Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Живой уголок (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/zhivoi-ugolok/)
-   -   Ваши домашние животные (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/zhivoi-ugolok/6959-vashi-domashnie-zhivotnye.html)

Nati 02.07.2009 09:58

а вот мой :happy: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Страга 02.07.2009 11:51

У меня раньше в ванной жужалица жила... Примерно вот такая:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Mako 02.07.2009 17:13

Страга, Чем кормил?

Страга 02.07.2009 17:39

Mako, :unsure: она сама там жила, без моей помощи... Мама её пугалась и я прогнал злую жужалицу

adg1968 08.07.2009 12:41

Отдам в хорошие руки, двух очаровательных созданий. Рыжий и серо-рыжий.

Монгольские песчанки – родом из степей Монголии и юго-восточной части России. Это небольшое (около 12 см), с опушенным хвостом и кисточкой на хвосте растительноядное животное. Живут песчанки 3-4 года. Вес около 75-120 г. Самцы крупнее самок. Питаются семенами злаков и зелеными частями растений, хотя не откажутся и от мелкого насекомого. Песчанки роют норы. Живут семейными колониями – отец, мать и несколько выводков. Семейные пары образуют на всю жизнь. Срок беременности – около 25 дней. Самца от самки не отсаживают т.к. он помогает ей воспитывать отпрысков. Песчанки легко приручаются, от них почти нет неприятного запаха и они очень подвижны. Жить могут в железной клетке или аквариуме с крышкой ( песчанка легко может из него выпрыгнуть). Колесо можно только закрытое. Обязательно нужна поилка. Можно кормить кормом для хомяков или мышей. Можно давать ветки и листья яблони или орешника, чтобы зверькам было чем стачивать зубы. Малыши любят "боксировать" стоя на задних лапках. Также в семье обязательны постоянные чистки зверьков друг другом.

Фотки здесь
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

upoke3 11.07.2009 19:50

Все те же рожи, но в других ракурсах

Дуся:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Пуся:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ishtar 11.07.2009 20:57

upoke3, это не Дуся, это её уши :D

upoke3 11.07.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Ishtar (Сообщение 852772)
это не Дуся, это её уши

это она застеснялась :pardon:

Ishtar 11.07.2009 22:09

мои любимые плоскомордые пуфыфтые девочки :D
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

upoke3 11.07.2009 22:20

кошка Маша. Хороша, но не наша :):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Chertena 11.07.2009 22:26

Котёнок Персик
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

adg1968 13.07.2009 22:43

СРОЧНО !!!Отдам в хорошие руки, двух очаровательных созданий. Рыжий и серо-рыжий.
Монгольские песчанки – родом из степей Монголии и юго-восточной части России. Это небольшое (около 12 см), с опушенным хвостом и кисточкой на хвосте растительноядное животное. Живут песчанки 3-4 года. Вес около 75-120 г. Самцы крупнее самок. Питаются семенами злаков и зелеными частями растений, хотя не откажутся и от мелкого насекомого. Песчанки роют норы. Живут семейными колониями – отец, мать и несколько выводков. Семейные пары образуют на всю жизнь. Срок беременности – около 25 дней. Самца от самки не отсаживают т.к. он помогает ей воспитывать отпрысков. Песчанки легко приручаются, от них почти нет неприятного запаха и они очень подвижны. Жить могут в железной клетке или аквариуме с крышкой ( песчанка легко может из него выпрыгнуть). Колесо можно только закрытое. Обязательно нужна поилка. Можно кормить кормом для хомяков или мышей. Можно давать ветки и листья яблони или орешника, чтобы зверькам было чем стачивать зубы. Малыши любят "боксировать" стоя на задних лапках. Также в семье обязательны постоянные чистки зверьков друг другом.

Фотки здесь

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сергей1988 22.09.2009 10:21

Моя колония муравьев жнецов Messor Structor

Домик по научному формикарий сокращенно формик, из гипса:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Её величество королева жнецов (2 см длиной) занимается воспроизводством откладывает яйца:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


То что мы едим больше всего любим зерна:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Закрома муравьев жнецов:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Потомство - личинки:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Муравей солдат ухаживает за личинками:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Бравые солдаты (проявление полиморфизма) больше рабочих:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Куколка будущего солдата:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Муравей рабочий кормит солдата а не то что вы подумали:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Chertena 22.09.2009 11:39

Сергей1988, очень интересный выбор домашних животных. Как я поняла, они содержатся в некоем террариуме в виде ЖК-телевизора на поставке? Внутри ходы, и всё закрыто плотно оргстеклом. А где кормушка и как регулируешь численность?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
и как надолго их можно оставлять без присмотра?

Сергей1988 22.09.2009 12:17

в верхнем левом и верхнем правом углу обрезанные пластмассовые шприцы вставляются в дырки в оргстекле из которого сделан формик. В эти шприцы закладывается зерно и заливается вода, затем вставляются в дырки.

Но сейчас к форму пластиковой трубкой подключена так называемая "арена"
и муравьи кормятся там.

Арена:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Численность сейчас около 1000 мурашей, скорость размножения зависит от температуры (30 градусов оптимально но нужно чем то обогревать), также на арену можно посадить муравьиного льва который будет хавать мурашей и уменьшать численность (у меня правда арена пока для этого не подходит там скорее аквариум нужен тк ему нужно зарываться в слой песка 2 или 3 см), ну и давить пальцем :D

Оставить прямо вообще без корма их можно на неделю может подольше. У муравьев два желудка собственный и общественный. Как бы корм одновременно хранится во множестве муравьев и они друг друга кормят как на последней фотке рабочий кормит солдата.

Aleksey1111 22.09.2009 13:40

а вот мой котяра:
Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Angel Emotion 29.09.2009 18:21

А мне кажется все котяры хороши! у каждого он особенный! если собрать все черты котов в один, будет просто уникальный котяра))) но это пока невозможно...

Millioner123 02.10.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Сергей1988 (Сообщение 899621)
Моя колония муравьев жнецов Messor Structor

Супер, мне понравилось :thumbsup:. А если они выберутся как нито ???
Они кстати ночью спят ???

Сергей1988 02.10.2009 23:19

Все герметично =) , иногда может вырваться если менять корм.
Когда они выбираются, им глубоко пофиг на то что вокруг, они стараются держаться ближе к своим и пище, обычно муравей бродит где-то в радиусе 10 см, это инстинкт чтобы не потерять колонию и старается забраться обратно.
Моя мечта Messor Capitatus (по латыни Жнец Головастый) Вид с сильно выраженным полиморфизмом, т.е. специализацией нянька\рабочий\солдат\суперсолдат
Messor Capitatus:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А это стартовая колония обычных распространенных в россии L.Niger муравьи сидят в пробирке.
L.Niger:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Millioner123 03.10.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Сергей1988 (Сообщение 905314)
Когда они выбираются, им глубоко пофиг на то что вокруг, они стараются держаться ближе к своим и пище, обычно муравей бродит где-то в радиусе 10 см, это инстинкт чтобы не потерять колонию и старается забраться обратно.

Спасибо за информацию, буду знать. Ответьте плизз они спят вообще, и когда ??

Цитата:

Сообщение от Сергей1988 (Сообщение 905314)
Моя мечта Messor Capitatus (по латыни Жнец Головастый) Вид с сильно выраженным полиморфизмом, т.е. специализацией нянька\рабочий\солдат\суперсолдат
Messor Capitatus:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А это стартовая колония обычных распространенных в россии L.Niger муравьи сидят в пробирке.
L.Niger:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Поддерживаю ваше увлечение.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме