Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Выкладываем свои мысли, воспоминания. (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/77602-vykladyvaem-svoi-mysli-vospominaniya.html)

Graf 02.11.2011 14:25

Эстариола помним, как же. Ну и как тебе Гулаг?

Strela 02.11.2011 14:32

Читала я его около месяца, долго, потому что то было студенческое время... хватало книжек :)

А в целом - помню, в 11 классе нам учитель литературы еще сказала, что откроешь эту книгу одним человеком, закроешь - уже другим. Меняет взгляды на жизнь. Вообще обожаю тематику сталинизма, ВОВ, постсланинизма... Книжка сложная для чтения. Часто плакала, пока читала... ну я вообще эмоциональная...

Советую, если осилишь - не пожалеешь.
Прочитала еще несколько произведений у Солженицына после ГУЛАГа. Очень понравилось.
Закончу перечитывать Достоевского - перечитаю Солженицына.

Rok идеолог 02.11.2011 14:32

Strela, нашла что читать мало того что Солженицын был личностью сомнительной,тык еще описывает как на зоне стукачом был

Graf 02.11.2011 14:37

Не читал я его и не собираюсь. Многие люди, которые много старше меня, сначала так были восхищены Солженициным, а это конец 80-х начало 90-х, как сейчас они откровенно называют его... не хорошими словами.

В общем получается, что Солженицин этот, чуть ли не засланный казачок. Конечно, в Гулаге он был, но кем и что делал? Вопрос весьма большой.

Strela 02.11.2011 14:37

Rok идеолог, не хочешь - не читай, я ж не заставляю )
Мне интересно.

Graf 02.11.2011 14:38

Почитай лучше Кара-Мурзу. Книга по-моему называется "Крах советской империи" или как-то так. Там от начала до конца. У меня где-то есть в файловом варианте. На книгу денег не хватило. Она толстая и дорогая.

Rok идеолог 02.11.2011 14:39

Гитлер к примеру был хорошим художником, может его картину дома повесить?

Graf 02.11.2011 14:41

Вот, вспомнил "Советская цивилизация"

Rok идеолог 02.11.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1110613)
Почитай лучше Кара-Мурзу. Книга по-моему называется "Крах советской империи" или как-то так. Там от начала до конца. У меня где-то есть в файловом варианте. На книгу денег не хватило. Она толстая и дорогая.

а еще Зиновьева Александра Русская трагедия или другие книги там тоже все подрбно описанно,кого за что и почему

Strela 02.11.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1110614)
Гитлер к примеру был хорошим художником, может его картину дома повесить?

Ты ее не укупишь :D:D

Graf 02.11.2011 14:43

Вот и сейчас так у нас.
Отрывок из книги "Советская цивилизация"

Февральская революция 1917 г. завершила долгий процесс разрушения легитимности государства Российской империи.

Легитимность - это уверенность подданных в том, что государь имеет право на власть, что установленный в государстве порядок непреложен как выражение высших ценностей, что он обеспечивает благо и спасение страны и людей. При наличии этой уверенности власть одновременно является авторитетом, и государство прочно стоит на силе и согласии. Утрата любой из этих опор - начало краха государства.

Rok идеолог 02.11.2011 14:47

Graf, я ее видел один раз в магазине,глянул на ценну,повертил в руках и поставил обратно на полку,место этого купил не менне дешевого Дугина

Strela 02.11.2011 14:51

Чем мне понравилось читать ЭК, так это то, что она менее тяжелая, чем том Войны и Мир, страницы перелистывать удобно одним нажатием пальца. Но эт для ленивых и для тех, у кого нет возможности искать, покупать бумажные книги.
Прогресс идет, почему бы не воспользоваться.
На юг в прошлый раз тащила с собой два тома почитать.
А тут поеду в деревню - буду в машине читать тоненькую легкую электроночку мою )

Rok идеолог 02.11.2011 14:53

Strela, а глаза не сильно устают?,экран все таки

Strela 02.11.2011 15:01

Вообще не устают нисколько. Как бумага, разницы не увидела при чтении (разве что чуууточку бликует). Если свет не направлять прямо в книжку, то норм.

Вот моя белая.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Видите, чуточку блик идет. Но при чтении при правильном направлении света все отлично.

Graf 02.11.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1110627)
а глаза не сильно устают?,экран все таки

Там какая-то чернильная технология, а не как у монитора, тм нет подсветки, только на отражение.

Strela 02.11.2011 15:15

Да-да, именно технология e-ink (электронная бумага) с экраном pearl или Vizplex (более старое поколение) =)

Цитата:

Преимущества технологии Pearl.
Самое главное, о чем с гордостью сообщают разработчики, это увеличение контрастности на 50%.
Также уменьшилось энергопотребление такого дисплея, е-бук, оборудованный экраном, сделанным по данной технологии, может выдерживать больше перелистываний от одного заряда батареи.
Уменьшился вред окружающей среде, который наносится при производстве электронной бумаги.

"Всего лишь" более качественное изображение. Pearl-экран четче отображает буквы, кроме того, значительно белее, поэтому текст читается еще легче, чем с обычного, старого e-ink Vizplex. Также был расширен угол, с которого возможно чтение - как правило, электронная бумага имеет не очень большой угол, с которого возможно комфортное чтение; чуть отклонившись от устройства, можно видеть, что текст "тонет" в бликах. Теперь эта проблема решена если не окончательно, хотя бы наполовину, сделан большой шаг вперед. В общем, действительно более продвинутая технология

Визуально старые экраны похожи скорее на газетные листы (сероватые), новые - на книжные страницы, хотя и не идеального качества, но скорее белые, чем серые.

В настоящее время новинка уже не такая уж новинка. Устройства на ее основе довольно сильно подешевели, а потому, если при выборе электронной книги у вас не стоит первоочередной задачей сэкономить на всем, чем можно, то, безусловно, стоит покупать устройство с Pearl-экраном.

Rok идеолог 02.11.2011 15:20

вот ведь понапридумывает всякого, ну может деревьев больше теперь будет :D

Strela 02.11.2011 15:30

Да нет... все равно тиражи книг как выпускались, так и будут выпускаться, газеты, журналы.....

Rok идеолог 03.11.2011 17:42

сегодня на работе думал что снова хочу покурить трубку, стал в мазгу перебирать магазины с продажеми трубок и табака, оказалось какие магазины ее помнил все почти закрыты( с ехали то есть)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме