Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Бокс, рестлинг, боевые искусства (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/boks-restling-boevye-iskusstva/)
-   -   бодибилдинг (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/boks-restling-boevye-iskusstva/13931-bodibilding.html)

RuSnnov 20.11.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от Enotik87 (Сообщение 588024)
чтобы не быть голословным: "Прежде всего, сразу нужно принять к сведению, что общепринятое мнение, что чем больше качаем пресс, тем лучше, неправильно. Мышцы брюшного пресса можно замучить без надлежащего отдыха, как и любые другие мышцы..."

Ты хоть автора приводи, а то на заборе тоже написано...
Цитата:

Сообщение от Chandler (Сообщение 587949)
И еще, аэробные нагрузки без упражнений на мышци - это не есть хорошо, т.к. при похудании организму нужно от куда-то брать энергию, НО он это будет делать путем сжигания мыщц, т.к. они в разы легче расщипляются на энергию, а только потом будет сжигать жиры...

Уж так устроен организм, при любой диете без фарм поддержки будут гореть мышцы... ДА и по вопросу автора понятно, что он не обременен мышечной массой и ему нужно просто похудеть, ни о каком наборе тут речи и не идет, так что проблема не актуальна.
Цитата:

Я имел ввиду, что нормальный (обычный) режим посещения спорт-зала это 3 раза в неделю, т.е. на каждой тренировке...
Смешно смотреть на пляжников в зале, которые все верят, что именно делая сгибания туловища на скамье можно развить пляжные 6 кубиков и сжечь 5 кг жира :roll1: А еще кто-то ведь делает наклоны с весом, а потом удивляются откуда бока выросли...
Делайте присед и тягу с охрененными весами и будет вам пресс...

Enotik87 20.11.2008 18:25

я гляжу ты в любой теме козырной...

сам-то давно занимаешься? поведал бы народу о своих результатах...

Chandler 20.11.2008 20:15

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 588241)
ему нужно просто похудеть, ни о каком наборе тут речи и не идет, так что проблема не актуальна.

Какой набор? Я и говорю, про похудание. Если тупо бегать в шубе (для большего эффекта), то сначала все мышцы погорят, а токо после этого начнет сжигаться всем ненавистный жир! Поэтому упражнения нужны!

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 588241)
Смешно смотреть на пляжников в зале, которые все верят, что именно делая сгибания туловища на скамье можно развить пляжные 6 кубиков и сжечь 5 кг жира
Делайте присед и тягу с охрененными весами и будет вам пресс...

Наверное после тяги и приседа сами собой появятся эти самые кубики:roll1:
Упражнения на пресс необходимы, чтобы сжигать жир именно в области живота, чтобы делать его рельефнее и больше (мышцы, а не живот). Посмотри соревнования по типу "Самый сильны человек мира" и посмотри кто там выступает...
...огромные пузаны задроченные как раз по тяги и приседу...

RuSnnov 20.11.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от Enotik87 (Сообщение 588654)
я гляжу ты в любой теме козырной...

сам-то давно занимаешься? поведал бы народу о своих результатах...

Здраво воспринимай критику, товарищ. А прессодрочерством я никогда не занимался.

Цитата:

Упражнения на пресс необходимы, чтобы сжигать жир именно в области живота, чтобы делать его рельефнее и больше (мышцы, а не живот).
Товарищ, с физиологией видимо и вправду туго (не в обиду конечно. Локальное жиросжигание невозможно! А речь шла не о кубиках, если ты внимательно читал, то для рядового билдера-натурала, не притендующего на выступление в соревнованиях, постоянные сушки с углеводным голоданием - лишь самоистязание. Пресс должен
Цитата:

Посмотри соревнования по типу "Самый сильны человек мира" и посмотри кто там выступает...
Смотрел все выпуски ;) Еще одно заблуждение, что пузо растет от пряседа и тяги, при весе за 110-120 кг несколько другие причины (опять же к физиологии стоит обратиться) и для силовика это только плюс.

З.Ы. Чет все свели к неаргументированному спору и каким-то наездам, а ведь суть 1-го поста была в том, что основа похудания - прежде всего низкокаллорийная диета и аэробные нагрузки, а не дрочения пресса часами напролет, как заблуждаются многие, начитавшись глянцевых журналов.

Enotik87 20.11.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 588796)
Здраво воспринимай критику, товарищ. А прессодрочерством я никогда не занимался.

отвечать на вопросы и качать пресс выше твоего достоинства?

RuSnnov 20.11.2008 22:57

Enotik87, писать о результатах в инете, как-то неразумно, наговорить можно все, что угодно. Скажу лишь, что они приличные для моего возраста/стажа/отсутсвия фармы (пока). :-X
З.Ы. Не пляжнег :D

Enotik87 20.11.2008 23:42

RuSnnov, ты против химии?

Asmadeos 23.11.2008 15:40

osobenniy, Прога на массу:
1 день:
Грудь:
Жим лежа(с небольшим весом я обхожусь 65кг) 10х10
Разводка гантелей 4х15
Пек-дек(или тренажер бабочка) 4х15 до отказа

Бицепс:
Молот: делаю с разными весами по убыванию,начинаю с гантелей 26 кгс ними выполняю 5 повторений,затем не отдыхая беру 20 кг тоже 5 повторений и заканчиваю 12 кг на 15-20 повторов....все это составляет один подход(всего их три)
Скамья Скотта: 2х25 до отказа

Пресс:
Поднимание туловища 4х35 (это я делаю с блином 15 кг)

2 день:
Ноги:
Присяд: 6х12-15
Жим ногами: 3х15
Разгибание ног в станке сидя: 3х20
Икры: Подъемы на носки в станке 3х25

Трицепс:
Французский жим(с ЕZ грифом): 4х15-17

Бицепс:
Подъемы на бицепс с толстым грифом(большой вес): 4х5

Пресс:
Скручивание: 4х35

3 день:
Внутренние мышцы бедер:
Присяд "суммо"(присяд в жирокой стойке носки врозь) : 4х15

Спина:
Тяга класическая(с плинтами): 5х15
Тяга нижнего блока сидя: 2х15(узким хватом) 2х15(широким хватом)
Тяга верхнего блока: 2х15(к груди) 2х15(за голову)
(верхний блок чередуется понедельно с подтягиваниями широким хватом 3х17)

Пресс:
Гиперэкстензия: 4х35

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Цитата:

Сообщение от ZodiakZ (Сообщение 390535)
В продолжении темы Hard Mass.
Что нужно для лучшего усвоения белка организмом? Вроде нужно пить аминокислоты. Так или нет? Какие? Кто пробовал отпишитесь пожалуйста.

Аминокислоты-это те же витамины,которые нужно принимать до и после тренировки...они восстанавливают все то,что твой организм израсходовал в процессе тренировки...
Аминки никак не участвуют в процессах усвоения белка(это все зависит от организма)
Я пью аминки ProLab,мне нравится....:D

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Пресс,кстати,можно качать каждый день не зависимо от дней тренировок,ибо это быстровосстанавливающаяся мышца(а точнее целый пучок:D)

RuSnnov 23.11.2008 23:10

Enotik87, планирую на следующий год похимичить, а там и посмотрим :)

Asmadeos, жмешь прилично, а приседаешь совсем мало, незачет!

Цитата:

В продолжении темы Hard Mass.
Что нужно для лучшего усвоения белка организмом? Вроде нужно пить аминокислоты. Так или нет? Какие? Кто пробовал отпишитесь пожалуйста.
Товарищ, аминокислоты - это структурный компонент белковых молекул, дальше объяснят думаю не стоит...

Asmadeos 24.11.2008 13:29

RuSnnov, приседаю я 130 кг на раз ,жим 125 кг на раз.......мой рост 177см,вес 75 кг....занимаюсь около 2-х лет результаты постоянно растут(во многом благодаря личному тренеру) и это радует:yahoo: Можно узнать твои результаты?:)

зы. к лету надо будет работать по билдерским программам,что бы приблизиться к идеалу:D

kirillstud 13.12.2008 01:36

Цитата:

Сообщение от Asmadeos (Сообщение 591827)
osobenniy, Прога на массу:
1 день:
Грудь:
Жим лежа(с небольшим весом я обхожусь 65кг) 10х10
Разводка гантелей 4х15
Пек-дек(или тренажер бабочка) 4х15 до отказа

Бицепс:
Молот: делаю с разными весами по убыванию,начинаю с гантелей 26 кгс ними выполняю 5 повторений,затем не отдыхая беру 20 кг тоже 5 повторений и заканчиваю 12 кг на 15-20 повторов....все это составляет один подход(всего их три)
Скамья Скотта: 2х25 до отказа

Пресс:
Поднимание туловища 4х35 (это я делаю с блином 15 кг)

2 день:
Ноги:
Присяд: 6х12-15
Жим ногами: 3х15
Разгибание ног в станке сидя: 3х20
Икры: Подъемы на носки в станке 3х25

Трицепс:
Французский жим(с ЕZ грифом): 4х15-17

Бицепс:
Подъемы на бицепс с толстым грифом(большой вес): 4х5

Пресс:
Скручивание: 4х35

3 день:
Внутренние мышцы бедер:
Присяд "суммо"(присяд в жирокой стойке носки врозь) : 4х15

Спина:
Тяга класическая(с плинтами): 5х15
Тяга нижнего блока сидя: 2х15(узким хватом) 2х15(широким хватом)
Тяга верхнего блока: 2х15(к груди) 2х15(за голову)
(верхний блок чередуется понедельно с подтягиваниями широким хватом 3х17)

Пресс:
Гиперэкстензия: 4х35

Добавлено через 4 минуты 59 секунд


Аминокислоты-это те же витамины,которые нужно принимать до и после тренировки...они восстанавливают все то,что твой организм израсходовал в процессе тренировки...
Аминки никак не участвуют в процессах усвоения белка(это все зависит от организма)
Я пью аминки ProLab,мне нравится....:D

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Пресс,кстати,можно качать каждый день не зависимо от дней тренировок,ибо это быстровосстанавливающаяся мышца(а точнее целый пучок:D)


будешь качать каждый день пресс- однажды он просто встанет...;)
прога какая то глупая... мое имхо;)

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Цитата:

Сообщение от bama_boy (Сообщение 383559)
где мона купить без рецепта такой препарат? короче HELP!!!!

пиши в личку;)

Asmadeos 13.12.2008 14:40

kirillstud, мне эта прога помогла...правда сейчас уже сменил....насчет пресса:у меня пока ничего не остановилось:)

Krutgot 13.12.2008 14:43

Asmadeos
Что это за программа не на силу не на массу видимо на рельеф раз от 12 до 15 повторений в подходе, нах тебе это нужно, тебе массу набирать нужно !

Asmadeos 13.12.2008 17:59

Krutgot, интересно сколько подходов ты предложишь на массу:D

kirillstud 13.12.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от Asmadeos (Сообщение 616080)
Krutgot, интересно сколько подходов ты предложишь на массу:D

8-10

Chandler 13.12.2008 19:11

Цитата:

Сообщение от kirillstud (Сообщение 616100)
8-10

имхо, не рыба, не мясо, а 12-15 в самый раз.

kirillstud 13.12.2008 20:13

с 12-15 ты посохнешь весь)

вообщем, спорить заканчиваю.. я не билдер а лифтер):)

Krutgot 13.12.2008 20:20

Chandler
12-15 это в самый раз на рельеф на массу 10-11 а на силу до 7, я в шоке что щас за тренера пошли ))

kirillstud 13.12.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от Krutgot (Сообщение 616210)
Chandler
12-15 это в самый раз на рельеф на массу 10-11 а на силу до 7, я в шоке что щас за тренера пошли ))

сколько людей столько и мнений:rofl3:

Asmadeos 13.12.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от Krutgot (Сообщение 616210)
Chandler
12-15 это в самый раз на рельеф на массу 10-11 а на силу до 7, я в шоке что щас за тренера пошли ))

Когда делаешь рельеф надо учитывать число подходов.....поэтому если хочешь рельеф необходимо делать много подходов с не большими весами...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме