Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Ваша религия
Буддизм 5 1.95%
Язычество/Ведизм 13 5.06%
Христианство 134 52.14%
Сатанизм 19 7.39%
Ислам 4 1.56%
Индуизм 1 0.39%
Иудаизм 3 1.17%
Другая 78 30.35%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 00:29   #941
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

прочитал я твои посты и вот какая тут совесть при высмеивании ( хотя я анекдоты и сам люблю ) того во что верят другие - ну как-то вроде не по совести всё это и ещё ну веришь ты в бога а как выглядит твоя вера в бога в чём она выражается ? просто согласен с его существованием ?
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:30   #942
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrandFess Посмотреть сообщение
Херни какой-то залил, 90 %
Так и не обосновано
Цитата:
Сообщение от GrandFess Посмотреть сообщение
90 % фото из сект
Просто глупое высказывание
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
а теперь просто стал пошлый хамский флуд
Хамство здесь ты начал - себе за это предъяви
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Для кого-то вера это способ самосохранения, как для улитки раковина
Я уже говорил, что вера должна спасать человека, поддерживать его в трудную минуту, т.е. действительно как раковина, в которую можно спрятаться. А ту всё наоборот: вера внутри человека, и она обволакивает его, оставляя свободным только рот, из которого вылетают только злобные проклятия.
Цитата:
Сообщение от GrandFess Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что Патриарх должен ездить на осле по странам?
Ну да, как же. Иисус ходил пешком - и ничего. Вроде, вся ваша вера - это что-то вроде "Иисус пострадал за наши грехи, а мы давайте за него пострадаем". Так и чего тогда выёживаться?
Цитата:
Сообщение от GrandFess Посмотреть сообщение
самолет или БМВ это лишь средство передвижения
Ога. А "Москвич" - не средство передвижения..
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
но ведь у вас дома есть определённые правила которые вы соблюдаете и требуете соблюдения этих правил
У меня дома я не требую ни от кого ходить исключительно так, чтоб мне нравилось, и не выгоняю мать и сестру из квартиры во время цикла.
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
не пустили в какой-то ночной клуб в джинсах и свитере
Т.е. церковь, святое место ты таким сравнением к какому-то клубу прировнял?
Цитата:
Сообщение от GrandFess Посмотреть сообщение
по единицам нельзя судить о системе
А как же "Курочка по зёрнышку клюёт"?
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:33   #943
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

verkhovcev, нет, ну ты определённо трудный.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:46   #944
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Но правила в церкви установили всё-же люди.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:47   #945
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

А при чем церковь и циклы? Чего-то не догнал. И что-то не слышал о подобных запретах в церкви.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:48   #946
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
verkhovcev, нет, ну ты определённо трудный.
но ведь ответ в чём выражается твоя вера я так и не услышал - т.е. ты разрушаешь созданное сам ничего не создав в замен - вот и всё что я понял из твоих постов причём пытаешься разрушить фанатично
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:50   #947
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, есть такое.

verkhovcev, всё уже было создано. Религии уводят от Бога, заменяют мишурой обрядов.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:53   #948
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
Graf, есть такое.
Не знал. Надо будет проконсультироваться по этому вопросу.


Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
Религии уводят от Бога, заменяют мишурой обрядов.
Вполне вероятно. То бишь, я так понимаю, истинное знание заменяют красивыми обрядами, ни чего в общем-то не дающими.

То бишь, если за основу взять Библию, то самое ценное там - 10 заповедей, все остальное так, для чтения.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 29.01.2009 в 00:54.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:00   #949
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
всё уже было создано. Религии уводят от Бога, заменяют мишурой обрядов.
уводят от какого Бога ??? поподробней пожалуйста - иначе все ваши реплики сводятся к воинствующему атеизму и желанию написать побольше сообщений
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:05   #950
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Graf, про заповеди я уже писал [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Про всё остальное, недавно нашел вещичку, которая очень позабавила в своё время:
Спойлер:
"Благодарю вас за то, что вы так стараетесь научить людей уважать Закон Б-жий. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей. Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается. Тем не менее, мне нужно посоветоваться с вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Г-споду благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?
2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации какова была бы справедливая цена за нее?

3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.
4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Hе могли бы вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?
5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?
6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?
7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Г-сподню, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?
8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27. Какую смерть избрать для них?
9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкуре мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует одевать перчатки?
10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:10-16) Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? (Левит 20:14)

Я знаю, что вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что вы можете помочь мне. Еще раз большое спасибо за то, что вы напоминаете нам о том, что слово Б-жье вечно и неизменно."


Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
уводят от какого Бога ???
А каких богов вы знаете и в которого из них веруете?
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:09   #951
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Страга, ну допустим я "чистый лист бумаги" и зашёл в данную тему задуматься на тему религии и что вы мне ответите ? думаю что как обычно и всем - ничего креативного кроме пошленьких анекдотов и фотоколлажей - впрочем может и заблуждаюсь но думаю что как обычно ничего - всё же с надеждой жду хоть какого-нить вразумительного ответа

Последний раз редактировалось verkhovcev; 29.01.2009 в 01:16.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:17   #952
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

verkhovcev, пошленькие анекдоты я выкладывал. Уж всю славу ему не присваивайте)
Я зашёл в эту тему уверенным, что бог существует. Глядя на некоторых обитателей этой темы я уверился в обратном. Спасибо, *лядь
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:18   #953
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
уводят от какого Бога ???
Бог один.

Конфессии, уча славить Бога каждый по-своему и хуля остальных, уводит от понимания сути творца, заменяя мишурой, такой как крестное знамение, свечи, молитвы, убранство церквей, армией священнослужителей (про остальные религии ничего говорить не буду, суть та же)....
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:31   #954
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
Бог один.
ну так я ихочу узнать как вы понимаете это слово
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:44   #955
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Творец, создатель, родитель, выший разум...
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 02:58   #956
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
Страга, ну допустим я "чистый лист бумаги" и зашёл в данную тему задуматься на тему религии и что вы мне ответите ? думаю что как обычно и всем - ничего креативного кроме пошленьких анекдотов и фотоколлажей - впрочем может и заблуждаюсь но думаю что как обычно ничего - всё же с надеждой жду хоть какого-нить вразумительного ответа
Всегда удивляло какое колосальное значение люди придают богу, как постоянно пытаются подогнать его под свои рамки...
Да неужели вам не понятно, что осознать нам, что такое Бог, просто не реально? Наше мышление, ограниченно частотой мозга, ничтожным колличеством сенсоров восприятия, которые мы называем чувствами, нашими узкмими понятиями, отрезком времяни который нам отпущен и т.д. неужели не видите гиганскую разницу между любым человеком и невообразимой сущностью, которая создала всю нашу вселенную, чьи граници в любом их проявлении (длинна, ширина, высота, уменьшение, увиличение, время как движение, степень разряжения материи, колличество альтернативных реальностей и хз сколько там еще всего) стремиться к бесконечности!? Как можно только подумать о том чтобы сравнить это с человеком???
Что по моему понятию такое бог? Или кто такой... это некая сущность, она по всюду, она душа нашей вселенной и сама вселенная, это и он и она и оно и они, единая и несовместимо разная сущьность, что находиться внутри нас, в то время как мы находимся внутри неё. Что я еще могу сказать... нужно ли ей преклоняться? А вы прекланяетесь воздуху? А камням? Воде? Живой природе? Звездам? Себе? Одно то что вы существуете можно назвать преклонением перед ней. Нужны ли ей эти друрацкие религиозные ритуалы? Нет - они нужны вам. И да - раз нужны вам, то нужны ей. Каждое ваше слово, мысль - это и её слово, мысль. По вашему я несу бред? Как будет вам угодно - вся вселенная - бред, даже хуже - вся вселенная такая, какой вы её себе строите и каким строят её другие люди, которые так же часть этой сущности.
Ниче не понятно? А вы чего хотите? Думаете мне понятно? Это понять не возможно... так же невозможно как и понять микробу что такое человек... даже нет, гораздо более невозможнее.
Любые попытки описать бога обречены на провал, потому что люди на той стадии развития на которой в данный момент находяться никогда не поймут такое... Для того чтобы описать что-либо, надо взглянуть на это со стороны (а мы в нем), стать больше (бесконечности), подняться выше (безконечности), а как это возможно? Никак. Поэтому мы видим только свое отражение в нем в нутри нас... и не более.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:03   #957
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Пришла мысль. Само понятие Бога неразрывно связано с существованием человека. Т.е. всё что говорится о Нём(или о многих богах) начинается именно с тех пор как появился человек. Мы можем найти останки животных, которые жили до человека, но сведельств его существования вроде нет. Кто то может сказать, но ведь то что это всё существует является доказательством Его существования! Однако, я полагаю, это лишь доказывает, что мы пока не в состоянии понять и объяснить как это могло произойти без Него совсем.
А теперь представьте себе, что вы живёте несколько тысяч лет назад, когда ещё уровень развития был не высок и соответственно не было дано объяснений даже элементарным физическим явлениям. Естественно это представлялось человеку необъяснимым и потому мистическим. Фактически создававшиеся тогда религии были по сути мировоззрением. Читая же библию, можно понять, что порой там написаны некие предписания к действию, т.е. некий вид законов управления обществом. Религия должна была управлять поведением людей. Вспомните заповеди. Для человека не особо высокого уровня умственного развития трудно понять самому как себя надо вести, а вот если ему это приказал делать всемогущий Бог, то это другое дело. Также религия могла дать утешение людям, когда жизнь была не сахар. Если случилась беда-значит Он тебя испытывает, вот потерпи и будет тебе жизнь вечная в раю. Да и чтоб не мучала человека мысль, а зачем это он собственно живёт. Да и вообще порой часто первое , что приходит в голову, когда происходит событие, причины которого не ясны с первого взгляда(иногда и со второго), это промысел божий.
Я лично верю в Бога. И то что я тут написал нельзя считать какой то попыткой доказать, что его нет. Просто как доказать, что Он есть, как и обратное, приемлимым образом невозможно.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:36   #958
Мега Друг
 
Аватар для HA7tur
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: M
Сообщений: 1,489
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 3,136 раз в 762 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,500 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Фактически создававшиеся тогда религии были по сути мировоззрением.
Ну да, после 988 года у нас в стране появилось навязаННое мировоЗЗрение
__________________
"Thrash / Speed / Power / Prog
Молотилово / Скорость / Сила / Прогресс - нормальный лозунг для битвы за урожай..." © forstrat
HA7tur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:37   #959
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Возможно и навязанное. Но язычество, хоть и "интереснее", но в меньше степени способствует прогрессу. Точнее это ступени развития цивилизации. Не слышал что то, чтоб сейчас была великая страна, в которой всегда основной религией было б язычество.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Страга (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 15:46   #960
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Смотря что вы, crazyelephant, понимаете под словом "язычество".

Как пример могу привести Японию.

Спойлер:

Синтои́зм, синто (яп. 神道, синто:, «путь богов») — традиционная религия Японии. Основана на анимистических верованиях древних японцев, объектами поклонения являются многочисленные божества и духи умерших. Испытала в своём развитии значительное влияние буддизма.

Основа синто — в обожествлении природных сил и явлений и поклонении им. Считается, что всё сущее на Земле в той или иной степени одушевлено, обожествлено, даже те вещи, которые мы привыкли считать неодушевлёнными — например, камень или дерево. У каждой вещи есть свой дух, божество — ками. Некоторые ками являются духами местности, другие олицетворяют природные явления, являются покровителями семей и родов. Другие ками представляют глобальные природные явления, такие, как Аматэрасу Омиками, богиня Солнца. Синто включает магию, тотемизм, веру в действенность различных талисманов и амулетов.


А Япония, думается мне, не самая слабая страна сегодня.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верить, либо, себя, христианство


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.