Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Велозона (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/)
-   -   Выбор велосипеда и комплектухи - вечные споры :) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/9675-vybor-velosipeda-i-komplektuhi-vechnye-spory.html)

FantoM 22.04.2009 20:15

Silva, бери ей СПЕШ и даже без раздумий! Я катаю достаточно жёстко, у меня Hardrock Comp Disc (2007), вот уже третий год и ни разу в сервис не заезжал-все работает просто на отлично! :thumbsup: Максимум что я сним делаю-это протираю от пыли и грязи и смазываю.. всё!
Кстати, у них там есть спец. женская серия офигеннейшая MYKA называется, если что :-X

wr.hunter 23.04.2009 15:14

Народ, посоветуйте, плиз, вел для езды весной-летом-осенью по городу (что бы не бояться там всяких бордюров, лесенок, кочек, ямок) и выездов за город, в том числе в сельскую местность. Дальность поездок 50-100км в среднем.
Желательно уложиться в 15к рублей.
Примочки типа пластиковых крыльев, велокомпа, габаритов, фонарика и пр. не учитывать, они уже есть :)

P. S.: также необходимо наличие высокой рамы, ибо мой рост за 180засшаливает...

---

Вот тут посоветовали
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Что скажете?

Stas_0 23.04.2009 18:19

как уже сказали брать надо пока в триале желательно '08 за 15к вот: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

uga-chaga 04.05.2009 22:25

привет,всем!скажите какой сейчас велосипед можно купить за 10-13 т.р.,чтобы можно было поездить по городу,лесу,пересеченной местности,гравию,мелким кочкам,мелким ямами т.д. Посмотрел сайт триала,нашел пару вариантов(Corratec X-Trail Baco,GT Outpost Disc,Avalanche 3.0,Aggressor,Timberline Sport)Или лучше что-нибудь другое?Соответствуют ли цены на сегоднешний день?:bye2:
Ещё подскажите какой размер нужен при росте 180 см!

wr.hunter 04.05.2009 22:40

Я был недавно в Титане, мне до 15к посоветовали
Merida TFS 100-V, на них скидки там сейчас 20%, со скидкой ~14.2.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Я бы взял, да мне свет очень не понравился, доплатил 2к и купил сегодня следующую модель.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

За 13.850 у них же, есть
Haro CX Flightline 2, мне его советовали ранее ( см пост выше ), тоже не плохой, но у Мериды рама чуть по лучше будет.

На счёт роста, у меня 185 примерно, раму 20 брал, 18 слишком мало, 19 не бывает у Мерид и Харо, как я понял.

Написал только свой опыт, больше, к сожалению, не могу помочь...

uga-chaga 04.05.2009 22:52

а цены на сайте триала соответствуют действительности?

Dzho 05.05.2009 17:59

Нет не соответствуют, там похоже московские прайсы указаны, в нижнем немного дороже, я брал аваланш 3 в апреле, в ценах на 2008 было указано что то около 12к, на деле оказалось 13,5, правда если есть карта триала, то несколько процентов скинут.

wr.hunter 05.05.2009 18:58

В принципе, могу помочь с 5% скидкой в Титан, мне дали карточку вчера.

uga-chaga 05.05.2009 19:38

на счет скидки спасибо,но я наверно буду брать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] А на него скидка не распространяеться!:)

bags 12.05.2009 20:02

Ребят...
Вобщем вот...
Бюджет 20к.
Надо купить 2 велика(муж и жен)
Чё посоветуете?
Фирма,магазины какие нить.
В этом деле полный нуб и хз чё почем.
Велики нужны чисто для выходных прогулок по городу.

зы:если есть норм велик в пределах 10к 2 подвесный посоветуйте.

Принимаю ссылки, сайты, адреса, советы.
Заранее всем спасибо.


зызы: смотрел такой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], по внешнему виду супер. Что скажите?

wr.hunter 12.05.2009 20:13

bags, нормального двуподвеса за 10к просто в принципе не может быть, надо как минимум ещё один ноль в бюджете иметь для этого :)

Как я писал выше, сейчас в Титане ( [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ), скидки на велы серии Merida Matts TFS (мужские) / Juliet (женские). Конкретно модель, или какую-нибудь аналогичную другую, а также примерить, присесть, лучше посмотреть в самом магазине (есть два офиса: на ошарской и в где-то в сормово, я был только в первом).

FantoM 12.05.2009 20:20

ЖУТЬ какая :blink: забудь про такие слова как СТЕЛСы, СТИНГЕРы и пр. хлам, это вообще не велосипед! Уж лучше Forward (магазин Планета) взять, понадёжней будет, хотя и это не вариант. За такие деньги можно разве что только на MERIDA наскрести, самую дешёвую из серии matts-см. в магазине Велозона ТИТАН (Сормово, Ошара).
Про "двухподвесный" :D можно смело забыть (ну если, конечно Стелс не рассматривать как вариант), т.к. самый дешёвый НОРМАЛЬНЫЙ двухподвес стоит от 40К и выше (АдЫн штука).

bags 12.05.2009 20:53

йоптыть,расстроили:(

Спасибо за советы...
Вобщем я так понял,что Мерида цена-качество?

Дайте плиз хоть примерно как "оно" выглядит:)

wr.hunter 12.05.2009 21:10

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вот ссылка на Мериды, цены указаны с учётом 10% скидки. До 10к там два вела всего...

Добавлено через 32 секунды
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вот ссылка на Мериды, цены указаны с учётом 10% скидки. До 10к там два вела всего...

bags 12.05.2009 21:31

спасибо за помощь.:)

zorg 14.05.2009 18:03

bags, в 20к сложно уложится в норм. 2 велика)
но раз просто прогулочный а не для КК , то наверное форвард вам как раз подойдет ... в Планете. только наверное придется еще денежку найти чтобы их пересобрали вам .. Игорь Бабин например

bags 14.05.2009 18:53

zorg, пасибо.
Всмысле пересобрали?:blink:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Эт самое,а почему Стелс гуано?

FantoM 14.05.2009 19:59

+100 про Игоря Бабина! :thumbsup: Это человек-легенда! После его рук даже форвард покатит! :)

bags 14.05.2009 20:01

FantoMass, обьясни плиз что значит чтобы пересобрали???


И еще что думаешь по поводу Мерида S3000?

uga-chaga 15.05.2009 16:34

bags, зайди в спортсмен там есть ТРЕКИ посмотри может понравиться.попроси скидку 10%


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме