподробнее пожалуйста.
есть смысл? ты всё равно скажешь что такого нет, и это всё гон на добропорядочных священников, которые на русских машинах НЕ ездят освящать квартиры ЗА ДЕНЬГИ, которые за упоминании имени моей покойной бабки во время службы БЕРУТ 1000 рублей...когда тебе показывают часы, яхты, чуть ли уж не поимённо говорят что они ездят на рендж роверах бухие в жопу...то что они живут на грязные деньги..которые они собрали с нищих старух и которые им дали те замаливают за них грехи..воры,убийцы...
Цитата:

Доказать сможете?
изначально это было предположение баклан ты лямой....
Цитата:

Из книги "ПАВЕЛ АЛЕППСКИЙ
ПУТЕШЕСТВИЕ АНТИОХИЙСКОГО ПАТРИАРХА МАКАРИЯ
В МОСКВУ В ХVІІ ВЕКЕ"

Собак раньше поили молоком и кормили мясом. О каком голоде говорите? Голод с коммунистами пришёл, после отступления от Бога.
в том-то и дело что эти патриархи твой в жизни не видели как живут обычные люди...почитай историю идиотина..даже книги худ. литературы того времени...
Цитата:

На этот бред ответить нечего. Не видишь дальше собственного носа. Если я тебе говорю что мир Православия прекрасен, а ты мне не веришь - это говорит о твоей неосведомлённости.
почитай выше про свой прекрасный мир..конечно прекрасно..сиди себе жопу отжирай..пизди про посты, про воздержания..и знай бабки стриги грязные и пизженые...чо не жить-то? очень даже прекрасный мир!

Depressor 14.10.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108059)
То есть баранину они умели консервировать?

Я не точно сказал, я имел в виду сало, а не свиное мясо.

ВолК 16.10.2011 20:30

Graf,
Цитата:

Или для появления язвы?
Спорт приводит к травмам - люди занимаются спортом для боли?

Цитата:

Если все так было хорошо, то как же тогда революция получилась?
Если звёзды зажигают - значит это кому то нужно.
Германия Ленина привела к власти, чтобы не проиграть войну.

Цитата:

И объясни такую вещь...Много религий, значит много Богов.
Много разных представлений о Едином Боге. Верное и не верных.

Цитата:

Но я собственными ушами слышал как какаой-то священник упирался по поводу того, что Бог един для всех, как бы его не называли.
ИМХО. Если обратится к Богу - всё равно кто ты, а если наделить того, к кому ты обращаешься личными качествами, отличными от качеств Христа, то не услышит. (Сказать Аллах, но Аллах источник зла, а Бог не может содержать зло.)

Цитата:

Тогда почему же, нам свинину можно, им свинину нельзя.
Пифагорейцы бобы не ели, а кришнаиты чай не пьют. Не знаю почему. Наверное связано с каким то маленьким вредом, который раздули до полного запрета.

Цитата:

Или что-то еще, например обрезание, как санитарная мера это я могу понять...
Не понял. Думаете это гигиенично резать крайнюю плоть в пустыне примитивным инструментом?

YoDy,
Цитата:

да не..фильмы...посмотри как там представлены наши попы..и как у америкосов их...
какая-то избирательность непонятная. Фильмов много разных обо всём.

Цитата:

которые за упоминании имени моей покойной бабки во время службы БЕРУТ 1000 рублей
Элитная церковь какая-то. Таких цен не видел нигде. 8 руб записочка стоит. Нет денег - не плати, сам молись. Бог тебя услышит, но если зажал - то не знаю.

Цитата:

когда тебе показывают часы
которых не было.

Цитата:

яхты
Яхта была одна, и та подарок газпрома Валааму.

Цитата:

чуть ли уж не поимённо говорят что они ездят на рендж роверах
Чуть не считается.

Цитата:

в том-то и дело что эти патриархи твой в жизни не видели как живут обычные люди
Проехал от Стамбула до Москвы и описал жизнь молдаван, греков, украинцев и русских. Ты не знаешь книги, которую обсуждаешь. Сначала прочитай.

Цитата:

даже книги худ. литературы того времени...
А как же фильмы? В фильмах то интереснее - картинки движутся. Ты по таким вроде историю изучаешь?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Так я и не услышал ответ на главный вопрос. Если 4 месячного забить - то сенсация, а вакуумным насосом расчленить и голову клещами раздробить - то нормально? Лицемеры.

YoDy 16.10.2011 21:24

говно, тебе сказали что ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ...пока блять эмбрион состоит и пяти с половиной клеток - это не человек..ты амёба ебучая!значит это НЕ УБИЙСТВО, говно ты ничтожное.
Цитата:

Элитная церковь какая-то. Таких цен не видел нигде. 8 руб записочка стоит. Нет денег - не плати, сам молись. Бог тебя услышит, но если зажал - то не знаю.
в центре сормова, олень ты ебучий!

ТЕБЕ УЖЕ КОНКРЕТНО УКАЗЫВАЮТ СУКА ТЫ ГЛУПАЯ НА ТО ЧТО ТЫ ДАУН!
Цитата:

Если обратится к Богу - всё равно кто ты, а если наделить того, к кому ты обращаешься личными качествами, отличными от качеств Христа, то не услышит.
без коментариев...я честно тебе говорю..тупее барана я не видел в жизни!

Qwenn 16.10.2011 21:45

:roll1:

Wolf_and_fox 17.10.2011 00:59

Помойму ему уже похеру че п...ть, лишь бы п...ть:D

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
Graf,
Если 4 месячного забить - то сенсация, а вакуумным насосом расчленить и голову клещами раздробить - то нормально? Лицемеры.

Сука, тупорылый, зомбированный уе$@н.

el Futbolisto 17.10.2011 01:10

Wolf_and_fox, YoDy, спасибо, выругались за меня в том числе))) Это, конечно, клиника уже, просто полный ахтунг, пациент неизлечим)

mrno 17.10.2011 09:47

Wolf_and_fox,
el Futbolisto,
я уж думал всё закончилось пока за бугор катался, нет, хрен угадал, по моему проще игнорировать этого бота, чем общаться с ним.

Wolf_and_fox 17.10.2011 09:54

mrno, дык вроде уже и забил на него, да иной раз почитаешь его инфантильный бред, так и тянет выматериться.

mrno 17.10.2011 12:21

Вчера по ящику по НТВ показали пердачу, где рассказали про рассылку СМС от РПЦ, смысл сабжа - вся всласть от бога и народ должон плдчиняться данной власти, о чём дальше говорить тогда, когда наверное половина церковников под рясой форму носят, вот и ентот бот всем всяку шнягу навязыват, тоже поди казачок зассланный.

Graf 17.10.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
Спорт приводит к травмам - люди занимаются спортом для боли?

Жизнь вообще штука смертельная. Но спортом занимаются вроде как из интереса, а постятся? Не ужели это то же азартно? Кто кого перепостит? )))
Я не ёрничаю, я к тому, тчо сравнение не совсем удачное.

Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
Германия Ленина привела к власти, чтобы не проиграть войну.

Сомнительно... что главную роль здесь играла Германия, хотя иностранный капитал наверняка имел место быть. Да и важно ли это? А чтио война? Первая мировая уже была проиграна, насколько я помню, а вторая, еще не началась.


Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
Верное и не верных.

Ха... значит это они не верные, а мы верные? Они считают по-другому.


Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
о Аллах источник зла,

Откуда это следует? Я не почитатель Аллаха...мне просто интересно.


Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
наверное связано с каким то маленьким вредом,

Так. так. Значит, значит все-таки связано с чем-то более физическим, нежели мифическим...


Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
Думаете это гигиенично резать крайнюю плоть в пустыне примитивным инструментом?

Думаю, были методы для обеззораживания.


Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
8 руб записочка стоит.

Вот такой вопрос возникает. Кстати, не 8 - дороже, но это не важно. Важно другое...Вопрос: 100 человек написали записки, в 95 (например) записках стоит одно и то же имя, а может даже не одно... так что одно имя звучит 95 раз? Я ничего не имею против поминания, даже таким методом, но к-то не верится в определенную честность.. Кроме того, какие-то специальные службы,типа сорокоусты и прочее (я не силен в этих вопросах) стоят как бы далеко уже не 8 рублей, и даже не 15. А если сего господина на дом пригласить, то и вовсе от зарплаты можно отказываться. Это лично проходил. И еще.Как-то слышал, что свечи вообще должны быть бесплатными,а церковь должна жить исклдчительно на подаяния (пожертвования), по принципу "как повезет"...ан нет...продают... 10,15, 25 и дак до 500.. За 500 жирная такая (себестоимость рублей 10, за 100 рублей 10 штук в хозмагазине). И не факт, тчо ей дадут догореть. И более тощие на полусроке снимают. Увы, сам видел.

Цитата:

Сообщение от ВолК (Сообщение 1108465)
Так я и не услышал ответ на главный вопрос. Если 4 месячного забить - то сенсация, а вакуумным насосом расчленить и голову клещами раздробить - то нормально? Лицемеры.

Звучит возможно и лецемерно, но, опять же, если по зкону... плод в утробе матери не обладает сознанием, поэтому это вроде как более этично, нежели убивать того, кто уже родился.
Это с точки зрения закона.

****

В общем вот что скажу... тема об абортах. Запрещать, разрешать... Это вопрос либо морального качества, либо здоровья... А что бвы не делать столь мучительный выбор (мучительный это с моей точки зрения), то просто не залетай.

mrno 17.10.2011 15:56

Graf, завязывай лить воду на мельницу врага, ему лишь бы за что зацепиться, пора сабжи прекращать и тема крякнет, тем более уже в сторону на километры ушли. Кто хотел тот своё мнение высказал, дальше пошла голимая ахинея.

Graf 17.10.2011 19:03

mrno, врагом я ВолКа, не считаю, не имею оснований. Оппонентом...может быть... человеком с другим мнением...это как бы очевидно... и мне не важно, сектант он или кто, в данном случае...хотя здесь ты прав...пора завязывать, я все равно уже сказал все, что хотел сказать.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме