Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.
Описание темы:ртов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 21:50   #141
Модератор
 
Аватар для darklion
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Мещерка
Пол: М
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 110
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 231 раз в 51 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК,
Цитата:
Кто-то прав будет, а кто-то нет.
Ну разумеется. Вот только каждый считает, что прав именно он.
Цитата:
Давайте другой пример. Видите - этот не годится.
А смысл. Вы и другой пример голословно забракуете. Это намного легче, чем признать ограниченность суждений. Притом мне этот пример кажется вполне реальным. Давайте его уточним: 1 у ребенка врожденная паталогия несовместимая с жизнью после родов. 2 у матери, к примеру, гемофилия (при которой противопоказаны оперативные вмешательства. В том числе и кесарево).
Цитата:
Объясните что я не знаю. Каким образом это может изменить моё мнение и как на самом деле обстоит дело по этим вопросам?
Я не учитель. Притом я ставил акцент не на ответе, а на понимании вопроса (едет поезд. Он едет быстро или медленно? Независимо от ответа, он будет субьективен и относителен. Вы же, не признавая относительности своего ответа, отвечаете "быстро". А когда рассматриваем детально: почему эта скорость быстрая, когда она становится медленной, вы не можете дать ответа).
Цитата:
Это не правильно. В законах есть ошибки
В законах не бывает ошибок. Они не несут функцию правильно или неправильно. Они несут упорядочивающую функцию. Как только законодательный орган решает, что закон уже неприменим для существующего строя, то закон меняется. А правильно или неправильно у каждого свое.
Цитата:
Я могу ошибаться. Но это нужно доказать.
А зачем. Вы сами признали, что можете ошибаться.
А если вы можете ошибаться, то другие могут быть правы. Не этично навязывать свои ошибки тем, кто может быть прав. Притом вы навязываете свои убеждения как абсолютно верные (прямо божественные знания).
Моя цель не доказать, что вы ошибаетесь именно здесь, т.к. в двусмысленных и абстрактных темах я тоже могу ошибаться. Но у меня хватает ума это осознать. Вы же это не осознаете и продвигаете свое мнение как истину в последней инстанции. Хотя признаете что можете ошибаться. Тогда уж просто говорите "я верю в это и это и ниибет" Вера слепа по определению и не требует доказательств. (слепцам невозможно доказать красоту мира. Им говоришь про желтое солнце, зеленую травку, они отвечают: "докажи. Я ничего не вижу")
__________________
список аниме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Запись аниме: Диск за шоколадку

Последний раз редактировалось darklion; 08.10.2011 в 22:06.
darklion вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо darklion за это полезное сообщение:
el Futbolisto (08.10.2011), YoDy (09.10.2011)
Старый 09.10.2011, 13:26   #142
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

darklion,
Цитата:
Ну разумеется. Вот только каждый считает, что прав именно он.
Христос основал Церковь. Правда в ней. А кто что считает - это его дело.

Цитата:
А смысл. Вы и другой пример голословно забракуете.
То есть вы не можете доказать мне что я не прав и даже не пытаетесь это сделать, но уверены что я не прав? Тогда совсем не понятно зачем писать.

Цитата:
Давайте его уточним: 1 у ребенка врожденная паталогия несовместимая с жизнью после родов. 2 у матери, к примеру, гемофилия (при которой противопоказаны оперативные вмешательства. В том числе и кесарево).
Поставьте себя на место этого ребёнка. Вам поставили диагноз - патология. Через 6 месяцев вы умрёте. Означает ли это, что вас можно убить сейчас, не дожидаясь вашей естественной смерти? Если ребёнку суждено умереть через 6 месяцев - это не означает что его нужно убивать сейчас. В чём смысл жизни? Дожить до 50 лет? Пусть он проживёт эти месяцы. Это тоже жизнь, его жизнь. Вы хотите ради его счастья убить его? Очень благородно.
Может за это время что-то изменится в медицине?

Цитата:
едет поезд. Он едет быстро или медленно? Независимо от ответа, он будет субьективен и относителен. Вы же, не признавая относительности своего ответа, отвечаете "быстро". А когда рассматриваем детально: почему эта скорость быстрая, когда она становится медленной, вы не можете дать ответа
Может будем разбираться в теме, а не рассказывать про поезда? Не можете прямо доказать своей правоты - начинаете юлить и умствовать?

Цитата:
В законах не бывает ошибок. Они не несут функцию правильно или неправильно. Они несут упорядочивающую функцию. Как только законодательный орган решает, что закон уже неприменим для существующего строя, то закон меняется. А правильно или неправильно у каждого свое.
Да, в законах нет ошибок, а наш суд - самый справедливый суд в мире!
Если большинство считает что закон не прав - значит пришло время его менять. Закон, убивающий 1,5 млн людей в России, не отвечает её интересам.

Цитата:
Вы же это не осознаете и продвигаете свое мнение как истину в последней инстанции.
Да. Я не вижу причин, почему я должен сомневаться в своей правоте. Смысл сомневаться, если для этого нет причин? Мой разум и моя религия на моей стороне, а оппоненты кроме замудрённостей, мало общего имеющего с темой, ничего предложить не могут. Ну и почему я должен сомневаться в своей правоте? Сомневаться в таких вещах - это неврастения. Давайте реальные причины, способные изменить моё мнение - будут сомнения. Я их не вижу.

Цитата:
А если вы можете ошибаться, то другие могут быть правы. Не этично навязывать свои ошибки тем, кто может быть прав.
Может тогда вообще здесь никому ничего не писать? А смысл - все могут во всём ошибаться. Напишите это тем людям, которые готовы разорваться, доказывая что Православие это худшая из религий и попы наши никчёмные и все верующие зомбированные бараны. Не видел вас в тех темах, только я почему то сразу неправ и навязываю свою неправильную точку зрения, хотя почему - неизвестно.

Цитата:
Тогда уж просто говорите "я верю в это и это и ниибет" Вера слепа по определению и не требует доказательств.
Так и пишите - смерть не рождённых это не убийство т. к. моя слепая вера.
Не рождённый ребёнок такой же человек, у которого своё ДНК. Процесс развития человека начинается с оплодотворения яйцеклетки и не представляется возможным разделить его на до и после. Такая граница возможна только в умах людей по причинам, не учитывающим интересы развивающегося человека.

Цитата:
слепцам невозможно доказать красоту мира. Им говоришь про желтое солнце, зеленую травку, они отвечают: "докажи. Я ничего не вижу"
Точно. Отрицающие Бога подобны людям, упавшим в глубокую яму и утверждающие что солнца нет.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:47   #143
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

вот ты дурак?!))))))))тебе конкретные вещи говорят))ты всё про бога снова толдычишь))сектант блин))
Цитата:
Поставьте себя на место этого ребёнка. Вам поставили диагноз - патология. Через 6 месяцев вы умрёте. Означает ли это, что вас можно убить сейчас, не дожидаясь вашей естественной смерти? Если ребёнку суждено умереть через 6 месяцев - это не означает что его нужно убивать сейчас. В чём смысл жизни? Дожить до 50 лет? Пусть он проживёт эти месяцы. Это тоже жизнь, его жизнь. Вы хотите ради его счастья убить его? Очень благородно.
Может за это время что-то изменится в медицине?
а если это будет твоя жена(врядли она у тебя будет хотя)???
Цитата:
Мой разум и моя религия на моей стороне, а оппоненты кроме замудрённостей, мало общего имеющего с темой, ничего предложить не могут.
про недостаток образования тебе уже все говорили))тут нет замудрёностей))тебе уже на пальцах объясняют..а у тебя всё замудрёности)))
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:13   #144
Модератор
 
Аватар для darklion
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Мещерка
Пол: М
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 110
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 231 раз в 51 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК,
Цитата:
Христос основал Церковь. Правда в ней. А кто что считает - это его дело.
У вас короткая память. Разговор шел про епископов. Или то, что они считают это их дело? Ответ не по теме.
Цитата:
То есть вы не можете доказать мне что я не прав и даже не пытаетесь это сделать, но уверены что я не прав?
Покажите мне, где я пытался вам что-то доказать. Это ваши иллюзии. А заодно покажите, где я говорил, что вы не правы. Опять ваши домыслы.
Цитата:
Вы хотите ради его счастья убить его?
Нет. Вы однобоко мыслите. Ради спасения жизни матери. Меньшее из зол (так кажется вы говорили при оправдании убийства).
Цитата:
Если большинство считает что закон не прав - значит пришло время его менять.
А большинство на этом форуме считает, что вы не правы. Но вас это не останавливает.
Цитата:
Давайте реальные причины, способные изменить моё мнение - будут сомнения. Я их не вижу.
И не увидите, ибо духовно слепы. Даже если они вас окружат со всех сторон.
Цитата:
А смысл - все могут во всём ошибаться. Напишите это тем людям, которые готовы разорваться, доказывая что Православие это худшая из религий и попы наши никчёмные и все верующие зомбированные бараны. Не видел вас в тех темах, только я почему то сразу неправ и навязываю свою неправильную точку зрения, хотя почему - неизвестно.
есть такое выражение как "ИМХО". Насчет баранов я согласен, но это относится к истинно веруюшим любой религии. Я редко отписываюсь в темах, Но вы меня веселите.
Цитата:
Так и пишите - смерть не рождённых это не убийство т. к. моя слепая вера.
Если бы я слепо верил, то так бы и писал.
Цитата:
Такая граница возможна только в умах людей по причинам, не учитывающим интересы развивающегося человека.
А почему благословляющие на войну не учитывают интересы тех, с кем идут воевать (своя рубашка ближе к телу).
Цитата:
Точно. Отрицающие Бога подобны людям, упавшим в глубокую яму и утверждающие что солнца нет.
Что точно? Вы понимаете мои посты с точностью до наоборот. И про бога я не упоминал не разу. Вы же держитесь за него как за путеводную ниточку (ибо слепы и без него потеряетесь). А идущие на привязи не могут выбирать путь.
__________________
список аниме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Запись аниме: Диск за шоколадку
darklion вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо darklion за это полезное сообщение:
el Futbolisto (09.10.2011), Wolf_and_fox (09.10.2011)
Старый 09.10.2011, 23:22   #145
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

darklion, готов подписаться под каждой строкой

Цитата:
Сообщение от darklion Посмотреть сообщение
ВолК, У вас короткая память. Разговор шел про епископов. Или то, что они считают это их дело? Ответ не по теме.
Привыкай. Это, для твоего т.с. оппонента, обычная практика.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:53   #146
Хороший Друг
 
Аватар для ВолК
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Выкса.
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 539
Поблагодарил: 65
Поблагодарили 117 раз в 104 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

darklion,
Цитата:
У вас короткая память. Разговор шел про епископов. Или то, что они считают это их дело? Ответ не по теме.
Есть решение Соборов. Это голос Церкви. Личное мнение епископов - это их личное мнение.

Цитата:
Покажите мне, где я пытался вам что-то доказать. Это ваши иллюзии. А заодно покажите, где я говорил, что вы не правы. Опять ваши домыслы.
Вы так пишите, что у меня создалось такое мнение. Могу ошибаться.

Цитата:
Нет. Вы однобоко мыслите. Ради спасения жизни матери. Меньшее из зол (так кажется вы говорили при оправдании убийства).
А что тут меньшего? Мать допустим и проживёт сколько то (хотя с такими заболеваниями недолго наверное), а ребёнка то убьют. А так и мать поживёт и ребёнок и умрут естественно, а не убить одного (невиновного) чтобы другому хорошо жилось. А будет жизнь этого человека потом счастлива? Осознавая что ты живёшь, потом что кто-то нет.
И опять - ваш пример маловероятен. Что б и ребёнок не жилец был и мать после родов обязана умереть. Таких единицы из 1,5 млн. Других примеров нет? - вы за эту соломинку держитесь.

Цитата:
А большинство на этом форуме считает, что вы не правы. Но вас это не останавливает.
Я не бездушный закон, а личность. Способен сам решать и меня не создаёт желание большинства. Если вы считаете что должны вести себя так, как этого хочет большинство - мне вас жаль.

Цитата:
И не увидите, ибо духовно слепы.
И всё? Больше нечего написать? Вы правы, потому что я слеп?

Цитата:
А почему благословляющие на войну не учитывают интересы тех, с кем идут воевать (своя рубашка ближе к телу).
Вам не понять этого, потому что вы духовно слепы.
(какой бесполезный ответ - но в вашем стиле).
Потому что есть понятие Родины, правды, своей веры. Война может быть оправдана против тех, кто хочет разрушить Родину, украсть правду, отнять веру. На этом и Россия держится. Война имеет оборонительный характер против агрессоров или вы думаете нужно сразу сдаваться? Сопротивление злу силой - это нормально для Православия. Возможно придётся применить силу чтобы не грешить - а вы идёте бухать со всеми, кто вас только не позовёт? Или если чего похлеще предложат - тоже согласитесь?

Цитата:
И про бога я не упоминал не разу.
Да вы в топик вошли через него.

Цитата:
Почитав все ваши темы, я понял, что вы человек крайне религиозно продвинутый. Не откажетесь ли прояснить некоторые моменты с точки зрения христианства.
1 Заповедь "не убий" - это абсолют, или есть прописанные исключения? (защита себя, защита ближнего, уничтожение еретиков...)
2 У медиков есть этический кодекс: не навреди действием или бездействием. В христианстве преступное бездействие считается убийством? (пример: на ваших глазах тонет ребенок. Вы с интересом наблюдаете за этим редким зрелищем...)
3 Расходятся ли ваши моральные принципы по этим вопросам с точкой зрения христианства?
Сразу предлагал не использовать религию при рассмотрении этого вопроса.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ВолК вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:42   #147
Модератор
 
Аватар для darklion
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Мещерка
Пол: М
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 110
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 231 раз в 51 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВолК,
Цитата:
Есть решение Соборов. Это голос Церкви. Личное мнение епископов - это их личное мнение.
Оно строится на личном мнении епископов (как голосование).
Цитата:
Вы так пишите, что у меня создалось такое мнение. Могу ошибаться.
Можете. Надеюсь вам не нужны доказательства.
Цитата:
А так и мать поживёт и ребёнок и умрут естественно.
Думаю женская часть не согласится с вами.
Цитата:
Война имеет оборонительный характер против агрессоров или вы думаете нужно сразу сдаваться?
Да половина войн были наступательными.
Цитата:
Да вы в топик вошли через него.Сразу предлагал не использовать религию при рассмотрении этого вопроса.
Верно. Признаю. Только я отошел от него, а вы наоборот стали цепляться за него.

Думаю продолжать дискуссию бесполезно. А я уже повеселился.
__________________
список аниме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Запись аниме: Диск за шоколадку
darklion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:32   #148
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Да половина войн были наступательными.
нужны доказательства) даты, участники конфликта, позиции, поимённо все кто наступал! википедия не пример!!!..всё там грешниками злоипучими понаписано! где вот ты мне скажи в библии было написано что кто-то воевал и война была наступательной? нету такого, всегда обе стороны обороняющиеся...а соответственно отталкиваясь от противного это всё голословный пиздёж! бог подвесил землю на ни чём)) тебе достаточно доказательств что ты не прав? и зацитировать тебе пару стихов в доказательство? (с) волк
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо YoDy за это полезное сообщение:
assex (10.10.2011), Drony (10.10.2011), el Futbolisto (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 20:42   #149
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
нужны доказательства) даты, участники конфликта, позиции, поимённо все кто наступал! википедия не пример!!!..всё там грешниками злоипучими понаписано! где вот ты мне скажи в библии было написано что кто-то воевал и война была наступательной? нету такого, всегда обе стороны обороняющиеся...а соответственно отталкиваясь от противного это всё голословный пиздёж! бог подвесил землю на ни чём)) тебе достаточно доказательств что ты не прав? и зацитировать тебе пару стихов в доказательство? (с) волк
аплодирую стоя
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:27   #150
Знакомый
 
Аватар для assex
 
Регистрация: 24.12.2008
Пол: M
Сообщений: 80
Поблагодарил: 74
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

этот топик лучшее средство от осенней хандры.
__________________
<реклама>
assex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:23   #151
Хороший Друг
 
Аватар для Depressor
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Руины Депрессии
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 430
Поблагодарил: 99
Поблагодарили 54 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолК Посмотреть сообщение
Возможно придётся применить силу чтобы не грешить - а вы идёте бухать со всеми, кто вас только не позовёт? Или если чего похлеще предложат - тоже согласитесь?
Ты имеешь в виду гомосексуальный контакт?
__________________
Misanthropy
Depressor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:35   #152
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Вот такая картинка получается...
Аборт - это грех, ладно... к этому позже.
Аборт - это убийство... по сути - да, по законам, вроде как - нет.

Далее. Причины аборта здесь приведены не раз и повторять их нет особого смысла.
Но я ни где не прочитал, почему хотят запретить аборты... Ответ очевиден, и он не состоит в том, что все вдруг озаботились о душе (о ней вообще мало кто заботиться, даже церковь), он так же не состоит в том, что власти озаботились о здоровье населения, ибо это не так. Я откидываю политические мотивы, здесь они не интересны. Остается одно - демография. Возможно я что-то упустил, но это не от не знания вопроса в целом, у меня дочь 19 лет, от первого брака, потому что,наблюдая как наше правительство относится к своим подданным, по разным пунктам, то встает вопрос "а его (правительство) вообще интересуют демографические проблемы?
А теперь о грехе...
Возможно это вопрос той же демографии и выживания в древние времена. Потом просто упаковали в книгу, потом книгу сделали святой... я не пытаюсь богохульствовать, я пытаюсь анализировать. Правда, мне сказал один верующий, что верующему анализировать нельзя, нужно слепо верить... До такой степени я даже Сталину не верю, не говоря уже о личностях вполне мифических.
Ну и еще... посмотрите на церковные посты...точнее на их даты и сроки... ни чего не видите?... Все просто... элементарные вопросы выживания в "мертвые" периоды природы. Когда запасы уже на исходе, а нового еще ни чего нет.

Примерно так и с абортами.

Добавлено через 53 секунды
Кстати, пьяных церковных служителе видел, в том числе и на службе.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:45   #153
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

в смысле "мёртвые периоды"?? тут не соглашусь..там же на пищу животного происхождения акцент сделан...какая разница когда свиней колоть зимой, летом или весной?..ну эт к примеру...да и к тому ж там 2/3 года в постах...что уж природа-то мёртвая совсем? только попы живы здоровы красивы пузаты сыты и пьяны?)))
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:16   #154
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
какая разница когда свиней колоть зимой,
Какая точно не знаю, но есть. В деревнях всегда по осени кололи, да и сейчас колят. Летом - мясо быстро портиться, консервировать раньше не умели, зимой...скотина тощает, и дает более длительное питание, например молоком, нежели свои мясом, весной... от скотины кроме костей ни чего не остается ))) Остается осень ))


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
там же на пищу животного происхождения акцент сделан..
Не совсем, например, рыба, вроде как не животное, хотя и живое.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
да и к тому ж там 2/3 года в постах...что уж природа-то мёртвая совсем?
Это все только мои предположения. Ну а потом, вполне вероятно, что все это формировалось не одну сотню лет, и не в одном месте. Я имею ввиду климатические зоны. А как известно природа не везде одинаковая. Да и год от года иногда очень резко отличается в одном и том же месте. Что уж говорить о более длительных периодах, да еще с условием определенной косности церкви, и ее огромном желании управлять, точнее стричь.
Да и не всегда, наверное было такое кол-во скота, что его мясом торговали круглогодично. Чаще потребляли мясо собственного скота. Да и молоко то же, например. Зимой молока почти нет, и начинается это осенью, когда корову в зиму запускают. Ее тогда не доят три раза на дню, как летом, а раз в день или реже. А то сдохнет.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
только попы живы здоровы красивы пузаты сыты и пьяны?)))
Это пример любого гос-ва в общем. Ничего не производя материального, представители этого слоя живут по улучшенным стандартам.

Кстати, как-то раз видел попа в кроссовках, не осторожно он поднял рясу когда из авто вылазил. Крайне смешн выглядит.

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Честно говоря, я долго размышлял над этим вопросом, но не нашел других весомых причин для постов.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 11.10.2011 в 23:26.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:40   #155
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Не совсем, например, рыба, вроде как не животное, хотя и живое.
ну почему не животное?...кстати и её круглый год сиди лови...пост не пришей пизде рукав...
Цитата:
Это пример любого гос-ва в общем. Ничего не производя материального, представители этого слоя живут по улучшенным стандартам.
не соглашусь..допустим католическая церковь...где там они живут лучше?..не скажу конечно что хуже..но живут так как и большинство..ничем не выделяются..

думаю у других религий тоже не так всё коррумпировано как в православии...


_________________________________________
я вообще не нахожу никаких разумных причин для постов...но мои предположения что идеологически изначально там они по кому-то грустили в это время...и мол в таким образом выражали послушание перед богом...а реально всё таки ты прав это связано с голодом...кто особо яростно молился на руси? крестьяне...они жили мало..умирали части..работали много...жрать им было не чего...соответственно соц.слой необразованных крестьян морили голодом посредством постов, чтоб хозяина не обжирали...так же их и в послушании держали посредством религии...

так же и волк сейчас..необразованый деревенский дикарь..который будет молча сидеть пердеть в кресло..но не покумекает бошкой(которую разбил при молитвах бесконечных) чтобы сделать жизнь свою получше!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:09   #156
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
пост не пришей пизде рукав...
В некоторых постах рыбу нельзя совсем или можно только по пятницам.


Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
допустим католическая церковь...где там они живут лучше?
Я не знаю...я не католик. А католическую церковь знаю только по книгам. Но думаю они деньги так же стригут, только может под другим соусом.
И про других нет информации, кроме как из книг.

Кстати, не все приходы на Руси были богатыми.

***

Ленин писал: религия - опиум для народа. И я с ним согласен, по большому счету. Хотя есть и оговорки. Если религию применять в разумных дозах, то ни чего кроме добра она принести не должна.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 07:33   #157
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Ленин писал: религия - опиум для народа. И я с ним согласен, по большому счету. Хотя есть и оговорки. Если религию применять в разумных дозах, то ни чего кроме добра она принести не должна.
ну опять же это тогда вера уж а не религия...просто факт того что ты веришь что существует нечто высшее способное каким-то образом влиять на жизни заставляется задуматься над своим содержанием...
Цитата:
В некоторых постах рыбу нельзя совсем или можно только по пятницам.
о чём я и говорю..а ловить можно хоть круглый год...и по средам помоему а не по пятницам...но не суть..
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:44   #158
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YoDy Посмотреть сообщение
ну опять же это тогда вера уж а не религия...
Можно назвать и верой. Хотя можно назватьь и как-то по-другому. Дело не в названии, дело в подходе.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:31   #159
Хороший Друг
 
Аватар для Depressor
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Руины Депрессии
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 430
Поблагодарил: 99
Поблагодарили 54 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Какая точно не знаю, но есть. В деревнях всегда по осени кололи, да и сейчас колят. Летом - мясо быстро портиться, консервировать раньше не умели, зимой...скотина тощает, и дает более длительное питание, например молоком, нежели свои мясом, весной... от скотины кроме костей ни чего не остается ))) Остается осень ))
У мусульман запрет на употребление в пищу свинины связан именно с не умением её консервировать, так-же обряд крещения связан с высокой смертностью биологических родителей ребёнка и возможностью его воспитания крёстными родителями.
__________________
Misanthropy
Depressor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:37   #160
Приятель
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 223
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 48 раз в 25 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ленин писал: религия - опиум для народа.
Вы хоть "совки" книжки хоть бы свои читали. Религия есть опиум народа(с) К. Маркс «К критике гегелевской философии права». (На самом деле ещё раньше в трудах одного церковника, но попами можно пренебречь ).
Drony вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аборт, абортов, ваши, видел, волк, вопрос, говорят, детей, дети, димитрий, есть, защита, знаешь, кому, которой, мать, младенцев, половина, потому, прав, просто, протоиерей, смирнов, хватит, яблоко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.