Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Живой уголок (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/zhivoi-ugolok/)
-   -   Ваши домашние животные (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/zhivoi-ugolok/6959-vashi-domashnie-zhivotnye.html)

Dreamerium 13.02.2008 22:59

Samira, не знай. У моих родителей, когда ещё они в НН жили, был знакомый ветеринар, который как раз и заклинал не пользоваться никакими готовыми кормами.
Мы нашему рацион сначала составляли. В результате это грызло заболело только один раз... В последний, и то из-за того, что мы забыли привику ему сделать в 9 лет.

А карманных собак я не люблю. Вот подвернётся мне шарпейчик нахаляву (эээх, мечты) - то вот сейчас для меня оптимал. =))

Ved`ma4Ka 15.02.2008 18:14

А я кошаков люблю.Жареных.В сливочном соусе:D

Fantasy 15.02.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 378045)
Samira, не знай. У моих родителей, когда ещё они в НН жили, был знакомый ветеринар, который как раз и заклинал не пользоваться никакими готовыми кормами.
Мы нашему рацион сначала составляли. В результате это грызло заболело только один раз... В последний, и то из-за того, что мы забыли привику ему сделать в 9 лет.

А карманных собак я не люблю. Вот подвернётся мне шарпейчик нахаляву (эээх, мечты) - то вот сейчас для меня оптимал. =))

а у нас болел( правда всегда только из-за собственной отчаянности, один раз решил показать волкодаву на что он способен, тот ему горло чуть не перегрыз...и наш томка до конца жизни так и хрипел временами...ветеринары ничего не могли сделать..мне кажется у нас в НН вобще нет нормальных
лечат сами не знают от чего

а чем кормить...придется рацион все-таки составлять)) но малыши эти мало едят, поэтому пусть)))
а то как раньше варить 5- литровые кастрюли я не хочу)))))))

Dreamerium 15.02.2008 22:33

Samira, А у тебя тоже доберманчик был?

Fantasy 19.02.2008 12:03

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 378485)
Samira, А у тебя тоже доберманчик был?

неет:):) фокстерьер;) он был невелик, но прожорлив))) и злой очень;) охотничий)))
в гости заходить боялись все)))

Dreamerium 19.02.2008 23:50

Samira, ооо... Amading у нас профи по фоксикам. =))

Deity 20.02.2008 00:53

У меня попугай, корелла, 3 года уже. Хотела британца вислоухого завести, но боюсь что Ричуню моего сожрет.

Fantasy 20.02.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 380341)
Samira, ооо... Amading у нас профи по фоксикам. =))

неее, мне больше этого счастья не над:D я теперь и сама профи по ним))))))

Black_dove 20.02.2008 12:29

А у кого-нибудь есть породистые любимцы, с родословной и все такое? Если да то кто и ходите ли вы с ними на выставки? В каком клубе они состоят? И как вы считаете лучше заводить породистого любимца или обычного "Бобика" или "Мурзика". :unsure:

Fantasy 20.02.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от Black_dove (Сообщение 380464)
А у кого-нибудь есть породистые любимцы, с родословной и все такое? Если да то кто и ходите ли вы с ними на выставки? В каком клубе они состоят? И как вы считаете лучше заводить породистого любимца или обычного "Бобика" или "Мурзика". :unsure:

У меня был породистый)) с родословной и всем таким;)
На выставки какие-то ходили сначала, я честно говоря, плохо помню какие именно, еще маленькая была))

Я считаю, что лучше породистого) Хоть какие-то гарантии здоровья при условии, что заводчик хороший.
Но так как стоит это удовольствие очень недешево, и если заводишь просто для себя, то можно и "мурзика и бобика". Меньше любить ты его не будешь, несмотря на отсутствие родословной с чемпионами;)

Хотя смотря кого именно ты хочешь завести. То есть какую породу. Если маленькую декоративную собачку, то одназночно надо брать у проверенного заводчика. Если не пойми где, то неизвестно что из нее вырастет. Бывает вырастают раза в три больше чем должен быть по стандарту. А ты, например заводила в расчете на то, чтоб не гулять с ней, приучив к горшку.
Но это "цветочки") Основная опасность для таких малышей в том, что они очень подвержены всяким болячкам и тебе могут подсунуть уже больного... часто они не выживают.

С кошками, по-моему, все намного проще)) Почему-то многие говорят, что простые" намного умнее породистых)))

Ved`ma4Ka 20.02.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 380494)
С кошками, по-моему, все намного проще)) Почему-то многие говорят, что простые" намного умнее породистых)))

Да вообще с кошками хорошо,они магкие,теплые,мурлычут,гулять с ними не надо.

paris04 20.02.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 380528)
Да вообще с кошками хорошо,они магкие,теплые,мурлычут,гулять с ними не надо.

Вижу ты тут перечислила все то чего тебе в жизни нехватает:D

Black_dove 21.02.2008 08:24

Вот-вот...но кроме всех этих прелестей шерсть по дому, ободранные занавески и обои. :) У меня вот кошечка породистая, но на выставку я пока не ходила. Думаю надо ли мне это или нет... Насчет ума не знаю, вроде не глупая.

Ved`ma4Ka 21.02.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от paris04 (Сообщение 380575)
Вижу ты тут перечислила все то чего тебе в жизни нехватает

Да,согласна.А если еще и учесть, что и дома-то у меня нет, то все очевидно

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Black_dove (Сообщение 380863)
Вот-вот...но кроме всех этих прелестей шерсть по дому, ободранные занавески и обои.

Для меня это все компенсируется радостью от любимца

Fantasy 28.02.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от Black_dove (Сообщение 380863)
Вот-вот...но кроме всех этих прелестей шерсть по дому, ободранные занавески и обои. :) У меня вот кошечка породистая, но на выставку я пока не ходила. Думаю надо ли мне это или нет... Насчет ума не знаю, вроде не глупая.

А какая порода?))
Покажешь свою очаровашку?))

а глупая или нет для выставки неважно, у знакомой первые места занимает кот- глупенький донельзя))) но такой хорошенький))))

buxifiba 28.02.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 380528)
Да вообще с кошками хорошо,они магкие,теплые,мурлычут,гулять с ними не надо.

да и с маленькими собачками - не хуже.. -они мягкие, теплые..не мурлычат, но похрюкивают%))) и гулять с ними тоже не надо:)))
а кошку дружески по спинке не похлопаешь:((

Black_dove 28.02.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 383466)
А какая порода?))
Покажешь свою очаровашку?))

а глупая или нет для выставки неважно, у знакомой первые места занимает кот- глупенький донельзя))) но такой хорошенький))))

Порода скоттиш-страйт, они смахивают на британцев. Есть еще скоттиш-фолд, это с висячими ушками, забавные, но на вид глупенькие. Зовут Далика (это заводчица так назвала), мы называем Ляля. Вчера вот горшок уронила с подоконника!:) Хорошо хоть не разбила.
Я бы показала, но что-то фото никак не грузится сюда...:unsure:

Fantasy 29.02.2008 10:06

Цитата:

Сообщение от buxifiba (Сообщение 383468)
да и с маленькими собачками - не хуже.. -они мягкие, теплые..не мурлычат, но похрюкивают%))) и гулять с ними тоже не надо:)))
а кошку дружески по спинке не похлопаешь:((

мне кажется, что собачек маленьких тож лучше не хлопать, если только совсем легонько)) у них же такие косточки хрупкие, а у некоторых пород даж родничок не зарастает..
вот дога и прочих аналогичных от души можно, а он в ответ с ног свалит))))

Алатиэль... 29.02.2008 23:27

А если и собака и кошка и рыбки?... :(

Ved`ma4Ka 29.02.2008 23:59

Цитата:

Сообщение от Алатиэль... (Сообщение 384156)
А если и собака и кошка и рыбки?...

Значит ты очень терпеливая)))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме