Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Велозона (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/)
-   -   Выбор велосипеда и комплектухи - вечные споры :) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/9675-vybor-velosipeda-i-komplektuhi-vechnye-spory.html)

Strela 03.02.2009 22:56

Адрес можно конкретный Велосити? :)

Меня чет отговорил братик через нет заказывать... обещал скидку так пробить, у него одни знакомые в веломагазинах :)

martin86 03.02.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 681936)
обещал скидку так пробить, у него одни знакомые в веломагазинах

ну, учитывая, что продавцы в веломагазинах сейчас сами себе не могут на велы скидки пробить- это интересно.
и скидок, больших чем в инет магазинах московских, он никогда не пробьет думается.

mechachrome 03.02.2009 23:01

Strela,

Наличие знакомых в веломагазинах еще не значит, что получишь скидку.:wacko: Пару моих друзей-механиков их руководство обломало со скидками.

Адрес:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

master-c 05.02.2009 14:46

+1 за Планету.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
там распродажные велы есть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
не факт, что стоит покупать именно там, но посмотреть варианты точно стоит.

Strela 05.02.2009 15:59

master-c, звонили туда, сказали, что распродажа есть, но цены изменились. Завтра туда съездим, узнаю )

Strela 06.02.2009 17:30

Товарищи, вы б хоть сказали, что Планета - эт не магазин, а склад, который фиг найдешь и он охраняется гавкающими собаками.
А то у меня парень жуть как собак злых боится :)

А вообще - спасибо за ссылку, там есть одна моделька, название пока не вспомнила, попросила отложить до ПН, приеду за ней )
С неплохой комплектацией для своей цены :)

master-c 06.02.2009 18:23

Strela, когда я свою мангору покупал, никаких собак там не было ;) правда меня туда с проводником вели :)
зато там есть шанс купить не очень дорого.

Strela 06.02.2009 20:07

master-c, чмась :) спасиб )

Strela 09.02.2009 16:48

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

:yahoo: Форвард протест в Планете взяла :) 7750 :) ну, + крылья простенькие взяла )
Пока стоит в комнате сохнет )

MoonTemple 09.02.2009 16:54

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Strela 09.02.2009 17:27

MoonTemple, с кем-нибудь покататься - идея хорошая ) только подсохнет чуток )

Спасиб за поздравления ) сама оч рада )) терь даже деньги копить не на что :D
Попозже куплю к нему какие-нить штучки... Лапки у него нету... (( Может, компик простенький поставлю... ближе к делу )


Мне там парень-консультант что-то про цепи впаривал, чтобы не терлись при неправильном положении... Только он впустую говорил, я ниче не поняла )) да и он понял, что я, как девушка, бесполезная в этом смысле :) я даж не знаю, как руль и седло регулировать :rolleyes:

Добавлено через 16 минут 14 секунд
Кста, в Планете цены поднялись с понедельника, а на эту модельку (мне повезло) остались прежними :) Там есть еще за 7200 руб. форвард, нормальный, кстати... Там их скоро распродадут, наверное... мне кто-то в личку писал, спрашивал, так что учтите :)

mechachrome 09.02.2009 18:03

Strela,

Отличный байк за свои деньги. :thumbsup:

На шлем копи:)

"Лапка"=подножка? Ненужный девайс совершенно.

По поводу перекоса цепи, если совсем кратко: при включенной большой звезде спереди не используй большие звезды сзади, при маленькой спереди не используй маленькие сзади. На средней звезде можешь включать любые звезды сзади кроме крайних(т.е. самой большой и самой маленькой)

По регулировке седла и руля:
Руль пока оставь как есть.:D
Седло поставь в такое положение по высоте, что если крутить педали в обратную сторону, опираясь пяткой на педаль, нога в нижнем положении педали была бы прямой. Если крутить по-нормальному, то нога в нижнем положении будет чуть согнута.

Strela 09.02.2009 18:19

mechachrome, ниче не поняла, спасиб за усердия :D
Ну, с ногой у меня норм, мне сиденье отрегулировали там... Только одно не знаю, я в том году каталась на веле парня (Стел за 11к, похожие) - у меня оч 5 точка болела. И всего за полчаса езды.
Надеюсь, тут такого не будет.... А то синяки на попе оч неактуально :D

А скорости, я в принципе, когда каталась, не трогала... поставлю на среднюю, оптимальную и сойдет ) пока не разбурусь )

А лапка - как мне его ставить, если прислонить некуда?!

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Только рама мужская, ногу закидывать не оч удобно... ну, эт мелочи ) Как-нить приспособлюсь.....


Только, если в мини-юбке поеду, ногу не знай как закидывать-та ))

mechachrome 09.02.2009 18:30

Strela,

К седлу обычно нужно привыкать 2-3 поездки. Но чтобы синяки появились, это как-то странно:blink: Если за 200-300 км к седлу не привыкнешь, можешь попробовать поставить женское седло - у него форма подойти должна лучше. Читал также что может помочь немного наклонить носок седла вниз.

Скорости лучше переключать:)

Некуда прислонить - клади вел плашмя. Лишний вес на байке в виде подножки это плохо:)

По поводу одежды и возможных проблем :D : На байке лучше всего в велоштанах ездить.:)

Strela 09.02.2009 18:35

mechachrome, ну у меня ни велотапок, ни велоштанов...
А вел лично для меня тяжеленький, я ж хрупкая, мне такую махину с 9 этажа вниз - ого-го...

Я не думаю, что лапка такая тяжелая, лучше, чем плашмя царапаться будет че-нить... Я раньше без лапок постоянно себе ноги царапала о педали, пока клала на землю...

Кстати, зачем дырка в седле? У парня есть дырка, а у меня нет...

martin86 09.02.2009 18:55

Strela,
мои поздравления! я про форварды и планету еще 4 страницы назад писал.

как ни парадоксально звучит, но самое комфортное седло- это не мягкое седло, а наоборот жесткое.:)

mechachrome 09.02.2009 19:21

Strela,

Есть 3 версии зачем: 1)для вентиляции, 2)для снижения массы 3)для большего комфорта. Насколько это правильно - не знаю, у меня седло без дырки.

Обычно с байком можно в лифт влезть, если его на дыбы поставить

Немного не понимаю как можно поцарапать ноги когда байк кладешь на землю:wacko:

martin86 09.02.2009 19:45

Цитата:

Сообщение от mechachrome (Сообщение 690307)
Есть 3 версии зачем: 1)для вентиляции, 2)для снижения массы 3)для большего комфорта.

на практике оказывается что никакой вентиляции, снижения массы и повышения комфорта нет- маркетинговый ход производителей, чтобы получить еще немного денег))

Strela 09.02.2009 20:05

А мне с дырами не нравятся сидения... и никакой вентиляции нет от этого...

А ноги я царапала об педали, на них шипики... :)
А про маркетинговый ход - может, просто экономили на материале )

master-c 10.02.2009 12:21

Strela, да вряд ли... много на этом не сэкономишь...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме