Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Велозона (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/)
-   -   Выбор велосипеда и комплектухи - вечные споры :) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/9675-vybor-velosipeda-i-komplektuhi-vechnye-spory.html)

mechachrome 01.02.2009 16:21

Strela,
В компах при разной цене надежность более-менее одинаковая, отличия в основном только в скорости. У велосипедов все несколько иначе.:)
Если провести аналогию бюджетных велосипедов с компами, то представь, что более дешевый комп при работе в офисе работает нормально, скажем, 200 часов. Потом у него последовательно помирает материнская плата, видеокарта, начинает глючить память, винчестер. Причем иногда настолько сильно, что легче и дешевле заменить. Тогда как у более дорогого компа подобный эффект наступит значительно позже, скажем, через 1000 часов. Хотя стоит на 25% дороже.(+нужно учесть, что на ремонт более дешевого тоже деньги нужны). И это при "офисном" использовании.

Вот отличная статья про выбор бюджетного байка:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Enotik87 01.02.2009 21:41

много воды и пафоса в этой статье... никакой конкретики...

mechachrome 01.02.2009 22:20

Enotik87,

Лично мне в свое время статья показалась полезной. Пафоса в статье не вижу(где он там? цитату, плз). Конкретика т.е. алгоритм выбора бюджетного вела там есть. Напиши лучше, почитаем.

Strela 02.02.2009 14:14

Ладно, не спорьте, я, конечно, понимаю, что ты прав на счет цены, НО у меня финансы тоже ограничены :)

Как думаете только, выгоднее сейчас купить или потом подорожает?

martin86 02.02.2009 14:19

Strela,

выгоднее купить сейчас. на модельный ряд 2009 года дилеры выставили цены минимум на 25-30% выше, что связано с ростом курса доллара, ибо все отпускные цены производителей в $.

Strela 02.02.2009 17:17

А если моделька 08 года?

И скажи, плиз, чем отличается вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] от [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]?
Только не нужно писать, что размером рамы, читать я умею...

Какая разница, 18 или 20? И для девушки высокого роста что лучше вообще?

И что такое у этих велов за 5V?


И вот еще что...

Какое принципиальное различие вот у [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]?

martin86 02.02.2009 17:35

Strela,

Во-первых, упаси тебя Бог купить двухподвесный велосипед, как на третьей ссылке.
оборудование на этом веле хуже, чем на мериде по первым двум ссылкам.
(настоящие двухподвесные велы начинаются с ценника 20к)
Во-вторых, ты сама ответила на свой вопрос. По первым двум ссылкам можно увидеть один и тот же велосипед в разных ростовках. Какая ростовка тебе подойдет- нужно примерять. я бы взял 18 ростовку- а остальное компенсировал бы длиной выноса и подседельного штыря.
Размер рамы зависит не только от роста, но и от длины ног. все нужно примерять на себя.
В-третьих, Merida SUB 5-V
Merida- марка, SUB - серия велосипедов, 5-V- модель вела в пределах серии.:)
В-четвертых, советую не зацикливаться на ценам.нет и меридах, а посмотреть другие магазины и велосипеды.

kolek2883 02.02.2009 17:40

Например здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Strela 02.02.2009 17:45

Спасибо ) посмотрю )

Цитата:

Во-первых, упаси тебя Бог купить двухподвесный велосипед, как на третьей ссылке.
Что значит двухподвесный? И в чем разница?

kolek2883 02.02.2009 17:51

А вообще девушкам удобней ездить на велосипедах со скошенной рамой, только они для агрессивного катания не подходят.

martin86 02.02.2009 18:08

kolek2883,
бред. лучше молчать, чем такое писать.
единственный плюс- возможность ездить в юбке на веле:).

master-c 02.02.2009 18:14

kolek2883, моя супруга вот сразу сказала, что со скошенной рамой не собирается покупать. в итоге купила с обычной и ни разу не пожалела

martin86 02.02.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 679733)
Что значит двухподвесный? И в чем разница?

двухподвес- велосипед у которого помимо передней амортизационной вилки присутствует задний амортизатор, для гашения ударов, приходящихся на задний треугольник рамы через заднее колесо.
О двухподвесе без 20-30 к рублей лучше забыть.

Strela 02.02.2009 18:21

А какая хоть разница? Мне вот было удобно кататься и с стандартной рамой.
У меня ноги длинные, так что на высокой раме не застряну )
А для девушек с короткими ногами, думаю, все же скошенная рама больше подойдет...

А кто свои варианты хоть предложит по указанным критериям?
Со ссылочкой, плиз, и комментами :)

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
И про цены на 08 модель никто не ответил...

Вы писали, что на коллекцию 09 ожидается подорожание... А у 08 коллекции что?

martin86 02.02.2009 18:27

Strela,
а 08 год распродается со скидками , правда мало чего осталось в наличии.
правда, в НН кроме триала, никто скидки серьезные не предоставляет, а в триале уже практически все раскуплено.
нужно сначала звонить в магазины узнавать что есть, а потом из этого выбирать. в принципе можно и из Мск магазинов заказать- не проблема.

master-c 02.02.2009 18:34

в х-лайне еще можно посмотреть. в принципе, они на контакт хорошо идут. может еще и на скидку получится договориться. но я там давно не был.может ниче нету.

Strela 02.02.2009 18:35

А чем вам ценам.нет не по душе? Вроде там есть эти модели на складе.
Просто я во многих магазинах города была, там пусто почти... а если что-то и есть, то мне не нравилось это...

master-c 02.02.2009 18:46

я против ценам.нет ниче не имею :)
но есть у меня такое убеждение, что все-таки вел лучше покупать в веломагазине. я бы вот пробежался бы по разным магазинам и соотнес все. все-таки вел не бутылка пива.
довольно недорогая контора Планета. они возят Формат и Форвард.

Strela 02.02.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от master-c (Сообщение 679828)
что все-таки вел лучше покупать в веломагазине

И разница? Разве что в ценах... А велосипеды везде одинаковые по тем, что я смотрела...

mechachrome 02.02.2009 18:58

Strela,
Cenam.net нормальная контора. Но есть один любопытный момент - все магазины, торгующие велосипедами не в сезон делают скидки, а cenam.net не делает. Поэтому Merida или Giant, например, может оказаться дешевле купить в "Титане"

Из cenam.net вот нормальный в рамках бюджета вариант:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
но 21" дюймовая рама может оказаться велика.

Вообще присоединяюсь к совету martin86, позвони в "Планету" и узнай, что там есть в наличии.:)

"Велосити" в среднем продают дороже других магазинов в НН.

Велосипеды модельного ряда 2009 существенно (от 30%) дороже. Лучше покупать в ближайшие дни, пока старые запасы не до конца кончились.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме