Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 23:15   #161
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Не получается так - попробуй наоборот) Выйди, проегись пяток километров) кровь разгонишь) а это ускорение обмена веществ) по-моему уже неплохо)
Я лучше еще один монитор грохну или клаву разобью. Вот только жаль что монитор ЖК - весело не хлопнет.
Да и не молодой я уже столько бегать.


Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Ключевое слово-хорошая компания
С этим не поспоришь

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Не вижу разницы между настроением и мыслями))
Есть такая разница. Например, я могу одно и то же обдумывать и с плохим и с хорошим настроением. Другой вопрос, что хорошее настроение продуктивнее.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Понимаю зависимость физического самочувствия и духовного(душевного, мысленного)
И то же связь не устойчивая. Можно сильно болеть, но мыслить о деле или о прекрасном, а можно не болеть и чувствовать себя отлично, и не думать вообще или не о чем.

Я знаю людей. которые несмотря ни на что, готовы думать о деле и отдаваться делу по мере сил, ослабленных болезнью. И знаю других людей. для которых головная боль - повод для самосожаления, и поэтому поводу пошли все дела дальше, чем головная боль. Первых я уважаю больше.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 16.12.2008 в 23:19.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:18   #162
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Что есть мы? Тело? Разум? Душа? Или совокупность всего этого?

Тело без разума - мясо
Душа без тела - вопрос большой
Разум без души и тела - вопрос еще больший

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Да же в том случае там происходят события Просто мы их не видим, и не понимаем.
Я не могу вдаваться в обсуждение высоких материй. Я как то по-приземлёнее стараюсь мыслить


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Правильно, а реакцию определяет что?
Много факторов. Например, что съела соседская кошка на ужин неделю назад)))) Реакцию определяет текущее твоё состояние. вцелом. а тут уж тебе решать как им рулить)


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
На какие? На поиски отсутствующей черной кошки? Или на размышления о природе вещей, эмоций и событий?
На поимку животного)

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Думаю, неверно.
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я лучше еще один монитор грохну или клаву разобью. Вот только жаль что монитор ЖК - весело не хлопнет.
Ну у вех свои способы, конечно) Просто замечаю, что большинство людей, как правило, не желают ничё делать, а ждут, что кто-то придёт и подаст. Ни в коей мере не в укор сказано
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:27   #163
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Меня в свое время часто выводили из депрессии хитростью. Звонит один чел, и понимает, что я в некоторой депрессии. Он же звонит другому Потом другой звонит мне и просит разъяснить назначение какого-нибудь модуля и построение какого-нибудь блока. Сначала мне тяжко, я ругась. чуть ли не посылаю куда дальше, а он настойчив (у него задача, и он плевал на мои реплики, если я положу трубку он еще раз позвонит), постепенно я увлекась и часа через два уже все нормально и вопросы решены. и депрессия ушла.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:31   #164
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
И то же связь не устойчивая. Можно сильно болеть, но мыслить о деле или о прекрасном, а можно не болеть и чувствовать себя отлично, и не думать вообще или не о чем.
Я не к тому веду. С хорошим настроением болеть как то реже выходит)) И вылечиваешься быстрее.
Связь? Она посто так не образуется из воздуха)


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Есть такая разница. Например, я могу одно и то же обдумывать и с плохим и с хорошим настроением. Другой вопрос, что хорошее настроение продуктивнее.
А, речь о размышлениях) вкурил) Ну в хорошем настроении куда продуктивее думается. В плохом - мне не думается вообще. Обеспокоенность, нервозность можно отнести к тем же размышлениям, а обдумывать сразу несколько вопросов - увольте) я, например, не умею) Ну а то что можно в хорошем расположении духа витать в облаках - так всё же лучше, чем грузиться) Вообщем согласен: депрессия безусловно убивает способность здраво рассуждать(в том числе и о том.ю как выйти из этой самой депрессии)

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Меня в свое время часто выводили из депрессии хитростью. Звонит один чел, и понимает, что я в некоторой депрессии. Он же звонит другому Потом другой звонит мне и просит разъяснить назначение какого-нибудь модуля и построение какого-нибудь блока. Сначала мне тяжко, я ругась. чуть ли не посылаю куда дальше, а он настойчив (у него задача, и он плевал на мои реплики, если я положу трубку он еще раз позвонит), постепенно я увлекась и часа через два уже все нормально и вопросы решены. и депрессия ушла.
Да, бывает и так))
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:44   #165
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Я не могу вдаваться в обсуждение высоких материй. Я как то по-приземлёнее стараюсь мыслить
Что или кто тебе запрещает?


Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Реакцию определяет текущее твоё состояние.
Я имел ввиду реакцию разных людей на одно и тоже событие в одно и то же время. А в общем правильно, для одного лица.
Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
а тут уж тебе решать как им рулить)
Часто реакция бывает не осознанная, то бишь специально не подготовленная и не обдуманная.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ну у вех свои способы, конечно) Просто замечаю, что большинство людей, как правило, не желают ничё делать, а ждут, что кто-то придёт и подаст. Ни в коей мере не в укор сказано
Способов действительно много. И даже тупое сидение на месте, рассматриваемое как единое действие. может привести к положительному результату, ибо мозг быстро устанет от однообразия и попытается решить проблему самостоятельно, начнется мысленный процесс.

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
С хорошим настроением болеть как то реже выходит))
Ну здесь, наверное, болезнь определяет настроение. И гриппом можно заразиться и с хорошим настроением, а на утро его (хорошего настроения) уже не будет.
А в общем да, в позитивном состоянии духа заболеть немного сложнее.


Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Обеспокоенность, нервозность
Это не размышления, а стрессовое состояние, а мысли при том естественно продукт мыслительной деятельности в стрессовом состоянии.


Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
а обдумывать сразу несколько вопросов - увольте) я, например, не умею)
Умеешь, безусловно. Только не замечаешь этого, потому что это с самого рождения.


Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Ну а то что можно в хорошем расположении духа витать в облаках - так всё же лучше, чем грузиться)
Безусловно.


Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Вообщем согласен: депрессия безусловно убивает способность здраво рассуждать(в том числе и о том.ю как выйти из этой самой депрессии)
Что и следовало доказать.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 16.12.2008 в 23:46.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:58   #166
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Что или кто тебе запрещает?
Не достаточно большой на мой взгляд жизненный опыт, соответственно отсутствие интереса к данной тематике


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Часто реакция бывает не осознанная, то бишь специально не подготовленная и не обдуманная.
Ну это и ежу понятно) Поэтому я и говорил, что надо учиться воспринимать события по крайней мере не негативно, чтобы это не становилось причиной беспокойства. Именно поэтому я и говорил про привычку к хоошему настроению. Сода же отнесём и уже обсуждённую способность размышлять о текущих вопросах с ясной головой)

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Умеешь, безусловно. Только не замечаешь этого, потому что это с самого рождения.
Очевидно, я не так выразился. В обеспокоенном(депрессивном) состоянии мы можем думать о проблеме. По крайней мере пытаться. Но толку-то? Всё равно лезут мысли, что ничё не получиться и нахрена оно надо. Ну я несколько преувеличиваю, может. Как можно одновременно думать о рациональном решении проблемы, когда голова забита абсолютно не тем. Там нету места) Подумай одновременно о двух несвязанных вещах. Не выходит.
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:00   #167
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
что надо учиться воспринимать события по крайней мере не негативно,
Принимается , но... есть куча событий, к которым позитивно относиться навряд ли научишься. Привыкнуть, может быть привыкнешь, а позитивно принимать... навряд ли. Например, на войне привыкаешь к смерти, но позитивно к ней не относишься. если только к смерти врага, но то скорее на нервной почве.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:04   #168
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Например, на войне привыкаешь к смерти, но позитивно к ней не относишься. если только к смерти врага, но то скорее на нервной почве.
Ну это крайности)
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:06   #169
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Всё равно лезут мысли, что ничё не получиться и нахрена оно надо.
Да, такие мысли лезут
Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Как можно одновременно думать о рациональном решении проблемы, когда голова забита абсолютно не тем.
Зависит от дисциплинированности ума. наверное так, я не знаю как точнее описать, но это возможно. Надо выбрать что важнее. Другой вопрос, если выбор не получается в связи с подавленностью того самого ума или разума. То бишь, сама проблема, которую надо решить рационально. не приходит в голову.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Подумай одновременно о двух несвязанных вещах. Не выходит.
Ну. это можно. Я часто думаю что написать здесь, на форуме, или уже пишу, и разговариваю по телефону или с соседом, который пришел в гости. Конечно, бывают разные накладки.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 17.12.2008 в 00:09.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:14   #170
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Не достаточно большой на мой взгляд жизненный опыт, соответственно отсутствие интереса к данной тематике
У меня он что ли большой? И все равно, каждый день надо обязательно задуматься о том, например:

что из себя представляет логическое мышление, все ли в мире логически объяснимо и если это так, то откуда берутся аксиомы. Есть ли предел логическим выводам, если нет, то как же все началось т.е. если весь мир это только логические взаимодействия, то кто им дал начало?, Если предел цепочки есть, то не все объясняется логикой а есть еще и данность, просто факт, аксиома. Любая наука базируется на ряде аксиом, откуда они берутся? это просто факты? значит может быть еще много фактов о которых просто ничего не знают и поэтому не изучают. а откуда они берутся? Не созданы ли они нами? если это так то весь мир - общая иллюзия... но если это не так, то откуда взялась вселенная? да в начале был рассеянный водород, который стал сгущаться... стоп, а откуда этот водород собственно взялся? Он просто был - это аксиома. Но если он просто был, то почему бы не быть еще кучи других вещей о которых мы не знаем? Люди многое узнали о физики, но аксиомы физических законов нельзя из чего то получить. Их нельзя и доказать - они просто есть. И так в каждой науке. Люди все время пытаются все объяснить, поджать все под свои рамки мышления. Например они создали бога, который, якобы, создал небо и землю... тем самым они удлинили цепочку еще на один пункт, но ответа все равно нет, если был Бог, то откуда он взялся? Этот вопрос предлагает спросить у самого бога, ибо его созданиям этого не известно. т.о. человек пытается объяснить то откуда все пошло, предполагая, что ответ есть, но его не возможно узнать... а ответа нет, есть просто данность.

Это мои мысли не приведенные в порядок вчера вечером
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Graf (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 00:16   #171
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ну. это можно. Я часто думаю что написать здесь, на форуме, или уже пишу, и разговариваю по телефону или с соседом, который пришел в гости.
Я говорю одновременно, а не через малые промежутки времени и о несвязанных вещах.
P.S. Поэтому не люблю докапываться до высоких материй))) вроде всё на поверхности. По крайней мере, что нужно для жизни)
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:20   #172
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
что из себя представляет логическое мышление, все ли в мире логически объяснимо и если это так, то откуда берутся аксиомы. Есть ли предел логическим выводам, если нет, то как
....

Нормально... Сильно...

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Я говорю одновременно, а не через малые промежутки времени и о несвязанных вещах.
Такой диалог между двумя специалистами:

1 - "Ну пока не знаю, как это сделать в девайсе № 1...
2 - "А вот в девайсе №2 поставили...
1 - "Ну с девайсом № 2 все понятно, а вот с девайсом №1 мы поступим так... (правильное решение)

Правильное решение по девайсу №1 пришло, во время обсуждения девайса №2, то бишь решение принималось и решалось на уровне подсознания. Мозг обрабатывал информацию, отя 1 специалист и не замечал этого явно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 17.12.2008 в 00:24.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Estariol (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 00:29   #173
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
что из себя представляет логическое мышление, все ли в мире логически объяснимо и если это так, то откуда берутся аксиомы. Есть ли предел логическим выводам, если нет, то как же все началось т.е. если весь мир это только логические взаимодействия, то кто им дал начало?, Если предел цепочки есть, то не все объясняется логикой а есть еще и данность, просто факт, аксиома. Любая наука базируется на ряде аксиом, откуда они берутся? это просто факты? значит может быть еще много фактов о которых просто ничего не знают и поэтому не изучают. а откуда они берутся? Не созданы ли они нами? если это так то весь мир - общая иллюзия... но если это не так, то откуда взялась вселенная? да в начале был рассеянный водород, который стал сгущаться... стоп, а откуда этот водород собственно взялся? Он просто был - это аксиома. Но если он просто был, то почему бы не быть еще кучи других вещей о которых мы не знаем? Люди многое узнали о физики, но аксиомы физических законов нельзя из чего то получить. Их нельзя и доказать - они просто есть. И так в каждой науке. Люди все время пытаются все объяснить, поджать все под свои рамки мышления. Например они создали бога, который, якобы, создал небо и землю... тем самым они удлинили цепочку еще на один пункт, но ответа все равно нет, если был Бог, то откуда он взялся? Этот вопрос предлагает спросить у самого бога, ибо его созданиям этого не известно. т.о. человек пытается объяснить то откуда все пошло, предполагая, что ответ есть, но его не возможно узнать... а ответа нет, есть просто данность.
Замечательно))) честно говоря не осилил всё целиком) но смысл ясен, кажется))
Вопрос возник: зачем всё это?)))
У меня конечно порой тоже возникают подобные словосочетания в голове) но внимание я им уделяю, когда по ходу какого то дела или разговора приходит понимание чего либо подобного. Ну понимания естественно в моей интерпретации и так как мне это удобно, чтоб было. Истины наверняка никто не знает. Так что - для отдыха мозгов и для разнообразия иногда неплохо)

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Правильное решение по девайсу №1 пришло, во время обсуждения девайса №2, то бишь решение принималось и решалось на уровне подсознания. Мозг обрабатывал информацию, отя 1 специалист и не замечал этого явно.
Я ещё раз говорю: о вещах не связанных. Подумай о печенье и о том, что запланировал на завтра)) если конечно планы не связанны с печеньем)

Наверно возникнет мнение, что я противоречу сам себе, и что решение насущной проблемы и беспокойство, загруз по этой теме очень даже связаны. Не спорю, но беспокойство порождает и другие не нужные мысли о других проблемах на горизонте и пошло-поехало.
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:42   #174
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Вопрос возник: зачем всё это?)))
Для саморазвития, как минимум. Для тренровки и дисциплинированния ума (разума).

Добавлено через 11 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Наверно возникнет мнение, что я противоречу сам себе, и что решение насущной проблемы и беспокойство, загруз по этой теме очень даже связаны. Не спорю, но беспокойство порождает и другие не нужные мысли о других проблемах на горизонте и пошло-поехало.
Беспокойство скорее размажет все мысли по стенам сознания, превратив их в пятна, и не даст сконцентрироваться на одном из них, поэтому поводу может возникнуть паника в сознании (этому есть название в обиходном языке, ни как его не вспомню) и создастся впечатление что мыслей много и они все сразу лезут в голову. Это может привести к нервному срыву, но не к депрессии.
Если какая-то тема в размышлении вызывает беспокойство. и начинается загрузка, то это говорит о растерянности или не собранности. Возможно это была попытка подумать сразу о многом. Надо отвлечься на что-нибудь другое.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Estariol (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 00:42   #175
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Для саморазвития, как минимум
Ну да, можно строить гипотезы о том как устроен мир. На востоке люди даже профессионально этим занимаются в храмах, и вроде как к концу своего века некоторые приходят к внутренней гармонии.
Но знаете, что: я должен кучу денег, у меня сессия, у друзей такие проблемы, что даже думать о подобных не хочется. Не, я не жалуюсь. просто этим я озадачен. Да и признаться, саморазвития я не вижу в обдумывании вышеназванных аспектов мироздания. Это не значит, что я не могу об этом поговорить при случае под настроение. Просто время на это тратить жаль. Как я уже сказал - некоторые из этих вопросов разъясняются сами со временем) И я этому рад)

Последний раз редактировалось b00ze; 17.12.2008 в 00:43.
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:48   #176
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Замечательно))) честно говоря не осилил всё целиком) но смысл ясен, кажется))
Вопрос возник: зачем всё это?)))
да это я просто на одном дыхании как пример написал...
Зачем? Да я откуда знаю? такой уж я человек, не могу что то оставить без ответа, если ответа нет, то это тоже ответ.


Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
У меня конечно порой тоже возникают подобные словосочетания в голове) но внимание я им уделяю, когда по ходу какого то дела или разговора приходит понимание чего либо подобного. Ну понимания естественно в моей интерпретации и так как мне это удобно, чтоб было.
Ну... словосочетаниями это просто кажется... я не стал формулировать свой бред в связанный текст, не для этого писал...

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Истины наверняка никто не знает. Так что - для отдыха мозгов и для разнообразия иногда неплохо)
Если так рассуждать то можно вообще ничего никогда не понять. Мне вообще интересно то, как устроена эта вселенная, что в ней есть... Почему меня это интересует? Наверно потому, что это основной вопрос, из него все выходит - существование человечества и моё в том числе. Кстати, очень напрягает, что не могу закрепить вывод без слов - т.е. в начале рассуждения в доли секунды я уже пришел к выводу, но зачем то проговариваю всю цепочку мысленно. Поэтому и кажеться что мысли не связанны, т.к. пока проговариваю мысленно одно уже прихожу к следущеу выводу... т.о. пытаюсь подойти к проблеме с разных сторон, в результате сами видите что получаеться если их записать, но выводы мне всегда понятны.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
может возникнуть паника в сознании (этому есть название в обиходном языке, ни как его не вспомню) и создастся впечатление что мыслей много и они все сразу лезут в голову.
"замешательство", наверно
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 17.12.2008 в 00:49.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Graf (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 00:49   #177
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это может привести к нервному срыву, но не к депрессии.
Я не медик, однозначно говорить не могу, но симптомы депрессии и нервного срыва очень похожи. Да и нельзя их разделять эти понятия. нервный срыв - состояние часто возникающее на фоне депрессии.
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:56   #178
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Да и признаться, саморазвития я не вижу в обдумывании вышеназванных аспектов мироздания.
Очень жаль, что ты не видишь. А может просто не хочешь видеть, или ни когда не пытался.

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
я должен кучу денег,
Я то же не мало

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
у друзей проблемы,
У меня то же проблемы, думаю у Estariolа то же есть.

Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
просто этим я озадачен.
А ты думаешь, что я ни чем не озадачен? Ага, весь день сижу дома за компом, и чего-нибудь пишу в форум...


Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Это не значит, что я не могу об этом поговорить при случае под настроение. Просто время на это тратить жаль. Как я уже сказал - некоторые из этих вопросов разъясняются сами со временем) И я этому рад)
Но лучше понять раньше, чем позже. Правда, позже, лучше, чем никогда.

Это все написано не в обиду, и не с целью сравнить свои проблемы с чьими-то и выставить их более серьезными. Это попытка показать, что на размышления всегда можно найти время.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Цитата:
Сообщение от b00ze Посмотреть сообщение
Да и нельзя их разделять эти понятия. нервный срыв - состояние часто возникающее на фоне депрессии.
Несколько ранее я писал об этом, по второму кругу не хочется. Если интерсено, то где-то две-три страницы назад.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
"замешательство", наверно
НАверное, да.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Estariol (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 01:05   #179
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Это попытка показать, что на размышления всегда можно найти время.
Это не важно. Дело в том что нет желания думать над такими вопросами.
Чтобы совершить какое-либо действие (абсолютно любое) или, должно произойти несколько процессов, а именно:
  1. человек должен захотеть совершить это действие;
  2. человек должен точно знать, что это действие возможно совершить;
  3. Наметить план его совершения;
  4. Выполнить действие.

В данном случае нет желания размышлять над такими вопросами

(кстати, вывод из моих более ранних размышлений )
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Graf (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 01:10   #180
Хороший Друг
 
Аватар для b00ze
 
Регистрация: 23.08.2007
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 451
Поблагодарил: 252
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Если так рассуждать то можно вообще ничего никогда не понять. Мне вообще интересно то, как устроена эта вселенная, что в ней есть...
Я не сказал, что мне это не интересно. Я говорю, что сидя(лёжа, стоя) и рассуждая об этом я на 98% не извлеку для себя никакой пользы, а только потрачу время, которое мог бы израсходовать на решение насущьных вопросов. Если я приду к преподу по Интернет-маркетингу и начну ему рассказывать про то, что на досуге додумался что к чему в этом мире - он возможно даже выслушает, и не исключено, что предложит свою точку зрения на этот вопрос. Но, ещё более вероятно, что он после этого назначит мне пересдачу). Мне самому вообщем-то даже сильно лучше не станет, если я результативно поразмыслю о всём этом)
b00ze вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.