Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Велозона (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/)
-   -   Выбор велосипеда и комплектухи - вечные споры :) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/9675-vybor-velosipeda-i-komplektuhi-vechnye-spory.html)

Stepk0 20.07.2009 16:25

Всем привет, посоветуйте вел за 10 к. Какие фирмы лучше брать. В общем вел нужен для езды по городу и выезда на речку, главное чтобы качественный и не ломался)И где в нижнем их купить можно?:)Спасибо:)
Что скажете по поводу этого вела Merida M 90-D ALU ?

PaTRiK 22.07.2009 21:42

Stepk0, все велы за эти деньги почти одинаковы, главное не брать фуфло из гипермаркетов. А покупать или в Титане или в Триал спорте ил в X-line. Больше путных контор не замечено. Еще есть Velocity, но о нём ниче не знаю...

wr.hunter 22.07.2009 22:01

Stepk0, почитай последние пару-тройку страниц. Там уже подобные вещи обсуждали. А так, в принципе
тов. PaTRiK прав.

Millioner123 23.07.2009 00:10

Видел недавно в Триал-Спорте вел [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] воОбще понравился. :-X

P/S. Кстати не ожидал что в триале такой большой выбор велосипедов., 50 штук или даже более...

PaTRiK 23.07.2009 02:00

Millioner123, чакер - редкостное говно. На нём невозможно катать ни кросс кантри ни что то экстремальное... На мой взгляд понапрасну выброшенные бабки, просто в пустоту!

-aFx- 05.05.2010 15:31

Ребят, кто шарит, повторяю прошлогоднюю просьбу Stepk0 : посоветуйте пожалуйста нормальный вел в пределах червонца, а то в спортмастере какой-то штерн брать не больно охота, хочется чего-то нормального, а я в этих делах не рублю ни разу..

wr.hunter 05.05.2010 15:47

-aFx-, сходи в Титан, посмотри на велы, спроси у продавцов. покажут, расскажут всё хорошо. Выбор есть всегда. Там же можно будет прикупить соответсвующий инвентарь, если что.

-aFx- 06.05.2010 09:50

Такой вопрос: нашёл таблицу
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Мой рост - 180 см. Какую раму брать, 19 или 21?

wr.hunter 06.05.2010 10:09

По-моему, лучше взять более низкую раму, чем слишком высокую. Но заранее планировать нельзя, так как в магазине может не оказаться нужных ростовок.
Я когда год назад покупал вел, под мой рост, 183, было довольно мало выбора. Сейчас знакомый хочет купить с его ростом за 190, так вообще нормальных нет с рамой 22''. Так что, надо смотреть на месте.
Кстати, вот у Мерид, например все ростовки были чётными и у меня сейчас 20''. Мне прям как раз, чтобы ещё поднять седло на столько, чтобы на него прикрепить крылья и фонарик.

-aFx- 06.05.2010 15:03

Подобрал несколько моделей (исходя из цены, да и то перегнул палку уже..) Что можете про них сказать? Какой предпочтительней?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

wr.hunter 06.05.2010 15:35

В этой ценовой категории особо нет разницы. На сайт не нужно смотреть особо, наличие на сайте всё же часто расходится с наличием в магазине.
Я брал в том году Мериду потому, что на них были скидки 15% на модели прошлого года.
Giant тоже хорошие, у многих друзей есть. Разве что могу сказать, что за дисковые тормоза, на Escaper Disc не надо переплачивать тебе. За эту цену на эту разницу лучше купить что-то другое к велу. Диски нужны, чтобы кататься по говнам и зимой в принципе.
и Rock выглядит как то больше как прогулочный вел, судя по рулю.
Кстати, если что, со скидкой, не большой но всё же (5%) могу помочь если что.

-aFx- 06.05.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от wr.hunter (Сообщение 1013621)
На сайт не нужно смотреть особо, наличие на сайте всё же часто расходится с наличием в магазине

Я прайс смотрел, обновление от 4 мая, так что должны быть в магазе.
Спасибо за совет, на дисковые тормоза за такие деньги сам косо смотрю. Рок тоже не нравится - это так, крайний вариант.
Значит, буду выбирать между мэттсами и эскейпером, но всё же, мериду больше хочется)
За скидку спасибо, да б-г с ней, там эти 5 процентов погоды не сделают)

aqvavic 06.05.2010 15:55

Из подобранных вело предпочтительней Merida Matts 20-v, на днях откроется интернет-магазин велотоваров, и сейчас можно зайти по адресу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в магазине уже выложен товар можно посмотреть, например Merida Matts 10-v не хуже и дешевле:thumbsup:

wr.hunter 06.05.2010 16:03

Ну смотри, с 10к, это 500р, на эти деньги можно купить шестигранники, насос или крылья, скажем.
Ты смотрел в прайсе с учётом ростовки? А то всё же довольно проблематично найти большую раму, как оказывается...

-aFx- 06.05.2010 16:08

wr.hunter, да, с учётом. На все заинтересовавшие меня модели есть размеры от 19 до 21, т.е. как раз под меня. Скорее всего, 19 буду брать (ну или 20 если найду). Один хрен не вырасту уже)
Цитата:

Сообщение от wr.hunter (Сообщение 1013634)
на эти деньги можно купить шестигранники, насос или крылья, скажем

Вот об этом не подумал.. Тогда как соберусь покупать - отпишуся в личку) Щас вот поеду погляжу что да как, может завтра-послезавтра поеду покупать уже)

JackThePirate 06.05.2010 17:24

Думаю на первое время понадобится небольшая велоаптечка всеже (малоли прокол) и небольшой наборчик инструмента (в основном как уже сказали шестигранки) и качок :) Мне сразу не пригодились, но как купил - через день пробил заднее колесо :D
Удачной покупки.

wr.hunter 06.05.2010 17:27

Да.
После покупки надо сразу купить шестигранники, насос, или велоаптечку или запасную камеру. Я купил и то и то. Помогло пару раз.
Если будешь кататься по вечерам-ночам, то мигалку заднюю + фонарик надо ещё.
Велокомп уже по желанию, но вот после лета я свой найти не могу, уже непривычно ездить без него, а новый что-то дорого :(

JackThePirate 06.05.2010 17:38

Vetta RT33 у меня велокомп, стоил что-то около 450р вроде, после небольшой доработки показывает все показания как модель RT55 (это если что).
Насчет задней мигалки, конечно опятьже дело вкуса, но я в катафотку три светодиода спиленных вставил, мелкая схемка и три пальчиковых аккумулятора (будет и от мизинчиковых работать) - как итог, дешево и сердито, минус - крепление батареек :)

wr.hunter 06.05.2010 17:46

У меня был Sigma 506, в принципе устраивал. Показывал ровно то, что надо было и не более. Проблема в том, что я его на зиму снял перед етм как вел в гараж отвозить и сейчас не могу найти. Покупал в ценам.нет рублей за 500, а сейчас они не торгуют велозапчастями, А в титане такой за 900 стоит...

-aFx- 06.05.2010 20:02

wr.hunter, в общем, завтра беру 20-V) Как с тобой насчёт скидки связаться?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме