Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 23:24   #1
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию Власть и ответственность.

Что такое власть? Нужна ли она вам конкретно? Считаете ли Вы что "Большая власть, налагает большую ответственность"?

Почему столько людей стремиться к власти?
Только за тем, чтобы оказаться в более выгодном положении, по сравнению с теми у кого её нет? Только ли для того, чтобы жить в более комфортных условиях чем другие?
Или еще потому, что управлять другими людьми доставляет им удовольствие? Может быть по этому у власти практически всегда оказываются люди которым на всех плевать - ведь они к ней стремятся, потому, что управлять другими для них удовольствие? А вот человек, которому это не нужно, не станет стремиться, ведь если ты чего то не хочешь, то и не пытаешься этого достичь.
Понимают ли эти люди, что приобретая власть, они так же приобретают и ответственность за жизнь и благополучие людей, которыми руководят? И если понимают, то не слишком ли поздно? Может статься, что человек, который пришел к власти и осознал свою ответственность, подсознательно её отстраняет, перестает признавать, потому что она ему не по силам, и в результате плюет на всех и вся кроме себя и своей семьи?
Не из-за этого ли мы находимся в такой ж***? Из-за того что половина людей достигших власти, бояться ответственности, а другая её не признавала с самого начала и пришли к власти, только из-за своего стремления командовать? Может на самом деле те, кто мог бы достойно руководить страной, живут обычной жизнью, только потому, что Власть им эта не нужна?

И отдельно вопрос для тех кто занимался или хотя бы знает систему ДЭИР:
Не кажется ли вам, что подобная власть, так же налагает не слабую ответственность? Если ТЫ оказываешь влияние, то и на тебе ответственность и если вдруг с подачи твоего влияния произойдет что-то нехорошее, то тебе и отвечать за это. В книгах об этом не слова, в самой школе, наверняка еще хуже...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 20.12.2008 в 23:25.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:37   #2
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Estariol, если б ты изначально определил понятие власти, было бы проще обсуждать. А так, думаю, понятие у каждого свое.

Я свое понятие, кстати, сейчас почему-то объяснить не могу.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Нужна ли она вам конкретно?
Опять же, смотря что считать властью.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы что "Большая власть, налагает большую ответственность"?
Влияние на головы других людей налагает ответственность. Вопрос в том, ощущаешь ты ее или нет. Причем это не обязательно власть напрямую (т.е. не обязательно это отношения начальник-подчиненный). Когда от твоего решения зависит не то что судьба, но определенная часть жизни людей - ощущаешь себя практически атлантом, у которого небо на плечах. Может, у меня просто такие случаи редко бывали, но это все сводилось к бессонницам, тоннам сигарет и желанию куда-нито спрятаться чтоб не достали и постоянной внутренней грызне.
Потому нет у меня желания какого-то на работе подниматься, т.к. вышестоящим приходится принимать трудные решения постоянно, особенно не завидую им в последнее время.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Или еще потому, что управлять другими людьми доставляет им удовольствие?
В случаях, когда управление другими людьми - игра, это очень сильное удовольствие. Даж что-то и не знаю с чем сравнимо.

А вообще ты сильно высоко задрал вопрос. Щас мы тут будем обсуждать то, о чем представления не имеем. Вряд ли кто-то из здешних руководил хотя бы райкомом. А ты тут на власть страны замахнулся
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Estariol (21.12.2008)
Старый 20.12.2008, 23:52   #3
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Что такое власть? Нужна ли она вам конкретно?
Власть - организация жизнедеятельности. Безусловно нужна, ибо у меня не настолько развито самосознание, чтобы самому урегулировать все социальные аспекты моей жизни без вреда для себя и остальных. И не знаю на данный момент никого. Хотя хотелось бы когда-нибудь развиться до такого уровня.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы что "Большая власть, налагает большую ответственность"?
Эммм... Реальная власть - налагает. В противном случае может быть экзекуция. Если речь идёт о типе власти "пастухи и овцы" - нет. А зачем? Никаких обязательств, никакой опасности.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Почему столько людей стремиться к власти?
1. Инстинктивно любой неодноклеточный биологический вид с социальной структурой стремится к власти;
2. Потому что это ведёт к определённым выгодам и привелегиям.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Только за тем, чтобы оказаться в более выгодном положении, по сравнению с теми у кого её нет? Только ли для того, чтобы жить в более комфортных условиях чем другие?
За редким исключением - да. Только зачем им сравнивать, кто живёт лучше и хуже? "Тепло для своей задницы" - величина бесконечная. Чем больше - тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Или еще потому, что управлять другими людьми доставляет им удовольствие?
Вот как раз такой тип людей + сильные черты характера - условие для власти отвественой. Только сейчас не то время, чтобы я в это поверил.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Может быть по этому у власти практически всегда оказываются люди которым на всех плевать
Нет. Пофигизм - это когда удовольствие только от самовыгоды.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
А вот человек, которому это не нужно, не станет стремиться, ведь если ты чего то не хочешь, то и не пытаешься этого достичь.
Слабые и глупые люди никогда не пробираются во власть.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Понимают ли эти люди, что приобретая власть, они так же приобретают и ответственность за жизнь и благополучие людей, которыми руководят?
А зачем им это нужно?

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
И если понимают, то не слишком ли поздно? Может статься, что человек, который пришел к власти и осознал свою ответственность, подсознательно её отстраняет, перестает признавать, потому что она ему не по силам, и в результате плюет на всех и вся кроме себя и своей семьи?
Вряд ли. Власть - это цель. И цель непростая. И не зная всех сторон власти просто невозможно её добстичь.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Не из-за этого ли мы находимся в такой ж***? Из-за того что половина людей достигших власти, бояться ответственности, а другая её не признавала с самого начала и пришли к власти, только из-за своего стремления командовать? Может на самом деле те, кто мог бы достойно руководить страной, живут обычной жизнью, только потому, что Власть им эта не нужна?
Повторюсь. Я не верь во власть ответственную. Вообще нигде и никогда. Жопа в стране - результат отсутствия долгосрочных перспектив на получение блага. Принцип "Здесь и сейчас" решает. По каким причинам власти нашей страны не видно перспектив менее стремительного, но более долго и обширного обогащения - мне пока не ясно, но, думаю, что не просто так.

Всё ИМХО, разумеется.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dreamerium за это полезное сообщение:
Estariol (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 01:09   #4
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Власть - организация жизнедеятельности. Безусловно нужна, ибо у меня не настолько развито самосознание, чтобы самому урегулировать все социальные аспекты моей жизни без вреда для себя и остальных. И не знаю на данный момент никого. Хотя хотелось бы когда-нибудь развиться до такого уровня.
Я имел ввиду "Хотели бы Вы руководить другими людьми т.е. обладать властью?"

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Эммм... Реальная власть - налагает. В противном случае может быть экзекуция. Если речь идёт о типе власти "пастухи и овцы" - нет. А зачем? Никаких обязательств, никакой опасности.
Я имел ввиду ответственность самим перед собой. т.е. не из-за боязни что тебя тот кто выше пиннет или те, кто ниже ополчатся, а чисто по совести.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
1. Инстинктивно любой неодноклеточный биологический вид с социальной структурой стремится к власти;
мда? а я за собой не замечал...

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
2. Потому что это ведёт к определённым выгодам и привелегиям.
об этом ниже спрашивал "и только по этому?"

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
За редким исключением - да. Только зачем им сравнивать, кто живёт лучше и хуже? "Тепло для своей задницы" - величина бесконечная. Чем больше - тем лучше.
Согласен конечно, но еще, большинству людей хочется выпендриться перед другими а вообще, я имел виду: "2. Только Потому что это ведёт к определённым выгодам и привилегиям. ?"

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Вот как раз такой тип людей + сильные черты характера - условие для власти ответственной. Только сейчас не то время, чтобы я в это поверил.
Вот здесь не согласен. Чтобы всем было хорошо, надо чтобы человек у власти в первую очередь, осознавал свою ответственность перед подчиненными, а не просто на всех рявкал и набивал за их счет карманы.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Нет. Пофигизм - это когда удовольствие только от самовыгоды.
Ну и я об этом...

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Слабые и глупые люди никогда не пробираются во власть.
хм... странная параллель... ты считаешь, что если человеку не нужна власть, он слаб и глуп? Я не согласен.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
А зачем им это нужно?
Да в том то и беда что не зачем. Поэтому и спрашиваю. В этом то и беда - что всем на всех по***. Следовательно, мы и получаем то что имеем.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Вряд ли. Власть - это цель. И цель непростая. И не зная всех сторон власти просто невозможно её достичь.
Скорее всего...

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Повторюсь. Я не верь во власть ответственную. Вообще нигде и никогда.
Здесь вопрос не верю-не верю. То что её нет - это факт. Я же спрашиваю: "было бы лучше если бы ответственность была? И не из-за её ли отсутствия, мы "так замечательно живем"? "
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:17   #5
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
То что её нет - это факт
я повторюсь, наверное: на том уровне, на котором я нахожусь и в той структуре подчиненных и руководства, в которой нахожусь, ответственная и справедливая власть существует.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Estariol (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 01:19   #6
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Estariol, если б ты изначально определил понятие власти, было бы проще обсуждать. А так, думаю, понятие у каждого свое.
Я говорю о Власти, как о способности одного индивида управлять другим (или группой других).

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Влияние на головы других людей налагает ответственность. Вопрос в том, ощущаешь ты ее или нет.
Вопрос на миллион... вот об этом я и говорю - считаешь ли ты что проблемы в нашей стране в основном потому, что её руководители этой ответственности не ощущают?

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Причем это не обязательно власть напрямую (т.е. не обязательно это отношения начальник-подчиненный). Когда от твоего решения зависит не то что судьба, но определенная часть жизни людей - ощущаешь себя практически атлантом, у которого небо на плечах.
Это хорошо что ты ощущаешь... а вот другим наплевать за частую бывает...

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
А вообще ты сильно высоко задрал вопрос. Щас мы тут будем обсуждать то, о чем представления не имеем. Вряд ли кто-то из здешних руководил хотя бы райкомом. А ты тут на власть страны замахнулся
но поболтать то о чем то надо (а вообще, мне просто надоело с самим собой базарить)

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
я повторюсь, наверное: на том уровне, на котором я нахожусь и в той структуре подчиненных и руководства, в которой нахожусь, ответственная и справедливая власть существует.
в этом предложении я на более глобальном уровне имел ввиду
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:23   #7
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
вот об этом я и говорю - считаешь ли ты что проблемы в нашей стране в основном потому, что её руководители этой ответственности не ощущают?
Я не считаю, что руководители не ощущают ответственности. Вернее так: я не знаю, ощущают ли они ее. Предполагать не буду, т.к. бывает впечатление что высшему руководству все пофиг абсолютно, а бывает, что они че-то делают как будто специально для меня. Примеры только привести не могу: мозг отморозил

Но в любом случае я не считаю, что проблемы ТОЛЬКО из-за власти. Есть еще исполнители.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
а вот другим наплевать за частую бывает...
считаю нормальным, что человек, поднявшись выше, хорошо печется о своей заднице. Особенно первое время.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Estariol (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 01:23   #8
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Власть - это ответственность за принятые решения, а не инструмент для обогащения. Это ответственность перед теми, над кем эта власть распространяется, а не инструмент для сотворения раболепия по отношению к держателю власти. Она не должна нести ни каких привилегий, кроме возможности единоличного решения. и ответственности за него.

Только так я воспринимаю власть любого уровня, только так я ей пользовался, когда она у меня была, правда не очень большая, но поживиться можно было, и потому я долго у той власти не удержался.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Estariol (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 01:29   #9
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Она не должна нести ни каких привилегий, кроме возможности единоличного решения
Вот с этим я не согласен. Т.к. привилегии должны быть. А принимать решения - вовсе не награда.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:33   #10
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Если есть привилегии, значит захочется ими воспользоваться, а значит когда-то их станет мало, и их захочется еще больше.
А наградой за власть является уважение тех, кто под этой властью ходит.
А потом смотря что понимать под привилегией. Есть много мелочей которые положены по статусу и могут приниматься за привилегии, например, лобное место за столом. Это должно быть.
А принимать решения и нести ответственность. действительно, не награда, а обязанность.

И если власть ограничить рамками моего поста №8, то во власть пойдут люди, которые действительно готовы к власти, которые хотят этой властью что-то исправить или сделать, для тех, кто под властью, а не кто попало.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 21.12.2008 в 01:43.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:39   #11
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Если есть привилегии, значит захочется ими воспользоваться, а значит когда-то их станет мало
Привилегии как награда за принятие решений, от которых зависят другие люди. Я считаю, это правильно. Большая зарплата, кстати, - не привилегия.
А то, что их станет мало, - это наверняка. Потому как работая на любом уровне, я рано или поздно задумывался о том, что награда за мои труды меньше, чем принесенная польза.

ЗЫ: я не занимаю руководящую должность. Так сложилось, что принимать какие-то решения приходится и находясь невысоко по служебной лестнице.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
И если власть ограничить рамками моего поста №8, то во власть пойдут люди, которые действительно готовы к власти, которые хотят этой властью что-то исправить или сделать, для тех, кто под властью, а не кто попало
Ни один не пойдет.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...

Последний раз редактировалось upoke3; 21.12.2008 в 01:43.
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Estariol (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 01:49   #12
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, ну зачем так...

нет, я согласен, что власть это прежде всего ответственность... однако, наградой за эту ответственность должны быть привилегии.
Другое дело, что за частую власть для других является привилегией, а про ответственность как то забывают.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Graf (21.12.2008), upoke3 (21.12.2008)
Старый 21.12.2008, 01:53   #13
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Большая зарплата,
Естественно
Но не сильно больше всех остальных.


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Потому как работая на любом уровне, я рано или поздно задумывался о том, что награда за мои труды меньше, чем принесенная польза.
Все, наверное, так думают.


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
я не занимаю руководящую должность. Так сложилось, что принимать какие-то решения приходится и находясь невысоко по служебной лестнице.
И я... уже не занимаю, хотя решения принимать приходится и отвечать за них, естественно.


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Ни один не пойдет.
Не знаю. Может и нет. А может и да. Смотря какой уровень власти.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
однако, наградой за эту ответственность должны быть привилегии.
Тогда надо разбираться, что такое привилегии и их состав.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:53   #14
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Смотря какой уровень власти
Любой уровень. "Слышь, Михалыч. Ты ответственный, печешься за всех. Давай теперь будешь официально печься? Правда кроме плюс 5 тыр к зарплате, больше никаких привилегий. Да, кроме того тебя официально будут дрючить вышестоящие если что не так".

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Тогда надо разбираться, что такое привилегии и их состав
Использование возможностей, которых нет у подчиненных. Я ж говорил, не в деньгах дело.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:56   #15
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
про ответственность как то забывают.
Или от нее избавляются, не избавляясь от власти.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Использование возможностей, которых нет у подчиненных. Я ж говорил, не в деньгах дело.
Что это за возможности?

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Любой уровень. "Слышь, Михалыч. Ты ответственный, печешься за всех. Давай теперь будешь официально печься? Правда кроме плюс 5 тыр к зарплате, больше никаких привилегий. Да, кроме того тебя официально будут дрючить вышестоящие если что не так".
Если человек что-то хочет изменить, и чувствует. что сможет, то он пойдет на такие условия. Я бы пошел, точнее ходил.... пошел бы еще раз, если бы почувствовал что смогу.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 21.12.2008 в 01:58.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 01:59   #16
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Что это за возможности?
Это правда нужно расшифровывать? Очевидные вещи, по-моему.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Если человек что-то хочет изменить, и чувствует. что сможет, то он пойдет на такие условия
Нет. Я не встречал человека, который брался бы руководить только по указанным причинам. Безо всякого честолюбия там делать нечего.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 02:01   #17
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Это правда нужно расшифровывать? Очевидные вещи, по-моему.
Представь. что я дебил


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Я не встречал человека, который брался бы руководить только по указанным причинам. Безо всякого честолюбия там делать нечего.
Значит я исключение, или почти исключение. Разберемся. когда ты представишь, что я дебил.

Я не лишен честолюбия напрочь, я к нему отношусь может быть по-другому.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 21.12.2008 в 02:04.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 02:06   #18
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Оффтоп


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Значит я исключение, или почти исключение. Разберемся
Меня устраивает мое руководство, как я говорил. И меня очень устраивает, когда человек держится за то место, которое занимает. Держаться исключительно ради идеи вряд ли кто возьмется. Скорее тут большой элемент личной выгоды.

ЗЫ: я просто не рисую идеальных ситуаций "вот если бы только за идею". Я говорю то что есть: человек, получая блага для себя, дает блага и другим. А ситуация "работая только за идею, руководитель вдохновляет ТОЛЬКО идеей" мне и в страшных снах не снилась.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 02:12   #19
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Представь. что я дебил
Не, я пас. С деревьями не общаюсь, даже с воображаемыми
Как хочешь. я не настаиваю.


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Меня устраивает мое руководство,
Меня нет.


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
И меня очень устраивает, когда человек держится за то место, которое занимает.
Смотря какими методами.


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Держаться исключительно ради идеи вряд ли кто возьмется. Скорее тут большой элемент личной выгоды.
Мы уже пришли у выводу. что я дерево.


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
я просто не рисую идеальных ситуаций "вот если бы только за идею". Я говорю то что есть: человек, получая блага для себя, дает блага и другим.
Разумно. Весь вопрос в количестве и качестве. а еще в методах.


Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
А ситуация "работая только за идею, руководитель вдохновляет ТОЛЬКО идеей" мне и в страшных снах не снилась.
Если все стороны играют в одну игру, то почему бы и нет?

В конце концов, если речь идет не о деньгах, то о выгоде речь тоже не идет. Речь идет о моральном удовлетворении. Или я чего-то не понимаю?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 21.12.2008 в 02:13.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 02:14   #20
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Что то Вы тут обсуждаете всё на уровне какого то предприятия или завода.
Если посмотреть глобально,то кто знает времена,когда над человечеством не было никакой власти?
Никто. Потому что власть была всегда,она нужна что бы управлять толпой,иначе она сама себя погубит.
И чем жестче эта власть,тем лучше же для этой толпы,на самом то деле.
И как известно,народ имеет ту власть,которую заслуживает.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо murena за это полезное сообщение:
Graf (21.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.