Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Графика и дизайн (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/grafika-i-dizain/)
-   -   Флудилка (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/grafika-i-dizain/28390-fludilka.html)

Vladimir 15.05.2009 16:14

KaZantip))

Ну и чё? :)
sRGB - универсальный.
Ну на печать это надо согласовывать с печатающим... устройством, возможны варианты.


Поскольку сам Ёжик лично отпиарил здесь музыку, то я тоже не тормозну и постану, тем более стащил оттуда же. :)
Вот это просто кайф, для тех, кто понимает:

Cesaria Evora - Best Of - 1998
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И это тож ничё так:

Blackmore's Night
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

murena 15.05.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от Ёzhek (Сообщение 804654)
А Мурене,прежде чем приглашать(если это конечно он пригласил),не грех и просвятить,что к чему.

Это не он,он сам пришел :)
Просто увидел знакомые работы и ник,в остальном согласен с Хельгой
Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 804529)
ты думаешь Аспиду это надо? Это нам надо договариваться с ним, а не ему


Ёzhek 15.05.2009 18:48

Vladimir,да не пиарил я,а поделился,обидно когда хорошая музыка пропадает(не больно то посещают сей раздел,предпочитают мп3шную кастрацию),да и не только "Гармонию мира" я там разместил,а за Cesaria Evora,спасибо,этот диск у меня там в закладках лежал.
Цитата:

Сообщение от murena (Сообщение 804949)
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ты думаешь Аспиду это надо? Это нам надо договариваться с ним, а не ему

Действительно так думаете? - Наивно,но дело ваше.
-По любому,как бы человек не зарабатывал,это его дело,но вот порядки,на ресурсе который он использует не им установлены и не ему их менять,о том и речь.

Хельга 16.05.2009 11:32

murena, сколько приплатил Аспиду, чтоб он на сайт к нам заглянул?
**********
Главное, что в данной ситуации у пользователей Нижегородского кольца есть коллекция шаблонов для оформления детских фоток.
**************

Цитата:

порядки,на ресурсе который он использует не им установлены и не ему их менять,о том и речь.
естественно, с этим никто и не спорил. Вопрос в другом как эти ссылки окажутся в кольце и кому они нужнее.

Syrex 17.05.2009 09:29

Цитата:

Сообщение от Ёzhek (Сообщение 805000)
предпочитают мп3шную кастрацию),

а мне вот дико интересно на чем слушает Ежик лослесс специальный плеер подключеный к ресиверу или востанавливает в аудио CD или как все на компе со встроенным звуком?
mp3 - mp3 рознь хотя изначально ущербный формат но есть бесплатный AAC чего на него никак не перейдут гораздо лучше
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Хельга 17.05.2009 14:32

Народ, здрасте! Скажите пожалуйста, а есть такой плагин или что так еще, который поможет одновременно уменьшить кучу фоток. Например у меня целая папка фоток по 10 пикселей, вес занимают огромный, для хранения такой размер не нужен, а уменьшать в ручную геморройно, вот хотелось бы раз нажать на кнопочку и бац! размер фоток уменьшен и всех сразу!
*****
заранее спасибо

Gvendy 17.05.2009 14:50

Хельга,
Для этого можно использовать Фотошоп предварительно создав Actions и затем открыв все фото применить-Файл-Оптимизация_Пакетная обработка.
А можно сделать в ACDSee.

FantoM 17.05.2009 17:01

Я пользуюсь надстройкой для Windows от PowerToys, называется ImageResizer. Очень удобная штука-можно прямо пачками фотки уменьшать до любых размеров. Он ставится как плагин к Винде и встраивается в контекстное меню, т.е. просто выбираешь нужные фотки, кликаешь правой кнопкой мыши и жмёшь RESIZE PICTURE (в меню пункт такой добавляется). оЧень удобно, гораздо удобнее, чем доп. программы ставить, запускать и т.п. :thumbsup:

Ёzhek 17.05.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Syrex (Сообщение 806250)
а мне вот дико интересно на чем слушает Ежик лослесс специальный плеер подключеный к ресиверу или востанавливает в аудио CD или как все на компе со встроенным звуком?

Пишу неро,аль джет аудио на болванки, для музыки слава богу своя аппаратура есть,а комп,у меня во всяком случае,для этого не предназначен ( чтоб было всё и сразу,такой не укупишь ,да и нет такой цели).
По поводу форматов,так некоторые умудряются и мр3 в wav сконвертить, да и диски иной раз так рипанут,что мама не горюй,пока не скачаешь всё одно не поймёшь что подсунули,а мп3,дык для ознакомления,аль если нет возможности нормальный найти,на слайд-шоу,опять же и т.п.
Хельга,практически любой графический редактор с этим работает,из тех что стоят у меня - все(каждый под своё использую). По мимо шопа и корел фотобук у меня стоят FastStone Image Viewer,ACDSee + Pica View(в старых версиях ACDSee была такая полезная утилита,встраиваемая в проводник - конвертация,сводный лист,печать,просмотр видео,просмотр картинок и прослушивание аудио,есть к ней плуг и для изменения размеров),но я привык ACDSee пользоваться - быстрее чем в шопе,а по мне так удобнее.
З.Ы. конечно можно и одним обойтись,дабы рабочие функции схожы,но жадность,ни чо ни попишешь - хочется всего,сразу и побольше :D

Strela 22.05.2009 09:25

Флудилка
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] можно перезалить??.. Поздно увидела... А такие красивые штучки там... Пожалуйста :)

FantoM 29.05.2009 14:23

Ребят нахожусь в срочном поиске клипарта:
Пластиковые окна!!! растровые\векторные любого размера и разрешения. Облазил весь и-нет и остался просто в недоумении: как такое модет быть, что есть любой эксклюзив от детской соски в векторе, до UltraHQ изображений унитаза, но такого обыкновенного клипарта, как окна нет нигде... Нашёл только кучку клипарта со старинными и деревянными окнами, но жто всё не то...

Если у кого есть что-нибудь подобное, буду рад помощи :-X

Ёzhek 30.05.2009 16:07

FantoMass,окна есть,но я их уже выкладывал,а ты качал(не пластик),так что - увы. :(

Vladimir,выкладывая уже бывшее здесь,приписывай о републикации материала,не вводи в заблуждение. :)

Vladimir 30.05.2009 18:32

Ёzhek
А ты что думаешь я помню всё что здесь выкладывалось? :)
Кое что может частично совпадать (рамки с цветочками вроде) и в любом случае я гоню со внешки как есть.
А и ещё, если я пропустил и не скачивал, то я не рассматриваю картинки как раз, чтобы они в память не лезли и не путались у меня.

Так, а соrbis был здесь? Поиском не наткнулся. Ещё 4 штуки его на очереди.

Ёzhek 30.05.2009 18:51

Vladimir, corbis было ещё что то,по моему,я всего тоже не помню,но календари (автор Артфото) я выкладывал, как и вообще все ёе работы , что на аллдее и её сайте забрал.

Vladimir 30.05.2009 19:13

Ёzhek
Цитата:

cоrbis было ещё что то
Ну вот туманно припоминается :D но подозреваю, что могла фирма и не упоминаться или ещё что или я не качал. Ну в общем ещё 7 дисков пока перегоню.

Короче твои возмущения по дублям понятны, но безрезультатны.)))

Ёzhek 30.05.2009 20:21

Vladimir,я не возмущаюсь,но многое забывается(мне нынче и каталог не поможет,чтоб всё,что есть вспомнить),качаешь по новой,а винт он не резиновый.;)

AlenaN 01.06.2009 19:42

Ни вес файлов не указывается, ни куда залит...

KaZantip)) 01.06.2009 19:47

залит на шару ннов (обменик френдов)
для тебя весь столь принципиален? если вещь нужная то ты её скачаешь, и тем более если открыть хайд там написан вес....

AlenaN 01.06.2009 20:14

Если бы для меня эти данные были не принципиальны, то я бы про них и не спрашивала.
Между прочим, согласно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]: "Необходимо указывать, файлобменники, ссылки на которые вы скрыли Хайдом"

KaZantip)) 01.06.2009 20:55

AlenaN, в правилах много ещё чего указно....в том числе и про таблетки, микстуры, пилюли......или вам блюдо подавать не лечёное если соблюдать правила?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме